Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 146
+145
-1 1

Фелипе Кайседо: "Сейчас главное - нокаутировать "Динамо"

Нападающий "Локомотива" о том, чем он завлекает в Россию соотечественников, о неожиданных предложениях других клубов и 34 тысячах подписчиков в твиттере.

ДОЛГО СПАТЬ ПОЛЮБИЛ В ЕВРОПЕ


- Главный вопрос человеку, который в последние дни тренировался по индивидуальной программе: как здоровье?

- Были небольшие проблемы после матча за сборную Эквадора. Но я уже вернулся в общую группу и надеюсь, что с пятницы буду работать полноценно.

- Вы известный любитель сна: сколько часов проспали на этом сборе?

- Не считал. Не сказать, что у меня было много свободного времени, ведь сборы - тяжелый труд. Но поспал я как следует, можете не сомневаться!

- Проясните ситуацию: кто в команде спящий гигант - вы или Павлюченко?

- А причем здесь Павлюченко?

- Его так Гус Хиддинк прозвал.

- Ух ты, не слышал... В любом случае, я ведь не знаю, сколько спит Роман (улыбается). Скажу за себя: я провожу в постели очень много времени.

- Странно, что именно у вас есть такая привычка. Как можно расти на опаснейших, никогда не замирающих улицах Эквадора и при этом спать по 15 часов?

- Так я не на родине полюбил долгий сон, а в Европе. По вечерам было очень холодно, особенно никуда не выйдешь. Вот и оставалось только спать.

- Самая нелепая байка, которую вы слышали о России, но быстро поняли, что это не так?

- Не буду оригинален: о том, что по улицам Москвы ходят медведи.

- Вы как-то упомянули, что ваш соотечественник, форвард сборной Эквадора Кристиан Бенитес не прочь перебраться в Россию. Чем вы заманиваете его в нашу страну?

- Я всего лишь говорю правду, ничего не скрываю. Рассказываю, что чемпионат России - турнир очень хорошего уровня, с высокой конкуренцией, при этом постоянно прогрессирующий. Недаром сюда все больше приезжает звезд. И что сама Россия - отличная страна, в которой можно комфортно жить. Да, климат суровый, но в остальном очень интересно. И ничего опасного и злобного в вашей стране я не заметил.

НРАВИТСЯ ПРАЗДНОВАТЬ ГОЛЫ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ


- Давайте о серьезном: не секрет, что вас хотели зимой купить сразу несколько команд. Что так держит в "Локомотиве" Фелипе Кайседо?

- Действительно, потенциальные покупатели выходили и на меня, и на сам клуб. Но "Локомотив" не захотел отпускать. А это всегда дорогого стоит. В меня верят. Я стараюсь платить той же монетой. Вообще не люблю останавливаться на полпути, а у меня еще есть, что доказывать в "Локомотиве", который я за это время и правда полюбил.

- Был звонок в межсезонье, который вас поразил - скажем, позвали в "Реал" или "Зенит"?

- Честно говоря, случилось такое. Но кто именно был на другом конце провода - рассказывать не имею права. По этическим соображениям. У меня действующий контракт с "Локомотивом", мои мысли только об игре здесь, так что все эти разговоры не имеют смысла.

- Основной схемой "Локо", видимо, будет 4-2-3-1. И в ней вам, учитывая наличие Ндоя и Павлюченко, наверняка придется играть на фланге или в оттяжке - а вы сами признавались, как не любите это дело...

- Начнем с того, что схемы у нас могут быть разные. В зависимости от соперника, хода матча. Скажем, 4-4-2 тоже используем. И вы ошибаетесь, думая, что мне нравится действовать только на позиции центрфорварда. Другие роли на поле я играю с удовольствием. Куда тренер поставит - там и буду трудиться.

- Почему в "Локо" вы не празднуете голы так же искренне, как за сборную Эквадора, где бежите обниматься с болельщиками? Боитесь?

- Нет, что вы, все намного прозаичнее. В Черкизове до фанатской трибуны добраться проблематично. Можно где-нибудь навернуться, упасть и получить травму. Только поэтому в России я и не бегаю к болельщикам. В Эквадоре это делать удобнее и безопаснее.

- Будь "Локомотив" построен иначе - вы бы регулярно радовали фанатов железнодорожников групповыми объятиями?

- Конечно! Мне нравится живое общение с людьми, контакт, доброта, эмоции, которые передают болельщики.

- Будь я футболистом - мне, честно говоря, было бы страшно лезть к толпе незнакомых людей. Мало ли какой псих среди них может оказаться...

- Нет, страх в такие моменты не испытываю. Уж если бегу в толпу - уверен, что никто в ней не причинит мне зла. Скажем, в матчах за сборную Эквадора ни секунды не сомневаюсь - ведь в секторе, где я праздную голы, сидят только мои соотечественники. Мы один народ и не собираемся причинять друг другу вред.

- Возможно, "Локо" так и не купит нового атакующего полузащитника - Кайседо устраивает на этой позиции Дмитрий Торбинский?

- На все 100! Я вообще считаю, что, с тех пор как Торбинский выздоровел, необходимость покупки нового хавбека отпала. Разумеется, решать руководству, а не мне, я лишь могу сказать, что Дмитрий - прекрасный игрок и замечательный человек, обладающий в команде серьезным авторитетом. В общем, Торбинский - идеальная кандидатура на роль созидателя.

- "Локомотив" в этом сезоне шарахает из стороны в сторону, как вашего любимого киногероя Рокки Бальбоа. Когда наконец команда обретет равновесие?

- Когда я говорю, что уровень команд в России высок, я не шучу. Тут каждый может доставить проблемы, так что на месте нам порой устоять и правда тяжело. Хотя у "Локо" отличный удар. Сейчас главное - нокаутировать "Динамо", а там уж с новыми силами будем биться за поставленные задачи.

НЕ ИГРАЙТЕ С ПОРТУГАЛИЕЙ ВТОРЫМ НОМЕРОМ!


- Ваши одноклубники Гильерме и Майкон заявили, что не прочь выступать за сборную России. Нашей национальной команде они нужны?

- Безусловно! Если у ребят окончательно не сложится со сборной Бразилии, они смогли бы с успехом выступать за Россию. У них для этого есть все данные. Тем более важно, что в премьер-лиге Гильерме с Майконом играют не первый год, отлично себя здесь зарекомендовали.

- А Кайседо пригодился бы сборной России? Гипотетически, конечно.

- Думаю, да. При условии, конечно, что в чемпионате России я отыграю долгое время и заслужу доверие тренеров национальной команды. Но, естественно, все мои мысли о родной сборной Эквадора.

- Я знаю, как вы уже сейчас можете принести реальную пользу сборной России - объясните, как обыгрывать Португалию в гостях. Вам ведь со сборной Эквадора это удалось.

- Не забывайте, что то был товарищеский матч. В игре со сборной России Португалия в целом и Криштиану Роналду в частности будут намного более мотивированы. Но раз уж вы хотите получить совет - то слушайте: ни в коем случае не играйте с Португалией вторым номером, постарайтесь навязать свой футбол. В противном случае сборную России просто уничтожат.

- Сколько подписчиков у вас в твиттере, который вы, насколько знаю, недавно завели?

- 33 или 34 тысячи.

- За полтора месяца?!

- Именно.

- Вы говорите с таким видом, будто по-настоящему гордитесь этим фактом.

- Мне очень приятно, что многие люди переживают за меня, сочувствуют, поздравляют в радостные моменты, дают советы в сложные. Это здорово.

- С кем-нибудь из команды вы общаетесь именно в интернете?

- Да, с Бурлаком, Шишкиным, Денисовым и Лобанцевым.

- Напоследок о серьезном: вам как человеку, не имеющему никакого отношения к СССР, хоть как-то интересна идея совместного чемпионата России и Украины?

- Это вопрос руководству клуба. Мое мнение, что для "Локомотива" это было бы неплохо. Ведь уровень чемпионата повысился бы. Но жалко команды из второй половины таблицы чемпионата России. Они такую идею наверняка не одобрят.

- А лично вы бы стали одним из организаторов объединенного чемпионата родного Эквадора и, например, Колумбии?

- Подобного первенства в любом случае никогда не будет. Потому что между нашими странами, прямо скажем, не лучшие отношения.

Антон МАТВЕЕВ из Эстепоны


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-02-22/3_1/


 Комментарии: 32    wowan   Опубликовано 22.02.2013 02:45   Просмотров 5140    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   22.02.2013 02:48    
Да хотя бы и без нокаутировать, а просто выиграть.

Aliev_71   22.02.2013 03:11    
Но раз уж вы хотите получить совет - то слушайте: ни в коем случае не играйте с Португалией вторым номером, постарайтесь навязать свой футбол. В противном случае сборную России просто уничтожат.

да чота как-то в Москве не уничтожили

Vampire   22.02.2013 03:24    
Португалия уничтожит Россию 4:0, взамен на нокаут Динамо от Локо 0:4. Я готов на такие условия!

Marty_McFly   22.02.2013 03:27    
В общем, Торбинский - идеальная кандидатура на роль созидателя.

Торбинатор: Да придёт спаситель.

killer47   22.02.2013 03:50    
Это п-ц. Мы никого не можем купить. Вообще.
Пускай и зимой

Marty_McFly   22.02.2013 14:36    
может это и к лучшему. Летом и вариатов побольше будет и клубы посговорчивее.

yogic   22.02.2013 21:23    
Если он не поломается, то вполне с ним справимся с задачей, а летом действительно можно будет варианты поискать

killer47   23.02.2013 15:25    
Да хотелось бы просто уже в этомсезоне добиться еврокубков...

xela   22.02.2013 04:36    
33 очка в 11 турах.

Мы - Локомотив! Мы - семья! Мы сделаем это, но только если каждый скажет МЫ(!)

Господа, в нашей жизни нет ничего важнее, чем Локомотив. Мы - семья. Вместе и до конца! Мы победим, выбора не осталось. Победа любой ценой.


Hockeyist   22.02.2013 06:59    
чё за херню ты несешь? в моей жизни полно вещей, важнее Локомотива, хоть и Локомотив очень люблю!

electric   22.02.2013 11:55    
Да парень хотел просто плюсов рубануть, а вы ...

Marsel69   22.02.2013 14:20    
Уалах Уакбар в конце ещё бы добавил.

jurisemine   22.02.2013 06:40    
Интересно,а Антон Матвеев поленился поинтересоваться насчет отношений Колумбия-Эквадор или он просто дурачок?

wowan   22.02.2013 15:17    
Да ну, в СЭ как бы дураков не берут. Зря ты это.

jurisemine   23.02.2013 23:48    
ага,гугл те в подмогу!

obi-ton   22.02.2013 09:49    
Кайседо мой кумир

Torz   22.02.2013 10:06    
Торбинский - идеальная кандидатура не только на роль созидателя, но и капитаном должен быть, лишь бы не ломался

ИИЛ   22.02.2013 10:30    
Нокаутировать? Когда разбрасываются словами - меня всегда это настораживает. Или дело имеешь с бабой базарной или, действительно, Динамо в этом году слабо как и в начале прошлого года... Поживем, увидим.

Torz   22.02.2013 10:46    
как вариант вера в свои силы, если удастся нокаутировать, то дальше попрет, если просрем, то пиздец полный настанет

wowan   22.02.2013 15:09    
Мужики соберитесь и выиграйте.

DR_HILTOR   22.02.2013 14:19    
Это аллегории на тему Рокки. "Устоять", "отличный удар", "нокаутировать", "биться"...

MARTELL   22.02.2013 10:32    
В меня верят.

Без сомнений.

gregloko97   22.02.2013 10:45    
Давай, Филипуш, порви мусоров.

chipson   22.02.2013 11:00    
Как можно надеяться на "стеклянного" игра в качестве основного? Да, Торба не плох в центре, но нужна подмена на случай травм и дискв.,а также для конкуренции за место в составе.

electric   22.02.2013 11:59    
весьма актуален вариант с дисквалификацией. А то мы уже начали подзабывать, как Дмитрий умеет легко и непринужденно наиграть на 1.5 горчичника за один тайм и заставлять менять себя.

obi-ton   22.02.2013 12:02    
завтра будет товарняк с норвежцами-провокаторами, порсмотрим.

vhook   22.02.2013 11:36    
из-за того, что у нас нет хорошего созидателя в центре, потенциал Фила полностью не раскрывается, очень обидно. Поэтому наверное у Билича больше востребован Даме в качестве центрфорварда - он более приспособлен к нашей игре с кучей навесов и длинных забросов.

yogic   22.02.2013 21:31    
Кайс сам вполне может в роли созидателя сыграть

safoy   22.02.2013 12:24    
В Черкизове до фанатской трибуны добраться проблематично. Можно где-нибудь навернуться, упасть и получить травму. Только поэтому в России я и не бегаю к болельщикам.

На реконструкцию ептить) хд

plmoroz   22.02.2013 16:04    
Ага,а пока с мясными на МСА поиграем)

NIK LOKO   22.02.2013 23:23    
Парни нокаутируйте всех в оставшихся матчах.

wowan   23.02.2013 10:19    
Панчер.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна