Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33108 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 87
+79
-1 8

Семин срезал Гончаренко, как профессор студента


Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев – о неожиданном, но закономерном исходе пятничного дерби.

Вот и грош цена всем глубокомысленным предсезонным прогнозам! Дескать, ЦСКА – явный (или скрытый) фаворит, Виктор Гончаренко – луч света в тренерском корпусе, а «Локомотив» - чуть ли не пережиток прошлого…

В пятницу пришли сразу две новости: ЦСКА, пожалуй, самая переоцененная в прогнозах команда, а «Локо», со своей стороны, самая недооцененная.

Вице-чемпионы вышли на родной газон с недвусмысленным намерением смять и уничтожить обладателей кубка. Проделать с ними примерно то, что гончаренковский БАТЭ учинял над соперниками в чемпионате Белоруссии. С высоты новоявленного атакующего конструктива, который в предсезонке не был отмечен разве что ленивым. Почему нет, если, ко всему прочему, соперник был еще и загнан в двухдневный межигровой интервал? Бери, казалось, тепленькими.

На долю «Локо» оставалась одна-единственная здравая мысль и участь: волка ноги кормят; ну и зубы еще, понятно. Кусайся в обороне, рви когти впереди. Тот самый немудреный арсенал из собственного далекого прошлого. Но и этого оказалось вполне достаточно, чтобы сокрушить записного фаворита.

В принципе «Локо» сделал против ЦСКА то же, что и «Спартак» весной. Перетерпел, огрызнулся, а потом, войдя во вкус, загрыз. И, как и тогда, на ровном месте сплоховал Васин. И, как и тогда, подумалось о критическом дисбалансе в игре ЦСКА.

Да, три защитника – новация Гончаренко. Но все эти защитники – медленные. Неразворотливые, нерасторопные. «Поплотнее с ними и побыстрее!» - конечно же, велел Семин своей атаке. Сработало на все сто. Если со второго тайма «недовосстановившийся» «Локо» кинулся в водоворот встречной игры против распиаренной атаки ЦСКА, если даже Тарасов осмелился открыться под проникающую передачу при выигрышном счете - значит, «Локо» прямо-таки кожей почувствовал цеэсковскую беззащитность!

Мы-то, вспомним, укоряли Слуцкого за избыточную осторожность-опасливость. За то, что ЦСКА редко позволял себе игру в духе «шашки наголо!». Но Л.В. точно знал: в тылах нужна компактность, прикрывающая все известные слабости заслуженных тыловиков. А Гончаренко про это словно забыл (при том, что Березуцкие, мягко говоря, проворней не стали). У него и Головин ориентирован преимущественно на атаку, и даже Вернблум передвинут к ней поближе. Похоже, словом, что с Виктором Михайловичем произошло то же самое, что с профессором Плейшнером, когда тот вдохнул пьянящий воздух свободы.

Меж тем, взглянув на результаты весенне-летних встреч ЦСКА с топ-соперниками, утыкаешься в риторический вопрос: а в чем же подвижки к лучшему? Со «Спартаком» - 1:2, с «Зенитом» и «Ростовом» - 0:0, с «Краснодаром» - 1:1 (при том, что, учтем, питерские тогда пешком ходили, донские переживали голевую засуху, а кубанские – кризис атаки). Ну да, запомнился весенний разгром как раз-таки «Локомотива», но он-то, с думкой о финале кубка, тот матч откровенно пропускал…

А Семин тем временем потихоньку подтягивает гаечки. И вот уже Денисов, чуть не всем своим прежним тренерам враг, становится для Юрия Палыча самой надежной и ценной опорой. А Кверквелия – бесстрашным командиром обороны. И подвезли вот Рыбуса на фланг (а то фланги у «Локо» совсем странные были…). И Ари с Фарфаном, казалось бы, пережившие уже все свои футбольные желания, горазды что-то голевое исполнить. Еще бы Миранчуку подтянуть физику, а точней сказать, выработать футбольную мужицкость, - глядишь, и покатит «Локомотив» по чемпионату, как по рельсам.

Юрий Цыбанев


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/993775


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 22.07.2017 13:30   Просмотров 4153    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   22.07.2017 13:44    
По-моему, слишком много восторгов. У ЦСКА был крайне неудачный день, у Локомотива крайне удачный. В остальном, ничего необычного.

Allien1982   22.07.2017 16:25    
В неудачный день ЦСКА забил гол, которого не должно было быть. Другое дело, что потом они наиграли на два, но ведь и мы забили далеко не всё. Ари сначала мазал, затем два шикарных момента не забил Миранчук.

Vidal   22.07.2017 16:34    
одну необычность показал-таки Ари, когда метнулся к Гиле - команда появилась наконец-то. И стало ясно почему избавились от аморфных шишкино-янбаево-логашево-майконов. По Сёмину лучше ошибающийся неравнодушный Лысов, чем те, что покинули команду.

freakup   22.07.2017 23:15    
>>почему избавились от аморфных шишкино-янбаево-логашево-майконов

И самедовых

Туркменистан   23.07.2017 09:09    
В основном Самедовых. Противно было смотреть на его кислую рожу, даже после нами же забитого гола

MC_SKA_PaRaVozzZ   22.07.2017 13:47    
Эх, хорошо пишут, приятное начало чемпионата, в кои-то веки футбол любимой команды не портит настроение на весь уикенд.

DADA   22.07.2017 13:57    
Если отбросить все славословия в адрес Локомоита, то надо признать что вчерашний ЦСКА был просто плох - у них оказался изрядно плюшевый состав, который переиграть соперника типа Анжи может, а вот перебороть кого-то типа Локо уже не очень. ЦСКА , не имея запаса мощности пытались играть с позиции силы и первым номером без особых на то оснований. А такой соперник для Локо то что доктор прописал...
Хотя были у них три удара головой Васина, Берёзы и Оланаре когда мы могли конкретно всосать, ну и у Щенникова с Дзагоевым были приличные моменты.
Если сравнивать мастерство игроков двух команд лоб в лоб или по линиям, то у армейцев не наберётся заметного преимущества, если оно вообще есть, а вот в физической мощи и интенсивности игры они Локо проиграли заметно.

Denis Lukin   22.07.2017 14:10    
Вот Вы меня просто поражаете, как Локо проигрывает, тебе подобные смешивают команду с дерьмом, и не пытаясь найти объективные причины как то судейство, усталость , короткая скамейка, зато как выиграли, давай защищать коней, мол, не повезло им состав не тот и т.д.
Я вот все смотрю на Вас и понять не могу, что такого Вам Семин сделал что Вы его так ненавидите??

DADA   22.07.2017 14:31    
Конкретно я или это у вас крик души в пространство?
Я никогда и нигде с дерьмом команду не смешивал, в отличие от многих других, которые её годами поливали грязью только потому что баба-дура, а котов-зять. И коней я не защищаю ни в малейшей степени, и к Сёмину отношусь без ненависти, хотя и без благоговения.
А вот вам на почве преклонения перед великим и мудрым уже мерещатся химеры, насторожитесь.
И вам, если бы из -за каждого угла не чудились нападки на вашего кумира, могло бы быть понятно что никаких коней я не защищал, никаких идиотских речей про их якобы невезение с составом не произносил и т.д. и т.п. Я просто сказал в чём Локо оказался сильней, а ЦСКА слабей на тот конкретный момент. Косвенно это даже похвала Сёмину за подготовку к матчу.
Так что гоните прочь вредные галлюцинации и навязчивые идеи, они до добра недоведут...

Denis Lukin   22.07.2017 14:47    
Да что ты говоришь.... А то что ты напоминаешь нам про моменты у Васина, Щенникова и невезения Коней, это как, похвала Семину?? А после матча со Спартаком ты писал здесь про нереализованный момент Фарфана, и Миранчука во втором тайме? нет не писал. Тебе это было не важно. А тут важно показать что это не Семин победил, а коням не повезло.

DADA   22.07.2017 16:04    
Мдааа...наитяжелейший случай, крепитесь, выздоравливайте..((

pip   22.07.2017 14:06    
Сначала нас все шапками закидывали, теперь ЦСКА. То в жар, то в холод. Ценность таких статей равна нулю.

Fantom   22.07.2017 14:14    
А где же мнение "шероховатого эксперта"..

shehen   22.07.2017 15:13    
Не поймите меня не правильно, но спасибо хочется сказать Спартаку за то, что выиграл суперкубок. (Как трофей нужный лишь для подсчетов). Играли то очень даже здорово, не повезло в дополнительное время. Тем самым команда сплотилась, с Арсеналом было трудно, но с такими командами 1-0 это главное, какая там может быть игра если 10 защитников. Ко всему этому 3 матч за 8 дней дали игрокам пропердется, с ЦСКА бежали отлично, не забывая комбинировать. Итог: 2 матча 6 очков, из говна вскочили в лидеры.
Что дальше ? А хрен его знает. За ЦСКА всей команде поклон, отдельно Юрию Палычу, Гилерме (2 голеые передачи) и Тарасову. Ждем продолжения !

Semafor   23.07.2017 01:34    
👍дали пропердеться ...👏)))) плюс+

Maga1991   22.07.2017 17:01    
Ю.Семин: это был лучший матч Локо с моим участием. Локо сыграл (кроме Гили)великолепно, заслужил победу. Но это не значит что теперь Локо один из главных фаворитов чемпионата, а ЦСКА предстоит бороться за Лигу Европы... Это был всего лишь один матч. Не надо нам восторгаться. Просто будем надеяться, что Локо прощупал свою игру и продолжит в том же духе, что Ари выбил не на пол года и пропустит всего лишь пару матчей, что скоро восстановятся и другие травмированные, что будут очень качественные точечные приобретения

Sk37   22.07.2017 17:57    
Критикую часто, но это был хороший матч. И абсолютно не важно, что там у цска за проблемы. Их не волновали наши в прошлом сезоне, нас не должны волновать их.
Другой вопрос, что нам проще играть с такими командами, чем с теми, кто будет играть с нами, как мы с цска.
Нужен форвард и человек с первым пасом при владении. Опорник в идеале с пасом.
Потому что одно дело Денисов, Тарасов и весь матч разрушать, другое атаковать с условным Ростовым, Амкаром.
В атаке пока плохо, если Сёмин это исправит, тогда появится реальный шанс на высокие места.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна