Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 40
+36
-1 4

Сергей Овчинников поможет "Кубани" переждать кризис



Он может сменить Олега Протасова на посту главного тренера краснодарской команды

Кадры


Экс-вратарь сборной России, а ныне помощник главного тренера киевского "Динамо" Сергей Овчинников может возглавить ФК "Кубань", который в следующем году будет играть в премьер-лиге. Руководство краснодарского клуба расторгло контракт с прежним главным тренером Олегом Протасовым, который не пожелал оставаться в команде, поскольку спонсор клуба украинский холдинг "Индустриальный союз Донбасса" (ИДС) не сможет из-за финансового кризиса выделить обещанные средства на усиление состава.


Главный тренер "Кубани" Олег Протасов вчера сообщил, что накануне ему позвонил спортивный директор клуба Сергей Доронченко и сообщил, что из-за мирового финансового кризиса спонсор клуба — ИДС — не сможет пойти на намеченные ранее траты и обеспечить возможность укрепить состав команды. "Я же хотел делать из "Кубани" крепкую конкурентоспособную команду, а не бороться за выживание. В итоге мне предложили расстаться. Я согласился",— заявил господин Протасов.

В свою очередь гендиректор "Кубани" Сурен Мкртчян признал, что бюджет клуба на будущий год уменьшен. "Финансовый кризис коснулся и наших инвесторов. Для Олега Протасова одним из главных условий его дальнейшей работы как раз и было соблюдение прежних договоренностей по вопросу финансирования,— заявил господин Мкртчян.— Хочу отметить, что сама ситуация абсолютно не меняет наших планов на будущий сезон. Команда будет комплектоваться в соответствии с необходимыми требованиями и в межсезонье проведет полноценную подготовку к сезону. Наша цель и главная задача остаются прежними: мы должны закрепиться в премьер-лиге".

В клубе также утверждают, что, несмотря на трудности, которые испытывает холдинг ИДС, спонсирующий команду с лета прошлого года (в этом году за счет поступлений от спонсора бюджет клуба, составляющий, по неофициальным данным, $25 млн, был обеспечен на 75%), не отказывается от планов строительства нового стадиона и базы. Затраты на возведение объектов в сумме могут составить 5 млрд руб. Кроме того, ИДС пока остается единственным претендентом на приобретение 75% акций ФК "Кубань", которые администрация Краснодарского края пытается продать с августа (краю принадлежат 100% акций).

В этом году "Кубань" заняла второе место в первой лиге и вышла в элитный дивизион. По ходу сезона клуб трижды менял главных тренеров. Начинал он чемпионат под руководством Александра Тарханова, который уже в апреле ушел из-за неудовлетворительных результатов. Заменивший его Сергей Павлов был уволен в августе также по причине плохой игры команды. В течение нескольких туров и. о. наставника был помощник Сергея Павлова Погос Галустян, а в октябре в клуб пришел с поста главного тренера "Днепра" Олег Протасов. Контракт с ним был подписан на три года. В "Кубани" он не проработал и двух месяцев.

Как сообщили "Коммерсанту" в клубе, пока вопрос о том, кто займет место Олега Протасова, не решен. На официальном сайте команды вчера появилось сообщение о том, что распространенная СМИ информация о состоявшемся назначении на пост главного тренера бывшего вратаря "Локомотива" и сборной России Сергея Овчинникова, в последнее время работающего помощником наставника киевского "Динамо" Юрия Семина, не соответствует действительности. Тем не менее источник в клубе сообщил, что клуб ведет переговоры с несколькими потенциальными претендентами и одним из них является как раз Овчинников. Называть других претендентов в команде отказываются, указывая, что именно Овчинников имеет наибольшие шансы стать главным тренером.

Сам потенциальный главный тренер "Кубани" также предпочитает воздерживаться от комментариев. Не прояснили ситуацию и в киевском "Динамо". "Мы со своей стороны также не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об уходе Овчинникова",— заявил "Коммерсанту" руководитель пресс-службы "Динамо" Алексей Семененко.

Александр Воробьев, Ростов-на-Дону, газета "Коммерсантъ"


Нравится







 Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1075718


 Комментарии: 6    Parovozzi   Опубликовано 21.11.2008 05:55   Просмотров 2501    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

guthi1   21.11.2008 10:13    
А че Кубань новый стадио строить собирается, у них вроде он вполне даже, можно было реконструировать немного и всё.

Kenny   21.11.2008 10:43    
Надо же два тренера поменяли и только Галустян помог ... ГАЗМЯС Форева!!!

jimmilee   21.11.2008 11:39    
В этом году "Кубань" заняла второе место в первой лиге и вышла в элитный дивизион. По ходу сезона клуб трижды менял главных тренеров. Начинал он чемпионат под руководством Александра Тарханова, который уже в апреле ушел из-за неудовлетворительных результатов. Заменивший его Сергей Павлов был уволен в августе также по причине плохой игры команды. В течение нескольких туров и. о. наставника был помощник Сергея Павлова Погос Галустян, а в октябре в клуб пришел с поста главного тренера "Днепра" Олег Протасов. Контракт с ним был подписан на три года. В "Кубани" он не проработал и двух месяцев
***
жесть вообще-то
1-го сняли из-за плохих результатов
2-го сняли из-за плохой игры
3-й был несколько туров
4-й работал только концовку чемпионата

Кубань вышла в премьер лигу


rokkr   21.11.2008 11:56    
Горячие южные парни :)) Нас не понять.

Хоть бы закрепились в вышке. А то схожу на Кубань - Локо и снова 2 года ждать :(

jimmilee   21.11.2008 13:32    
От дзичковского

"Кубань" - "Салют-Энергия" - интересный матч. Тихоновецкий забил в свои ворота за минуту до конца, и счет стал 2:2, хотя "Кубань" по всем прогнозам должна была побеждать. Судя по тому, что сразу после игры уволили тренера Павлова, в Краснодаре тот результат тоже стал для многих неожиданностью.

rokkr   21.11.2008 17:47    
Для многих и его назначение стало неожиданностью. А судя по тренерской чехарде, как ты правильно подметил, выход в премьеру вообще неожиданность, правда приятная.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна