Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+99
-1 4

У "Локо" одна проблема



Наставник "Локомотива" Жозе Коусейру сетует на отсутствие игрового ритма, а полузащитник "Атлетика" Оскар де Маркос прогнозирует зрелищный футбол в Бильбао.

Московский "Локомотив" может первым из российских клубов обеспечить себе участие в следующем раунде еврокубков. Для этого железнодорожникам необходимо не растерять минимальное преимущество, которого они добились в Москве, выиграв у "Атлетика" со счетом 2:1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Главный тренер Жозе Коусейру в целом остался доволен игрой своих подопечных в первом поединке. "Очень важно, что мы практически не уступили в контроле мяча, - отмечает португальский специалист. - В чемпионате Испании "Атлетик" - один из лидеров по данному показателю, в среднем его футболисты владеют мячом 65 процентов игрового времени. Мы сопернику этого не позволили, итоговые цифры получились почти равными - 47 процентов на 53".

Что по-прежнему беспокоит Коусейру, так это отсутствие у команды серьезной игровой практики. "Нам хватило двух португальских сборов, чтобы как следует подготовить футболистов физически, и единственная проблема - игровой ритм, - не скрывает тренер. - Нам его только предстоит поймать. Это случится, как только мы каждую неделю станем проводить официальные матчи. Уверен, уже в середине марта будем выглядеть лучше, чем сейчас".

К ответной игре железнодорожники готовились в Испании на базе хихонского "Спортинга". Коусейру воспользовался случаем и в минувшее воскресенье посетил матч "Атлетик" - "Малага" (3:0). "В качестве тренера команды гостей ни разу не бывал на стадионе "Сан-Мамес", но вообще неоднократно посещал его, - вспоминает наставник. - Атмосфера там и правда фантастическая! Не думаю, что для нас это станет проблемой. Если вы любите футбол, играть в таких условиях - одно удовольствие. И дополнительная мотивация".

"После московского матча у нас больше информации и по игрокам, и по действиям противника, - говорит защитник "Локомотива" Роман Шишкин. - Но все равно смотрим видео, продолжаем готовиться. У нас есть небольшое преимущество, но если ссылаться на него, то можно обжечься. Нам стоит сыграть в свой футбол - так, как во втором тайме первой встречи. И постараться забить".

В предстоящем матче "Локо" сможет рассчитывать на защитника Мануэла да Кошту - португалец отбыл дисквалификацию за перебор "горчичников". Окончательно восстановился после травмы форвард Виктор Обинна. А вот хавбеки Дмитрий Лоськов, Ян Тигорев и Владислав Игнатьев все еще в лазарете. Напомним также, что нападающий Роман Павлюченко заигран в Лиге Европы за "Тоттенхэм".

Футболисты "Атлетика" признают, что неделю назад "Локо" победил по праву, однако обещают дать бой дома. "Соперник заслуженно вышел из группы в Лиге Европы, а в первом матче с нами продемонстрировал свою силу, - говорит полузащитник Андер Итурраспе. - Но мы верим, что можем быть сильнее "Локомотива". Хотим доказать это на "Сан-Мамесе" перед болельщиками, которые, надеюсь, как всегда будут рьяно поддерживать нас".

"В Москве после перерыва хозяева выглядели лучше нас, - признает другой хавбек баскского клуба, Оскар де Маркос. - Не знаю, возможно, мы сами сбавили обороты, но "Локомотив" неплохо провел всю игру. Это хорошая команда. Не думаю, что она будет защищать московский счет, ведь вопрос выхода в 1/8 финала по-прежнему открыт. Если мы забьем один гол, соперник окажется за бортом. А я думаю, мы сумеем забить голы. Важно также сыграть на ноль, в противном случае задача заметно усложнится. Мы находимся в очень хорошей форме и постараемся победить".

Именно де Маркос в четверг должен занять позицию левого защитника. Играющий здесь Хон Ауртенече неделю назад получил третью в турнире желтую карточку и пропустит ответную встречу. "Сейчас все мысли только о матче с "Локо", ведь противостояние обещает стать очень трудным, - продолжает де Маркос. - Логично, что в наших головах сидит и "Манчестер Юнайтед", с которым есть шанс встретиться на следующей стадии. Такое по душе каждому. Для нас это дополнительный стимул".

©UEFA.com 1998-2012. All rights reserved.


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2012/matches/round=2000273/match=2007438/postmatch/report/index.html


 Комментарии: 10    ticson   Опубликовано 22.02.2012 16:50   Просмотров 3787    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fakz0r   22.02.2012 17:12    
Надо этот минус использовать,как + =)
А вообще если удасться отнять мяч у басков я думаю они получат кучу проблем.

TTaPaBo3   22.02.2012 17:15    
Я один прочитал "У Локо одна эмблема"?

rotceps   22.02.2012 17:38    
один

TTaPaBo3   22.02.2012 17:58    
Значит я уже засиделся у компа. Пойду поем...

Shagrath   22.02.2012 19:33    
Аппетита :)

TTaPaBo3   22.02.2012 19:47    
С добрым утром)

Shagrath   22.02.2012 20:03    
И с Новым Годом :)

MARTELL   22.02.2012 17:34    
Ответим словами, уже ставшими классикой: Хуй вам! Манчестер наш!

Vladislav Bulavintsev   22.02.2012 19:39    
НЕ кричи гоп пока не перепрыгнул.Все выводы можно будет сделать после матча будьто 90 120 или более 120 минут игры

wowan   23.02.2012 04:43    
У каждого свои проблемы. У Атлетика , наоборот, игры идут одна за одной.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна