Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8895 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 45
+21
-1 24

25 лучших российских голов

Пока межсезонье продолжает сеять тоску, Sports.ru суммирует впечатления от завершившегося сезона лучшими голами в исполнении российских команд и игроков. Изящные штрафные Алекса, стремительные прорывы Быстрова и неожиданная пальба по воротам Вальдеса на «Камп Ноу» – о 2009-м определенно будет что вспомнить.

Sports.ru не претендует на то, чтобы выбрать из всей этой красоты самое лучшее. Порядок голов, приведенных в этом посте, произвольный.

1. Тимощук против «Штутгарта»
Анатолий своим голом на голом поле «Петровского» положил начало победе над «Штутгартом» в 1/16 Кубка УЕФА. После этого у одного немецкого топ-клуба отпали сомнения: такого парня надо брать.

2. Жирков против «Астон Виллы»

Гол, будто списанный из футбольного учебника, стал для Жиркова последним в международных матчах за ЦСКА. Юрия заметили в Англии, потом он туда и переехал.

3. Погребняк против «Спартака»

Начало чемпионата ознаменовалось потрясным голом Погребняка. Когда о мяче говорят, что он вонзился в сетку, имеют в виду именно такие ситуации.

4. Алекс против Нальчика
Эстетский гол со штрафного уже в третьем туре чемпионата показал нам, кого в страну привез Валерий Карпин.

5. Погребняк против «Химок»

Те, кто считает Павла Погребняка нетехничным нападающим и рифимует его имя с самыми разными словами, просто смотрел не все матчи «Зенита».

6. Аршавин против «Ливерпуля»

Именно второй гол Андрея в ворота «Ливерпуля» в нашем голосовании признали самым красивым, а важными были все. Самым же важным было то, что всего в этом матче у Аршавина голов было четыре.

7. Алдонин против «Рубина»

Следом за Суперкубком ЦСКА отобрал у «Рубина» и Кубок России. Евгений Алдонин вколотил гол на добавленной минуте и принес тренеру Зико второй российский трофей.

8. Веллитон против «Ростова»

«Спартак» в Ростове мог бы тихонечко сыграть вничью или вообще проиграть, но Веллитон на 71-й минуте запустил аккуратный парашют – 1:0 в пользу гостей.

9. Алекс против ЦСКА

В самом главном дерби страны Алекс забил два гола – сначала сравнял счет отличным ударом со штрафного, а потом забил гол с пенальти. Это было важно для всех, кто не болеет за ЦСКА.

10. Домингес против «Интера»

Стремительный прорыв великолепного аргентинца, положивший начало казанским подвигам в групповом турнире Лиги чемпионов.

11. Рязанцев против «Барселоны»

Телекартинка в пятый раз повторяла опасный момент с участием Лео Месси, когда мяч, пущенный Рязанцевым почти из Казани, уже трепыхался в сетке Вальдеса. Были ли в групповом турнире нынешней Лиги удары эффектнее?

12. Карадениз против «Барселоны»

Тонкий пас Домингеса, быстрый бег Карадениза и его же удар в угол – победу на «Камп Ноу» добывают именно так. Забавно, что сам Карадениз не считает этот гол самым важным в своей карьере.

13. Дзагоев против «Манчестер Юнайтед»

Алан Дзагоев забил гол из такого положения, откуда обычно лупят или выше, или мимо. Интересно взял бы такой удар Игорь Акинфеев, которого в последние месяцы так настойчиво провожали в Манчестер на смену Эдвину ван дер Сару?

14. Билялетдинов против сборной Словении

Лучший матч в карьере Динияра Билялетдинова ознаменовался двумя голами в его исполнении, причем оба были забиты правой ногой. Словенцы – единственные, кого это не впечатлило: в конце первой игры они сделали ситуацию для России значительно хуже, а в середине второй – хуже некуда.

15. Красич против «Вольфсбурга»

Выстрел Милоша Красича, подтащивший ЦСКА еще ближе к историческому рубежу – плей-офф Лиги чемпионов.

16. Топич против «Рубина»

Когда команда горит 0:4, футболисты могут находить разную мотивацию, чтобы продолжать играть. Эстетские голы – стимул, шевелящий Марко Топича. «Вообще, такие эксперименты на тренировках я себе иногда позволяю. Один, два, три раза в месяц удается так забивать», – говорил он после матча в Казани в интервью Sports.ru.

17. Красич против «Бешикташа»

В матче против соперника, поддерживаемого самыми шумными фанатами мира, сербская звезда ЦСКА могла забить только так: вогнав мяч в верхний угол и убежав брататься с красно-синей частью трибун.

18. Быстров против «Крыльев»

Одна из вещей, в которых прибавил Владимир Быстров в этом сезоне: теперь он может с пользой делу носится не только по правому краю, но и вообще везде. Гол «Крыльям» спас «Спартак» в почти что проигранном матче.

19. Быстров против Нальчика

Несмотря на дождь, лужи и бесконечных соперников, Владимир Быстров бежал, бежал, бежал. И не остановился, даже вколотив один из самых эффектных голов чемпионата России-2009.

20. Топич против «Спартака»

Голы, которые мы привыкли видеть в европейских чемпионатах. Именно там обитают нападающие, бьющие по воротам без лишних касаний. Теперь понятно, почему Марко Топич четыре года играл в Германии.

21. Семак против «Спартака»

Большой гол большого человека, остудивший чемпионский настрой «Спартака».

22. Алекс против «Ростова»

Донская команда была бита в «Лужниках» молодецким задором Ананидзе и Яковлева, однако начало красивой победе положил красивый удар Алекса.

23. Быстров против ЦСКА

Реактивная контратака, выведшая на острие самого скандального футболиста чемпионата и закончившаяся роскошным ударом под перекладину. После этой победы «Зенит» имел все шансы ухватиться за чемпионство.

24. Аршавин против «Ливерпуля»

Аршавин ни за что не дал бы году закончится, не забив традиционный гол на «Энфилд Роуд».

25. Бухаров против ЦСКА

Парашют за спину лучшему вратарю страны, после которого Александр Бухаров позволил себе смелое заявление: «Рубин» – чемпион? Да». Время показало: он не ошибался.

авторы: Сергей Гилёв, Юрий Дудь


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tv/57281.html


 Комментарии: 15    EWSEyEW   Опубликовано 21.12.2009 13:24   Просмотров 2596    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

loko24   21.12.2009 13:27    
Как-то неадекватно.

EWSEyEW   21.12.2009 13:28    
Что именно?

xD   22.12.2009 03:14    
например то, что нужно 25 раз переходить по ссылкам

Итальянец   21.12.2009 13:46    
Рязанцев Барсе я думаю!

Итальянец   21.12.2009 13:49    
Видео можно было бы и выложить в пост, а не ссылки на них давать

Tommy   21.12.2009 13:51    
Гол Веллитона Ростову вообще бред!

loko24   21.12.2009 13:54    
Н-р: гол Алекса Ростову как минимум должен быть в тройке а он 22.

LokomotivFan   21.12.2009 16:01    
Sports.ru не претендует на то, чтобы выбрать из всей этой красоты самое лучшее. Порядок голов, приведенных в этом посте, произвольный.

Итальянец   21.12.2009 13:59    
А видели какие голы на звание лучшего номинировал "Футбол России". Это же просто ...не знаю как это назвать!!! Особенно гол Адамова "Сатурну"

parovozzzzzz   21.12.2009 14:44    
Видел и офигевал.. А гол Адамова Сатурну надо было наминировать на самый корявый гол...

smasel   21.12.2009 15:03    
Да, и ещё как Тлисов нам забил)

Hoya   21.12.2009 15:19    
да уж.. я готова абстрагироваться от клубных пристрастий и рассматривать предложенный ими гол алекса как один из лучших, но все остальные?..как-то даже неудобно после этого такую программу смотреть

vito   21.12.2009 16:13    
гол Алекса лучший

slavik.fclm   21.12.2009 19:07    
Интересно где гол Сычева Амкару

xD   22.12.2009 03:14    
тимощук вообще нерусский...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна