Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+54
-1 6

Не сойти с рельсов. Задачи «Локо» на зиму




"Локомотив» возглавляет турнирную таблицу РФПЛ и близок к чемпионству, но еще нужно сделать решающий рывок к титулу. «Соккер.ру» объясняет, чего стоит опасаться лидеру зимой.

Забыть о «+8»



«Локомотиву» есть что терять – эта мысль может прийти в голову, если взглянуть в турнирную таблицу, где «железнодорожники» опережают своих ближайших преследователей - «Зенит» и «Спартак», на 8 очков. На самом деле, такой взгляд на положение вещей в корне неправильный: фактически у «Локо» есть только промежуточное преимущество, которое может обернуться ничем, нулем, дыркой от бублика, если его охранять и пестовать. Да, это прекрасный задел, но пока он всего лишь виртуальный, а за примером далеко ходить не нужно: «Зенит» по ходу нынешнего чемпионата позволил «Локомотиву» и «Спартаку» отыграть 13 очков за 9 туров. Может ли команда Юрия Семина упустить «+8» за 10 раундов до конца? Конечно, может, учитывая, что в первом весеннем туре предстоит встреча со «Спартаком», который будет играть на победу, а в конце чемпионата поджидает «Зенит», да и настрой других команд на лидера теперь будет особым.

Очень важна психологическая работа в зимнюю паузу: Семин должен настроить «Локомотив» на работу с чистого листа, как сделал это Каррера со «Спартаком» годом раньше. Особенность РФПЛ в том, что чемпионат разломлен продолжительной паузой, которая, в свою очередь, способна ломать команды. По факту у нас зимний чемпион «живет» дольше триумфатора всего сезона, однако кубок вручают именно в мае, поэтому «железнодорожникам» главное не утонуть в теплой ванной, уверовав в свою чемпионскую участь раньше времени. Впрочем, чрезмерная ответственность перед первым местом тоже будет давить, поэтому Юрию Семину предстоит найти баланс: настроить команду так, словно эти 10 матчей – отдельный турнир, где надо двигаться от соперника к сопернику. Пусть тренер решает, где можно попридержать коней (допустим, если ничья видится приемлемым результатом), а где нужно действовать на максимальных оборотах и дожимать соперника. «Локо» нельзя терять единый центр решений.

Сохранить всех лидеров


Первоочередная задача «Локомотива» заключается в сохранении состава, который вытащил «железнодорожников» на первое место в турнирной таблице. И тут нужно выстоять. Не стоит исключать, что конкуренты попытаются ослабить «Локо» изнутри. Скажем, братья Миранчуки наверняка интересны и «Спартаку», и «Зениту». Суммы отступных в договорах прописаны отнюдь не великие, так что можно попытаться их вытащить – если не провернуть трансферы, то хотя бы заставить парней переключиться с задач «Локомотива» на мысли о своем будущем. Мудрым решением для Антона и Алексея будет стопроцентный отказ от общения со своим агентом, ограждение от любой информации до конца чемпионата, чтобы сконцентрироваться на действительно важных вещах.

Плюс «Локомотива» в том, что команду тащат в основном опытные игроки, вокруг которых не будут ломать копья потенциальные покупатели – вы можете себе представить разразившееся сражение за Фарфана с Фернандешем, например? Обладая хорошей фантазией можно, разве что, допустить, как «Зенит» разворачивает кампанию по возвращению Игоря Денисова, призывая его к взаимному прощению и подчеркивая важность «возвращения домой». А так, помимо Миранчуков, очевидный интерес извне вызывает Соломон Кверквелия, которого хотят видеть в Англии два клуба. Но, опять же, никто не стремится покидать «Локо» зимой, понимая, что шанс разжиться титулом очень высок. Это еще один большой плюс.
Вперёд летит «Локомотив»! Зимние чемпионы и их судьбы

Не оглядываться на конкурентов


О сохранении состава сказано – это первоочередная задача, но не менее важно руководству клуба и команды не поддаться рефлексии. Можно смоделировать ситуацию: «Спартак» и «Зенит» проворачивают по паре-тройке качественных трансферов, комментаторы федерального уровня и каждый уважающий себя утюг начинают громко петь об этом. И неизменно переводить стрелки в выгодном направлении ради создания интриги: «Ой-ой-ой, „Локомотиву“ будет непросто удержать лидерство, конкуренты качественно усиливаются». На самом деле, удержание первого места «железнодорожниками» не зависит от того, кого купят или не купят конкуренты, у «Локо» свой путь – строго по рельсам, и его нужно придерживаться.

Но этот посыл могут услышать в РЖД или кто-нибудь из вип-фанатов, парадигма восприятия сдвинется, люди решат, что «Локомотив» обязательно упустит чемпионство без трансферов, клуб сдастся под давлением и осуществит пару ненужных сделок, которые испортят командную «химию», и тогда действительно станет худо. «Локомотив» и так не является командой, которая в спорах с оппонентами апеллирует классом. В руках Семина сплав характера, опыта, честолюбия и эмоций. Новые люди могут разрушить эту идиллию, особенно, если это будут игроки с амбициями и собственным норовом, как Дзюба, которым «Локо» интересовался летом. Об Артеме Илья Геркус высказался прямо: «Артем на данный момент не актуален». И в целом «сложная и скромная» трансферная кампания – это то, что нужно «железнодорожникам» зимой. Президент говорит об 1-2 футболистах максимум, но, возможно, приобретения сейчас вообще не нужны, тем более ожидается качественное кадровое пополнение из лазарета в лице Ари и Чорлуки.

АВТОР Александр Чистяков



Нравится







 Источник: https://www.soccer0010.com/blogs/record/1028636?from=top


 Комментарии: 7    serlok   Опубликовано 21.12.2017 13:16   Просмотров 1775    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

IVK   21.12.2017 13:38    
Буду краток. Мы всего в 8 победах от титула, при условии, что конкуренты не оступятся вообще... Лучше всего, конечно идти от игры к игре, не загадывая о мае и подъеме кубка РФПЛ над головой... Первый матч будет во многом решающий, остудим мы спам и усилим свои позиции или позволим приблизится на расстояние 5 очков. Но если мы не смотря на игры со спамом и зеней возьмем 3 очка в остальных играх, то мы у цели... А это значит, что все зависит только от нас самих, а не от состава спама, зени и других. Главное спокойствие, вера в себя, в свои силы, биться на поле за себя и за своих товарищей. Вперед Локомотив. Вот так как то должна выглядеть вкратце эта статья...

Loko_94_   21.12.2017 15:10    
Всего в 8 победах... "Всего"? Интересно, наберется ли столько побед за все весенние отрезки Локомотива последних лет вместе взятые..

Tolin   21.12.2017 14:00    
Впервые не хочу НИКАКИХ трансферов!

4Runner   21.12.2017 14:50    
Точно не ошиблись с аватаром?..)

nedjes   21.12.2017 17:23    
+ . Хотя если кто1то реально Лима-подобный....

Maradonna1981   21.12.2017 15:22    
У меня нет никак сомнений, что все 5ка лидеров потеряет , минимум 5-7 очков.

oletch   21.12.2017 19:38    
От этих упоминай, сравнений со Спартачами, меня уже просто тошнит.
Сколько можно? Неужели более ничего на ум не приходит? Если, он есть конечно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна