Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 91
+90
-1 1

Не задаваться!

Железнодорожникам предстоит выйти на поле одного из самых горячих стадионов Европы.

Последние дни перед ответным поединком против "Атлетика" железнодорожники провели в тихом уголке неподалеку от Хихона. Там, вдали от посторонних глаз, команде было проще настроиться. Домашняя победа со счетом 2:1, как известно, чуть ли не хуже, чем нулевая ничья. Гарантий нет никаких, и выходить на поле стадиона "Сан-Мамес", задрав нос, - смертельно опасно. Впрочем, и Жозе Коусейру, и его футболистам об этом хорошо известно.

Хихонское затворничество продолжалось недолго. Уже вчера днем "Локо" погрузился в автобус и двинулся в сторону Бильбао. В центре колоритного баскского города команда оказалась примерно тогда, когда в Лужниках прозвучал стартовый свисток матча ЦСКА - "Реал". Пока футбольная Россия с замирающим сердцем глядела на армейско-королевское противостояние, игроки "Локо" могли хоть насладиться внешним видом музея Гуггенхайма.

Если бы в этот момент у вашего корреспондента, также находившегося в пути, была возможность пообщаться с железнодорожниками, уверен, каждый бы сказал: "Красиво. Но нам сейчас не до экскурсий".

Все верно. В первой игре "Локо" сумел показать, что ни в физической, ни в психологической подготовке "Атлетику" не уступает. Стало быть, предварительная оценка за сборы - "отлично". Но другое дело - игровой ритм, о недостатке которого так много говорил Коусейру. Говорил неспроста.

Поймать этот самый ритм на тренировках и спаррингах невозможно, оттого и бросаются футболисты в авантюрные подкаты, когда можно спокойно выдавить соперника из штрафной (Сапатер при голе в ворота "Локо") или поскальзываются в ответственной ситуации (Янбаев тогда же). В ходе сезона все такие моменты доводятся до автоматизма, сейчас же, когда на дворе стоит февраль, компенсировать подобные пробелы нужно за счет предельной самоотдачи. В Москве "Локо" ее показал. Как будет в Бильбао?

Коусейру считает, что часть стимулов можно черпать там же, где и соперник. Например, на заполненных трибунах стадиона "Сан-Мамес".

- Неоднократно бывал там, причем в последний раз - в воскресенье на игре "Атлетика" с "Малагой", - признался португальский специалист в интервью клубной пресс-службе. - Что сказать, атмосфера там фантастическая. Но я не думаю, что для нас это станет проблемой. Если вы любите футбол, то играть в такой обстановке - одно удовольствие. И дополнительная мотивация.

Кстати, болельщикам "Локо", которые отправились в Бильбао поддержать свою команду, придется выложить за билет на гостевой сектор 90 евро. Сумма, конечно, немаленькая, но, думаю, посещение стадиона того стоит.

"Атлетик", разгромивший в воскресенье "Малагу" - 3:0, к ответной игре в Лиге Европы также готовится с полной ответственностью. Главный тренер басков Марсело Бьельса решил не давать футболистам никаких послаблений и провел тренировку, которую сложно назвать восстановительной. Он не стал делить команду на группы и нагрузил по полной всех подопечных, включая тех, кто провел 90 минут против "Малаги".

- "Локомотив" - хорошая команда, - попытался объяснить ход тренера полузащитник Оскар де Маркос. - Но мы обязаны ее обыграть и выйти в 1/8 финала, чтобы сразиться с "Манчестер Юнайтед". Всем игрокам этого хочется.

Кстати, в матче с "Малагой" де Маркос получил пятую желтую карточку и пропустит следующий тур чемпионата Испании. Для нас это значит только одно - жалеть себя завтра на "Сан-Мамесе" лидер "Атлетика" не станет. Равно как и все его партнеры, горящие желанием доказать, что осечка в Москве - случайность.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ из Бильбао


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-02-22/4_4/


 Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 22.02.2012 10:43   Просмотров 3205    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tobolik   22.02.2012 10:50    
посмотрите,очень интересно http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/video/videoid=1747079.html?autoplay=true

Loko-Liverpool   22.02.2012 11:03    
Спасибо, интересное видео. Ведь и вправду Атлетик отличный клуб, уникальный. Не могу дождаться этой игры!

Petruxa212   22.02.2012 11:11    
Не воспроизводит(((

rotceps   22.02.2012 11:19    
да, видео интересное, команда интересная, но наша лучше))

Loko-Liverpool   22.02.2012 11:27    
Правда чтоль?!) Конечно лучше!) Но смотря кому и в чём конечно-же, каждый клуб как человек, уникальный) Вот спам например уникален своими троллевидными болельщиками (конечно есть исключения, но всё-же...)

ero   22.02.2012 15:01    
Спасибо, видео действительно интересное. Мне не нравится одно - фраза "нужно побеждать Локомотив, затем можно попасть на действительно серьезного соперника".
За вот эту фразу я хочу что бы наши парни завтра прошли в 1/8 Лиги Европы!

Loko-Liverpool   22.02.2012 10:55    
Главное съиграть тактически грамотно и плотно как во втором тайме в Москве. Часто замечал что у наших бывает такая проблема - не знают куда отдать мяч при атаке. Когда нападение начинает двигаться, искать открытые зоны, тогда эта проблема уходит.

rotceps   22.02.2012 11:19    
ВЕРИМ В КОМАНДУ!!! Уже показали, то что мало кто ожидал, но надо же доказать что это было не случайно!

parowozik1991   22.02.2012 12:35    
В первый раз мне так импонирует клуб стоящий на пути Локомотива. От них веет каким то семейным духом и сплоченностью...

wowan   22.02.2012 13:09    
Задаваться то вроде еще не от чего.

Mr.Freeman   22.02.2012 17:16    
обязаны они нас проходить,такое ощущение что у нас клуб 3 дивизиона какой нить Швецарской лиги ,болт вам ,уважаемые баски : )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна