Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 47
-19
-1 66

Кикнадзе: «Мы по-прежнему остаемся в гонке»




Гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе — об отрыве «Зенита» и первом аншлаге за пять лет

ФК «Локомотив» в рамках столичного дерби в 24-м туре не смог победить ЦСКА. Результат матча (1:1) отдалил красно-зеленых от лидирующего в таблице «Зенита». За шесть туров до окончания российского чемпионата отставание «Локо» от петербуржцев составляет восемь очков. Тем не менее «железнодорожники» остаются главными преследователями «Зенита» и фаворитами в борьбе за одну из двух прямых путевок в Лигу чемпионов. Красно-зеленые смогли продать все билеты на игру с армейцами — это первый солд-аут после матча со «Спартаком» в 2014 году. По окончании дерби «Известия» пообщались с генеральным директором «Локомотива» Василием Кикнадзе, который возглавил клуб в конце прошлого года. Он рассказал об итогах матча, борьбе за высокие места на финише сезона и объяснил отсутствие покупок игроков во время зимнего трансферного периода.

— Вам не кажется, что ничья с ЦСКА — результат в пользу лидирующего «Зенита»?

— Я бы не рассматривал так итог матча. Вы знаете нашу линию: мы идем от игры к игре. Если оценивать турнирные перспективы, мы по-прежнему остаемся в гонке. А значит, будем бороться до последнего тура за лучший результат. Что касается игры команды, то я ею очень доволен. Мы создавали много моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Жаль.

— Чем можно объяснить тот факт, что «Локомотив» так прибавил в игровом плане после зимней паузы?

— Считаю, что команда проделала блестящую работу на зимних сборах, и это не могло не дать результат. Не могу назвать себя большим специалистом в области футбола, но все-таки в спорте я практически всю свою жизнь. Видел, как во время перерыва ребята честно работали, как работал тренерский штаб. Я был уверен, что «Локомотив» прибавит.

— Отсутствие трансферов зимой положительно сказалось на команде?

— Надо понимать, что трансферы — не самоцель. Их надо осуществлять, если есть необходимость усиливать ту или иную позицию. Я не видел такой надобности зимой, когда мы обсуждали эту тему. Такое мнение было поддержано, поэтому мы только продлили контракты с несколькими молодыми ребятами (Алексей Миронов, Даниил Куликов и Никита Дорофеев. — Прим. «Известий»), а также с Антоном Миранчуком. Считаю, что по составу на данный момент мы относимся к лидерам чемпионата.

— Есть ли какие-то новости относительно ведущих игроков команды, контракты которых заканчиваются нынешним летом? Или решения будут приниматься только после окончания сезона?

— Мы постараемся не затягивать до конца сезона. В конце апреля — начале мая будем садиться с ребятами и обсуждать, кто остается, а кто уходит. Но здесь принципиально важна каждая игра, кто и как в ней себя проявит. На данный момент окончательное мнение не сформировано ни по одному из футболистов, у которых заканчиваются контракты. Поэтому каждый матч дает пищу для размышлений.

— Впереди у вас матч с «Ростовом», который в нынешнем сезоне крайне непредсказуем. Насколько эта игра будет отличаться от недавнего полуфинала Кубка России с дончанами?

— Да, «Ростов» точно непредсказуем, но мы умеем играть по-разному. С учетом нынешнего состава можем варьировать схему и тактику на каждую встречу. Не берусь давать прогноз, какое решение примет Юрий Павлович Семин, тем более он принимает его в зависимости от функциональной готовности футболистов после каждой тренировки. Это — важный аспект, с учетом того что у нас довольно возрастная команда.

— Как «Локомотиву» впервые за долгое время удалось собрать полный стадион?

— Удалось собрать — не совсем точное определение. Не мы собирали, народ собирался. Это имеет огромное значение, потому что именно так и рождается реальная поддержка клуба. Мы ее чувствовали, и самое главное — ее чувствовали ребята на поле.

— Как думаете, до конца сезона возможен хотя бы еще один солд-аут на домашней игре «Локомотива»?

— Не хочу загадывать. Ведь это зависит, с одной стороны, от того, как мы играем. А с другой — от того, насколько болельщикам нравится находиться на стадионе. Одна из наших задач — сделать так, чтобы им было комфортно на трибунах. Очень хотим и дальше получать такую же поддержку, как в дерби с ЦСКА.

Севастиан Терлецкий



Нравится







 Источник: https://iz.ru/870618/sevastian-terletckii/my-po-prezhnemu-ostaemsia-v-gonke


 Комментарии: 52    serlok   Опубликовано 22.04.2019 07:56   Просмотров 6683    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Joker M   22.04.2019 08:42    
"Не могу назвать себя большим специалистом в области футбола", а какого фига тогда занимаешь руководящую должность?? Хотя это в Локомотиве и не требуется, тут главное найти общий язык с нужными людьми, а разбираться в теме не обязательно.

sd.   22.04.2019 11:20    
Тут что ни ск4ажи, всегда поймают на слове) Иначе бы было "ишь, какой знаток выискался" ага.

Joker M   22.04.2019 13:00    
Ну руководителю заявлять, что он не особо специалист и не особо разбирается в своей области это сильно! Причем в любой сфере. Причем он это мог и не заявлять, это и так было понятно, он представитель масс-медиа и к футболу никакого отношения не имеет

mummitroll   22.04.2019 13:52    
справедливости ради тут к кикнадзе минимум претензий. гендир по сути администратор, управленец, разбираться в футболе на уровне тактики, подготовки и т.д. от него требовать не стоит.
не думаю, что президенты реала, барсы, юве, псж и прочих сильно секут в тактических премудростях и тонкостях подготовки команды. Просто в отличие от кикнадзе они зарабатывают деньги для своих клубов, а не получают и в плане ведения бизнеса футбольного клуба дадут миллион очков вперед василию.

selso99   22.04.2019 08:44    
Ну даже при наших 6 победах в 6 играх, у нас будет 61 очко. У Зенита последний тур с Енисеем это можно считать ещё +3. Получается, Зениту надо набрать 7 очков в 5 турах с Динамо, Крыльями, Ахматом, Цска и Ростовом. Одна победа и 4 ничейных шага вперёд)) Так что, если в Зените что-то не надломится резко, то в гонке, мы лишь теоретически

TCH   22.04.2019 08:59    
На данный момент окончательное мнение не сформировано ни по одному из футболистов, у которых заканчиваются контракты

а я то думал, что с Тарасовым произошло

nas_mesh_nik   22.04.2019 10:36    
Дима такой уровень игры демонстрирует только когда нужно продлевать контракт, это факт

TCH   22.04.2019 12:19    
не только он

Lokosnick   22.04.2019 10:26    
Я понимаю, что у нас конечно тоже не самые простые матчи остались, что игра оставляет желать лучшего и мы вряд ли наберём 18 очков в 6 турах, но.. Глядя на календарь Зенита, на комментарии Радимовых, Аршавиных и Боярских, мне очень хочется обломать этих людей, а посему я ещё верю, что гонка не закончена, или, как здорово когда-то сказал Кучук: "кто-то уже надел корону"

fomaFCLM   22.04.2019 10:41    
Если останемся по итогу сезона вторыми и возьмём кубок то считаю можно смело ставить команде оценку четверку, естественно по пятибалльной шкале.
А на счёт гонки я согласен с Бенедиктом,тут уже все зависит от ошибок соперника,при учёте что мы сами не будем ошибаться.

Владислав Гордеев   22.04.2019 22:32    
Поставил минус за отсутствие реальности в словах. Четвёрка за серебро и кубок - принцип напыщенной зажравки или болельщика Барселоны, Реала, Мансити.

fomaFCLM   23.04.2019 08:32    
Ну так и у нас не чемпионат Испании или Англии,да и Локо ТОП клуб в Российском футболе,с очень даже не плохим составом.

Fantomass   22.04.2019 11:42    
Чтобы заикаться о чемпионстве надо наверное больше 1 очка в двух матчах с этим зенитом набирать

Denny   22.04.2019 11:53    
Разве в чемпионском матче не было аншлага?

serlok   22.04.2019 12:11    
Не было. Там не было Кикнадзе

4Runner   22.04.2019 12:20    
Хватит уже о чемпионстве. Чтобы на него претендовать, надо было играть на победу в домашнем матче с Зенитом. Кстати, важно, чтобы Зеня не стал чемпионом за 3 тура досрочно и не слил коням матч 28 тура.

serlok   22.04.2019 12:31    

mummitroll   22.04.2019 12:32    
Отличная рабона нового презика, учитывая, что примерно 2/3 стадиона были армейцы и заслуги его в этом никакой. Хотя не, есть. Благодаря дешевым билетам.
Well done, Vasya!

033   22.04.2019 12:41    
реально снизили цены на билеты на этот матч?

mummitroll   22.04.2019 13:46    
да, вроде

BOSIS1974   22.04.2019 14:38    
Презик это может ты, может твои родители забыли одеть....

А Кикнадзе является Генеральным Директором клуба.

К чему такие неуважительные высказывания?!

mummitroll   22.04.2019 15:00    
презик - сокращенно от президент.
Но то как ты интерпретировал, дает мне основание утверждать, что презика в зеркале увидишь, без всяких "может". Вместе со своими родителями.

BOSIS1974   22.04.2019 15:43    
Комментарий удален администрацией

mummitroll   22.04.2019 17:08    
Комментарий удален администрацией

Zitz   22.04.2019 15:10    
За чужого дядю готов незнакомому человеку глотку перегрызть? Или дядя Вася не чужой тебе?

А Кикнадзе является Генеральным Директором клуба.
Ну прям царь горы, ПУП земли)))

За Путина также готов грудью на амбразуру? Он ведь тоже презик)

BOSIS1974   22.04.2019 15:40    
Комментарий удален администрацией

BAPAH874   22.04.2019 16:48    
Да не тратить ты свои нервы на споры с неадекватами. Человек на глаз определяет сеолько фанатов было на стадике. Тут вообще видишь все звезду поймали - выиграли чемпионство впервые за 14 лет, а теперь борьба за второе место не считается достойным результатом.

BOSIS1974   22.04.2019 17:17    
Забавно видеть даты появления на сайте многих неадекватов...
Причём, эти люди, которые не испытывают ни к кому уважения и могут называть Главного Тренера, Директора и игроков как угодно, обижаются когда с ними общаются в таком же тоне...
Вы правы, нечего на них тратить своё время.

NJL   22.04.2019 17:28    
А что вы так Геркуса не защищали, интересно?)

BOSIS1974   22.04.2019 17:32    
А Геркуса презиком называли?! Не видел....

Да и не защищаю я Кикнадзе...

mummitroll   22.04.2019 18:26    
Комментарий удален администрацией

никнейм   22.04.2019 17:21    
А то.
Рейтинг Путина настолько не поколебим, что приходится всяко разно полезные законы принимать, типа "неуважение к власти" и "суверенном интернете" (или как они там правильно называются ?). Это все от всеобъемлющей любви не иначе )))

BoRiS   22.04.2019 16:17    
2/3 стадиона были армейцы
Хочется узнать, на каком секторе ты сидел, что у тебя сложилась такая картина?

С юга выглядело наоборот, 2/3 наши. Помню отвратные ощущения на матче со свиньями несколько лет назад, когда реально большая часть стадиона радовалась голу в наши ворота. Сейчас же такой картины не наблюдал

BoRiS   22.04.2019 17:49    
Лол, минусы понаставили, а ответа так и нет. Даже знаю почему, потому что на матче просто не были, но обвинить в чем-то надо)

Да, на прошлом матче с конями их было меньше, но и нас было меньше , общая посещаемость тогда была 19 тысяч))

Уж сейчас, что коней было 2/3 - явная ложь, даже вряд ли поровну, нас-то побольше было.

Полная чаша стадиона, футболисты благодарят за поддержку и атмосферу на матче, но тут люди все равно недовольны))

Санта   22.04.2019 18:12    
Амтосфера была очень крутая, но коней реально было заметно больше. Восток был в большинстве за ЦСКА, даже на востоке 7. а чем ближе к Северу, тем больше коней было. Так что аншлаг был за счет коней. Но наших было реально много и аншлаг круче, чем пустые трибуны даже так.

BoRiS   22.04.2019 18:30    
Несколько удивительно это слышать, повторюсь, с юга казалось обратное. Я обычно сужу в момент забитого соперником гола, так удобнее всего)

Для меня это странно. На матче с зенитом, если не ошибаюсь было около 23 тыс. Из них тысячи 4 , может 5, питерцы, которых в этот раз маловато приехало. Странно, что из 26 на этом матче наших было якобы 13 тысяч или меньше)))

Санта   22.04.2019 18:34    
С забитого гола тяжело судить, когда все вокруг орут)))

Может быть мне так показалось, но вокруг меня с другом сидели одни кони((( наши были где то ближе к низу.

Наверное, кони просто обычные билеты активней скупали, чем бомжи. Солд аута у нас давно не было, может быть многие привыкли ближе ко дню матча покупать

wowan   22.04.2019 13:11    
В гонке за прямое лигочемпионское второе место. Что, конечно же, тоже неплохо.

Шариф Шарифов   22.04.2019 14:31    
Думаю после поражения от Зенита, ничьей с Зенитом и ЦСКА не красиво думать о чемпионстве. Как бы не потерять второе место, тяжело будет в среду.

K s K   22.04.2019 16:35    
Громко как-то сказано, про борьбу... Чемпион Зенит в этом году, это уже ясно.
Борьба за кубок и зону ЛЧ куда важнее, а видя игру - страшно за следующие игры.
А еще более страшно, если возьмем кубок и 2ое место, продолжим играть в бей-беги без перспектив и изменений в игре.
Вот только вопрос, что важнее результат щас и неизвестность потом или всё-таки перспектива и надежда на светлое будущее? Вопрос риторический, каждый пусть сам себе ответит, в том числе и ГД.

jet1992   22.04.2019 17:34    
Смешной президент) в гонке он, мысленно вместе со своим чудо тренером, а на самом деле будут 5

BoRiS   22.04.2019 17:44    
Тренера так-то Геркус возвращал))

А с чего мы должны быть пятыми? Кони и Краснодар нас одолеть не смогли, у нас над ними преимущество. Да и Календарь попроще. К сожалению, мы коней и бомжей тоже не обыграли, но первое место уже железно за питерцами. Но было бы странно, если бы кто-то говорил, что гонка окончена, пока есть математические шансы. Даже спартак ещё за что-то борется

karovan73   22.04.2019 18:09    
Мы в гонке только за второе место, как это ни грустно...

никнейм   22.04.2019 18:35    
И за второе место страшновато.

mummitroll   22.04.2019 19:21    
При подходе "очко - движение вперед" и 3е может быть под вопросом.
При том, что в борьбе за 2ое место наши шансы выглядят предпочтительней шансов преследователей.

никнейм   22.04.2019 23:26    
Так я о том же.
Пока Семин (Локо) в 90-х с Романцевым (Спартаком) за первое место "бодался", этот девиз, работал. А сегодня, когда претендентов, как минимум пять (Локо, Зенит, Краснодар, ЦСКА и Спартак), плюс появились более менее крепкие середняки, которые могут отнять очки, подобный взгляд, откровенно устарел.

wellaut   22.04.2019 20:38    
Мы в гонке?
Скорее на данный момент более-менее удачно спасаемся от погони ...

никнейм   22.04.2019 23:27    
Хорошо сказано.

4Runner   22.04.2019 20:46    
Остаемся в гонке за попадание в ЛЧ - спасибо Оренбургу, обыгравшему коней и Зениту, хлопнувшему Краснодар на выезде.

Samburskiy   22.04.2019 20:52    
Да, это же не наши 7-8 или сколько там матчей без поражений оставляют нас в гонке, ага.

wellaut   23.04.2019 13:49    
Сколько было разговоров в стилистике "дайте Палычу спокойно подготовить игроков" и т.д.
Дали! Больше, чем полтора месяца подготовки, ненавистного гендиректора сняли, спортивного вслед за ним, ручного поставили - работай.
Что на выходе? Первый же матч - просрали три очка с Крыльями, дальше правда были победы при очень спорной игре (кому как нравится называть это семинское ...).
Ключевые матчи с Зенитом и ЦСКА показали, что команда не настроена биться от первой до последней минуты за победу.
Только пиздеть горазды, что хотят отстоять чемпионство.
"Очко движение вперёд" - ни хера этот тренер игроков уже не научит, Гельзенкирхен отстойный.
Единственный матч, в котором было стремление к победе и в атаку - это с Ахматом. Показательно, что с середняком и на выезде, а ещё были дисквалифицированные и вынужденная ротация.
Сейчас начинаются периоды игр через два на третий - вот и посмотрим, на что годится подготовленная Семиным команда

RG_Action   23.04.2019 15:28    
Человек ещё ничего не испортил, а его уже тут не любят по определению. Странное дело.
До каждой запятой придерутся.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна