Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 22
+21
-1 1

Десятый в среднем ряду



Первой потерей «Локомотива» в новом году стал сербский защитник Бранислав Иванович, отправившийся покорять туманный Альбион. Роман Абрамович не пожалел на него 13 млн евро. По проторенной сербом дорожке в «Челси» может отправиться еще один железнодорожник – капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов. По крайней мере, британские газеты ставят его имя в списке первоочередных приобретений «аристократов».

Билялетдинову со стороны «Челси» был зафиксирован в то время, когда на посту главного тренера команды Аврам Грант сменил Жозе Моуринью. Скауты синих дважды наведывались в Белокаменную, дабы посмотреть в деле Ивановича, а заодно и Билялетдинова. Сначала прошел слух, что Роман Аркадьевич приготовил 25 млн евро на двух игроков, потом ставка поднялась до отметки 33 млн евро.

Как видим, спустя два месяца Иванович уже надевает футболку «Челси». А что же с Билялетдиновым? Вопрос намного сложнее. Во-первых, сам Динияр в прошлом сезоне особо не блистал или, скажем, отыграл хуже, чем позапрошлый сезон. А во-вторых, если серб приглашался в лондонский клуб с конкретной целью укрепить центр обороны, ослабленный травмой Джона Терри, то на позицию, где может играть Билялетдинов, претендентов хоть отбавляй. Конкурировать Динияру в случае переезда пришлось бы с левыми полузащитниками Малуда и Джо Коулом или с атакующими полузащитниками Лэмпардом и Микелем.

В принципе, учитывая, что в течение месяца в составе «Челси» из-за участия в Кубке Африки будут отсутствовать Микель, Эссьен, Калу и Дрогба, укрепление средней линии «аристократам» не помешало бы. Но что будет, когда все девять полузащитников окажутся в распоряжении Гранта? С Билялетдиновым их стало бы и того больше – десять. Целая команда получается.

Другой вопрос, если Билялетдинов интересует «Челси» как игрок с прицелом на будущее. Все-таки капитану «Локо» в феврале исполнится всего 23 года, и в игровом плане у Динияра еще есть простор для роста, но тогда вариантов два: либо сидеть на скамейке запасных в ожидании схода кого-то из ветеранов, либо отбывать игровую повинность в другом клубе на правах аренды. Стоит ли? По всем прикидкам нет. Если бы на Динияра в Лондоне пролился золотой дождь, тогда другое дело. А так в «Локомотиве» футболист получает зарплату в районе 1,2 млн евро в год, в Лондоне ему положат, видимо, в два раза больше (по крайней мере, зарплата Ивановича в «Челси» составит 2,5 млн евро). Прибавка хорошая, но не впечатляющая для игрока.

Сомнений в том, что переход Билялетдинова может приобрести реальные очертания, добавляет и тот факт, что «Локомотив» готов отпустить своего капитана не меньше чем за 20 млн евро, в то время как, согласно большинству европейских экспертных агентств, трансферная стоимость Билялетдинова составляет 8 млн евро. Да, за «Челси» стоит Роман Аркадьевич, и российский олигарх на зимние трансферы выделил 65 млн евро, из которых потрачено пока только 33 (Анелька плюс Иванович), так что в довесок к Динияру «аристократы» могут прикупить у «Локомотива» еще пару-тройку игроков. Но не стоит забывать, что в поле зрения скаутов «Челси» находятся еще Модрич из загребского «Динамо», Даниэль Алвес из «Севильи», Бербатов и Дефо из «Тоттенхэма», ван дер Варт из «Гамбурга», Дзамбротта из «Барселоны», Вилья из «Валенсии» и, наконец, сам Роналдинью. Единственное преимущество Билялетдинова над вышеперечисленными это то, что его хочет сам Роман Аркадьевич (если опять-таки верить информации британских СМИ).

ВСЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ «ЧЕЛСИ»

Клод МАКЕЛЕЛЕ (Франция)
Возраст: 34 года
Амплуа: опорный полузащитник
Сезон 2007/2008: 7(0), 6(0)

Микаэль ЭССЬЕН (Гана)
Возраст: 25 лет
Амплуа: полузащитник оборонительного плана
Сезон 2007/2008: 15(3), 6(0)

Фрэнк ЛЭМПАРД (Англия)
Возраст:29 лет
Амплуа: атакующий полузащитник
Сезон 2007/2008: 15(5), 4(0)

Стивен СИДУЭЛЛ (Англия)
Амплуа: центральный полузащитник
Возраст: 25 лет
Сезон 2007/2008: 13(0), 1(0)

Джо КОУЛ (Англия)
Возраст: 26 лет
Амплуа: левый, правый атакующий полузащитник
Сезон 2007/2008: 18(3), 6(2)

Джон Оби МИКЕЛЬ (Нигерия)
Возраст: 20 лет
Амплуа: атакующий полузащитник
Сезон 2007/2008: 19(0), 3(0)

Михаэль БАЛЛАК
Возраст: 31 год
Амплуа: центральный полузащитник
Сезон 2007/2008: 4(2), 0(0)

Флоран МАЛУДА
Возраст: 27 лет
Амплуа: левый атакующий полузащитник
Сезон 2007/2008: 12(1), 4(1)

Шон РАЙТ-ФИЛЛИПС
Возраст: 26 лет
Амплуа: правый полузащитник атакующего плана
Сезон 2007/2008: 19(2), 4(0)

МНЕНИЕ САМОГО ДИНИЯРА

– Не открою, наверное, ни для кого не секрет, если скажу, что каждый футболист счел бы за честь попробовать свои силы в «Челси». Но во мне сидит твердая уверенность, что вы вряд ли найдете в российском первенстве игрока, который смог бы с лету закрепиться в составе лондонского клуба. Так что я чувствую, что мне еще рано думать о «Челси».

ФАН-ТРИБУНА. РЕАКЦИЯ БРИТАНСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ «ЧЕЛСИ» НА ВОЗМОЖНЫЙ ПРИХОД БИЛЯЛЕТДИНОВА

BlindJak:
– Великолепно! Полузащита у нас действительно никакая!!! Зачем!?

SMOKIEJACK:
– Поиски полузащитников при наличии таких асов уже становятся смешными. Грант, слушай, нам не нужны игроки средней линии.

merlin:
– Динияр? Нам требуется нападающий и правый защитник, а не бесполезный полузащитник из Москвы… Впрочем, при любом раскладе он не сможет адаптироваться в Лондоне. Это уже третий игрок «Локомотива», на которого «Челси» обращает внимание. Что, в России только этот клуб растит таланты?

chelsinho:
– Ничего не скажешь, хороший парень, но если уж дело доходит до необходимости покупать полузащитника, то ван дер Варт из «Гамбурга» получше будет.

Fan of Blues:
– Если мы его купим, надеюсь, что мой сын не захочет приобрести футболку с его фамилией на спине. Номер-то некуда будет наносить.

springy:
– Узнаю руку Арнесена (технический директор «Челси». – Прим.ред.), который ранее и в «Тоттенхэм» притащил бесчисленное множество полузащитников.

Lindy:
– Попробуйте все взглянуть на это женским взглядом. Динамичные атакующие полузащитники – часть сексуального футбола. Роналдинью, Кака, Фабрегас, Криштиану Роналду и многие другие. Еще девять Билялетдиновых, и Грант, надев свои солнцезащитные очки от «Дольче&Габбана», вправе будет сказать Венгеру: «Можешь идти на пенсию!»

rslack:
– Отлично, еще один полузащитник, которому потребуется год на адаптацию. Как раз то, что нам нужно!

MrDax:
– А кто мне скажет, что это за футболист такой Билдифоееоваьуоийфнов?

carefreeblue:
– Предлагаю называть его проще – Билли Эйл!

Олег Аблашев


Нравится







 Источник: http://fhplus.ru/footbawl/loko_stat/index.php?page=12


 Комментарии: 6    Vikovny   Опубликовано 22.01.2008 07:24   Просмотров 2157    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Пасечник   22.01.2008 07:52    
гггг - и у них есть "сычёвки" )))

Kenny   22.01.2008 09:24    
to merlin:
...Что, в России только этот клуб растит таланты?

+1

KARDAN   22.01.2008 10:04    
MrDax отжог)))

tanya   22.01.2008 12:17    
хахаха)

Burj   22.01.2008 15:07    
поржал))

Машkа   22.01.2008 18:03    
ыыы) классная подборка комментов)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна