Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33098 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 53
+52
-1 1

Победа для вдохновения



Форвард Минченков надеется забить свой первый гол уже в самое ближайшее время

В минувшую субботу московский «Локомотив» одержал первую в сезоне крупную победу, и наряду с железнодорожниками-старожилами этот успех ковали три вчерашних дублёра. По словам одного из них – форварда Александра Минченкова, – теперь команда настроена двигаться вперёд, как настоящий локомотив…

Александр Минченков уверен: «чёрная» полоса «Локомотива» осталась позади


– «Локо» впервые в 2009 году выиграл с крупным счётом. Теперь можно ожидать, что он, как настоящий поезд, поедет вперёд на максимальной скорости?
– Можете не сомневаться – эта победа обязательно вдохновит команду на настоящие подвиги. И не только тех ребят, которые попали в основной состав, но и тех, кто остался в запасе. Видели бы вы, как они переживали за нас на скамье запасных! Каждый из них был готов по первому зову устремиться нам на помощь…

– В матче с «Тереком» линия нападения «Локомотива» наконец-то заработала по-настоящему – Питер Одемвингие отличился дважды. Жажда гола утолена?
– Ну что вы – теперь она только возрастёт. Вспомните – в этом матче мы не реализовали множество голевых моментов, поэтому никакой эйфории не испытываем и будем усерднее работать на тренировках. Чтобы в последующих встречах могли забить ещё больше…

– В ходе игры разница в классе «Локо» и команды из Грозного была очевидной…
– Действительно, «Терек» нас совсем не удивил – играл так же средне, как делал это в последних турах. Мы же были абсолютно уверены в своих силах и с первых минут старались активно атаковать. Правда, в конце первого тайма на некоторое время отдали инициативу сопернику, но во втором спокойно его «додавили». Конечно, после того, как удалили футболиста «Терека», «давить» стало значительно легче (на 64-й минуте судья изгнал с поля румынского защитника гостей Даниэла Панку.Ред.). Но ведь никто не будет спорить, что и до этого мы были сильнее!

– Второй гол «Локомотива» получился немного «корявым»…
– Ничего страшного – важен любой гол. Конечно, было бы шикарно, если бы Одемвингие забил в падении через себя. Но мяч и после «корявого» удара оказался в воротах, а в футболе главное – именно это. Вы же видели, как радовался Питер, – он наконец-то сумел забить! А все его красивые голы, можете верить, ещё впереди.

– А когда наконец-то забьёт Александр Минченков?
– Хороший вопрос (смеётся). Надеюсь и верю, что это произойдёт в самое ближайшее время. Ведь партнёры выводят меня на ударные позиции достаточно регулярно, и когда-нибудь это должно принести эффект.

– Что у вас получилось и, напротив, не получилось в матче с «Тереком»?
– В целом мы с Питером играли нормально – достаточно хорошо друг друга понимали и постоянно создавали у ворот грозненцев острые моменты. Что касается меня, то я только не сумел забить – всё остальное было в порядке.

– Из основного состава «Локомотива» из-за травм выбыли сразу несколько лидеров – Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский, Дмитрий Сычёв. Как следствие были нарушены привычные связи. Удобно ли вам было играть?
– Спрашиваете?! Разумеется, «Локомотиву» очень не хватало и капитана, и других ребят. Но мы, запасные, доказали, что в нужный момент можем их достойно заменить. Вспомните одного только бразильца Шарлеса, наверное, для кого-то стало настоящим откровением, что этот парень, не знающий русского языка, так здорово владеет языком «футбольным»!

– А удобно ли было играть со «стариками» вам, молодым резервистам?
– Стоит ли в этом сомневаться? Мы прекрасно понимали своих более взрослых партнёров, ведь постоянно учимся взаимодействовать с ними на тренировках. Кстати, а кого вы считаете «стариками»? К примеру, мне приходится играть в связке с именитыми Питером Одемвингие или Дмитрием Сычёвым – так разве они ветераны? Думаю, ветеранов, рядом с которыми стоило бы вести себя как-то особенно, у нас нет как таковых – все игроки общаются на равных.

– Между тем поговаривают, что в некоторых командах процветает дедовщина…
– Дедовщина – в «Локомотиве»? Даже думать об этом смешно. Хотя, конечно, взрослые ребята могут «подушить» молодёжь, но только во время упражнения «квадрат» (смеётся).

– Разгром «Терека» вы как-то отметили?
– После матча собрались с ребятами и посидели в ресторане. Пообщались, вкусно покушали и выпили по бокалу белого вина.

– На прошлой неделе «Локо» провёл открытую тренировку, и, несмотря на то что шёл дождь и сквозил неприятный ветер, посмотреть на ваши занятия собрались десятки болельщиков. Чем запомнилось это «живое» общение?
– Помните, как они скандировали свои речовки, а потом «вспоминали» имена отдельных игроков? Только представьте мои ощущения, когда я слышал громогласное и в то же время почти ласковое: «Са-ша Мин-чен-ков!» По-моему, такие открытые тренировки нужно проводить как можно чаще, ведь во время них происходит реальное единение болельщиков и футболистов. А у нас резко поднимается настроение, когда фанаты наблюдают за нашими действиями, скажем так, в шаговой доступности…

– Как вам работается под руководством вчерашнего футболиста Владимира Маминова? Он уже становится настоящим тренером или по-прежнему вы воспринимаете его больше как игрока?
– Владимир Маминов – тренер «Локомотива», и этим всё сказано. И пусть мы ещё совсем недавно играли с ним в одной команде, воспринимаем его уже только как наставника. Но разве могло быть иначе? Вы видели открытую тренировку? Поверьте, так же интересно Владимир проводит все свои занятия. И я не сомневаюсь: в будущем он станет одним из ведущих тренеров России.

– В двух ближайших турах вам предстоит встретиться с чемпионом России казанским «Рубином» и девятикратным победителем первенства страны московским «Спартаком». Вправе ли болельщики ждать от «Локомотива» игры не менее удачной, чем в матче с «Тереком»?
– Мы не боимся ни одного своего соперника. Вот увидите – в предстоящих матчах «Локомотив» всем докажет, что крупная победа над «Тереком» была совсем не случайной. Наша «чёрная» полоса осталась позади, хочу, чтобы в это верили все!

Беседовал Денис Давыдов

© «Гудок», 22.05.2009


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/71562


 Комментарии: 6    Глyшаков   Опубликовано 22.05.2009 11:51   Просмотров 1995    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Глyшаков   22.05.2009 11:58    
Молодец, Саша. Неплохо сыграл в том матче.
Ждём от тебя первого гола в ПЛ!

Nirvana   22.05.2009 12:06    
Мы с тобой!!! ВЕРИМ!

Рупор Эпохи   22.05.2009 12:29    
Мне нравится уверенность Саши в своих силах и в силе своих партнеров. Удачи нам в Казани!

alexabram93   22.05.2009 14:00    
очень радует Санек.....перспективный форвард!!!!

Tanuha   22.05.2009 16:54    
После первых 4-х комментариев и писать ничего не надо! Ребята всё выразили точно. ++++ всем!

LOKO FAN TIMOXA   22.05.2009 17:21    
Владимир Маминов – тренер «Локомотива», и этим всё сказано.хорошо сказал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна