Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
-61
-1 75

За такие матчи надо сразу увольнять. «Локо» Марко Николича в Екатеринбурге был просто ужасен



Накупивший полную авоську перспективных талантливых новичков «Локомотив» на ровном месте подарил два очка более чем скромному в нынешнем сезоне «Уралу», сыграв блеклую нулевую ничью.

Клуб из Екатеринбурга прочно обосновался на последнем месте в турнирной таблице, в предыдущих семи матчах – до встречи с железнодорожниками – не выиграв ни разу и разжившись всего двумя очками при двух забитых голах. И вот с таким соперником амбициозный столичный клуб промучился в восьмом туре РПЛ.

«Зенит» в этот же день громил в Казани «Рубин», легко и красиво отгрузив команде Леонида Слуцкого три мяча уже в первом тайме. На фоне питерской команды «Локо» выглядит просто неконкурентным в гонке за чемпионство. И по игре, а теперь уже имея отставание в четыре очка от сине-бело-голубых после четверти дистанции.

Если красно-зеленых такой расклад устраивает, то, как говорится, хозяин – барин. Однако думается, не для того железнодорожники позвали Ральфа Рангника и Томаса Цорна, потратили деньги на недешевую молодежь, чтобы увидеть не качественный скачок в развитии, а откат назад.

Ни мысли. Ни скорости. Ни страсти. Полное безволие на поле, отсутствие прессинга и контрпрессинга. Таким предстал бронзовый призер прошлого сезона на Урале. Весной, когда Марко Николича унизили в Санкт-Петербурге в важнейшем матче за Лигу чемпионов (1:6), серба простили, припоминая удачный отрезок в начале года, и оставили в клубе. Но начался новый сезон, и у «Локомотива» пошли старые проблемы. Вслед за хорошим матчем обязательно следует провал. С такой «стабильностью» рассчитывать на Лигу чемпионов не придется снова, как и на успешное выступление в еврокубках.

Претензии к Николичу появились уже после первого летнего матча – на Суперкубок России с «Зенитом», который чемпион выиграл в одну калитку. Уже тогда многие задались вопросом: была ли вообще в московской команде работа над ошибками? Почему все те косяки, что были весной в Питере при невиданном разгроме железнодорожников, повторились снова? Что делал тренер, почему ничего не исправил?

Начался чемпионат, и «Локо» вроде бы зацепился за лидирующую группу. При этом все свои матчи играя со скрипом. Так была одержана победа над разобранным ЦСКА с тренером-новичком Алексеем Березуцким. Так же был обыгран кувыркающийся по турнирной таблице «Краснодар». Вишенкой на торте была стартовая игра Лиги Европы с «Марселем» на неделе, где хозяев в Черкизове возили, извиняюсь, мордой по газону два тайма. Если бы не расслабленность французов в концовке, рано уверовавших в победу при удалении у соперника, не видать бы железнодорожникам домашней ничьи.

Результат сам по себе нехороший, учитывая, что в группе играют «Лацио» и «Галатасарай». В такой компании разбазаривать очки на своем поле – путь в никуда. Поразила крайне неприятно игра команды. Трусливая, неуверенная, на которую просто противно смотреть. А объяснения тренера после игры, что, мол, не все так плохо, похвала игроков за самоотдачу – это вообще за гранью понимания. Стыдно должно быть за такой футбол! И за такую реакцию на неудачный исход матча. Нам же выдают сегодня отскок от «Марселя» за выдающийся результат.

Это куда «Локомотив» с таким подходом к делу и с такой игрой прикатится? В тупик, не иначе. Матч с «Уралом» подтвердил самые нехорошие предчувствия. Маски сброшены. Все наконец поняли, что никакой Николич не волшебник, что нет ни тактики, ни поставленной игры у его команды. Был просто сумасшедший фарт в некоторых играх прошлого сезона, которые на фоне проблем конкурентов слепили сербу обманчивый образ приличного специалиста.

Он же приезжал в Россию абсолютным ноунеймом. И вдруг стал едва ли не кандидатом в сборную нашей страны. Такие разговоры приходилось слышать, но, кажется, главным пиарщиком Марко была госпожа Зарема Салихова. Тот еще футбольный эксперт.

Сейчас уже очевидно, что в «Локо» сложилась ситуация, когда менеджмент и подбор игроков стоят на более высоком уровне по сравнению с тренерским штабом, который тормозит дальнейшее развитие команды. Можно, конечно, дать Николичу очередной шанс, но есть подозрение, что, сделав круг, через месяц-полтора «Локомотив» вернется в ту же точку.

Нет ни одного оправдания потерям очков в Екатеринбурге. Как нет объективных причин для позорной игры против «Марселя». Ясно, что железнодорожники топчутся на месте, получая время от времени оплеухи от приличных команд и не прогрессируя в своей игре.

По-хорошему, боссам клуба надо поставить перед собой простой вопрос: «Нас устраивают третьи места или мы не хотим по итогам сезона увидеть повторение прошлогоднего сценария?» Если первый вариант их не раздражает, то, как говорится, флаг им в руки. А если задача у клуба может быть только одна – борьба за золото и Лигу чемпионов, то «Локомотиву» пора начинать поиски нового тренера.

Иван Сергеев


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/2:1002537


 Комментарии: 32    wellaut   Опубликовано 21.09.2021 15:17   Просмотров 5107    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   21.09.2021 15:22    
А вот и вентилятор из свинарника продолжил работать 😄😄😄

Что-то Руй подзадержался, сколько там у него увольнительных матчей уже было?

Hanthus   22.09.2021 00:30    
В шапито с Руем вообще весело, они с ним не могут вот так взять и разорвать контракт, там 5 млн отступные

egorloko   21.09.2021 15:29    
понеслась моча по трубам

Евгений Сомов   21.09.2021 15:29    
Даже читать не стал) Только полному оленю не понятно, что при таком обновление команды нужно время для выстроения модели игры. Нужно найти оптимальный баланс в составе и идеальное сочетание игровых связок. На всё это нужно 2-3 месяца как минимум. Судить работу Марко в новом ЛОКО буду только в середине ноября и то прикрывая один глаз.

vhook   21.09.2021 16:02    
можно так наиграть, что в середине ноября уже будут судить работу другого тренера...

wellaut   21.09.2021 16:15    
Капитану Гилерме осталось только обновить черновик выступления для прессы ☹️☹️☹️
Самедов с радостью поддержит. По старой памяти.

vhook   21.09.2021 17:05    
не, Гиля выделываться не будет, он уже не в том возрасте, чтобы идти на такой риск - могут же и его турнуть, и ему непросто будет уже работу найти...

wellaut   21.09.2021 17:09    
Убедительно попросят - еще как выступит. Смородская же попросила))) А сейчас за продление контракта эта фальшивая легенда сдаст любого.

Rathenov   21.09.2021 17:38    
да ладно тебе, нормальный кипер, лучший за последние годы

wellaut   21.09.2021 19:32    
Ненавижу предателей!!! Тварь он, такая же как и Иуда и дворняжка Московская.
Продал раз - продаст ещё раз.

vhook   21.09.2021 15:47    
может форма подачи материала и слишком пафосная, за 1 матч наверное увольнять это слишком, но вопросы по игре реально есть. Если невнятную игру с Марселем можно еще как то оправдать построением новой команды (но конечно владение мячом менее 30% в домашнем матче вообще чем то сложно оправдать), то вчерашнюю блеклую игру с аутсайдером чем то оправдать вообще невозможно. Да и прессуха Марко после игры не прибавила оптимизма - понятно, что он там не должен душу изливать, но хотя бы надо честно было признать, что игра была провалена. Игроки наверное ж тоже его интервью смотрят и видят, что тренер не огорчен - типо двигаемся дальше вместе с очком.

wellaut   21.09.2021 15:53    
Не знаем мы как результат матча обсуждался внутри команды. Не знаем!
А по эмоциям замененного Лисакович было прекрасно видно, что на поле мало что получалось.
Думаю, что и Баринову навтыкали по самые не балуйся.

А спокойствие Марко на пресс-конференции вообще не показатель. Игра не провалена, потому что на выезде как минимум не проиграли.
Да - соперник аутсайдер, да - мы в лидирующей группе, но на поле на секундочку шестеро новичков, новая схема и отсутствие ключевого на данный момент Рифата.

Обидно за упущенные очки - безусловно! Повод для истерики и крайностей - нет и ещё раз нет!
Вспомните слова Марко - нужно наигрывать новичков по ходу чемпионата. Это сейчас и происходит. Нужно доверять тренеру и команде и подождать.

lokofan82   21.09.2021 17:06    
Согласен.Эмоции не только Лисаковича,но и Камано с Едваем показали,что команде не безразличен итог матча.Ну что можно было с Бариновым сделать?Лещей прям на поле раздать?
Обсуждать игру можно.Не надо только выдумывать про увольнения.Мне тут в соседней ветке писали,мол ни этого ждал Рагник.Но что произошло?Мы в лидерах чемпионата,в ЛЕ не плохо начали.Чего паниковать?

Шило   21.09.2021 17:13    
а что эту херню мы первую игру творим? эта муть с начала сезона тянется

Андрей Лившиц   21.09.2021 18:01    
Если невнятную игру с Марселем можно еще как то оправдать построением новой команды (но конечно владение мячом менее 30% в домашнем матче вообще чем то сложно оправдать), то вчерашнюю блеклую игру с аутсайдером чем то оправдать вообще невозможно. Определитесь уже. Владение мячом - 64%. Удары 12 (против 5). В створ - 4 (против 1). И да - это не показатели Марселя. Это наши показатели в матче с Уралом. Так или Марсель провалил игру с нами. Или все таки Локо не повезло в Екате?
Мы идем на 2-3 месте. Сыграли с основными конкурентами уже. В графе поражений - 0. В этом году мы проиграли из 20+ матчей толь ко 2.

vhook   22.09.2021 12:28    
Статистика
Локомотив М Марсель
5 Удары по воротам 19

2 Удары в створ 7

16 Фолы 12

0 Угловые 9

27 % владения мячом 73

Вы считаете, что статистика этого матча аналогична матчу Урал-Локо?

по xG – Марсель 2,28 против 0,21. Причем во втором тайме xG «Локомотива» – 0,08

С Марселем нам просто повезло, Уралу тоже повезло в матче с нами, но не так сильно. Ну и самое главное - Урал занимает последнее место, он аутсайдер, а мы вроде как входим в лидирующую группу, такие игры надо выигрывать.

Андрей Лившиц   22.09.2021 14:05    
по xG – Марсель 2,28 против 0,21. Откуда 2,28??? Гиля даже не вспотел.

m1tay232   21.09.2021 19:01    
Глупо полагать что игроки узнают о мнении тренера о игре из пресс-конференции

ShadowVova   21.09.2021 15:57    
"Иван Сергеев"

Теперь мы знаем, как его зовут. Осталось только определить это "Локи" или кто-то еще из отряда)

tatarin86   21.09.2021 16:33    
Менеджмент и подбор игроков по классу выше тренера - это ж надо такое сморозить ))))

Идите порванное очко Сраптака обсуждайте ))
Руй там кудесник просто у них

ibra   21.09.2021 17:50    
И это про тренера который половины игроков из этого состава из д@рьма вытащил)

kara   21.09.2021 17:28    
Сыграли реально слабо. Полузащита провалилась полностью. Результат положительный. Надо быстрее набирать форму. Не совсем понимаю тренерский штаб - каждый раз состав меняется процентов на 50.

wellaut   21.09.2021 19:46    
... каждый раз состав меняется процентов на 50 - а здесь, как мне представляется, Марко решает задачу наиграть всех имеющихся у него на данный момент игроков в новой схеме.
Без жёсткой привязки основа/запас. Чтобы выходя на замену футболист включался в игру без мандража и дебютных переживаний.
Раньше была основа 13-14 человек, остальные сидели на лавке и ждали форс-мажора, травмы, болезни и довольствовались 5 минутами в концовке.
Сейчас в ротации практически постоянно 16 человек. Но европейский график предполагает использование даже большего количества игроков.
Поэтому считаю такие перестановки в составе оправдаными.

Конечно есть и несменяемые личности 😄😄😄 но это тема отдельная.

Kirrick   21.09.2021 18:11    
С чего решили вдруг, что у нас подбор игроков под борьбу за золото. Если взять стартовый состав с весенний части чемпионата и сейчас, получается плюс-минус одно и то же, у Зенита состав явно сильнее. А за 2-3 место и мы так боремся

mummitroll   21.09.2021 19:43    
А-ха-ха, даже не глядя на название туалетной бумаги, непонятно почему называющей себя газетой, по мусорному контенту несложно догадаться, что это либо СС, либо СДЗД.
СЭ все ж поизящней.
Я наверное упустил: в какой момент локо подтерся этими газетами, что они так невзлюбили нас?

wellaut   21.09.2021 19:50    
Мне помнится ещё при Геркусе 😄😄😄 когда в полную силу началась война легенды за независимость.

Но СДЗД ещё куда ни шло, там просто чужие для всех, а вот СС Ловчева реальная свинарная помойка. Да и СЭ с Рабинером недалеко оторвались.

artem1193k   21.09.2021 23:31    
Иван Сергеев, ты бы лучше голы забивал, а не статьи фигачил

JDaVinci   22.09.2021 00:07    
Блет, как в г@вно наступил

АСЯ   22.09.2021 08:39    
Собака лает, караван идет !!!

wowan   23.09.2021 02:09    
Вот так. Идем без поражений в ЧР, единственная команда которая не проиграла в ЕК, а увольнять тренера должен Локомотив.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна