Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33077 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+51
-1 0

Глушаков лишил земляков праздника



До сегодняшнего дня "Ростов" и "Локо" провели между собой ровно три десятка матчей в зачёт чемпионата страны – и ни один из них не увенчался победой жёлто-синих! Понятно, что любые серии имеют свойство рано или поздно обрываться, как, например, это приключилось днём ранее со схожим антирекордом "Кубани", но, объективно говоря, шансы подопечных Олега Долматова на исторический успех котировались не шибко высоко. Пока в плане амбиций, инфраструктуры, благосостояния и подбора кадров это всё-таки птицы несколько разного полёта.

По стартовым минутам, однако, было довольно затруднительно определить на глазок, кто здесь возвращенец из первого дивизиона, а кто – соискатель медалей Премьер-Лиги. Обе команды начали игру одинаково страстно, но в то же время несколько суетливо. Хозяева ничуть не робели перед именитым противником и на каждый чужой выпад старались реагировать своим собственным. И получалось это у "Ростова", доложу я вам, очень даже неплохо.

Так, на плотный удар из-за штрафной Дуймовича южане ответили резким выстрелом бывшего "железнодорожника" Лебеденко, на изящную двухходовку Одемвингие – Глушаков, после которой мяч приняла на себя штанга, – дерзким прорывом на свидание с Чехом Ахметовича (не покинь Марек вовремя ворота, красно-зелёным уже тогда могло крепко взгрустнуться).

На 19-й минуте в роли "чистильщика" вздумал себя попробовать уже Герус, и едва своей самодеятельностью не поставил весь "Ростов" в неловкое положение. Одемвингие увёл мяч буквально из-под носа у кипера – и благо для хозяев, что русский нигериец отправил его на трибуну, а не куда следует. Загладил свою оплошность Герус по истечении получаса игры – когда избавил Гацкана от необходимости оправдываться в микст-зоне за автогол.

Молдавский левый хав дончан "сейв" своего вратаря оценил по достоинству, а немного погодя отличился уже у чужих ворот. Но теперь в самом что ни на есть хорошем смысле слова! На курьерской скорости умчавшись от Янбаева, Гацкан от лицевой линии по науке отпасовал чуть назад, в район белой отметины, а Петровичу только того и надо было. Удар в касание – и будьте любезны, 1:0!

Остаток тайма прошёл под аккомпанемент восторженного болельщицкого рёва, в котором отчаянные призывы Чеха к своим защитникам взять себя в руки безнадёжно тонули. "Ростов" по-хозяйски прибрал инициативу к своим рукам, и во владениях москвичей явственно запахло паникой. Свисток на перерыв оказался для гостей очень кстати...

Могу только догадываться, какими словами приводил подопечных в чувство Рашид Рахимов. Вряд ли печатными. Так или иначе, внушение подействовало: во втором тайме столичныу футболисты забегали энергичнее. Два кряду момента имел Сычёв, боковыми "ножницами" пробивал Билялетдинов. Наконец, Глушаков, для которого матч с земляками был событием далеко не рядовым, отправил-таки мяч в сетку, но Сухина его фиксировать отказался. Офсайд? Не возьмусь судить. Один-единственный видеоповтор, ещё и с неудачного ракурса, ясности в дискуссионный эпизод не внёс.

"Локомотив" продолжал наседать, но делал это, положа руку на сердце, не слишком изобретательно. Били Глушаков, Баша, Торбинский – но либо мимо, либо прямо в Геруса. На 74-й минуте в попытке добавить остроты своим атакам Рахимов извлёк из колоды "джокера" – сенегальского новобранца Фалла, который только в среду провёл первую тренировку в Баковке. Следом за ним вышел и Муджири, в прошлом сезоне запомнившийся разве что победным голом "Спартаку".

Под занавес матча страсти накалились, и не только на поле – Рашид Маматкулович, например, яростно жестикулируя, что-то очень горячо пытался втолковать резервному рефери, а болельщики, предчувствуя историческую викторию, не умолкали ни на миг. А когда коренной дончанин Глушаков уже в компенсированное время после прострела Фалла справа всё-таки спас свою команду от поражения, Сухине можно было только посочувствовать. С трибун в его адрес неслось такое, что детям впору было уши затыкать.

Традиция устояла. Праздник на ростовской улице снова откладывается...

Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-30833.html


 Комментарии: 18    ПАРАВОЗЕР   Опубликовано 22.03.2009 21:56   Просмотров 2598    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ПАРАВОЗЕР   22.03.2009 21:57    
ацтойно,блин.....

Люблю ЛОКО   22.03.2009 21:59    
Спасибо большое Денис!!! Ты заслужил восьмёрку на спине как ни кто другой!!! Честь и похвала Глушакову! и в зборную его!!! Он будет вторым Лоськовым в локо, все увидят это ещё!!! и в зборной лучше чем Шава будет! Молоднц Денси, молодец!!!

loko25   22.03.2009 22:10    
парни, думаю подождать еще можно два матча, ну а потом и выводы.помните как при Муслине,4 матча лошились, а после Цска не знали поражений 14 матчей.Конечно результат желает надеется на лучшее.

Nata-Lee   23.03.2009 10:01    
я с вами согласна, и всегда привожу Славо в пример в кризисные годы для клуба, но...Рахимов уже второй сезон начинает с нами, а Муслин начинал с первого.....

kasimtcev   22.03.2009 21:59    
Пусть всем игрокам под 30 будет стыдно!
в команде один мужик-это22 летний Денис Глушаков
Денис, спасибо на добром слове, зато что что сохраняешь веру в эту команду...

Enzo   22.03.2009 22:01    
Глушаков уже в компенсированное время после прострела Фалла

Денись красавец, и новичёк в себя под конец пришё.

В первом тайме были мягкие игрушки во втором добавели жёсткости, что реально порадовало, что бились до конца...

IzhLoko   22.03.2009 22:03    
Фотка убойная)))

ПАРАВОЗЕР   22.03.2009 22:04    
предлагаю наумову задуматься о человеке на пост главного тренера.рахимов должен быть отстранен.
имхо первая отставка произойдет в локо

Enzo   22.03.2009 22:36    
Ныть не надоело? Для тебя, вижу Ливерка важнее Локо

йа_торпедко   22.03.2009 22:07    
Денис, спасибо, от души!

IzhLoko   22.03.2009 22:08    
Ходил в спорт кафе, там параллельно Ливерпуль - Астон Вила казали, разница ужасная...........

eng1ne   22.03.2009 22:13    
Кто там ныл, что первое поражение?
Говорил же, что нужно верить до конца.

йа_торпедко   22.03.2009 22:14    
"Эй, парнишка, нужно верить, верить в свой любимый клуб".
всё прально ты говорил:)

ultras   22.03.2009 22:25    
Спасибо Денис

S.G.   22.03.2009 22:28    
Банальщину ща скажу, но для меня в последнее время он да Дюрица с Дуймовичем - лучи света в тёмном царстве.

mashinist_loko   22.03.2009 22:37    
ваЛОКОрдинный матч... Глушаков нечто!!! Ведь перед матчем парня все запарили что он с Дона!!! Только понять не могу какого фига гол отменили... И Билл убил, сколько он моментов запорол!!! ждемс победы)

LOKON1L   23.03.2009 11:27    
надо била на скамеечку посадить пусть задумается а капитанство заслуживает глушаков,торбинский или руди.

frum   23.03.2009 22:49    
отличная статья, только отмененный гол забил Янбаев

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна