Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+15
-1 6

Будет ли у «Локомотива» усиление состава? Что с выплатами за Бека-Бека? Появится ли фарм-клуб? Интервью Цорна



Спортивный директор «Локомотива» ответил на вопросы «СЭ».

В шестом туре РПЛ «Локомотив» сумел прервать серию из пяти матчей без побед. На выезде железнодорожники сумели разгромить «Химки» — 3:0. После матча спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн ответил на вопросы корреспондентов «СЭ».

Камано, Игнатьев, Изидор


— У Франсуа Камано заканчивается контракт. Какая ситуация с продлением?

— В теории, он бы мог воспользоваться правилом ФИФА и уехать. Он единственный в команде, кто не написал бумагу о том, что не будет им пользоваться. Но он и не собирается использовать эту опцию. У нас есть четкие договоренности. Если это будет выгодно клубу — будет продажа. Но моя позиция — Камано нужно остаться.

— Вы хотите продать Камано?

— Мы хотим его сохранить. Как минимум на этот сезон. А дальше посмотрим. Мы делали предложение Камано о продлении контракта, пока не сошлись. Если в итоге не сойдемся в условиях, тогда Франсуа просто отыграет сезон, и по его ходу посмотрим, что с этим делать.

— Есть ощущение, что Вильсон Изидор в последних матчах не играет на своем уровне. Это последствия ухода Бека-Бека?

— Нет, это не последствия ухода Алексиса. Изидор сейчас напряжен. Наверное, это связано с тем, что его заменяют после первого тайма. Он один из самых мотивированных футболистов, которые у нас есть. Он хочет забивать, хочет играть. Он нервничает из-за каждой минуты, которую он проводит вне поля. Это хорошо. Плохо, если бы ему было безразлично.

— Иван Игнатьев несколько матчей подряд выходит в старте. Хотя есть ощущение, что он все еще не набрал форму.

— Мне кажется, Игнатьев делает очень много для команды, даже если находится без мяча. Он работает, он добегает. Он хорошо играет.

— Игнатьев — это один из основных игроков в ближайшем будущем?

— Перед каждым матчем тренерский штаб принимает решения по составу. И делается это не просто так, а исходя из готовности игроков.



Усиление, Дзюба, Оздоев


— На рынке было много свободных агентов: Дзюба, Оздоев, Газинский. Почему «Локомотив» никого не взял?

— У нас есть наша линия. И Дзюба, и Оздоев — это хорошие игроки, которые многого достигли в футболе. Но это игроки того возраста, которые не подходят под нашу философию.

— Какие линии требуют усиления в «Локомотиве»

— Нам точно нужно усиление в центральную линию — повлиял уход Бека-Бека. Я считаю, что нам не хватает крайнего защитника. И мне кажется, что нам нужен еще игрок в линию нападения. Нам нужен футболист, который может сыграть как в центре атаки, так и на флангах.

— В линию защиты планируется только одно усиление? Но мы видим, что на долгий срок выпал Лукас Фассон. Сейчас травмировался Тин Едвай. И все еще не восстановился Максим Ненахов.

— Фассон вернется. У нас есть Едвай, есть Мампасси. Есть Стас Магкеев, который может сыграть центрального защитника. Считаю, что сейчас нам нужнее фланговый защитник.



Транши, «Аталанта», «Ницца»


— Что с выплатами «Аталанты» за Алексея Миранчука? Они ведь его уже отдали в аренду.

— Ситуация такая, что они ждут разъяснений от ФИФА. По-моему, это должно быть в сентябре. Пока все на той же стадии.

— Как вы смогли договориться с «Ниццей», чтобы выплаты за Бека-Бека поступали в срок?

— Мне кажется, это зависит от клуба. В Италии ситуация другая, нежели во Франции. Французские клубы готовы платить. У нас есть договоренность. Скоро мы должны получить платеж. Как будет — проинформируем.

— То есть пока траншей от «Ниццы» не было?

— При покупках и при продажах сумма разбивается на несколько платежей. В каждом клубе есть бюджет, в нем нужно находиться. Это нормальная история.

— Как ситуация у «Локомотива» с выплатами? Клуб осуществляет переводы средств?

— Конечно, «Локомотив» соблюдает все свои обязательства.

— Каким образом деньги переводятся «Шахтеру»?

— Это вопросы к финансовому директору. Но я знаю, что с «Шахтером» есть коммуникация. Мы выполняем все обязательства.

«Казанка», фарм-клуб, молодежка


— Вы закрыли «Казанку», обещали структурные изменения. Они произошли? Вы довольны тем, что есть сейчас?

— Мы довольны. У нас есть сейчас молодежка. Хотя пока сильную молодежку мы не получили, но это требует времени.

— Фарм-клуба сейчас нет. Как планируете работать без этой ступени?

— Если фарм-клуба нет сейчас — это не факт, что его не будет в будущем. Это может быть структура внешняя, а не внутренняя. «Локомотив» может договориться о партнерстве с каким-то клубом. Мы хотим сильную молодежку, она должна быть укомплектована. Мы многих ребят вытаскиваем из молодежки, подводим к основе. Сейчас результаты молодежки нас не устраивают.

— Может ли фарм-клуб «Локомотива» быть не в России, а в других странах?

— На данный момент в этом нет смысла. Это процесс, который требует времени. Договориться о двух футболистах, которых мы отдадим в аренду, — это не фарм-клуб. Мы прорабатываем разные модели. Но самое важное сейчас — результат основной команды.

Артём Бухаев, Севастиан Терлецкий


Нравится







 Источник: https://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/tomas-corn-intervyu-sportivnogo-direktora-lokomotiva-o-transferah-vyplatah-za-beka-beka-i-miranchuka-o-kamano-ignateve-farm-klube-travmah-v-komande-1964112/


 Комментарии: 4    wellaut   Опубликовано 21.08.2022 14:17   Просмотров 1841    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   21.08.2022 15:16    
В теории, он бы мог воспользоваться правилом ФИФА и уехать. Он единственный в команде, кто не написал бумагу о том, что не будет им пользоваться.

И какую юридическую силу имеет эта бумага? Ровным счётом никакого. Захотят уедут. Вот именно, что просто бумага.

JokerShutnik   21.08.2022 17:04    
Так-то и решения ФИФА/УЕФА не должны иметь юридической силы, ибо они вне каких либо правил и тупо по беспределу. Насоздавали прецедентов и неизвестно как еще в будущем это все аукнется для них.

Во-вторых у нас все новые игроки на долгих контрактах. Именно поэтому французам нет смысла брать на 1 год игрока, портить отношения с клубом, чтоб потом через год Бека снова вернулся в Локо. При этом платить ему зп и прокачивать на уровне Лиги-1, а потом вернуть назад.

А так да. Если ФИФА/УЕФА официальные контракты, ей же заверенные по бую пустила, то тут что не подписывай, можно ожидать чего угодно. Это скорей психологический момент. Хотя я хз че игрокам переживать, мы на встречу всем идем и отпускаем всех кто хочет подбирая компромиссный вариант.

JokerShutnik   21.08.2022 16:58    
Может и хорошо, что Цорн поддерживает своих тренеров, но надо, НАДО! уже сейчас вести переговоры предворительные и прощупывать ситуацию. Увидите, зимой мы будем в жопе(6-8 место) и хорошо бы чтоб была фигура. И я не понимаю даже, за что мы там держимся, Химки по прессингу нас в 2 раза превзошли. Т.е. та фишка за что их брали и терпим уже год, она не работает, игры в атаке тоже нет, так ради чего страдания?

lokofan82   21.08.2022 18:05    
Не хорошие вещи говорите.))Мы забили Химкам 3,и не пропустили!А если честно я тоже не понимаю восторженных речей о нашей игре.Вот сегодня посмотрел матч ЦСКА.Там видно что тренер за пару месяцев дал команде.И скорость,и пресинг,и инстинкт убийцы.А он провел только одни сборы.А мы все ждем и верим.)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна