Рейтинг: +155 | Автор: serlok | Записей: 188 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 13
+13
-1 0

Женский «Локо» обыгрывает «Ростов» на выезде!

После осечки «Зенита» в матче с красноярским «Енисеем» и победы ЦСКА над пермской «Звездой-2005» для красно-зелёных крайне важно было добыть три очка в Ростове-на-Дону. В случае победы «Локомотив» сокращал отставание от первого места до трёх очков. А жёлто-синим необходимо набирать баллы, чтобы обезопасить себя от вылета из четвёрки в преддверии второго этапа Суперлиги.

Матч «Ростов» — «Локомотив» должен был состояться в начале июля, но был перенесён на 20 августа. Город на берегу Дона встретил нас не самой гостеприимной погодой: с самого утра лил дождь, однако аккурат к началу матча осадки прекратились. Идеальные условия для футбола: удалось избежать изнуряющей жары, да и поле полили.

В стартовом составе «Локо» с первых минут появилась Татьяна Морина, выдвинутая на острие атаки. Нелли Коровкина заняла место чуть ниже. В этом матч мы недосчитались Натальи Морозовой, Натальи Машиной и Надежды Ильиных, восстанавливающихся после полученных повреждений. Зато в заявке «Локо» появились сразу все три новичка команды: Мягкова, Маклинс и Янг.

С первых минут соперник дал понять, что легко не будет. Игра проходила на встречных курсах. А первый опасный момент создали именно футболистки «Ростова». Однако красно-зелёным удалось успокоить и себя, и игру. Постепенно «железнодорожницы» прибрали инициативу к своим рукам.

Так дважды могла забивать Нелли Коровкина. Сначала она точно пробила с линии штрафной в дальний от вратаря угол. Голкипер «Ростова» в красивом прыжке перевела мяч на угловой. В следующей же атаке обороне жёлто-синих повезло: после суматохи в их штрафной и удара нашего капитана защитники сумели выбить футбольный снаряд подальше.

Но на 26-й минуте уже никто не смог помочь. Яна Шеина получила мяч на левом фланге и протащила его вперёд, выйдя практически один на один с голкипером соперниц. Яна не стала бить сама, а сделала передачу вдоль ворот, Нелли Коровкина замкнула пас, открыв счёт в этой встрече и записав на свой счёт семнадцатый мяч.

«Локо» продолжал нагнетать, однако увеличить своё преимущество до перерыва не получилось.
Вторая половина встречи началась очень похоже на дебют матча. «Ростов» старался перехватить инициативу, мяч практически не задерживался в центре поля. Хозяйкам-таки удалось забить мяч, однако арбитр зафиксировала офсайд и не засчитала взятие ворот.

В концовке встречи футболистки «Ростова» устроили настоящий штурм владений Татьяны Щербак. Однако красно-зелёные сумели отстоять ворота в неприкосновенности. На последних секундах матча наш голкипер в красивом прыжке спасла команду.

Итог — 0:1, важнейшая выездная победа с минимальным счётом благодаря единственному голу несравненной Нелли Коровкиной.

27 августа играем с ЦСКА. Двигаемся дальше!

Женская Суперлига, 15-й тур

«Ростов» — «Локомотив» — 0:1 (0:1)
Голы: Коровкина, 26 (0:1).

«Ростов»: Фёдорова, Запотичная, Колтакова, Мызникова, Новикова, Шадрина, Краснова, Туриева, Чичкала, Юхаева, Пешкова.
«Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Машкова, Галай, Самойлова, Козлова, Фёдорова, Рузина, Шеина, Коровкина, Морина.

20 августа 2022 года. Ростов-на-Дону, стадион «Локомотив».

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

Комментарии: 0    wellaut   Опубликовано 21.08.2022 08:41   Просмотров 618    В закладки    URL     Печать