Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33067 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 10
-8
-1 18

Испытание чемпионами



Сразу трем молодым и перспективным тренерам в 10-м туре российский премьер-лиги предстоит пройти проверку на прочность в матчах с клубами-чемпионами. И если для Владимира Маминова битва с действующим владельцем короны "Рубином" станет первым по-настоящему серьезным испытанием, то Сергей Овчинников со своей "Кубанью", в гости к которым пожалует ЦСКА, уже успел стать грозой московских клубов. Ну а Андрей Кобелев свою перспективность уже доказал, приведя в минувшем сезоне "Динамо" к бронзе. Хотя у его противостояния с "Зенитом" Дика Адвоката будет своя подоплека – именно рулевого бело-голубых прочат в преемники маститому голландцу.

Смотрины Кобелева


Слухи о том, что в "Зените" спят и видят наставника "Динамо" во главе клуба после ухода Адвоката (голландец вроде как уже дал согласие возглавить сборную Бельгии с ноября) муссируются в футбольном сообществе уже достаточно давно. Действительно, выбор в пользу Кобелева выглядит оптимальным. Он россиянин, молод, полон свежих идей, в санкт-петербургском клубе отыграл три года, да к тому же в "Зените" уже выступают два его бывших подшефных.

- Действительно, "Зенит" для Андрея – команда далеко не чужая, да и с финансовой точки зрения его там, естественно, тоже не обидят, - считает известный в прошлом форвард "Динамо" Сергей Кирьяков. - В общем, со всех сторон заманчивое предложение. Но не будем забывать, что Кобелев – истинный динамовец. Да и руководство бело-голубых сделает все возможное, чтобы его удержать.

Впрочем, говорить о смотринах со стороны "Зенита" иначе как в шутку нельзя – Кобелев не из тех людей, кто будет заниматься саморекламой. Тем более в матче и без этого хватает интриг. Как вам, к примеру, первая встреча Игоря Семшова со своим бывшим клубом? Как-то воспримет его динамовская торсида? А очередное свидание с "Зенитом" обиженного на Дика Адвоката Александра Кержакова? Жаль, не сможет выйти на поле еще один экс-динамовец Данни, который выбыл из строя до конца сезона. Интересно, кстати, как скоро питерцы свыкнуться с отсутствием своей португальской примы? Впрочем, минус это или плюс, еще предстоит разобраться: Данни в сезоне-2009 нередко выглядел на поле инородным телом, никак не мог отличиться и настоящим аршавинозаменителем так и не стал.

Казань брал?


Победа в Казани для любого тренера - своеобразный знак качества. А Владимир Маминов может получить его уже в четвертой игре в тренерской карьере. Пока под его чутким руководством "Локомотив" смотрится сверхуверенно: не пропустил ни одного гола, да и в атаке начинает получаться все лучше и лучше. К игре с "Рубином" вернулись в строй пропускавшие игру с "Тереком" Дмитрий Сычев и Томислав Дуймович, горит желанием продолжить результативную серию Питер Одемвингие. К слову, именно афророссиянин забил "Рубину" победный гол в заключительном туре прошлого чемпионата.

Впрочем, даже поражение в столице Татарии вряд ли отразится на перспективах Маминова. По некоторым данным, со сменщиком Рашида Рахимова руководство "Локо" уже определилось. Имя нового вагоновожатого пока не объявлено, но все говорит в пользу того, что летом им станет вагоновожатый старый, водивший красно-зеленых поезд еще в полуфинал Кубка Кубков и 1/8 финала Лиги чемпионов. Маминов же переместится на позицию ассистента. И разве кто-то откажется от помощника, у которого в активе есть победа над действующим чемпионом России?!

Собиратель скальпов


Вот Сергей Овчинников вистов себе уже набрал, одолев сначала свой самый нелюбимый клуб - "Спартак" (1:0), а затем почти родной "Локомотив" (1:0). Да и вообще, нужно разобраться, кто в их противостоянии с Зико новичок, а кто - корифей. Как ни как, Овчинников в чемпионате России отыграл немало лет, тогда как бразильцу все тонкости местного первенства только предстоит познать.

Что же может противопоставить скромный клуб из Краснодара грозному ЦСКА, в состав которого на беду "Кубани" вернулись восстановившиеся от травм Милош Красич и Алан Дзагоев? Козыри у Овчинникова и Ко всегда одни те же: боевой настрой, максимальная самоотдача да сверхактивный Алан Касаев, которого некоторые горячие головы уже жаждут увидеть в футболке сборной России. К тому же Зико уже не раз сетовал на болезнь, которой армейцы страдают с газзаевских времен: неумение настроиться на соперников ниже классом. Ну а если Овчинников снимет и третий скальп с гостей из Москвы, то его в Краснодаре будут носить на руках.

Чемпион по-болгарски


Если уж на то пошло, то в один ряд с Маминовым, Овчинниковым и Кобелевым, которых будут испытывать чемпионы разных лет, следует поставить и Валерия Карпина. Ведь соперника "Спартака" по 10-му туру "Амкар" возглавляет Димитар Димитров, в разные годы приводивший к золотым наградам первенства Болгарии "Литекс" и "Левски". Наставник пермяков в нашем чемпионате – пока темная лошадка. Если бразильские кудесники красно-белых Веллитон и Алекс сумеют ее объездить, то "Спартак" вплотную приблизится к тройке лидеров, а Карпин превзойдет Станислава Черчесова и Игоря Ледяхова, которые в прошлом сезоне так и не смогли обыграть неуступчивых пермяков, дважды сыграв с ними вничью - 1:1.

Sportbox.ru будет вести подробные текстовые трансляции всех матчей 10-го тура чемпионата России.

Дмитрий Симонов, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Rossii_2009/Premier-liga/Futbol-Ispitanie-chempionami


 Комментарии: 9    nebel   Опубликовано 22.05.2009 12:47   Просмотров 1910    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Maralezzz   22.05.2009 13:05    
Победный изумительный гол забил вроде Глушаков после изумительного паса Били...Не вроде, а точно

Hoya   22.05.2009 13:26    
нда. вот не знает тов. журналист - так сложно, что ли, заглянуть в результат матча?...

R1mS   22.05.2009 16:26    
Может у него первый гол считается победным?)

lux_ex_   22.05.2009 17:53    
Победным всегда считается тот гол, который приносит победу.
Если бы игра завершилась, к примеру, со счётом 3:1, то победным был бы второй гол победившей команды.
Этот фактор всегда учитывается в статистике голеадоров. То есть: сколько тот или иной бомбардир забил победных голов.
Даже если команда забила 6 или 8 "сухих" мячей, победным всё равно будут считать 1-й гол.

В случае с "Тереком" это был гол Питера. Если б не было остальных голов, была бы победа со счётом 1:0. Остальные мячи — приятное дополнение. ;)

R1mS   22.05.2009 21:24    
ты к чему?)))

lux_ex_   22.05.2009 22:02    
Каюсь, действительно ни к чему. ;)))
Погода усыпила бдительность. :)
Матч последнего тура удивительным образом спроецировался на заключительный тур прошлого чемпионата. ;)

И на старуху бывает проруха... © ;(
—-
:D

tatarin86   22.05.2009 13:06    
"в столице Татарии" - аж кровь свернуло, где таких берут?! Не испытание чемпионами, а испытание чемпионов (Рубин) будущими чемпионами т.е ЛОКОМОТИВом)"

White_Power   22.05.2009 15:36    
Забыли журналюги о нашей былой славе... Ничего, верю, что скоро вспомнят!

tatarin86   22.05.2009 16:34    
Очень хотелось бы, чтобы это произошло в ближайшем туре против казанцев и продолжалось бы и в дальнейшем! А наши ребята во главе с молодым талантливым тренером Владимиром Маминовым я уверен себя еще покажут!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна