Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 18
-23
-1 41

Гильерме и «Спартак»: трансфер уже близок?



Как руководство «Локо» может упустить первого номера сборной России?

Впервые об интересе «Спартака» к Гильерме заговорили около 10 дней назад. Тогда легко можно было сказать: «агентский вброс». Так многие и подумали. У 33-летнего основного вратаря сборной России в декабре заканчивается контракт с «Локомотивом». Логично предположить, что он хочет новый. И желательно долгосрочный. Вдруг – травма? Оставаться без клуба в условные 35 лет совсем не хочется.
Насколько известно, Гильерме, который выступает за «Локомотив» уже 12 лет, готов к подписанию трехлетнего контракта. Но в то же время не готов идти на понижение зарплаты с 2.5 млн евро. Также, по данным metaratings.ru, он хочет подписной бонус в размере 3 млн евро. Эту информацию источники «Спорта День за Днем» не подтверждают.
Что хочет клуб: подписать максимум двухлетний контракт, а, скорее, по схеме 1+1 с зарплатой 1.9 млн евро, чтобы, во-первых, не рисковать деньгами в случае получения игроком серьезной травмы. А во-вторых в 2021 году продлить соглашение еще на сезон (в случае успешной игры) на еще более выгодных для себя условиях.

В общем-то типичное поведение клуба в отношении возрастного футболиста. Так что удивляться, взмахивать руками и закатывать глаза, употребляя по отношению к бразильцу слова «заслуженный» и «легенда», не стоит. Он не идиот. И прекрасно понимает, какую игру ведет клуб. Но важно понимать: интерес к «Спартаку» спровоцировал не Гильерме. Красно-белые, по данным «Спорта День за Днем», хотят воспользоваться сложившейся ситуацией, когда эмоции еще опережают адекватный разговор.

Первым в клубе об идее приглашения бразильца заговорил генеральный директор Томас Цорн. Он следит за ситуацией и уже поговорил о возможном подписании бразильца с главным тренером Олегом Кононовым. Тот, по нашим данным, изначально скептически отнесся к идее. И напомнил Томасу про вратаря «Арсенала» Михаила Левашова. Он моложе Гили на 6 лет, хорошо знаком Кононову, и специалист действительно видит в нем большую перспективу. Учитывая, что в нынешнем «Спартаке» подписать игрока без согласования с главным тренером практически невозможно, обсуждения вопроса перенесли на потом. Изначально компромисс найден не был.




И это чуть ли не единственный шанс для «Локомотива». В ближайшие несколько недель провести с Гильерме адекватные переговоры и прийти к общему решению по контракту и сумме. Сомневаюсь, что голкипер очень уж хочет менять капитанскую повязку на место потенциально не основного в «Спартаке». Ведь есть Селихов и Максименко. И ни от кого из них в клубе избавляться не планируют.
Но если в руководстве «Локо» продолжат заботиться только о своих интересах, Гильерме могут у них увезти. В «Спартаке» вполне могут договориться между собой и отправить Максименко на год в аренду. Или продать травматичного Селихова. Первый номер сборной России – весьма ценный лот. И для имиджа «железнодорожников» станет большой проблемой его лишиться.

Дмитрий Зимин,
автор «Спорта День за Днем»


Нравится







 Источник: https://www.sportsdaily.ru/articles/gilerme-i-spartak-transfer-uzhe-blizok


 Комментарии: 20    GodFather   Опубликовано 22.06.2019 15:37   Просмотров 3540    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

никнейм   22.06.2019 16:10    
И для имиджа «железнодорожников» станет большой проблемой его лишиться
Такая дикая чушь, что хоть стой, хоть падай. ИМХО

Tihonovetsky   22.06.2019 16:49    
А я согласен, и еще в глазах болельщиков и клуб и футболист сильно упадут

033   22.06.2019 16:24    
боле-мене адекватная оценка ситуации.

Fantomass   22.06.2019 16:46    
Дежавю, Чорлука 2016, тот же спартак
Но там то хоть был основной защитник сборной Хорватии на прошедшем ЧЕ, и просто самый сильный зашитник в чемпионате на тот момент

Но Гиле то куда

serlok   22.06.2019 17:00    
Но если в руководстве «Локо» продолжат заботиться только о своих интересах, Гильерме могут у них увезти.
...для имиджа «железнодорожников» станет большой проблемой его лишиться
Если руководство наконец-то позаботится о надежности вратарской линии, то, не смотря на старый имидж, избавятся от дорогого и дырявого балласта.
Он не тащит, не спасает. За мячом прыгать уже давно не желает. Но, хочет много денег. А нафига нам такой имидж? Нам вратарь в воротах нужен, а не тотем для сомнительного имиджа

Илья Желагин   22.06.2019 23:40    
За мячом прыгать уже давно не желает.
как раз и прыгает,в отличии от конифея, только вопрос вдругом,прыгнуть за мячом и отбить его,это одно,и стоять и наблюдать как мяч залетает в ворота ,это другое,потом ещё и орать на берез с игнашевичем,что типо это они виноваты,гиля прыгает,но не всегда может достать.

Илья Желагин   22.06.2019 23:42    
можешь мне момент напомнить где гиля стоял на месте и не шелохнулся когда мяч в ворота залетал?

serlok   22.06.2019 23:57    
Таких голов было полно. Пересмотри, хотя бы ЛЧ. А еще смешнее, когда он прыгает уже после того, как мяч в ворота влетел. Он может отбить мяч, летящий на расстоянии вытянутой руки. но. только отбить. Уже не помню, когда бы он взял мяч намертво. При этом отбить куда попало. И почти перед каждым ударом дергание в противоположную сторону. Нет уже ни чуйки, ни реакции.
А знаменитая игра игра выходах, это уже миф, легенда в устах почитателей. Такого цирка на выходах только от Гили можно насмотреться.

Илья Желагин   23.06.2019 11:24    
я не нашел таких матчей,где он стоит и взглядом провожает мяч залетающий в ворота.

никнейм   23.06.2019 11:35    
Полно.
Я, крайне давно уже возмущался, что он частенько, даже прыгать не пытается. Типа, на фиг все одно не возьму, не достану. Ну он профи, ему конечно виднее.

А его забеги в конце сезона ?

Серлок безусловно перегибает. Гильерме не хуже многих. Но и ничего выдающегося в нем тоже, НЕТ. Уж от его ухода, команда точно ничего не потеряет. Тем более вратарь, эта позиция зависящая от игры защитников и вообще всей команды. Если защита будет проваливаться раз за разом то пропускать что Гильерме что Коченков БУДУТ ОДИНАКОВО.

Илья Желагин   23.06.2019 15:38    
да,с его забегами это нечто)))он когда только начал играть у нас ,так же грешил этим.
но все же , напомни мне пару матчей где он не прыгал,мне оч интересно стало.

Tihonovetsky   22.06.2019 17:40    
Мда, а Тарасова прооперировали, теперь проблема будет куда-нибудь пристроиться на контракт

wowan   22.06.2019 18:08    
Очередная лапша на уши от сдзд.

Kislez   22.06.2019 18:27    
а только меня больше волнует судьба Влада Игнатьева?

никнейм   22.06.2019 21:28    
А, что с ним случилось ?
Определиться с клубом не может ?

Cruzer   22.06.2019 19:36    
Если клуб пойдёт на поводу у Гильерме, то это будет знак всем остальным. Выкручивайте руки клубу - он плюшевый. Пожалуйста, не повторяйте ошибку как с Чорлукой. Игроки должны получать контракты, соответствующие их игровым возможностям в настоящий момент и в перспективе.

The_Royal   22.06.2019 19:43    
Не по теме, конечно, но меня забавляют разговоры о перспективе Левашова. Перспективный вратарь. В 27 лет.

никнейм   22.06.2019 22:17    
Хорошо бы в след за Михаликом и Денисовым, отпустить Гильерме, Ману, Эдера.
От последнего, толка вообще нет. Даже в ЧР. Про ЛЧ, молчу.
Гильерме, самый обыкновенный и посредственный вратарь, к тому же и возрастной. Играет не ровно и нестабильно, чередуя хорошие игры с провальными.
Ману первую треть чемпа играл кое как, вторую треть провел на лавке и лишь в концовке чемпионата, "проснулся" и то на пару игр.
Слава Богу, додумались не брать Еременко.

DJON67   22.06.2019 22:34    
Ну уйдет и уйдет, средний он вратарь, да иногда выручает, иногда так же косячит, в мире и так не много вратарей кто получает такие деньги

никнейм   23.06.2019 11:26    
«Локомотив» продлил контракты с четырьмя игроками. Клуб подписал новые соглашения с вратарем Антоном Коченковым, защитником Владиславом Игнатьевым и Борисом Ротенбергом и полузащитником Александром Коломейцевым, информирует официальный сайт красно-зеленых.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна