Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 27
+26
-1 1

Меркель хочет играть за Россию

Вчера "СЭ" стало известно, что полузащитник молодежной команды "Милана" Александр Меркель, который мечтает играть за сборную России, не приедет на семидневный сбор юношеской команды Германии. Приглашение в юношескую бундестим 16-летний футболист получил от ее наставника Марко Пеццайоли. Однако Меркель не дал согласие на участие в тренировочном сборе, который начнется 25 января в немецком Руйте. Александру, переехавшему вместе с семьей российских немцев в 1998 году в Германию, 22 февраля исполнится 17 лет. Начав играть в "Штутгарте", в прошлом году он перебрался в "Милан", где стремительно прогрессирует. По мнению многих специалистов, сейчас Меркель - лучший игрок молодежной команды "россонери".

- В последних пяти матчах Меркель забил 5 голов и сделал 5 результативных передач, - рассказал менеджер футболиста Николай Шпилевский. - На днях в торжественной обстановке ему вручили майку с самым почетным в команде номером - десятым. Александр не скрывает, что хочет играть за Россию.

-«В шесть лет родители привезли меня из Алма-Аты в Германию. Мы – советские немцы, мой папа еще в бывшем СССР играл в футбол за алма-атинский «Локомотив». Когда наша семья оказалась в Лимбурге, отец сразу купил мне мяч, форму, бутсы. Он любит повторять: «Каждый мужчина мечтает, чтобы его сын стал футболистом». Я начал посещать футбольную школу, и в 11 лет меня пригласили в детскую команду «Штутгарта». А через несколько лет – и в сборную Германии. Но я бы, честно говоря, предпочел играть за Россию.

Сердце к России больше лежит. Ощущаю эту страну своей родиной, горжусь ею. И российская сборная вызывает у меня больший интерес, чем немецкая. Друзей русских у меня очень много. Правда, в России никогда не был... Но у нас есть родственники в Новороссийске, Ростове-на-Дону. В Германии всегда смотрел телеканалы из России, но в Милане у меня пока такой возможности нет. На недавнем чемпионате Европы болел, конечно, за Россию. Аршавин и Зырянов очень нравятся. 11 октября буду переживать за них в матче с Германией. Жаль, приехать в Дортмунд не смогу.

Я живу в Германии и выступаю за бундестим – просто нет выбора. За немецкую сборную тоже играть неплохо. Если, повторяю, нельзя за российскую. Если через несколько лет меня пригласят в сборную России, немедленно прилечу в Москву. С большим удовольствием. Мои выступления за юношеские команды Германии не помешают мне играть за взрослую сборную России. Если, конечно, пригласят.

Как я оказался в «Милане»? Мой менеджер Николай Шпилевский привез меня сюда на просмотр. Немного потренировался – и получил предложение выступать за вторую команду. Сейчас работаю под началом Альбериго Эвани – он когда-то немало сезонов провел за «Милан» как игрок.

Со звездами «Милана» пересекался не раз. На днях Андрей Шевченко играл на бильярде с Кахой Каладзе. Я оказался рядом, и мы немного поговорили. Андрей интересовался, откуда я, как идут мои дела. Раньше Шевченко только по телевизору видел, а теперь могу с ним общаться. Фантастика!

Роналдиньо и Кака вижу каждый день – первая и вторая команды нередко вместе обедают. Приветствуем друг друга. Эти футболисты ведут себя замечательно, общаться с ними легко. Я с Кака сфотографировался. В присутствии мировых звезд не дрожу, при встречах с ними испытываю невероятный подъем. Иногда даже ущипнуть себя хочется: не сон ли все это?» – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl280298.html


 Комментарии: 16    Flatcher   Опубликовано 22.01.2009 02:15   Просмотров 2958    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

frum   22.01.2009 02:21    
надеюсь на то, что попадет в сборную, ведб если верить СЭ игрок реально перспективный

Flatcher   22.01.2009 02:25    
вью добавил, глянь)
паровозом был Алма-Ате)

Kent   22.01.2009 02:31    
Вот таких надо покупать!!!

Marty_McFly   22.01.2009 02:57    
Не надо таких покупать. Только талант зря губить.

Smaluzhak   22.01.2009 02:31    
Если он действительно настолько хорош, как кажется прочтя эту статью, то это хорошо - сборной нужны такие игроки!)))

Marty_McFly   22.01.2009 02:59    
А вообще радуют конечно такие новости. Может его вызовут в нашу юношескую сборную?

ProSilver   22.01.2009 21:59    
вот именно!у нас наверн в сборной плохо не работают по поиску игроков,имеющих право играть за Россию...обидно,что пропадает(если человек говорит,что хочет играть за нас,а не за Германию,то его надо срочно призывать!

Marty_McFly   22.01.2009 03:18    
а нет, он же уже за германию играет.
Если кому интересно, вот тут про него почитать можно.

Boo   22.01.2009 07:55    
Конечно хочется чтобы он за Россию играл, только не понятно с какого перепугу его в нее пригласят. Он родом из Казахстана, а не из России...и в России никогда не был... Да уж :)

Enzo   22.01.2009 08:01    
Во всём мире всегда считалось СССР=Россия ) И всем было пофиг всех русскими звали у украинцев и казахов и т.д ) Обыватели такие там...

D2rk   22.01.2009 14:43    
Было бы желание. А паспорт ему наш за день сделают.

Henrik   22.01.2009 11:53    
Очень приятно слышать такие слова, учитывая что в Германии он прожил большую часть свой жизни.. Дети, уехавшие туда в 7-летнем возрасте, к совершеннолетию и по-русски с трудом говорят, а этот даже хочет к нам. Похвально! Надеюсь, тренера сборной теперь возьмут на заметку и будут пристально наблюдать за ним.

Dimon-Limon   22.01.2009 13:04    
Ну так заиграйте его поскорее. ЧТоб потом не хвататься за голову.

Герыч   22.01.2009 15:18    
интересно было бы посмотреть на него

Mia   22.01.2009 17:53    
Да, очень хочется посмотреть как играет, особенно после интервью этого.

Mr_I   22.01.2009 21:32    
Только бы не оказалось так, что он хочет играть за Россию именно потому, что в ней не был никогда и не знает, что это такое.
Вы не подумайте, я Родину свою люблю) Просто, объективно - тут не каждый выжить сможет)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна