Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 39
+38
-1 1

Г. Гаджиев: Изменения изменениям рознь



В блоге «Игры разума» Гаджи Гаджиев анализирует последний тур чемпионата России, отмечая, чего не хватает «Локомотиву», почему сдал «Амкар» и закономерен ли результат матча в Раменском.

Локомотив – Химки


В первом тайме «Локомотив» имел преимущество. Причем достаточно существенное, создал два явных голевых моментах. Но в тоже время чувствовалось, что «Химки» все больше сплачиваются, становятся похожими на настоящую команду. Что-то подобное уже было видно и в прошлых матчах подмосковного клуба. Те упражнения, те слова, которые Юран пытается донести до футболистов, постепенно до них действительно доходят.

Да, «Локо» не выигрывает аж шесть домашних матчей подряд. Статистика удручающая, но здесь каждая игра стоит особняком. Скажем, ЦСКА и «Зениту» может проиграть любая команда. Те же питерцы уступили армейцам дома. Причем в матче с «Химками» железнодорожники, между прочим, выглядели лучше, чем во встрече с «Томью». А ведь подопечных Непомнящего Билялетдинов и компания обыграли. В целом, «Локомотиву» не хватает запаса прочности. При этом я бы не стал говорить, что команда не умеет играть первым номером. Если бы это было так, «Локо» бы владел преимуществом, но моменты при этом не создавал. А ведь это совсем не так, железнодорожники регулярно имеют шансы для взятия ворот.

Возможно, негатив в игре «Локомотива» связан с поведением болельщиков. На это нельзя не обратить внимание. Все-таки команду в этом сезоне фанаты поддерживают совсем не всегда. Все эти баннеры, кричалки свидетельствуют о достаточно жесткой позиции болельщиков. Разумеется, на благо команды это не идет. Надо, чтобы межу фанатами и клубом было единение. Можно, например, привести в пример матч Россия – Англия. Несомненно, поклонников «Локо» можно понять. Но ведь надо также понимать и то, что у любой команды бывают тяжелые времена. И именно в трудных ситуациях поддержка болельщиков нужна еще больше.

ЦСКА – Амкар


«Амкар», несмотря на крупное поражение, смотрелся лучше, чем в последних матчах. В частности, в игре с «Сатурном» команда была совсем плоха. Да и против «Терека» особого впечатления пермяки не произвели. Мне кажется, что перерыв «Амкару» пошел на пользу: игроки передохнули, поднабрались силенок. И в начале игры пермский клуб смотрелся так, как в первом круге чемпионата. Команда играла очень неплохо, достойно. И многое решили удаления. Не будь их, не было бы и такого крупного счета. Что касается красной карточки Черенчикову, то она справедлива. Это был фол последней надежды. Однако и без удалений ЦСКА все равно бы выиграл. Но не с таким счетом. Еще надо сказать, что когда Вагнер в форме – соперникам ЦСКА крайне тяжело рассчитывать на положительный результат.

Те изменения, которые произошли в командах со времен финального матча Кубка России, сыграли на руку ЦСКА. «Амкар» потерял ключевого зашитника Попова, еще и Дринчич не смог появиться на поле. А армейские перемены пошли клубу на пользу. ЦСКА перестроился, в команду влились новые футболисты. И вся эта конструкторская работа Газзаева и Гинера дала позитивный результат. Сегодня видно, что армейцы снова стали очень сильной командой.

Конечно, в последнее время «Амкар» сдал. Здесь очень важный фактор – скамейка запасных. Притом я бы не сказал, что она уж слишком важна в вопросе отдыха игроков, восстановления. Ведь у тех команд, которые не играют в Европе, хватает пауз, за которые можно полностью прийти в себе. Роль скамейки существенна в тех случаях, когда кто-то получает травму или зарабатывает дисквалификацию. Именно это сказывается на пермской команде.

Сатурн – Спартак


Первый тайм был достаточно равным. Но особенных моментов команды не создали. Больше всего запомнилась комбинация с участием Лоськова и Каряки. Но мне тяжело судить, был ли там пенальти или нет. Во второй же половине «Спартак» переиграл «Сатурн». Не сказать, что красно-белые были заметно лучше, но тем не менее. Подмосковный клуб неплохо оборонялся, при этом в смысле контригры хозяевам почти ничего не удавалось. Но и у «Спартака» не то чтобы было много отличных моментов. Так что, в целом, результат вполне закономерный.

Мне бы не хотелось говорить о том, как изменилась игра «Сатурна» с приходом Ребера. Пусть лучше об этом говорят другие специалисты. Я скажу лишь одно: времени прошло немало, у немца его было достаточно. А то ведь постоянно раздаются разговоры: «Дайте тренеру время спокойно поработать!» Безусловно, это нужно. Но у Ребера хватало времени. Не чтобы там создать супер-пупер команду, но чтобы в ее игре был виден почерк тренера. Повторюсь, удалось ли ему это – судить не мне.

Гаджи Гаджиев в своем блоге на sports.ru
Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/blog/gadjiev/5994401.html


 Комментарии: 11    tanya   Опубликовано 21.10.2008 00:23   Просмотров 2435    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

d8d1d4   21.10.2008 01:59    
Возможно, негатив в игре «Локомотива» связан с поведением болельщиков. На это нельзя не обратить внимание. Все-таки команду в этом сезоне фанаты поддерживают совсем не всегда. Все эти баннеры, кричалки свидетельствуют о достаточно жесткой позиции болельщиков. Разумеется, на благо команды это не идет. Надо, чтобы межу фанатами и клубом было единение. Можно, например, привести в пример матч Россия – Англия. Несомненно, поклонников «Локо» можно понять. Но ведь надо также понимать и то, что у любой команды бывают тяжелые времена. И именно в трудных ситуациях поддержка болельщиков нужна еще больше.
+100
банера были не по теме.

миша   21.10.2008 13:22    
банера были не по теме.
Они уже второй год не в теме ( ..... - гей ???)

pavelakapavlin   21.10.2008 13:43    
По мне так нормальные баннеры, особенно "Пора побеждать".

Да и "Обещание "Вы не узнаете Локомотив" Выполнено" - нормальная такая констатация факта. За язык же никто не тянул.

AG   21.10.2008 14:02    
это все ересь

команда играет на 40-50%, а поддержка у нас явно не на 50%
это перекладывание с больной головы не здоровую

команда наши играет так, как ее тренирует тренер
болелы тут не причем

наоборот
я считаю что вполне уже наступило время

доставать белые платочки для ГТ
и заряжать - "приедем в баковку, вам - кранты!"

хватит уже терпил из себя изображать

палыч выигрывал игры при отсутствии болел, и не жужжал
дело тренера тренировать команду, игрока - играть, а не комментировать действия болельщиков, качество суппорта и так далее.

кто-нибудь помнит каменты гаджиева про ситуацию с билетами на сатурн?
это не влияло что ли на поддержку? чесать языком - не мешки ворочать.
место сатурна в таблице - заслуга их тренера

оно было 5ое - тренер молодец
стало 15ое при том же финансировании - тренер убирайся

селяви

Tipus   21.10.2008 13:52    
И именно в трудных ситуациях поддержка болельщиков нужна еще больше.

Это так просто, но многим почему-то так не понятно.

AG   21.10.2008 14:26    
Это так просто

что не стоит седовласому опытному тренеру в это вообще лезть

анализируй игру локомотива и рассказывай почему команда которая поставила в начале сезона перед собой задачу быть в зоне ЛЧ, имеет за игру с аутсайдером всего 2 голевых момента

смех да и только
нашли виноватых - болелы оказывается не поддерживают - вот поэтому команда играет в бей-беги

Tipus   21.10.2008 17:08    
Зачем перевирать написанное? Не где-то там, а прямо вот тут вот. Речь идет о том, чтобы в трудные времена поддерживать команду. В этом Гаджиев не прав?

AG   21.10.2008 18:34    
он про это (суппорт) вапще не должен был писать

Tipus   21.10.2008 19:06    
Интересно, почему? У него есть мнение интересное многим. Мне, например. Если тебе не интересно - не читай. С какого ты определяешь, о чем он должен писать, а о чем - нет? Как-то странно это...

AG   21.10.2008 22:32    
Интересно, почему? У него есть мнение интересное многим. Мне, например. Если тебе не интересно - не читай.

вот придет он в клуб - что про него знают болелы
что с президентом сатурна он посрался и с тем же составом 5ое место превратил в 15ое (11 - пох)
и то, что он спец по суппорту - известный ультрас-аналитик

о чем ему на баннерах и напишут с случае неудачи
мол "опять президент не тот"? или "болелы виноваты?"

С какого ты определяешь, о чем он должен писать, а о чем - нет?

это не я определяю
это мое мнение такое
не интересно - не читай

мне кстати очень интересно узнать мнение ГГ о том, получилось у ребера создать супер-пупер команду, или чтобы в ее игре был виден почерк тренера.

но он как видишь - не говорит, а мне жаль что не говорит

еще примечательно что реберу уже хватило времени что бы рисунок проявился, а рахимову не хватило времени - и тут сразу же ясно из-за чего - из-за болельщиков

странная аналитика выходит у ГГ

вот начнут на локо ходить столько же народу как на сатурн
и так же слажено болеть, как эта деревня
вот тогда узнаете что это такое - когда команде не хватает поддержки

AG   21.10.2008 23:46    
вот например газзаев от своих же болел получил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна