Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 81
+75
-1 6

Кто станет открытием чемпионата России-2010?




Кто станет открытием чемпионата России-2010? Этот вопрос корреспонденты «Спорта» адресовали тренерам, игрокам и экс-игрокам, руководителям и экс-руководителям клубов, функционерам...

Дмитрий Хохлов, полузащитник «Динамо»:

— Хотелось бы, чтобы таковыми стали наши динамовские молодые игроки — Александр Кокорин и Федор Смолов. Мы уже довольно долго ждем этого от них.

Юрий Белоус, экс-президент ФК «Москва»:

— Надеюсь, что с приходом в «Локомотив» Александра Алиева, заиграет Сычев, вернется на прежний уровень и будет активным бомбардиром. Соответственно, думаю, что очень удачно должен сыграть и Питер Одемвинги. Есть молодые ребята в «Спартаке», которые сегодня никому не известны, но которые уже активно играют на молодежный состав, например, такие, как Киреев. Сейчас это имя никому ничего не говорит. Более раскрученное — Жано Ананидзе. Я думаю, что эти футболисты будут очень интересны. В «Рубине», конечно, надо отметить Александра Бухарова. Очень меня удивил своими стандартами новобранец ЦСКА Хонда. Я полагаю, что он будет потрясать воображение болельщиков — очень интересно исполняет штрафные удары. Кроме того, надеюсь, что активно заиграет в «Зените» Данни.

Александр Тарханов, главный тренер «Химок»:

— Я ожидаю в наступающем сезоне большое количество игроков-открытий. Обязательно проявит себя кто-нибудь из спартаковских ребят. Хорошие шансы заблистать имеет новобранец армейцев Хонда. Также не исключаю, что зенитовец Данко Лазович громогласно заявит о себе.

Николай Наумов, президент «Локомотива»:

-Алиев у нас точно станет открытием. Это 100%. Думаю, что подлечившись, во всей красе проявит себя и наш Вагнер. А так же не останется в тени Гилерме — вратарь, который в прошлом году заиграл. В России такого голкипера просто не найти.

Евгений Бушманов, тренер:

— Наверняка в этом году игроки-открытия будут, ведь каждый сезон появляются новые имена. Из тех, кто уже сейчас заявляет о себе — это Хонда из ЦСКА. Видно, что японец — интересный футболист. В «Локомотиве» появился Александр Алиев, тоже яркий, нестандартный игрок. Как он себя проявит в команде — пока сложно сказать. Но то, что у него есть креатив — несомненно. Были приобретения в «Спартаке», но я пока не представляю уровень этих футболистов, поэтому их возможности тяжело определить. «Зенит» приобрел Лазовича, возможно, он проявит себя. Жду сюрпризов от молодежи. Мне, например, нравится Паршивлюк в «Спартаке», но он уже в прошлом сезоне себя проявил. Хотя, уверен, Сергей еще прибавит. Потенциал у него очень высокий. Хочется отметить игру Алекса и Веллитона, но они тоже заблистали уже в минувшем сезоне.

Игорь Чугайнов, тренер:

— В прошлом году таких игроков было много. К примеру, Щенников, Дзагоев. Но, я уверен, в этом сезоне тоже найдутся игроки, которые повторят их судьбу. Можно сюда отнести армейца Хонду, динамовца Воронина, новичков «Локомотива» Майкона и Алиева. В «Спартаке» хочется отметить Жано Ананидзе, но это уже засвеченный игрок, хотя и раскрылся он к концу прошлого сезона. Об Ари, новобранце красно-белых, пока рано что-либо говорить, сначала нужно увидеть его в деле. Давайте дождемся первых туров — тогда можно будет дать более точный прогноз.

Сергей Овчинников, тренер:

— Когда Юрий Палыч вернулся в «Локомотив», я очень надеялся, что он приведет с собой из киевского «Динамо» Алиева и Милевского. К сожалению, Милевского забрать не удалось, так что мое пожелание сбылось лишь на 50%.
Тем не менее, считаю, что «Локомотив» сделал очень серьезное приобретение. Думаю, в нашем чемпионате еще не было футболиста такого уровня. Может, я немного неточно выразился. Не столько уровня — потому что у нас были и есть техничные и умные футболисты — сколько умения… Алиев — очень креативный игрок. Давно мы не видели таких исполнений штрафных, такого видения поля, такой спортивной злости. Мне бы очень хотелось, чтобы Саша в этом году себя проявил. Не знаю, удастся ли ему быстро адаптироваться к нашему первенству, но если он сыграет на том уровне, на котором он играл в киевском «Динамо», уверен, многие болельщики «Локомотива» станут приходить на стадион, чтобы насладиться его мастерством.

Михаил Гершкович, глава Объединения отечественных тренеров:

— Мне хочется вот что сказать: обойма национальной команды у нас не очень большая. Так получилось, что круг игроков, которые по своим качествам соответствуют уровню сборной, узок. Тем, кто входит в этот круг, хотелось бы пожелать, чтобы они все время находились на виду и радовали нас.
Еще хотелось бы, чтобы молодая плеяда, которая заявила о себе в прошлом году, например, спартаковцы Макеев, Паршивлюк, Яковлев, стабилизировали свою игру и прибавляли. То же самое могу пожелать Дзагоеву. Прошлый сезон у него немножко не сложился, пусть этот год станет определяющим в его дальнейшей карьере. Яркой, надеюсь, карьере, которой он, безусловно, заслуживает. В ЦСКА есть еще Щенников, в «Динамо» много молодых способных ребят — Кокорин, Смолов, Свежов. От братьев Комбаровых мы уже заждались качественного скачка.
Это все ребята, которые по своему потенциалу могут вырасти до уровня сборной. Им нужен толчок, импульс. Очень хотелось бы, чтобы пополнение нашего футбола шло и за счет молодых ребят, и за счет тех, кто уже ярко проявил себя.

Александр Точилин, экс-защитник «Динамо»:

— Естественно, чемпионат откроет нам новые имена, но сейчас тяжело о них говорить. Есть много молодых игроков в «Спартаке», не буду называть имена, поскольку это целая группа ребят. Что касается «Динамо», то, может быть, для нашего чемпионата открытием станет Воронин, хотя это уже опытный футболист и если он себя проявит — вряд ли это будет для кого-то сюрпризом. Скорее наоборот — оправдает надежды, которые на него возлагаются. Из нашей молодежи могу назвать все тех же ребят, которые были на слуху уже в прошлом году: Кокорин, Смолов, Свежов. Но для нашего чемпионата они не новички, поэтому к открытиям их отнести нельзя. Будем, конечно, надеяться, что они выстрелят, поскольку ребята уже должны раскрыться — имеют определенный опыт игры в составе команды. Пора выходить на новый уровень. Будем надеяться, что проявит себя армеец Хонда, который уже провел за свою команду несколько матчей.

Игорь Колыванов, главный тренер молодежной сборной России:

— Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы в этом сезоне проявил себя кто-нибудь из моей сборной. Есть очень много ребят, которые зарекомендовали себя неплохо и в прошлом году. Тот же Паршивлюк, например, себя уже проявил. Кроме того, отметил бы японца Хонду из ЦСКА, который очень прилично сыграл и в Лиге чемпионов, и с «Рубином» на Суперкубок. Это один из тех футболистов, которые могут ярко проявить себя. Что касается бразильца Ари из «Спартака», то надо посмотреть, на какой позиции он будет действовать. Не исключено, что он проявит себя ярко.

Андрей Талалаев, тренер юношеской сборной России:

— Защитник Марек Сухи из «Спартака» на самом деле может оставить очень впечатляющий след, у него все для этого есть. И он сможет, мне кажется, реализовать себя в нашем чемпионате. Недаром на него положила глаз селекционная служба «Спартака», которая уже в прошлом году нас всех приятно удивила. Что касается Жано Ананидзе, то я не думаю, что он в этом году сыграет ярче, чем в прошлом, хотя, безусловно, игрок очень одаренный. Просто не думаю, что он станет играть намного качественнее, потому не отношу его в разряд открытий. Но если, конечно, Жано удивит своей игрой, то я тоже отнесусь к числу удивленных. По поводу Хонды я слышал много лестных слов. Соглашусь — игрок объемный, мобильный, но непредсказуемости, нестандартности и креативности я, если честно, от него не ожидаю. Не хочу обманываться, наверное. Это история из того разряда, когда в «Зенит» приезжал Хусти — можно предполагать, чего от него ждать. Скорее, отметил бы динамовцев Кокорина или Смолова — если они начнут стабильнее забивать, то для меня это будет более приятным и прогнозируемым, скажем так.

Игорь Ефремов, генеральный директор «Сатурна»:

— Я очень надеюсь, что командой-открытием нынешнего чемпионата станет «Сатурн». Может быть, я в этом немножко и необъективен, но тем не менее. А что касается игроков, которые могли бы стать открытиями, мне очень симпатичен Кейсуке Хонда из ЦСКА. Мне он очень понравился. Видно, что японец — серьезный футболист. Возможно, пока он находится не в лучших кондициях, но по потенциалу, считаю, что Хонда будет среди лидеров.

Сергей Юран, тренер:

— Сейчас очень сложно что-то спрогнозировать, поскольку в командах появилось много новичков. Мне кажется, динамовец Воронин способен преподнести сюрприз. Могу также назвать армейца Хонду. Наверняка выстрелит кто-то из молодежи, но надо подождать хотя бы несколько первых туров. Честно говоря, я не думаю, что в этом сезоне будет много игроков-открытий.

Сергей Шавло, экс-генеральный директор «Спартака» М:

— Очень бы хотелось, чтобы в новом сезоне проявила себя талантливая молодежь. Например, Жано Ананидзе или Павел Яковлев из «Спартака». А что касается легионеров, то они изначально приезжают в российский чемпионат уже состоявшимися игроками определенного уровня.

Игорь Шалимов, главный тренер женской сборной России:

— Я очень надеюсь, что в этом сезоне заблистает новыми красками армеец Алан Дзагоев, хотя его трудно будет назвать открытием, также, как и спартаковцев Веллитона, Алекса и Ананидзе, которые должны еще улучшить свои показатели. Скорее всего, они будут подтверждать свое реноме. Среди молодежи я не вижу явных претендентов на «открытие года». Из новых имен могу назвать только игрока ЦСКА Хонду, мне очень нравится то, что он демонстрировал в недавних матчах армейцев. Остальных новичков команд премьер-лиги я не видел в деле, поэтому не могу ничего сказать о них. Но раз селекционные отделы клубов остановили свое внимание именно на этих футболистах, то, наверное, они перспективны.

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

— Насчет игроков других команд мне судить сложно, поскольку я не особо следил за ними в межсезонье. А что касается моего клуба, то, надеюсь, открытием чемпионата станет наш новобранец Кейсуке Хонда.

Хайдар Алханов, вице-президент «Терека»:

— Касаясь нашей команды, мне кажется, что открытием этого сезона должен быть бразильский полузащитник Маурисио, которого мы взяли в это межсезонье. Ему 21 год, он очень умный и техничный футболист. Думаю, что бразилец должен быть открытием. Что касается других клубов, то, может быть, в этом сезоне всех удивит молодой спартаковский игрок Жано Ананидзе.

Олег Корнаухов, экс-защитник ЦСКА:

— По тем матчам, которые я видел, — это игра с «Севильей» и матч за Суперкубок, плюс игра с «Амкаром» — понравился Хонда. Очень рациональный футболист, работоспособный, знающий свое дело, хорошо тактически подготовленный. Поэтому думаю, это удачное приобретение армейцев. Да и вообще считаю, что азиатский рынок мало изучен, и там можно почерпнуть много нового и интересного. Другое дело, как эти игроки будут адаптироваться — Хонда все же приехал к нам не прямо из Японии, а из Европы, то есть, какая-то адаптация у него уже была. Но у нас все-таки не совсем Евразия, а больше «Азиопа», так что ему будет проще понять русскую душу. Кроме того, очень интересно посмотреть на двух корейцев, которые будут выступать за томский клуб. Эти нападающий и полузащитник — игроки высокого уровня, оба привлекались в национальную сборную. Думаю, у Непомнящего их адаптация пройдет как можно более быстро и успешно.

Владимир Леонченко, председатель совета Профсоюза футболистов и тренеров России:

— Я понимаю, что открытиями должны быть какие-то молодые игроки, которые делают только первые шаги в футболе. На ум сразу приходят Дзагоев, Щенников, Ананидзе, то есть наши, отечественные футболисты, но эти ребята были открытиями прошлого сезона. Сейчас пока трудно сказать, кто сможет себя проявить — нужно дождаться начала сезона. Но, думаю, у динамовца Александра Кокорина отличные шансы. Ему и отдам предпочтение.

Елена Григорьевская , автор «Спорта»

Кермен Дзацети , автор «Спорта»

Татьяна Копылова , обозреватель отдела «Футбол»




Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/kto-stanet-otkryitiem-chempionata-rossii-2010-35508


 Комментарии: 13    alex-loko   Опубликовано 22.03.2010 14:34   Просмотров 2700    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gatagov   22.03.2010 14:37    
Надеюсь,что полностью раскроется Гатагов, ну и Алиев

killme   22.03.2010 14:47    
пусть открытием сезона станет ЛОКОМОТИВ и его игроки))

Madfan   22.03.2010 15:00    
Мне кажется что открытием станет Майкон...ну вот не знаю почему

xD   22.03.2010 16:21    
я тоже почему то склоняюсь к твоему мнению.. особенно думаю проявит он себя во втором круге

buzz   22.03.2010 15:11    
Из наших - Алиев, и думаю Траоре адаптируется. Из молодых миланович.
Из клубов - хонда и кокорин.

The_Royal   22.03.2010 15:49    
Не факт что Миланович играть будет

Нуля   22.03.2010 16:03    
конечно же, мы за своих, без вариантов)

Romka-Romario   22.03.2010 16:17    
думаю что все же к открытиям или хотя бы игрокам приятно удивившим надо относить молодых игроков до 23 примерно лет... и из числа тех кто был так скажем в тени в прошлом году... а каждый год говорить об открытии как о Дзагоеве Паршивлюке Щенникове Макееве Ананидзе, даже о Гатагове уже просто глупо..... о том же Хонде говорить как об открытии глупо по той простой причине, что он приехал можно сказать на пике формы или близкой к этому, отыграв пол сезона в Голландии.... о Воронине вообще молчу - как может быть открытием игрок в 30 лет уже много где поигравший, но мало где успешно (если только в Герте)...... Алиеву уже 25 и он тоже состоявшийся игрок! Мне бы например хотелось тоже чтоб проявила себя молодежь Локо, но в составе основы только один-два игрока (Гатагов и Камболов) могут считаться молодыми перспективными..... в основном команда состоит из ребят 23-26 лет + опытные (не втераны конечно же) но уже зарекомендовавшие себя игроки (Асатиани Родолфо Одемвингие Дуймович)... Мне лично очень хочется чтоб по настоящему раскрылся тот же Камболов..... и конечно же хотелось, чтоб больше молодежи привлекалось к играм..... Вот взяли,к примеру, Илича (ничего плохого о нем сказать не могу, но и хорошего тоже - просто игрок среднего уровня, понятно что это подстраховка, связанная с травмами Родолфо и Ефимова) - а есть и Миланович и Беляев, которые явно б прибавили, если б тренировались и получали хоть и не очень много времени, но получали б его в играх за основу... Тот же Дуймович на позиции ЦЗ в матчах с серьезными (не с Крыльями конечно) соперниками в прошлом сезоне частенько просто терял позицию, а все потому что он опорный и привык, что даже если он ошибся, то его подстрашует кто-то из партнеров... так пусть эти же ошибки делают молодые Миланович Беляев и Бурлак - пусть как говорится набивают шишки! Пример того же Рубина - Орехов, который себя неплохо проявляет, хотя тоже первый сезон практически играет.... Считаю, что вместо того же Хамину Драмана (который даже в заявку не попадает - а значит не сильнее имеющтихся русских парней)можно было бы дать больше шансов Гатагову Смольникову и Игнатьеву... понимаю, что пока никто из них практически не получил шансов, но все же.... Я понимаю, что вся моя писанина может показаться истерией и кто-то скажет мне, что мол я же потом буду говорить ну вот как же так нет результата и тому подобное.... я этого не говорил и говорить не буду! Просто нельзя ставить молодого парня и ждать и требовать от него прямо таки сразу с нуля безошибочной игры! )))

killme   22.03.2010 16:31    
нихера коротенький рассказик)))))

вот кто мог бы тоже засветиться так это Ефимов, обидно за него((

Romka-Romario   22.03.2010 16:35    
ну вот снизашло ))) а Ефимова жаль третья травма крестов за 2 или 3 года это ужас! ((

lost   22.03.2010 16:35    
На счёт Траоре не уверен,он скоро сядет опять на лавку,хотя буду рад,если ошибусь,мне кажется Алиев и Майкон станут открытием,а из молодых мне кажется Беляев,очень на него надеюсь!!!!!!

Tolin   22.03.2010 17:35    
А я за Полоза! Он из Ставрополя!!

Enjoy   22.03.2010 20:13    
А почему никто Тарасова не всопоминает. По мне его потенциал очевиден, он прибавляет, и у нас точно думаю будет в основе, плюс конечно ввиду престарелости некотрых игроков сборной на этой позиции, он несомненно перспективен

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна