Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 50
+49
-1 1

У Семина и его команды проснулся аппетит



В субботу впервые в сезоне "Локомотив" поднялся, пусть менее чем на сутки, на третью строчку в турнирной таблице.

- Задача на сезон - попасть в тройку, - постоянно повторяют в этом году футболисты, тренеры и президент железнодорожников. Казалось бы, для команды с таким подбором игроков - более чем выполнимо.

Вот только в начале чемпионата с трудом верилось, что красно-зеленые смогут побороться за медали. Мучили проблемы прошлого года: отсутствовала командная игра, не забивали нападающие. Лишь в 14-м туре записал на свой счет первый гол Дмитрий Сычев. Не намного раньше - в 9-м - сделал это Питер Одемвингие. В итоге "Локо", хотя и претендовал на многое, поначалу перебивался с шестого места на девятое. А порой опускался еще ниже: после пятого тура команда вообще провалилась на 12-ю строчку в таблице. И некоторые уже поговаривали, что и прошлогоднее седьмое места для железнодорожников будет неплохим результатом. Слишком уж медленно команда набирала очки: всего три победы за 10 туров.

Но, как оказалось, в нашем чемпионате превратиться всего за пару месяцев из страшненького утенка в лебедя под присмотром опытного главного тренера способен любой коллектив. Бывает, правда, наоборот - и таких примеров немало. Но в случае с Семиным и "Локо" пока что все идет по положительному сценарию. Если в первой трети турнира железнодорожники выигрывали с трудом, то вторая прошла под знаком побед. Уже 10 туров подряд подопечные Семина исправно набирают очки.

Что изменилось в команде за это время? Состав главный тренер москвичей, заменив Рашида Рахимова, преобразовал не существенно. Летом вернулся в команду Асатиани. До травмы получал постоянную игровую практику Шарлес. Заработал место в основе Гатагов. Куплен Вагнер, продан Билялетдинов. Из тактических изменений можно отметить переход на фланг Одемвингие, а также неожиданное превращение Кочиша, с которым летом клуб мог расстаться - у футболиста были предложения от "Катании" и "Тимишоары", - из нападающего в защитника. Впервые в обороне Кочиш вышел в домашней встрече с "Кубанью". Тогда казалось, что его выступление на этой позиции было скорее вынужденным, чем плановым. Но и в Нальчике, и дома с "Москвой" румын также играл в защите. И, что интересно, даже когда в субботу на поле вышел Кузьмин, чье место в составе и занял в свое время Кочиш, никаких перестановок не произошло. Румын продолжал действовать в обороне, а Кузьмин расположился на непривычной позиции правого полузащитника.

Конечно, не обошлось летом и без потерь. Уход Билялетдинова стал неожиданностью не только для болельщиков, но и для главного тренера москвичей. Тем не менее замена капитану нашлась. "Локомотив", в отличие от ЦСКА и "Спартака", лишившихся Вагнера Лав и Быстрова, расставание со своим лидером сумел пережить безболезненно. Помогло в этом и возвращение в строй Торбинского, который восстановился после тяжелой травмы как раз перед уходом воспитанника железнодорожников.

Так что третье место, на которое в субботу впервые за сезон поднялся "Локо" после очередной победы, на этот раз над "Москвой", настолько же логично, насколько нелогичным оно могло показаться в начале чемпионата. После игры "горожане", правда, намекали на то, что судьи в последнее время слишком благосклонны к красно-зеленым. Да, два матча подряд команда выигрывает благодаря пенальти в ворота соперника. Но не стоит забывать и о том, как в начале сезона практически в каждой встрече удалялся минимум один железнодорожник, и об истории с семью питерскими легионерами. Так что пострадать от судей "Локо" в этом чемпионате тоже успел.

Что же касается перспектив, то наступившей осенью красно-зеленым вполне по силам побороться и за одно из первых двух мест. Судите сами. Существенно сдал в игре занимающий пока вторую строчку "Спартак". "Рубин", вступивший в борьбу в Лиге чемпионов, сейчас непредсказуем. Матчи с "Интером", киевским "Динамо" и "Барселоной" на выступлении чемпиона могут сказаться как положительно, так и отрицательно. И вот уже железнодорожники, ранее твердившие о необходимости побороться за "тройку", начали поговаривать и о двух строчках, дающих прямой доступ в Лигу чемпионов. Аппетит, как говорится, приходит во время еды. Посмотрим, насколько сладким окажется для команды Юрия Семина десерт.

Екатерина БРЕДИНА
Фото Александра ВИЛЬФА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/1516/


 Комментарии: 10    alex-loko   Опубликовано 21.09.2009 13:38   Просмотров 2812    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lezgin05   21.09.2009 13:44    
просто ПАЛЫЧ дома,вот и все!!!!!!!!!!!!!

2tone   21.09.2009 14:20    
Бредина про Гильерме забыла.Тоже находка Семина.Причем очень-очень важная!

Lezgin05   21.09.2009 14:36    
кстати при нем его и покупали))))просто надо давать шанс))а ГЕЛЬЕРМЕ спасибо что не окинул нас)))БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

Pashaaaa   21.09.2009 15:24    
Гильерме у нас никогда не играл))) он у коней)

AndrewKochkin   21.09.2009 15:48    
А в воротах у нас стоит кто?)

Scar   21.09.2009 16:58    
Просто вроде как одного называют Гильерме, а второго Гилерме :) Хз, я сам не разобрался ещё, как правильно называть нашего вратаря.

Pashaaaa   21.09.2009 17:04    
Наш заявлен как Гилерме))

AndrewKochkin   21.09.2009 18:48    
Да бог с ними, пишутся на латинице одинаково)
Это как Криштиану Роналду и просто Роналдо...

Scar   22.09.2009 17:49    
Дык и я о том же :) Просто у нас в Чемпе два Гильерме и называть их немного по разному - это просто для удобства, чтобы сразу понять о ком речь. Голкипер Локо - Гилерме, игрок ЦСКА - Гильерме :)

ZOOM_FAN CITY_   21.09.2009 17:05    
у ЦСКА гилЬерме ваще Джамшуд какой то хДхД

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна