Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 53
+53
-1 0

В финале Кубка сыграют две самые доминирующие команды года: «Локо» и «Крылья» весной выиграли всё



В Бетсити Кубке России прошли полуфиналы. Сначала «Крылья Советов» переиграли в Грозном «Ахмат», а затем в Москве «Локомотив» прошёл ЦСКА. Возможно, только в финале кто-то из главных триумфаторов весны впервые проиграет, а кто-то так и останется непобедимым: у «Локо» – 10 побед в 2021-м, у «Крыльев» – 12 и выигранный по пенальти полуфинал.

«Крылья» всех выносят в ФНЛ, а с «Ахматом» помог вышедший на замену под серию пенальти Фролов


Самарские «Крылья Советов» в прямом смысле летят этой весной. В конце первой части сезона команда отставала от лидирующего «Нижнего Новгорода» на три очка, но после паузы волжане стали одним из главных явлений всего российского футбола.

Сначала в феврале самарцы вынесли со счётом 4:0 в 1/8 финала Бетсити Кубка России бодрые «Химки», а дальше всё шло только по нарастающей. Уже в следующем туре последовала победа над «Нижним», а серия успехов в этом году в ФНЛ тянется уже 10 матчей. Сейчас команда Игоря Осинькина опережает идущих третьими оренбуржцев на 6 очков, имея игру в запасе. Должно случиться что-то невероятное, чтобы «Крылья» не вернулись в следующем сезоне в премьер-лигу.

Но на ФНЛ клуб из Самары не остановился. После победы над «Химками» в четвертьфинале команде выпало такое же сильное после зимней паузы «Динамо». Но, как и с «Химками», лидеры ФНЛ расправились с очередным клубом из премьер-лиги.

За все испытания, доставшиеся весной, команде воздалось, и в полуфинале Кубка России самарской команде выпал грозненский «Ахмат» – не самый плохой вариант, когда есть ещё ЦСКА и «Локомотив».

Игра самой забивной команды ФНЛ против середняка премьер-лиги получилась примерно равной, но в основное время «Крылья» забить не смогли. Не помог даже Иван Сергеев с его аномальными 36 голами за сезон. Несмотря на небольшое преимущество во владении, именно «Ахмат» был ближе к голу – 15 ударов против 9 и целых 6 в створ, тогда как Самаре удалось всего два точных выстрела, но после 90 минут голов не было. Как и красных карточек, хотя повод удалить вратаря самарцев у Владимира Москалева был.

Текущий формат турнира подразумевает, что при ничье сразу после основного времени начинается серия пенальти. Осинькин решился на замену блиставшего в основное время Ивана Ломаева и выпустил на серию пенальти вместо него опытного спеца по 11-метровым Евгения Фролова.


«Это решение главного тренера Игоря Осинькина и тренера по вратарям Виктора Гауса. Это сугубо их инициатива. Они до игры уже знали, что в случае серии пенальти будет такое решение», – сказал после матча в интервью Metaratings.ru спортивный директор клуба Сергей Корниленко.

Именно этот выбор стал ключевым в противостоянии: Фролов взял два пенальти и вывел команду в первый с 2004 года финал Кубка России (тогда «Крылья» проиграли как раз «Тереку») и второй в истории самарского клуба.

«Если честно, я немного не ожидал, что так получится. За 10 минут до конца матча сказали идти разминаться. Входить было не сложно, но там еще у «Ахмата» был момент с опасным штрафным. Знаете, очень тяжело в игру входить, тем более, когда она еще идет», – рассказал главный герой матча в эфире «Матч ТВ» после игры и назвал свои спасения удачей.

Николич провёл сборы с «Локомотивом», и команда поднялась на второе место и вышла в финал Кубка


Весна другого финалиста турнира тоже проходит в одних победах, но вряд ли кто-то ожидал такого результата от «Локомотива». После первой части сезона москвичи болтались на седьмом месте, окруженные скандалами на всех уровнях и вылетевшие из еврокубков. Но ещё по ходу сборов игроки и тренерский штаб были уверены, что ситуацию можно будет исправить.

«Мы в себе сейчас становимся более уверенными. Хорошо поработали на сборах. Считаю, что ко второй части сезона мы отлично готовы. По сути, мы только сейчас сыгрываемся, потому что раньше не было времени заложить базу, а команда сыграла большую часть сезона», – рассказывал в интервью Metaratings.ru Дмитрий Рыбчинский, переквалифицировавшийся в защитника. В итоге один из сегодняшних героев матча с ЦСКА оказался прав.

Все семь весенних матчей в чемпионате России «Локо» выиграл. Во многом железнодорожникам везло в реализации, но только в одной игре победа была одержана с разницей в один мяч – все остальные завершались с уверенными победными результатами. ЦСКА, «Сочи», «Спартак», «Ростов» – команда Марко Николича устранила всех основных конкурентов и уже взлетела на вторую строчку в таблице.


Всё супер и в самом любимом турнире команды – Кубке России. Сначала «Локо» устранил «Тамбов», затем досталось «Сочи», а сегодня команда разгромила ЦСКА. Но опять повезло с реализацией. Финалисты Кубка нанесли всего четыре удара – один мяч прилетел после курьёзного автогола Ивана Облякова.

Но «Локо» во всех позициях прибавил по сравнению с самим собой полугодичной давности. В центре поля выжигают молодые Максим Мухин и Даниил Куликов при поддержке Гжегожа Крыховяка и Дмитрия Баринова. Центр обороны в лице Пабло и Ведрана Чорлуки – самое безопасное место в весенней части РПЛ, Гилерме наконец-то набрал форму и, скорее всего, вернётся в сборную, а в атаке вновь зафеерил Фёдор Смолов. Ко всему этому после травмы восстановился Антон Миранчук.

Кажется, в походе за девятым Кубком России их смогут остановить разве что такие же дерзкие по весне «Крылья Советов». Финальная бойня 12 мая в Нижнем Новгороде должна быть жаркой.

Данил Зайнуллин


Нравится







 Источник: https://metaratings.ru/blog/v-finale-kubka-sygrayut-dve-samye-dominiruyushchie-komandy-goda/


 Комментарии: 2    GodFather   Опубликовано 22.04.2021 09:17   Просмотров 2467    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

karovan73   22.04.2021 10:57    
Рвать Самару!!!

mummitroll   22.04.2021 12:38    
Все запели о везении в реализации. Конкретно по матчу с цска 1-й и 3-й примерно так же далеки от везения как альфа центавры от земли. В моменте со вторым голом была доля везения, но лишь в траектории рикошета. Когда игрок нацелен на удар из любой мало-мальски хорошей позиции, такого рода рикошеты лишь вопрос времени.
А многое ли извлек из 19 ударов цска? Я припоминаю лишь 2 действительно стоящих сейва гильерме. Остальные либо мимо, либо во вратаря, либо блок.

Примерно так же и по другим матчам.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна