Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 99
+83
-1 16

Мещеряков: дерби с ЦСКА не станет определяющим для Семина (интервью полностью)

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Судьба Юрия Семина как главного тренера московского "Локомотива" не будет определена ни в дерби с ЦСКА, ни в последующем матче, у специалиста есть кредит доверия. Об этом ТАСС заявил председатель совета директоров футбольного клуба, вице- президент РЖД Анатолий Мещеряков.

Железнодорожники после десяти туров чемпионата страны занимают 12-е место в таблице, имея в активе одну победу. Семин возглавил "Локомотив в конце августа. Под его руководством после победы над "Краснодаром" на выезде (2:1) в первом матче последовали три поражения и две ничьи.

На вопрос, может ли предстоящее в воскресенье дерби стать определяющим для 69-летнего специалиста, Мещеряков ответил: "Не может, и следующий матч не может. У Юрия Павловича есть кредит доверия".

Семин дважды приводил "Локомотив" к золотым медалям чемпионата России, четыре раза - к серебряным медалям первенства, два раза - к бронзовым. Под его руководством железнодорожники регулярно выступали в Лиге чемпионов, четыре раза выигрывали Кубок страны, два раза - Суперкубок.

"Не нравится отдача некоторых игроков"


Совет директоров футбольного клуба "Локомотив" недоволен самоотдачей некоторых игроков команды, могут последовать резкие решения. Об этом также заявил председатель совета директоров, вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков.

"Считаю, что игроки, которые получают определенный уровень зарплаты, мягко говоря, не самый низкий в лиге, должны соответствующим образом выступать и в тренировочном процессе, и на поле, несмотря на все влияющие на них обстоятельства", - заявил он.

На вопрос, кроется ли проблема в самих футболистах или это вина главного тренера команды Юрия Семина, собеседник ТАСС ответил: "Не хочу сейчас разделять. Что сказал, то сказал. Но у Юрия Павловича (Семина) кредит доверия есть".

"Усиление нужно"


По словам Мещерякова, команда нуждается в усилении состава в зимнее трансферное окно. "Мы считаем, что, естественно, в определенных линиях нам нужно укрепление. Менеджмент команды будет определяться в соответствии с финансовыми возможностями", - заявил он. При этом собеседник ТАСС отказался называть сумму, которая будет выделена на покупки новых игроков.

Председатель совета директоров отказался комментировать ситуацию с продлением контракта с полузащитником Алексеем Миранчуком. Ранее президент железнодорожников Илья Геркус сказал, что переговоры по соглашению продвигаются тяжело.

"Это к менеджменту. За трансферную политику у нас отвечает президент клуба вместе со своим спортивным директором (Игорь Корнеев). Соответственно, они ведут работу, и не считаю нужным вмешиваться в их работу", - сказал Мещеряков.

Собеседник агентства дал понять, что руководство не собирается спешить с выводами по работе нового менеджмента клуба, назначенного в августе. "Знаете, мы не привыкли действовать, как в известном анекдоте: товарищи, сегодня посадили картошку, а завтра ее выкопали", - сказал он.

Железнодорожники после 10 туров чемпионата страны занимают 12-е место, имея в активе одну победу. Ситуацию не изменила даже смена главного тренера в конце августа - место Игоря Черевченко занял 69-летний Семин. После победы над "Краснодаром" на выезде (2:1) в первом матче под его руководством последовали три поражения и две ничьи. В воскресенье команда проведет дома дерби с ЦСКА.

"Бюджет на следующий год точно не будет увеличен"


Бюджет футбольного клуба "Локомотив" на 2017 год пока не утвержден, но он точно не будет увеличен.

"Нет, еще рано (утверждать бюджет. - Прим. ТАСС), - заявил Мещеряков. - На утверждение бюджета на следующий год еще не менее двух с половиной месяцев. Он точно не будет увеличиваться".

В июне Мещеряков сообщил ТАСС, что бюджет клуба на текущий год составляет, как и в 2014 году, около 4,7 млрд рублей (около €68,64 млн на курсу ЦБ РФ на 21 октября).

"Некоторые судейские решения в РФПЛ кажутся странными"


Некоторые судейские решения в чемпионате России по футболу кажутся странными, но обсуждаться они должны в профессиональном кругу. Такое мнение высказал председатель совета директоров московского "Локомотива", вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков.

Тема судейства в чемпионате России по футболу обострилась после ошибки Сергея Иванова в матче девятого тура "Зенит" - "Спартак". На фоне развернувшейся дискуссии пост главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) покинул Валентин Иванов.

"Я считаю, все должны оценивать профессионалы, у нас есть соответствующие структуры как в премьер-лиге, так и в федерации футбола, которые должны за этой ситуацией смотреть, - прокомментировал ситуацию Мещеряков. - Я могу лишь высказать свое личное мнение, а люди за это отвечают. Думаю, через некоторое время им зададут вопрос: а как у нас обстоит дело с судейством? Потому что не секрет, что его уровень непосредственным образом, если мы говорим о доходах, о коммерциализации футбола, влияет на интерес к клубам, интригу и в конечном итоге на доходы клубов".

На вопрос, замечает ли он судейские ошибки в матчах "Локомотива" и как он их оценивает, Мещеряков ответил: "Первое, я нахожусь на трибуне и могу 150 раз посмотреть повторы. Второе, я не являюсь профессионалом в трактовке футбольных правил. Без сомнения, некоторые судейские решения мне кажутся странными, но в этом должны разбираться профессионалы, это должно обсуждаться в профессиональном кругу".

Исполняющим обязанности главы департамента судейства как минимум до перерыва в чемпионате будет Алексей Николаев, который является действующим арбитром.



Нравится







 Источник: http://tass.ru/sport/3723570


 Комментарии: 22    wowan   Опубликовано 21.10.2016 13:35   Просмотров 3426    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

marsel10   21.10.2016 13:37    
и правильно, пусть спокойно работает

sako076   21.10.2016 13:41    
НУ и правильно.Пусть Палыч Спокойно работает.

Краснозеленый   21.10.2016 13:47    
Блин ну хватит уже... Зачем искусственно подрывать доверие к Семину... журналисты остановитесь.. пишите там про Карреру своего... А у нас все будет ХОРОШО

Патриот   21.10.2016 16:30    
Искусственно? По-моему Семин сам подрывает доверие к себе. По факту вся критика правдива. Критикуют не тренера, который уверенно ведет команду на первом месте с отрывом, а тренера, который не может обыграть ни одного соперника из своей лиги.

Schnell   21.10.2016 20:00    
Был бы сейчас на месте Семина условный Билич - его бы за такие результаты уже с говном смешали и гнали дружно из команды.

Палыча жалко, на самом деле - пришел в Локо вновь в не самые лучшие времена, когда атаки в команде нет вообще. Я такой ситуации вообще не помню. Были всякие Драманы, Траоре и т.д., но всегда был хоть кто-то, кто умел по мячу попадать, если те бревна не справлялись.

Но сейчас в команде просто сверх-говно собрано в атаке.

Но даже несмотря на это видно, что в других линиях при Палыче творится бред. Сплошные передачи назад и поперек, игроки боятся принимать решения, брать ответственность самостоятельно - все время пытаются играть до верного - в результате ничего. Это уже рука тренера в том числе. Да, я говорил и буду говорить, что игроки в Локо в своем большинстве - говно. Но даже это говно способно чуточку, но на нечто большее.

Так что делать из Семина святого я бы не стал. Хорошие тренеры не тащатся со своей командой внизу таблицы, при этом заявляя о каких-то высоких целях. Хотя я все равно больше склоняюсь к тому, что процентов 80 неудач из-за говна в самом составе, а не из-за тренера.

Mazais   21.10.2016 14:49    
Наивные. Работать он работает, только к сожалению результата нет.

Баян   21.10.2016 15:52    
Лично мне кажется, что этот матч может и проиграем, но потом ситуация начнет улучшаться в плане игры и результата.

Mazais   21.10.2016 16:09    
Обесните от чего она в друг начнётся улучшатся?

wowan   21.10.2016 16:18    
Следующий матч так-то уже на Кубок в Самаре.

Ruskiez   21.10.2016 16:33    
Любопытно было посмотреть, как в прошлом сезоне игроки Ливерпуля из унылейших амёб превратились в героев лучших боевиков АПЛ после прихода Клоппа.
Когда говорят, что профессиональные футболисты не хотят играть в полную силу, сразу же возникает вопрос, чем занимается тренер?

misterxxx   21.10.2016 16:58    
Пытается их заставить. Но тренер должен ощущать поддержку сверху, иначе его просто сплавят. Cравнил английских профессионалов с нашим сбродом.

Denny   21.10.2016 17:51    
У Локомотива по хорошему два пути - или разгонять этот состав и набирать новый, или найти нового тренера, который объединит и обучит играть этих футболистов с приходом небольшой группы новых игроков. Затягивать с выбором точно нельзя.

Zitz   21.10.2016 18:40    
А лучше сделать и то и то. Разогнать пусть не весь, но полсостава точно и пригласить сильного спеца главным тренером. Понравилось то, что Мещеряков недоволен некоторыми игроками. Значит следит за командой. Вот пусть действительно избавляются от шлака. Главным образом надо разрушить группировки сливщиков тренеров.

Iron_Stranger   21.10.2016 19:21    
Первый вариант отпадает, так как бюджет увеличивать не будут.

Schnell   21.10.2016 19:45    
Этих игроков может научить "играть" только очередной Кучук, который сделает из них роботов, которыми он будет управлять с 1 и до последней минуты, - как-то иначе они играть не способны, что уже очень хорошо доказали.

Да и "новый Кучук" должен быть намного сильнее прошлого, т.к. у того и нападение было, и Диарра играл, тот же Буссуфа на голову выше большинства игроков был, хотя даже предсезонку не проводил с ними (вот какой уровень игроков основы в Локо - о каких целях высоких речь может идти вообще).


Denny   21.10.2016 19:55    
Можно сколько угодно говорить о том, что я постоянно называю здесь эту фамилию, но этот человек - Бердыев.

Schnell   21.10.2016 20:11    
Я бы предпочел вариант с составом. Если игроки будут хотеть играть и выигрывать (нынешним этого особо не надо - им Кубка еще лет на 10 хватит), то Палыч сможет из них сделать команду. Опыта у него хватит.

А чтобы собрать новый состав - не обязательно покупать говно из Африки за 5 млн, деревья отечественные за 3 и т.д.

За эти деньги можно было бы купить состав футбольного Аполлона, наверное. Я думаю, что не стоит напоминать про то, что они смотрелись куда интереснее как в индивидуальном, так и в командном плане, когда издевались над нашими "профессионалами".

Цена не главное - главное качество. Но у нашей селекции только один шаблон в голове: чем выше цена, тем лучше игрок. И пусть этот игрок вообще в футбол не играл, пусть этот игрок постоянно на лавке сидел - зато 5 млн стоит - берем, усиление же.

Новичок   21.10.2016 20:14    
Что бы ты стал говорить, если бы при Бердыеве стали так же играть?

Bitter_Lemon   21.10.2016 20:55    
Игроки как раз доказали, что играть могут, - доказали с Черевченко, когда до последней трети сезона шли в лидирующей группе (а Черевченко шёл уж точно не на багаже Кучука).
Не понимаю "диванников", которые жалуются, что "состав говно". Пока были нормальные нападающие (Ндой, Ньяс), которые видели футбольный мяч до прихода в Локо и знали, для чего он нужен, почти все здесь были довольны, как удавы. Как нападов не стало, и результаты стали ухудшаться, началось: "Черевченко - физрук", "Сёмин - ретроград", "команда - говно", "Бердыев - мессия". Одни болельщики - няшки.
Нехорошо это, девчонки, - не по-мужски.
PS: если что, я не сомневаюсь в тренерской квалификации и талантах Бердыева.

Bitter_Lemon   21.10.2016 20:38    
Интересные лабиринты логики: говоря "или...или" про футболистов и тренера и допуская справедливость одновременно двух этих условий, получается, что все сразу плохие (хорошие игроки - плохой тренер; плохие игроки - хороший тренер). Если так, тогда правильно будет написать, что у Локомотива только один путь: разогнать игроков и уволить тренера. И набирать команду с нуля.
Вы уж определитесь. Иначе получается, что, будучи недовольным положением дел, Вы видите фальшивые пути их решения (из условия с двумя "плохими" предлагаете убрать только одного, второго оставить и с ним делать "хорошую" команду). Не слишком сложно объяснил? :)

ГНЕВ   21.10.2016 20:41    
За долгое время тем с Ю.П.С поддержу мысль Денни

igord   22.10.2016 00:59    
Если и сечас не покажут игру, то дело совсем плохо, отступать уже не куда

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна