+1 35
+35
-1 0

Молодежка разгромила «Мастер-Сатурн»

Молодежка «Локомотива» продолжает гонку за первым местом. Главные конкуренты нашей команды «Зенит» и ЦСКА в десятом туре одержали победы, поэтому терять очки было нельзя.

Матч первого круга с «Сатурном» получился очень тяжелым – «железнодорожники» на протяжении всей игры имели солидное преимущество, но реализовать его смогли лишь за несколько минут до финального свитка.

Первый тайм этого матча прошел по такому же сценарию. «Локомотив» контролировал мяч и прижимал «Сатурн» к воротам, соперники при любой возможности контратаковали. Тем не менее, после 20-й минуты преимущество «Локомотива» становилось все более ощутимым.

Сначала Борисенко выводил один на один Петрова. Макс не стал бить в касание и решил обыгрывать защитника, позволив вратарю сократить угол обстрела. Вскоре бдительность голкипера мощнейшим ударом проверил Бабкин, затем Грицак бил с угла штрафной – Алексеев играл безупречно.

Ключевой момент матча случился на 44-й минуте. Очередной проход Петрова с нарушением прервал Кайнов, заработавший вторую желтую карточку и удаление.

После перерыва «Сатурну» пришлось совсем уж тяжело. На 57-й минуте Касимов ворвался в штрафную и был сбит, а Борисенко уверенно реализовал пенальти.

В середине тайма Касимов мог забивать уже сам – Тимур перебрасывал вратаря с угла штрафной, но не попал в ворота. Зато удар нашего форварда на 74-й минуте получился бильярдным – Касимов подобрал мяч на линии штрафной, сместился чуть левее и точно пробил под дальнюю штангу.

А еще через минуту «Локомотив» довел счет до крупного. Бабкин вывел на ударную позицию в штрафной Петрова, и Макс отправил мяч в дальний угол – 3:0.

До конца матча «Локомотив» мог забивать еще, но не хватило точности и везения. Молодежка одержала четвертую победу подряд и продолжает идти на втором месте в таблице.

Молодежная лига. Группа Б. Десятый тур

«Мастер-Сатурн» - «Локомотив» (мол) – 0:3 (0:0)
Голы: Борисенко, 57 (пен) (0:1). Касимов, 74 (0:2). Петров, 76 (0:3)

«Мастер-Сатурн»: Алексеев, Кайнов, Морев, Сафонов, Мотовилов, Ващенко, Попович, Слободчиков, Павленко (Ковалев, 81), Землин, Павлюк (Якушев, 78)
«Локомотив» (мол): Касьяненко (Корякин, 85), Ушахин, Иваньков, Матвеев (Дронов, 83), Казаринов (Кирянин, 83), Карпукас (Шмаков, 61), Бабкин, Петров, Грицак (Касимов, 46), Борисенко (Ларин, 81), Першин (Котельников, 72)
Предупреждения: Кайнов, 21. Попович, 77. Ларин, 82. Иваньков, 89
Удаление: Кайнов, 43
Судья: Андрей Афонин (Ленинградская область)
21 ноября 2020 года. Егорьевск, стадион «Мастер-Сатурн»

Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 21.11.2020 15:15   Просмотров 1005    В закладки    URL     Печать