Рейтинг: -3 | Автор: Helena | Записей: 2 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 28
-16
-1 44

ФК «Спартак» - ФК «Локомотив»: Красно-белый ромб на знаке «STOP»

Полагаю, нет особой необходимости много говорить о том, что матч между «Спартаком» и «Локомотивом» знаковый для каждой из команд. Исходя из его результатов, будут делаться определённые выводы, на основании которых и тренерскому штабу, и руководству клубов, и болельщикам станет понятно какую строчку по силам завоевать командам. Скажу лишь одно: встреча московских команд первого круга ЧР этого сезона (11-й тур) завершилась в пользу железнодорожников (2-1), но на посту главного тренера как «Спартака», так и «Локо» находились другие люди: М. Лаудруп и Р. Рахимов соответственно, рисунки игр и исполнители были отличны от тех, что мы видим сейчас.

Не распыляясь по мелочам, не тратя время и силы на раскачку, хозяева и гости вступили в игру. Одно дело вступили, а другое – насколько быстро удалось это сделать. Так, на протяжении большей части 1-ого тайма оборону железнодорожников изрядно трепало спартаковское нападение. Также отмечу, что действия гостей были пронизаны некой нервозностью с вплетениями довольно большого количества фолов и нерасторопностью футболистов во многих эпизодах. В итоге это вылилось в гол красно-белых на 40-ой минуте. С правого фланга Баженов навесил в штрафную «Локо», а юный полузащитник Ананидзе замкнул его неотразимым ударом.
С появлением более или менее организованных атак гостей в начале 2-ого тайма в сердцах тысяч фанатов «Локо» зародился огонёк надежды на сравнение счёта и последующую победу любимого клуба, которому не суждено было разгореться: «Спартак» без труда его затушил, забив (не без участия автора первого мяча) на 63-ей минуте. Ананидзе сделал точную передачу со своей половины газона на Веллитона, находящегося на другой, и форвард, будучи один на один с Гильерме разобрался с ним, прибегнув к помощи финта. Самое странное, что ни одного полевого игрока «Локомотива» не было в собственной штрафной площади, когда Веллитон преспокойно закатывал мяч в наши ворота. Терять уже нечего и наставник гостей Юрий Сёмин меняет игроков защиты и полузащиты (Родолфо и Глушаков) на нападающих Минченкова и Фалла. Однако что два атакующих игрока, что четыре, ход матча не изменился, пользы от них, грубо говоря, как от быка молока. Но подобные коррективы пагубным образом отражаются на обороне «Локомотива», что и доказывает Квинси, поменявший Баженова за 10 минут до конца основного времени. Стремительно пролетев по правому флангу к штрафной гостей, мощно пробил в левый угол. Третий забитый спартаковцами мяч поставил жирную точку в этой игре.
Если смотреть правде в глаза, то совершенно точно можно сказать, что «Спартак» обыграл «Локо» не за счёт стечения обстоятельств или удачи; превосходство хозяев во всех линиях – вот то, что обеспечило разгром железнодорожников. Вина за все пропущенные голы, на мой взгляд, лежит на защитниках. К нашему голкиперу претензий, лично у меня, нет. К сожалению, матч мы проиграли, но и здесь есть свой плюс. Пусть это послужит Красно-Зелёным встряской, чтобы в оставшихся пяти встречах они набрали по максимуму очков.
Пожелаем Красно-Зелёным удачи и побольше забитых мячей в ворота соперников !!

Комментарии: 11    Helena   Опубликовано 21.10.2009 08:26   Просмотров 2540    В закладки    URL     Печать