Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!




 
Рейтинг: +966 | Автор: serlok | Записей: 980 | Участников: 3 | Правила | RSS

+1 24
+24
-1 0

День в истории. Первый матч (1936)



22 мая 1936 года, ровно 90 лет назад, футболисты «Локомотива» провели первый матч в истории чемпионатов СССР и забили первый мяч. Гол на счету Виктора Лаврова.

Именно «Локомотиву» и ленинградскому «Динамо» выпала честь открыть первый чемпионат СССР. Первый гол в истории союзных первенств уже на 5-й минуте игры оформил наш легендарный форвард Виктор Лавров. Вот как события того дня описывала газета «Красный спорт»:

«Первый из матчей на первенство страны начался стремительным натиском футболистов «Локомотива». Высокие, сильные, быстрые, они, казалось, сомнут растерявшуюся на первых минутах команду «Динамо». Не прошло и пяти минут, как игроки левого крыла нападения «Локомотива» атаковали ворота «Динамо». Вратарь Кузьминский, правильно выбежав на далекий мяч, на какую-то долю секунды открыл ворота. Этим успел воспользоваться левый полусредний «Локомотива» Лавров. Счёт 1:0».

В весеннем чемпионате 1936 года «Локомотив» занял пятое место из семи команд, одержав две победы над «Красной зарёй» (2:1) и над ЦДКА (3:0). В осеннем чемпионате «железнодорожники» финишировали уже четвёртыми.




Чемпионат СССР-1936

«Динамо» (Ленинград) — «Локомотив» (Москва) — 3:1 (2:1)
Голы:
Лавров, 5 (0:1). Барышев, 33 (1:1). Вик. Фёдоров, 43 (2:1). А. Фёдоров, 70 (3:1).

«Динамо» Л: Кузьминский, Киселёв, Юденич, Кузьмин, Смольников, Вал. Фёдоров, Светлов, П. Дементьев, Вик. Фёдоров, А. Фёдоров, Барышев.
«Локомотив»: Гранаткин, Андреев, Гвоздков, Ильин (Стрелков), Жуков, Столяров, Сердюков, Соколов, Михеев, Лавров, Семёнов.

Судья: Богданов (Москва).

22 мая 1936 года. Ленинград. Стадион «Динамо». 12 000 зрителей.



Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/news/n/dvi-2026-1st-match/


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 22.05.2026 12:17   Просмотров 231    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна