Текстовая трансляция матча "Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Киев) с fclm.ru

ЧЕХ; СЕННИКОВ; БАША; АСАТИАНИ; ЯНБАЕВ; ДУЙМОВИЧ; ТОРБИНСКИЙ; ОДЕМВИНГИЕ; ГЛУШАКОВ; ГАТАГОВ; ТРАОРЕ
ГИЛЕРМЕ; БЕЛЯЕВ; МИЛАНОВИЧ; ЕФИМОВ; КУЗЬМИН; ШАРЛЕС; ТАРАСОВ; ДРАМАН; МИНЧЕНКОВ; ИГНАТЬЕВ; СМОЛЬНИКОВ

Динамо (Киев) Шовковский, Бетао, Алмейда, Михалик, Несмачный, Вукоевич, Эль Каддури, Гармаш, Калитвинцев, Гусев, Зозуля.

ДАТА МАТЧА 22/02/2010

НАЧАЛО МАТЧА 18:00

0' Добрый вечер, уважаемые болельщики! До начала контрольного поединка между московскими железнодорожниками и киевскими динамовцами осталось около получаса. Стал известен стартовый состав нашей команды.

0' Отметим, что тренерский штаб "Локомотива" запланировал провести сегодняшний матч двумя составами. Если ничего не изменится, на вторую половину встречи в форме красно-зеленых выйдут одиннадцать свежих футболистов.

0' Наверняка многим поклонникам "Локо" будет интересно узнать о расстановке, выбранной Юрием Павловичем Семиным на матч против старого товарища - наставника "Динамо" Валерия Георгиевича Газзаева. Итак, в обороне за правый фланг отвечает Дмитрий Сенников, тандем центрбеков составят Марко Баша и Малхаз Асатиани, а слева сыграет Ренат Янбаев, пару дней назад забивший наконец свой первый мяч в составе клуба железных дорог. Что касается средней линии, то Томислав Дуймович в паре с Дмитрием Торбинским начнут матч в "опорной" зоне, Питер Одемвингие (справа) и Алан Гатагов (слева) выполнят роли инсайдов, а на позиции "под нападающим" выйдет Денис Глушаков. На острие у "Локомотива" - лучший пока что бомбардир межсезонья малиец Драман Траоре.

0' Команды появились на поле. С капитанской повязкой у "Локо" вышел Дмитрий Сенников. Поле сомнительного качества - сказывается дождливая испанская погода.

Матч начался!

2' Малхаз Асатиани нарушил правила на фланге. Со штрафного навесил Гусев - сам Малхаз разрядил обстановку. Вынос головой.

3' "Динамо" атакует правым флангом, где активен Олег Гусев. Прострел прервал Марко Баша.

4' Гусев отдал разрезающую передачу на Гармаша, мяч после удара последнего попал в Асатиани. Угловой был подан слишком сильно, но Гармаш подкараулил отскок и снова навесил в штрафную. Алмейда бил с трех метров - мимо.

6' Еще один опасный момент у наших ворот. Один на один выходил Зозуля, еще один корнер. Навес...Совсем одного оставили наши оборонцы Тараса Михалика, позволив тому потревожить Марека Чеха. Пока преимуществом владеют динамовцы.

8' Дуймович в центре поля сбил Гармаша. Предупреждение.

10' В атаке у железнодорожников мало что получается.

10' Янбаев ошибся с передачей назад Чеху, отдав ее слишком сильно. Мяч оказался у Зозули, который оббежал нашего вратаря и бил по воротам почти с нулевого угла. Баша спас ворота!

11' Питер Одемвингие решил поменять бутсы. Надеемся, поможет

12' В Марбелье моросит дождь. Динамовцы Киева выглядят посвежее наших ребят.

14' Первый момент "Локомотива"! И сразу же самый момент в матче. В метрах 35 от ворот сбили Одемвингие, навес исполнил Глушаков. Асатиани прекрасно выпрыгнул и ударил головой - мяч прошел рядом с левой "девяткой"!

15' Михалик в центре поля сбил Траоре. Арбитр, в отличие от случая с Дуймовичем, ограничился устным предупреждением.

16' "Локомотив" постепенно выравнивает игру.

18' Угловой подают динамовцы - Баша выбивает мяч головой.

19' 1:0! ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Торбинский!

19' Сенников подхватил мяч на углу нашей штрафной после выноса Баши и выбил его в сторону Одемвингие. Киевляне в борьбе замешкались, Траоре воспользовался ошибкой Эль Каддури и выдал пас в разрез Торбинскому. Дмитрий, выйдя один на один, спокойно послал мяч в ворота киевлян под вратарем.

21' Тут же "Локо" создает еще один хороший момент. Ренат Янбаев совершил проход по левому флангу, попутно обыграв двух противников, практически до лицевой линии и покатил мяч назад на Драмана Траоре. После удара малийца "Локо" получил право на корнер, который ничего не принес.

22' Траоре фолит на линии штрафной по левому флангу атаки киевлян. Опасный штрафной. Гусев пытается низом разыграть стандарт - но надежно действует Малхаз Асатиани

25' После навеса с углового Вукоевич попытался исполнить номер Марадоны и пробить рукой по воротам Чеха. Судья заметил хитрость хорвата.

27' Одемвингие дважды навешивал с правого фланга и оба раза попал в Алмейду.

28' Янбаева сбили недалеко от штрафной "Динамо". Стандарт взялся исполнить Денис Глушаков. После мощнейшего удара восьмого номера "Локо" мяч попал в Калитвинцева. Гатагов тут же наносит второй удар метров с 25 левой ногой - выше ворот.

30' Рядом с дальней стороной поля двухсторонку проводит "Зенит". Периодически оттуда долетают радостные крики.

32' Запасные "Локо" пошли разминаться - им всем скорее всего предстоит выйти на поле с началом второго тайма.

33' Гармаш протащил мяч от центра поля и ударил по воротам Чеха в напрвлении левого нижнего угла. Неточно.

35' Янбаев на линии штрафной сбил Гусева. Опаснейший штрафной. Калитвинцев бьет и попадает в стенку: мяч, задев Дуймовича, уходит на угловой. Навес с углового прервал в прыжке Траоре.

37' "Локомотив" зарабатывает пенальти! Красно-зеленые использовали ошибку киевлян в розыгрыше мяча и начали контратаку. Траоре отдал пас вперед на Гатагова, выход которого один на один с нарушением правил прервал защитник "Динамо".

38' 2:0! ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Глушаков реализует пенальти!

38' Денис ударил точно в правый нижний угол, Шовковский лишь немного подправил мяч в сетку.

40' Траоре сегодня очень хорош! Поучаствовав в обоих голах нашей команды, Драман продолжает активно проявляет себя в атаке. Только что эффектно принял мяч в штрафной, развернул Михалика и пробил! Корнер. Угловой подавал Глушаков, оборона Киева выносит.

41' Траоре после серии навесов оказывается с мячом на углу штрафной и бьет, мяч проходит рядом с правой "девяткой".

43' Особенно хорошо у "Локо" получается сегодня игра на контратаке.

45' ПЕРЕРЫВ. 2:0 - впереди железнодорожники!

46' Начался второй тайм!
46'
В составе киевлян замен нет.
46' А вот Юрий Павлович, как и было запланировано, меняет весь состав целиком. На поле вышли: ГИЛЕРМЕ; БЕЛЯЕВ; МИЛАНОВИЧ; ЕФИМОВ; КУЗЬМИН; ШАРЛЕС; ТАРАСОВ; ДРАМАН; МИНЧЕНКОВ; ИГНАТЬЕВ; СМОЛЬНИКОВ.

47' Динамовцы сбили Смольникова, играющего в нападении "Локо". На поле появилась бригада докторов во главе с Александром Ярдошвили. Итог - Смольников сможет продолжить игру.

48' После обреза Беляева Гусев бил по воротам Гилерме. Мяч скакнул перед бразильцем, и тот перевел его на угловой. Навес с угла поля прерывает Ефимов на ближней штанге.

49' Атака "Локо" три в три. Бетао сбивает Минченкова, получает "горчичник".

50' На матче присутствуют шесть фанатов киевского "Динамо". Они пытаются организовать поддержку своей команды.

51' Ефимов с Тарасовым столкнулись головами. Дмитрий после верхового столкновения остался лежать на газоне. После оказанной помощи врачами "Локо"...он возвращается на поле!

52' Между тем, марбельский петух, звучно кукарекая, пытается разбудить команды во втором тайме.

55' Только что счет должен был стать 3:0. Тарасову не хватило силы удара с линии штрафной площади. Никто не мешал. Шовковский переводит мяч на угловой.

57' У "Динамо" произошли изменения в составе. На поле вышли Шевченко, Милевский, Кравец, Нинкович, Юссуф, Еременко, Маграо. Капитаном стал Артем Милевский.

60' Гилерме уверенно играет на выходе. Голкипер выбивает вперед на Смольникова, тот не смог зацепиться.

61' Шевченко и Милевский активно вошли в игру. Подгоняемые болельщиками, они стремятся поразить ворота "Локо". Шевченко бьет левой ногой с лету, но слабо.

62' Вукоевич, борясь за мяч с Тарасовым, попал тому локтем в лицо. Желтая.

65' "Динамо" в контратаке. С левого фланга передачу на Кравца делал Ярмоленко - Гилерме надежен на выходе.

67' Красивый момент. Шарлес навешивал с правого фланга - Нинкович вынес футбольны снаряд. На линии штрафной площадки мяч оказался у Дмитрия Тарасова, тот пробил, и Игорь Смольников пытался красиво подправить мяч пяткой в ворота: рядом со штангой!

70' "Локомотив" аткует правым флангом. С мячом Хамину Драман, откатывает чуть назад Максиму Беляеву, следует навес...Минченков пытался отправить мяч в сетку ударом головой в падении - к сожалению, немного левее от штанги.

71' Только что Милан Миланович не оставил ни единого шанса Андрею Шевченко на правом фланге. Уверенный отбор серба.

71' Дмитрий Тарасов перевел атаку на правый фланг Драману, который скинул мяч Александру Минченкову. Саша сместился в центр, ударил и попал в защитника.

72' Неплохо выглядит на правом фланге Хамину Драман.

73' Шевченко бил из пределов штрафной, с острого угла. Для Гилерме не проблема!

74' Помощь оказали пострадавшему в столкновении с соперником Шарлесу.

76' Миланович в борьбе руками придержал Кравца. Назначен штрафной, у мяча Шевченко. Пас на фланг, там Кузьмин в подкате обезмячивает Еременко. Угловой.

76' Сергей Ефимов снова выше всех в штрафной после навеса с углового.

77' Максим Беляев получил желтую карточку за два подряд фола на Ярмоленко.

79' Шевченко попытался забить гол, находясь в паре шагов от углового флажка. Удар в ближнюю "девятку" - Гилерме похоже даже не воспринял такую угрозу всерьез.

79' Ярмоленко и Шевченко поменялись флангами.

80' Владислав Игнатьев заработал штрафной недалеко от штрафной киевлян. По указанию Семина стандарт исполнил сам пострадавший. Удар в ближний угол в обвод "стенки" - Шовковский берет мяч намертво

81' Хамину Драман в атаке сыграл прямой ногой - желтая от арбитра.

83' Штрафной метров с 35 бьет Андрей Шевченко. В "стенке" три человека, один из них Дмитрий Тарасов. Именно ему и достается в область пресса, достаточно сильно.

85' Минченков не смог воспользоваться ошибкой Алмейды около ворот Шовковского. Удар от ворот.

85' Милевский фолит на Тарасове. Карточка!

86' Динамовцы неточно разыграли штрафной удар, мяч попал в пятку Вукоевичу после паса Шевченко. Смольников не смог ускориться вперед и потерял темп перспективной атаки "Локо".

88' Кравец принял мяч спиной к воротам, отдал его Милевскому. Тот мощно пробил, но Гилерме вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой.

90' Финальный свисток застает киевских динамовцев в атаке.

90' МАТЧ ОКОНЧЕН. СО СЧЕТОМ 2:0 ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ "ЛОКОМОТИВ"!!!