Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 40
+40
-1 0

Ральф Рангник: «Лимит на легионеров никак не поможет росту результатов сборной России»



Руководитель «Локомотива» по спорту и развитию Ральф Рангник высказал свое отношение к лимиту на легионеров в российском футболе специально для большой публикации обозревателя «СЭ» Игоря Рабинера о причинах неудач наших клубов в еврокубках.

— Искусственное ограничение иностранцев, на мой взгляд, контрпродуктивно. Это влечет за собой инфляцию внутреннего рынка и падение уровня российских футболистов ввиду отсутствия конкуренции. Лимит никак не поможет росту результатов сборной России. Это ошибка! Когда-то то же самое предложили в Англии, чтобы повысить уровень выступлений национальной команды. Но результат в итоге пришел не из-за ограничений, а благодаря реформам в юношеском футболе. Уровень игроков, выходящих из клубных академий, вырос настолько, что вопрос лимита перестал быть существенным. Разговоры об искусственных ограничениях были забыты, — сказал Рангник.

Госфинансирование, кошмары детского футбола и неандертальское мышление клубов РПЛ — большее зло, чем лимит. Рабинер — о катастрофе России в еврокубках

Игорь Рабинер


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/ralf-rangnik-limit-na-legionerov-nikak-ne-pomozhet-rostu-rezultatov-sbornoy-rossii-1837888/


 Комментарии: 21    serlok   Опубликовано 21.09.2021 19:37   Просмотров 2528    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

egorloko   21.09.2021 19:47    
эх Ральф...главное же Олимпиада!

Bitter_Lemon   22.09.2021 00:30    
Сразу видно — не вождь великой державы. Мелко мыслит. Да что с немца взять…

mummitroll   21.09.2021 19:48    
А когда сб. Великобритании последний раз играла на Олимпиаде? То-то же 😀

wellaut   22.09.2021 10:48    
А когда хоть одна британская сборная хоть что-то выигрывал на Евро и ЧМ? 😄😄😄

N_ever   22.09.2021 12:43    
В 1966

wellaut   22.09.2021 19:18    
Ну да, как и наша в 1960-м. Ах, даааа, Бышовец 1988!
Тогда безусловно это мощнейший аргумент в пользу лимита! Вот просто не пробиваемый)))))

ibra   21.09.2021 19:57    
О возрастных легах на 100% с ним согласен. Нафиг они нужны да ещё с огромной личкой? Дают чуть результат здесь и сейчас, а потом когда выходят в еврокубки ни там не играют ни в рпл находясь месяцами в лазарете

caipekc   21.09.2021 20:12    
Там в целом статья про наш футбол здравая.

Другое дело, что это все как бы не ново, и оговаривалось столько раз, что и не сосчитать, а воз и ныне там.

hedehodo   22.09.2021 08:54    
капец он тупой, рангник какой-то, ваще жесть фамилия (немец что ли, фашист еще наверное) то ли дело великий путин!

Максим Локо   22.09.2021 14:37    
только почему есть ограничения на воспитанников в родной Германии? Почему в Италии,которая сейчас выиграла первенство - есть лимит на игроков из не ес? в Испании помоему так же по воспитаникам есть лимит. Англия так же не пропустит,не выдав разрешение на работу.

Плюс надо учитывать реалии богоспасаемой, тут не Англия,и не Германия.Частных клубов мало, а деньги в основе своей идут от руководства города. И вот вам 2 ситуации,на примере условного фк Крылья СОветов
1) приходит клуб к губернатору и говорит,слышь,дай денег,мы социально важное направление, у нас вон Зиньковские дорастают до сборной,своих сынов воспитываем,они потом славят наш город и край.
2) приходит клуб к губернатору и говорит,слышь,дай денег,мы закупили мукунуков,а так же на подходе еще парочка,Дрован Опилкович и Дубок Деревянович.

Вопрос,под какой из данных вариков дадут денег охотнее? На кого местная публика будет охотнее смотреть, на Анюкова Саню или на Сержа Бранко? Почему то такие вопросы не ставит никто, а только над своим президентишкой ухахатываются

4Runner   22.09.2021 16:28    
Шериф смотрит на этих гипотетических поцреотов из Самары как на ...)
В ЕС нет ограничений на почти 30 стран ЕС
Это почти вся Европа. А с учетом легко выдаваемых всяким арабам ес паспортов и Африка с ближним востоком.Некорректно сравнивать

Вместо Бары например, давно хочется хорошего крепкого опорника и пофиг, ндиай он или иванов.

Максим Локо   22.09.2021 19:50    
Шериф не в том положении,чтоб смотреть как на ... на Самару,их клуб сколько лет даже сраный квалифай не проходил. А в чемипионате всех дергает в одни ворота,тк бюджет выше раза в 3 от ближайшего преследователя. И да,у Молдовы как успехи со сборной?
Привези ка больше 3 аргентинцев из Банфилда в Лацио.

так то и вместо Смолова я бы рад увидеть нападающего круче,по типу Бензема ну или там какого нибудь Хоакина Корреа. И на правом фланге обороны в нашем клубе просто капец,эти Живоглядовы просто ни на что не годны. Куадрадо было бы круто, или Жоао Консело. Проблема в том,что на качественных игроков нужны деньги,на качественных селекционеров тоже, на качественных тренеров нужны деньги. Которых у нас нет. У нас есть свои селекционеры?Да,они в условном Амкаре подружатся с агентами,он тебе и притащит своих Мьяловичей и Джаловичей. А тренера?Что дали всякие модные Мусайки,Семаки и Пилсудские?Кстати о последнем, с Ракувом вышло сколько легионеров?И что?Видно добавь туда в состав не 8 легов,сколько вышло в том матче, а все одинннадцать Уремовичей и Евтичей - тогда точно бы прошли. Или Спартак бы у Легии выиграл, если 11 Понсе впихать в состав.

И как давно хочется? До его травм тоже чтоль хотелось?

Henrik   22.09.2021 23:34    
И без лимита будут Живоглядовы, но - с зарплатой в 3-4 раза меньше, без дорогих иномарок и тусовок, а с горящими глазами и диким желанием расти и прогрессировать. Либо пойти работать на завод.
А селекционеров можно и найти, и искать игроков не только в Англии и Франции, а по всему миру.

Максим Локо   23.09.2021 07:07    
а че если вообще не бесплатно ака прожиточный минимум им платить?Мотивация ж будет, Живоглядов тогда точно как Консело играть?
И потом,так ли много получают? Уверен что у Рыбуса зарплата больше,чем у Живоглядова - и что? Какого то прогресса у Живоглядова не видно.
Можно,только это стоит денег, которых у большей половины фк России нет

Henrik   23.09.2021 09:03    
Ну зачем же прожиточный минимум? У Живоглядовых просто исчезнет надбавка "за паспорт", которая составляет не меньше 50% лички. Появится стимул пахать, биться за место в основе, уехать в Европу. Сейчас сложилась ситуация, когда Ювентусам и Ливерпулям Живоглядовы не нужны, а Болоньи и Осасуны сразу выходят из переговоров, узнав сколько они получают в своих спартаках и рубинах. Да и сами Живоглядовы получают по мозгам от агентов, внушающих что они слишком хороши для Осасун, и надо соглашаться только на Ювентусы, или хотя бы Аталанты. Получается замкнутый круг.

Максим Локо   23.09.2021 10:34    
Осасуны да Удинезе своих будут пытаться выращивать. Попутно шерстя рынки всяких венесуэл, куда обычно скауты топ клубов редко ходят. Вон сгонял Комличенко в чемпионат водокачки,намусорил себе там стату - и что же? А то,что чемпионат РФ ВНЕЗАПНО оказался сильнее,чем эта дворовая лига, и вся эта читерская статка тут оказалась неубедительной.
Если будет в РФ игрок уровня Эриксена и Иско - без проблем уедет в топ европейский чемпионат. А если ты Живоглядов - то какой смысл разменивать Локо на Болонью?Чтобы что? Чтобы приехать и лавчонку там охранять,как сейчас это Леша Миранчук делает? Нет смысла менять команду с прицелом в ЕК, и борящуюся за высшие места на беспросветный подвальный клуб без задач.
ПРожиточный минимум это утрирование,точно такое же,как у тебя про работа на заводе.
По деньгам - все одно середняки Рыбоси получают больше.И Ванюшка Иванов с его 0.75 млн личкой просто бичонок по сравнению с Филлипом из Динамо Мск с окладом в 4 млн

Henrik   23.09.2021 13:24    
Осасуны и Удинезе возьмут любых перспективных, но не с личками по 2-3 ляма конечно.
По поводу Комличенко. Ну во-первых, этот "чемп водокачки" скоро нас в таблице коэффициентов обгонит. Во-вторых, Комличенко для прогресса и роста надо было ехать в Германию. Пусть даже во вторую Бундеслигу, для начала. Но он повелся на деньги, приехал, увидел что здесь можно легко рубить капусту не напрягаясь и расслабился. Обычная история.
К слову, зачем ехать в Болоньи - да элементарно для карьерного роста. Тот же Ювентус или Интер охотнее купят условного Васю Иванова из Болоньи, понаблюдав за ним годик другой, увидев что он уже адаптировался к Серии А, подучил язык, в общем готовый вариант с минимальными рисками. А вот Вася Иванов из Локомотива это большой риск: денег хочет много, а заиграет ли - большой вопрос. Репутация у россиян в Европе так давно подмочена. Вот

Максим Локо   23.09.2021 19:12    
возьмут,а если это что то вроде Асенсио - будут платить.Нет - он найдет себе клуб без проблем,где такие деньги ему будут платить.Ведь сейчас многие клубы готовы переплачивать за перспективу.Так например в свое время Реал швырнул личкой более 2 млн и отступными в 8 за норвежца Эдегора. И таких историй хватает,всяких Ковачичей в Интер и прочего. Сейчас еще проще,так как помимо развитых скаутских систем, такие бриллианты уже могут не раз сгонятиь на стажировку в МЮ,Баварию,Реал и т.п. калибра клубы.
Нет,не совсем.Просто у Комличенко был выбор от Морфеуса с таблетками.И сделал правильно,ведь перед ним стоял столичный клуб с какой никакой историей.С городом мегаполисом,где есть куда сходить,есть досуг элементарный, а не как в какой то немецкой деревушке,куда ему предложила бы толпа пойти, где в 19 часов закрыты кафе,бары,даже элементарные магазины, в городе где есть общение на знакомом тебе языке и средой,в отличии от одинокого пребывания и общения по видеосвязи с родными. Клуб имел прицел на еврокубки,а немецкая деревня такое неизвестно когда предложит,да и предложит ли (не все,знаете ли, Хоффенхаймы,не всем так везет). Надо быть совсем каким то недалеким,делая выбор в пользу Карлсруэ при таком предложении.
А теперь задачка, только откровенно и без гугла,где сейчас играет Александр Жиров? В каком клубе? Как его успехи?Развился?В сборную стучится? А может его хотят топы высшей лиги?Или хотя бы середняки?Или хотя бы подвальщики аутсайдеры,ведь он уже адаптирован и язык знает?
Топ клуб всегда предложит переводчика,всегда предложит учителя.В Баварии даже совершенно назквозь домашних испанцев по типу Хави Мартинеса и Тьяго учили немецкому,как и многих других легионеров - и практически всегда успешно. Тк эти траты и эти заботы потом компенсируются не только на поле,но и в различных интервью для прессы и медиа.
Много денег - при этом в интервью каждый второй,да чего уж,каждый первый скажет,что в Ливерпуль он готов пешком идти. И как она подмочена,если русских игроков в Европе почти нет?Один Кокорин так не запорет все,как бы он не старался.

TorvolF   22.09.2021 17:56    
Вот смотрю я на состав Милана, например, в этом сезоне и понять не могу, где ж там этот жесточайший лимит?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна