Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 119
+119
-1 0

Обинна: "Коусейру был зол"

После победы над АЕКом в стане московского "Локомотива" царили противоречивые настроения. Несмотря на убедительную разницу в счете, железнодорожники в первом тайме выглядели не очень внятно, за что получили нагоняй от тренера в перерыве.

Полузащитник "Локомотива" Владислав Игнатьев:
Забей греки гол в начале матча, игра сложилась бы совсем иначе. Хорошо, что этого не произошло, а мы в итоге победили. Нам очень нужны были три очка. Не стал бы кого-то выделять из состава АЕКа, все сыграли ровно. Мы всегда в первом тайме раскачиваемся, просыпаемся, а второй проводим поживее, вырываем победу. Думаю, дело в физической подготовке футболистов. Но если мы в итоге выкладываемся и это приносит результат, зачем что-то менять? Пускай все так и остается. Видел отрывками победный матч "Локомотива" с АЕКом, который состоялся в 1998 году в Кубке кубков. Для меня важнее сегодняшняя победа.

Нападающий "Локомотива" Виктор Обинна:
Наш тренер был зол, ужасно недоволен первым таймом. Он знает: если захотим, мы можем играть в футбол гораздо лучше. Жозе Коусейру сказал, что надо поднять темп, стараться касаться мяча не более двух раз. И на вторую половину встречи мы вышли с абсолютно другим настроем. Рад, что мне удалось сделать пас, который привел к первому голу. Этот забитый мяч изменил ход игры, мы стали ее контролировать и добились заслуженной победы.

Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак:
До перерыва мы играли не в свою силу. Видимо, сказывалась усталость или не настроились должным образом. Все-таки АЕК проиграл в Лиге Европы оба матча. Мы надеялись легко победить. Но в перерыве мы сами все поняли, провели серьезный разговор, подбодрили друг друга. И на второй тайм команда вышла единым коллективом, добавила в движении, в итоге дожав соперника.

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков:
Сегодня турнирное положение обязывало нас брать три очка. Рад, что это удалось. Сначала все было хорошо, мы полностью контролировали ход встречи. А ближе к концу матча просто не разобрались при подаче АЕКом углового. Здорово, что потом Фелипе Кайседо реализовал выход один на один с вратарем и снял все вопросы об исходе встречи.

Полузащитник АЕКа Нэтан Бернс:
В первом тайме была примерно равная игра. После перерыва соперник сделал замены, стал давить, в общем, сильно прибавил. Нас попросту не хватило, команда устала. В результате появились ошибки в защите, "Локомотив" получил больше пространства, особенно в центре поля. В составе москвичей очень сильные футболисты, и они воспользовались нашими подарками. Мы расстроены, ведь так хорошо начали, но не продолжили в том же духе во втором тайме. Соперник играл дома, ему нужно было обязательно выигрывать, и он добился результата, которого хотел.

Защитник АЕКа Кала:
В стартовой 45-минутке мы комфортно чувствовали себя на поле, подойдя к перерыву с положительным балансом. К сожалению, сопернику удалось реализовать первый же опасный момент, созданный после перерыва. Мы пытались сравнять счет, но вместо этого получили пенальти и еще один гол. Наша команда сократила отставание, но в контратаке пропустила снова. Считаю, результат несправедлив. Отметил бы скоростных нападающих соперника. Они проделали большую работу. Вообще "Локомотив" - команда, которая очень мобильно действует впереди. Казалось, что мы держали ситуацию под контролем, однако в результате форварды все же продемонстрировали свою эффективность. Что ж, надо побеждать "Локомотив" в следующем матче. Мы будем играть дома при поддержке болельщиков. Должны умереть на поле, но добиться победы.

Комментарии: 19    Tommy   Опубликовано 21.10.2011 10:51   Просмотров 3724    В закладки    URL     Печать