Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 40
+38
-1 2

Динияр Билялетдинов: «Буду бить пенальти, пока не промажу»



По оценкам "Чемпионат.ру", капитан столичного "Локомотива" Динияр Билялетдинов стал лучшим игроком железнодорожников по итогам первых 10 матчей чемпионата. Впечатляет и его бомбардирский список – пять мячей. Четыре из них, правда, были забиты с пенальти, которые раньше в "Локо" били по очереди Спахич, Одемвингие, Сычёв и сам Бил. Теперь, однако, с этой круговертью покончено. Как рассказал Динияр в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.ру", красно-зелёные теперь бьют 11-метровые до первого промаха. Билялетдинов пока не мажет.

В отличие от других, за ничью с ЦСКА нам не стыдно

— Динияр, если подводить черту под выступлением в первой трети чемпионата, какие выводы можно сделать о нынешнем "Локомотиве"?
— Выводы? (Вздыхает) Видно, что мы не до конца используем свой потенциал. Причины разные: например расслабленность в некоторых моментах, когда мы потеряли очки. В общем, пока ещё не до конца отлажена та игра, которую мы хотим видеть на протяжении всех 90 минут.

— Если не брать первую игру с "Рубином", то следующие четыре поединка железнодорожники выиграли, а затем в пяти матчах четыре раза сыграли вничью, сумев добиться победы лишь над "Томью". Игроки "Локо" сорвали стоп-кран?
— (Усмехается) Интересная формулировочка. Не знаю, так ли это, просто в тех матчах, где мы упускали победу, действительно была вина игроков. Но за ничью с ЦСКА нам не стыдно.

— Какие из 10 проведённых матчей можете назвать лучшими, а какие худшими?
— Хорошая игра удалась на выезде в Ярославле (2:1), дома с "Тереком" (2:0) и с ЦСКА (0:0) в Лужниках. А худшими, естественно, назову две ничьи с "Лучом" и "Химками" (обе - 2:2). Ну а самая отвратная игра – это дома с "Нальчиком" (0:0).

— Не хочется произносить банальное "ходили пешком по полю" — всё-таки бегали, но…
— Но бегали не так, как надо. Может, не хватило настроя, а может, в целом в этот день состояние команды было не ахти.

Рахимов называл нас клоунами

— В играх с "Лучом" и "Химками" команда, ведя с разницей в два мяча, расслаблялась, за что в обоих случаях была наказана. Откуда берётся эта расслабленность?
— На самом деле это не расслабленность. Например, в игре с "Лучом" на 80-й минуте ошибка, которая не должна была произойти, привела к тому, что нас просто оглушил Базаев. Следующая атака и гол - как будто в трансе пребывали, ей-богу. То же самое с "Химками" — вышли после перерыва и сразу пропустили. В таких случаях, когда ничто не предвещает гола, а он всё-таки случается, на стороне соперника оказывается психологическое преимущество.

— Не припомните самый жёсткий из эпитетов, которым Рахимов характеризовал команду в этих двух матчах?
— "Клоуны" или "смешная команда".

— После выезда в Подмосковье ваш наставник в сердцах бросил, что нормальные человеческие отношения теперь изменятся на более профессиональные. Уже ощутили это на себе?
— Нет, я сразу уехал после той игры. Мне тяжело понять, что имел в виду Рашид Маматкулович. Думаю, по приезде из сборной сразу пойму разницу.

— Наверное, больше всех на орехи досталось Родолфо?
— Нет, всё-таки его удаление — это не ключевой момент матча. Срывы бывают — после этого тренер обязательно поговорит с Руди и наверняка последуют штрафные санкции.

Игру капитана всегда рассматривают под лупой

— На данный момент вы лидер "Локо" по забитым мячам. Проблемы в атаке или четыре гола Одемвингие и два Сычёва – это нормальный результат?
— Понятно, что все ждут от Сычёва большего, но в тоже время давайте не забывать, что он зарабатывает для команды пенальти. Да, у Димы было много моментов, но всё не получается поставить финальную точку.

— Не возникало желания поговорить с ним, как-то подбодрить?
— Не думаю, что такие разговоры пойдут ему на пользу. Диме надо самому во всём разобраться, и будьте уверены, он разберётся.

— Четыре из пяти своих голов вы забили с пенальти. Круговерть с пробитием 11-метровых в команде закончена, теперь к точке будете подходить только вы?
— Да, пока не промажу. Мы так договорились с ребятами: промах означает передачу эстафетной палочки.

— По оценке нашего издания, из всех красно-зелёных Билялетдинов получил высшую оценку по итогам первой трети чемпионата. Капитанская повязка обязывает?
— Наверное. А ещё зарабатывать высокие оценки помогает блат и знакомства. (Смеётся)

— Она уже перестала быть тяжёлой ношей?
— Капитанская повязка всегда будет тяжёлой ношей, к которой просто надо привыкнуть. Игру капитана всегда рассматривают под лупой и оценивают более пристально, чем других.

Никогда не поступил бы как Денисов

— Перейдём к делам сборной. С каким настроением вы приехали в национальную команду?
— Пока ещё не остыли клубные переживания, сейчас происходит смена пластинки. Но тут волей-неволей разгрузишься - чемпионат Европы на носу.

— Хиддинк не вызвал Кержакова и Измайлова. Удивлёны?
— Естественно, удивлён. Хотя, честно признаюсь, игр "Динамо" в этом году не видел. Разве что с "Сатурном". На Марата тоже интересно было бы взглянуть. Пообщались бы, а то давно не виделись. Но раз тренер не вызвал этих игроков, значит, на то были свои причины.

— Зато под знамёна сборной призван Янбаев. Сам Ренат считает, что Анюков - 100-процентный игрок основного состава и ему будет трудно вытеснить его из основы. Согласны?
— На данный момент да. Однако Янбаев может сыграть и слева, и в полузащите. Посмотрим, какой вариант выберет Хиддинк.

— Как вы восприняли отказ Денисова?
— Это выбор игрока — не знаю, что его на это сподвигло. Я бы никогда, ни при каких обстоятельствах так не поступил.

— Впереди игра с Казахстаном, а не самые сильные соперники всегда даются нашей команде с трудом. Чего ждать болельщикам от этой игры?
— Особо многого ожидать не стоит. Думаю, Гус будет экспериментировать, пробовать разные схемы. Но само собой каждому из игроков надо себя проявлять, поэтому интересные комбинации и голы обязательно должны присутствовать.

— Последний вопрос: в среду в Москве пройдёт финал Лиги чемпионов — пойдёте?
— Да, мы собрались идти всей командой. Думаю, что выиграет "Манчестер", но я буду болеть за "Челси". Счёт? 2:1, а забьют соответственно Роналду и Тевес с одной стороны и Лэмпард с пенальти — с другой.

20 мая 2008 года
Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/_russiapl/article-21786.html


 Комментарии: 8    Vikovny   Опубликовано 22.05.2008 18:09   Просмотров 2848    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Calipco   22.05.2008 18:17    
экстрасенс,блин!почти угадал с ЛЧ -)

Sычеff   22.05.2008 19:19    
лучше бы с игры забивал Пенальти не показатель

NoNseNz   14.06.2008 01:58    
Твой пост - не показатель.

Krash   22.05.2008 22:28    
Блин читаешь разные интервью игроков локо, то здесь не настроились, то гол их надламлевает. Какие-то они психологически слабые получается. 2-0 видут, пропустили один и все надломились, любую классную команду это должно подстегнуть или по крайней мере продолжают играть будто ничего не случилось, они вед все равно впереди.

ZeiL   23.05.2008 13:12    
раньше то наоборот тащили - Динамо,Амкар,Спартак прошлогодний((( а сейчас что? ахтунг

Pahan   23.05.2008 13:51    
По оценкам "Чемпионат.ру", капитан столичного "Локомотива" Динияр Билялетдинов стал лучшим игроком железнодорожников по итогам первых 10 матчей чемпионата.

Ну не знаю как там по оценкам, но по общему впечатлению крайне сомнительно.

NoNseNz   14.06.2008 01:57    
ну а кто лучше?

Pahan   14.06.2008 14:23    
Ну Рудик, например. Торбинский. Гуренко. Спахич. Питер.)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна