Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18857 | Автор: arov | Записей: 10606 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 96
+91
-1 5

Олег Романцев: "Локомотив" бился за Семина!"


Самый титулованный тренер в истории "Спартака" в интервью "СЭ" подвел итоги дерби

– Как охарактеризуете матч?

– Как трагедию ошибок. Для "Спартака". У "Локомотива" их, конечно, тоже хватало. Но в этот день в ранге чемпиона на поле вышел не он. А потому с подопечных Семина и спрос другой. Хотя уверен, несмотря на победу, Юрий Павлович мимо этого не пройдет.

– После домашнего поражения от "Тосно" вновь пошли разговоры, что Семин уже не тот – мол, возраст сказывается, да и его футбольные взгляды устарели…

– Обычная история после обидной осечки. Болельщик в сердцах и не такое может ляпнуть.

– Но дело не только в болельщиках. Вы когда-нибудь слышали, чтобы при работающем тренере, да еще выигравшем Кубок, президент клуба в интервью рассказывал, что "на всякий случай" ведет поиск нового наставника?

– Дикость какая-то! Случись со мной такое, я бы тут же подал в отставку. На сегодня расцениваю работу Семина как героическую. Состав средненький, травмированы ключевые игроки – Чорлука, Ари. Нет ни одного чистого форварда, а просьба приобрести его повисла в воздухе. Словом, проблема на проблеме. Но команда бьется, выкладывается по полной и за счет этого идет в лидерах.

– Вы считаете, что на сегодня "Спартак" укомплектован лучше "Локомотива"?

– В распоряжении Карреры больше классных исполнителей. Да и скамейка длинней. Семин не от хорошей жизни перевел в оборону атакующего хавбека Игнатьева, а Фарфана с Алексеем Миранчуком выдвинул в атаку. И пока выступление "Локомотива" – одна из приятных неожиданностей чемпионата.

– Чего не скажешь о "Спартаке"…

– Честно говоря, мне не очень удобно рассуждать на эту тему. Особенно после его неудач. Во-первых, это команда всей моей жизни. Во-вторых, я никогда не критиковал своих коллег.

– И все-таки взгляд со стороны Олега Романцева всегда интересен.

– Что ж, спасибо на добром слове. Сейчас, наверное, спросите что-нибудь о Каррере?

– Угадали. Похоже, из кумира итальянец постепенно превращается в виновника неудач. Недавно его спросили, почему он уволил нескольких сотрудников, с кем команда стала чемпионом. В частности, водителя автобуса. И тренер ответил, что он об этом ничего знал.

– Меня это не удивляет – таковы особенности нашей профессии. Тренер будет виноват всегда и во всем – это неписаный закон. Что касается водителя, то лично я всегда с большим уважением относился к человеку, который возит мою команду, мне никогда не было это безразлично. У нас был прекрасный шофер – Николай Дорошин, Царствие ему небесное. Золотой мужик, его все звали просто Матвеичем.

– Еще из команды ушел доктор Лю.

– Уникальный специалист, которого я брал в "Спартак". Возможно, сейчас настали такие времена, когда уже не все решает тренер.

– Кроме состава?

– Да уж, здесь он сам себе голова. Хотя всякое случается…

– То, что "Спартак" начал матч без Джикия и Фернанду, не удивило? В предматчевом интервью Каррера по этому поводу сказал, что "мы не меняем стиль, а ведем поиск".

– Вот и ответ на ваш вопрос. Возможно, и тот, и другой неважно выглядели в тренировочной работе, или итальянец остался настолько недоволен их игрой с ЦСКА, что посадил на лавку. Определение состава, как и решение о заменах, для тренера всегда лотерея. Здесь кроме всего прочего срабатывает и внутреннее чутье. Именно поэтому я в 99-м выпустил на "Стад де Франс" в стартовом составе Панова, а во втором тайме Цымбаларя, которые все в итоге и решили.

– Семин в плане замен угадал.

– Выход после перерыва Антона Миранчука вместо Рыбуса, из под которого Глушаков забивал первый мяч, помог усилить давление на ворота Селихова. А появившийся ближе к концу Коломейцев вывел "Локомотив" вперед.

– Каррера был менее удачлив?

– Если учесть, что Мельгарехо с Фернанду ничем не удивили, то вывод напрашивается сам собой. Появление бразильца еще можно объяснить стремлением больше контролировать мяч, что позволило бы сбивать темп и заставлять соперника тратить больше силы. Наверное, было бы оправданно, если бы он вышел сразу после перерыва.

– Обсуждая перед встречей в эфире составы соперников, Дмитрий Сенников сказал, что в таких ключевых встречах "Спартак" должен был сделать ставку на тех, кто выиграл чемпионство. Тем не менее место в воротах вновь занял Селихов. Неужто итальянец вконец потерял веру в Реброва?

– Вопрос на засыпку. Селихов не был безупречен во встрече с ЦСКА. И появление Реброва, ровно и уверенно отыгравшего золотой сезон, было ожидаемо. Ведь даже срыв с "Зенитом" не давал основания поставить под сомнение его уровень. Теперь давайте дождемся матча в Хабаровске, который и даст ответ на этот вопрос.

– Гол Глушакова означает, что капитан набирает былую форму?

– Дело даже не в забитом мяче, хотя это тоже показатель. Денис много двигался, обострял атаку, искал возможность для удара. А в концовке делал все, чтобы спасти игру. Он выходит на свой уровень, что для "Спартака" сейчас особенно важно.

– Лучшим у чемпиона был Промес?

– Однозначно! Голландец не только организовал две голевые комбинации "Спартака", но и сам забил мяч-красавец, чуть было не перечеркнув победу "Локомотива". Вот он своей золотой формы не растерял. И не дай Бог нам потерять такого умельца!

– Лучшим игроком матча "СЭ" назвал Фернандеша. Согласны?

– На все сто. В российской премьер-лиге можно по пальцам одной руки пересчитать футболистов, которые бы на скорости так работали с мячом. А какой великолепный гол дальним ударом он забил Селихову! Такие игроки – украшение чемпионата! Еще очень приятное впечатление оставили братья Миранчуки – быстрые, смекалистые ребята. "Локомотив" не опустил рук, бился за тренера, за победу и был вознагражден.

– Судьбу встречи решило удаление Самедова?

– Я уже говорил, что футбол – не хоккей. И потеря одного игрока еще не трагедия. Не могу припомнить, чтобы, оказавшись в таком положении, мы уступали бы сопернику. Было трудно понять, почему после перерыва "Спартак" отступил назад, полностью отдав инициативу сопернику. Прежде всего, следовало взять под контроль мяч, прессинговать. Здесь могли бы пригодиться Ананидзе, Пашалич, Фернанду. И самое главное – нельзя было давать забить быстрый мяч. Сработай этот план, "Локомотив" устал бы и сбавил обороты. Что касается справедливости удаления Самедова, то в подобных случаях все остается на усмотрение арбитра. Еськов принял карательное решение, хотя даже в более явных случаях судьи частенько стараются к ним не прибегать.

– Что же дальше?

– Для "Локомотива" это очень важные три очка, которые заставят умерить пыл недругов Семина. Для "Спартака" – очередная возможность остановиться, оглянуться и решить, как идти дальше. Пока же я не вижу ни у одной из команд чемпионской игры. На сегодня явных фаворитов в борьбе за золото нет. И в чьих руках оно окажется, решится в последних турах.

– "Спартак" может оказаться среди этих счастливчиков?

– Я был и остаюсь оптимистом!

Александр ЛЬВОВ


Нравится







 Источник: https://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/oleg-romancev-lokomotiv-bilsya-za-semina-1298295/


 Комментарии: 45    lokosaratov   Опубликовано 21.08.2017 08:01   Просмотров 5209    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DADA   21.08.2017 10:30    
"Выход после перерыва Антона Миранчука вместо Рыбуса..."
О как??!! Меня терзают смутные сомнения..(((

brenzo   21.08.2017 12:13    
кто минусует - вообще ничего не понял)

DADA   21.08.2017 12:29    
Это минусуют мои персональные поклонники - понимать не их метод))

brenzo   21.08.2017 12:46    
чмошников много тут судя по всему
меня тоже минусуют теперь)

Serhius   21.08.2017 10:32    
Геркусу, конечно, не мешало бы поддержать немного Палыча публично.

Lokosnick   21.08.2017 10:34    
Тоже этого жду)

Санта   21.08.2017 10:35    
Напрягает это, на самом деле.
Хочется видеть рабочую связку тренер - президент, а не подковёрные игры в очередной раз (((

BOSIS   21.08.2017 10:59    
Это сильно напрягает.
Этого дерьма уже было в клубе полно.
Ностальгирую по связке Филатов-Сёмин.
Ведь тогда, в Локо зарплаты были не самые высокие, но игроки шли из-за отношения внутри коллектива. Сёмин создавал команду-семью. И количество болельщиков стало расти именно тогда...

Санта   21.08.2017 11:12    
Вспоминашек для лечения ностальгии тебе)



BOSIS   21.08.2017 11:35    
Спасибо! )))
Конечно, прошлым жить нельзя.
Но именно крепкая связка президент-тренер есть залог успеха.
А то читал тут в Спортсе что Бокарёв продавил, чтобы Сёмина оставили и лично договорился про переход Сабо...
СД в Локо - Скандалы! Интриги! Расследования! Да ещё непонятная позиция у Президента...

DADA   21.08.2017 11:50    
А если представить что вся эта нынешняя "подковёрность" согласованная пиар-акция по привлечению интереса к клубу? Допустим идёт имитация давления на тренера со стороны клуба для привлечения болел на стадион в поддержку Сёмина...
И что если сам Сёмин участвует в этой акции? Как-то подозрительно тих он в медиапространстве, в то время как Геркус с Мещеряковым постоянно что-то говорят.
А вопрос напа отдельный, связанный с финансами, Сёмин отлично его понимает и старается не педалировать... ...

Allien1982   21.08.2017 13:56    
Так он поддержал на тайной встрече. Матюшком поддержал за спиной, как последняя крыса.

Immerso-nel-verde   21.08.2017 10:39    
Вы когда-нибудь слышали, чтобы при работающем тренере, да еще выигравшем Кубок, президент клуба в интервью рассказывал, что "на всякий случай" ведет поиск нового наставника? - можете дать ссылку на интервью Геркуса где он ведет поиски нвоого наставника на всякий случай?

На сегодня расцениваю работу Семина как героическую. Состав средненький - как же меня умиляют разговоры про средненький состав. У Локомотива состав ну ничем не хуже состава того же спартака, только нападающие в классе уступают. Состав сильнее только у Зенита, у 4-5 клубов в том числе Локомотива состав примерно равный по классу. Хватит выдумывать бред на ровном месте.

BOSIS   21.08.2017 10:53    
Я тоже писал - состав средний... Как раз такой, с каким Сёмин отлично работает.

Immerso-nel-verde   21.08.2017 10:56    
Ну вот хоть убейте не понимаю чем наш состав хуже спартака или цска. Вратарской? А может защитой? или одной из самых креативных средних линий в чемпионате? нападение в отсутсвие Ари пожалуй да

Санта   21.08.2017 11:01    
С ЦСКА равный.
Хуже спартака - хуже опорной зоной и гораздо хуже нападением.

Immerso-nel-verde   21.08.2017 11:34    
По нападению абсолютно согласен. Опорка? не не знаю. Фернандо их, это тот что в Шахтере играл? я очень внимательно слежу за чемпионатом Украины, очень нестабильный игрок, может выдать шедевральный матч, а потом проваливать один за другими. Отсутсвие стабильности для игрока опорной зоны это огромный минус. Ну и Глушаков который совсем не опорник. По Пашилиичу ничего не скажу не знаю кто он такой.

Мы же имеем в опорке качественного, стабильного Денисова и такого же как Дениска по урвоню Тарасова.

Allien1982   21.08.2017 14:03    
И Гарик и Тарасов на сегодня нули. Анжи вшивый проходил нашу опорку, как пустое место. Хабаровск в конце чудом не сравнял. Тосно имело кучу опасных подходов к нашей штрафной, пока не забило. Мясо в меньшинстве моментов море имело. Гарик и Тарасов не тянут совсем, даже в недельном цикле.

Санта   21.08.2017 14:44    
У них опорка более креативная

Allien1982   21.08.2017 14:00    
У коней в опорной есть Вернблум, у нас опорной зоны нет.

potap666   21.08.2017 11:13    
Локомотив по составу может конкурировать только во вратарской линии и линии защиты. Во всём остальном у нас большие проблемы. Во-первых абсолютно некем заменить лидеров, в случае травмы. Во-вторых отсутствие нападающих. В-третьих отсутствие конкуренции. Если смотреть на составы, то мы проигрываем как Зениту, Спартаку, Краснодару и даже Рубину у которого есть из кого комплектовать состав.

Giletka   21.08.2017 11:22    
Ну со скамейкой у всех проблемы. Из указанных только Зенит и Краснодар могут выставить два боеспособных в рамках РФПЛ состава.

BOSIS   21.08.2017 11:31    
С вратарями всё хорошо. С защитой отлично. НО. Креативная средняя линия без толковой замены. Нападения нормального нет. Галаджан и Корян пока не убеждают...
Сёмин отлично работает с середняками и "списанными". Умеет сплотить команду. И Геркус в нынешней ситуации, должен поддерживать Палыча, ибо это реальный плюс тренера!

Allien1982   21.08.2017 14:06    
C защитой отлично? Наверное поэтому там играют полузащитники Игнатьев и Рыбус? Пейчинович в центре = вечный пожар, Палыч это понял и при здоровом Чорлуке убрал Пейчиновича в запас, а теперь его снова приходится туда ставить.

BOSIS   21.08.2017 20:22    
Там травма кэпа...
Но в остальном - нормально.

chugainov   21.08.2017 10:58    
Ну да, Романцев "бредит", а ты прям излучаешь мега ум и знания в футболе, специалист "диванный", как рука то поднимается такое писать, ладно бы про Гамулу и ему подобных григорянах-клоунах.

Giletka   21.08.2017 11:26    
Ну он прав, полузащита отличная (хотя и там в состав проходит Тарасов), но почти безальтернативная. В нападении и защите даже в основе недокомплект.
Он же не говорил что у остальных лучше.

033   21.08.2017 12:14    
львов охеревшее золотое перо, придумывающий повестку сам из головы. маразм.

Allien1982   21.08.2017 13:58    
Ну конечно, кто ты и кто Романцев. Надо слушать тебя. Ccылку сам найдёшь, google в помощь.

chugainov   21.08.2017 11:18    
Вы бы на Трансфермаркт сходили бы что ли....эксперты блин. Там с удивлением увидите, что состав Локо на 6-й позиции,уж наверное там специалисты не хуже чем на локо инфо сидят.

pip   21.08.2017 11:47    
Какие нафиг там специалисты сидят? Трансфермаркет - это обычный сайт, который формирует стоимость игрока из слухов и какой-то своей дибилоидной логики. Или думаете дирекция всех клубов отсылает на трансфермаркет подробности всех своих сделок?
Там сидят такие же школьники, люди, которые типа разбираются в футболе.. Что за массовое поклонение обычному сайту в роли истины последней инстанции в России?

DADA   21.08.2017 12:32    
Да больше того - на маркете стоимость состава тупо зависит от занятого командой места, и каждого игрока соответственно тоже...

Like-It Loud   21.08.2017 11:56    
Раскачивают лодку с рассинхронной работой Президента и ГТ.

Я думаю только подбадривающее или положительное интервью обоих друг о друге сведут на нет эту тему. Будем ждать.

Удалание действительно сильный фактор кмк и быстрый мяч Баринова. Я думаю это два ключевых о мента.

Aleks26   21.08.2017 13:58    
Удалание действительно сильный фактор
*******************************************************************************************************
Может и так. Я только не могу понять самедова: выигрывая 2:0, нырять и выпрашивать пенальти, когда у тебя уже есть "желтая"! Я бы еще мог это понять, если бы картина была бы обратной - спам проигрывал бы 0:2!

Allien1982   21.08.2017 14:08    
А чего тут раскачивать? Где форвард обещанный? Где ЦЗ?

BOSIS   21.08.2017 20:24    
Классная команда должна была удержать этот счёт, даже играя десятером.
Как минимум - ничья.
Но Локо бился, и это сыграло свою роль. Да и атаковали отлично! Могли и больше забить.

Евгений Сомов   21.08.2017 12:18    
Как же надоели они с своим "Конфликт между президентом и тренером. Тайная встреча"

Конфликта нет. Просто Илья Леонидович иногда кидает такие слова которые не надо кидать публично. Ну на ошибках учатся. Вон с Колкером тоже раньше времени ляпнул что он уже едет к нам. Человек первый раз работает на такой должности. Ему хочется говорить и делиться впечатлениями. Думаю со временем поймёт что это лишнее и станет больше молчать.

Что касается "тайной встречи" Так она не была тайной) Как бы тайная это о которой никто не знает. А тут знают все и называют тайной. Встреча была с представителями разных движений. Например с Тимом как представитель Ежелоко или Локо.инфо. Потому и не запретили публиковать всё что было. На встрече Илья ляпнул про другие варианты с тренером и все раздули сразу. Я уверен что это было оговарено с Палычем что так и сяк если у тебя не пойдёт я тут на всякий случай присмотрел пару вариантов, без обид!) И лично я считаю что иметь план Б это признак хорошего управленца, а вот излишняя говорливость это минус.

Как то так)))

Allien1982   21.08.2017 14:13    
Как это нет конфликта, если о нём все говорят? Как нет конфликта, если окно подходит к концу, прошла почти треть чемпионата, а команда до сих пор и близко не укомплектована?

033   21.08.2017 15:39    
все?)) кроме вас, Алексей, все держат себя в руках. бюджет-то небезграничен.

033   21.08.2017 12:20    
как-то не по себе становится, когда видишь, что "лучшие" журналисты в стране ведут себя, как фанаты на форуме в интернете, выдумывая причины и следствия на ходу. еще пара недель такого нагнеталова - и даже совместная прессуха не поможет. 1982-е набегут и обосрут все равно. первый раз мне начинает казаться, что все это - заказуха, направленная на стравливание сторон в клубе. Сначала - на разграничение сторон, а потом на стравливание. Непонятно только, кому выгодно.

Aleks26   22.08.2017 12:25    
"лучшие" журналисты в стране ведут себя, как фанаты на форуме в интернете
*******************************************************************************************************
А ты вспомни, кто эти "лучшие"!!! Жирный уткин, который чтобы в комнату войти две створки двери открывает, а также "эксперты" с МатчТВ, которых я давно уже не слушаю! Иногда и их комментарии к очередному матчу хочется выключить.

KpeTTk1y   21.08.2017 13:10    
Президент сказал, что были другие варианты с тренером в случае с признанием результатов неудовлетвлорительными, их таковыми на СД не признали и Палыча оставили, откуда они весь этот бред дальше берут..

Allien1982   21.08.2017 14:10    
Как можно признать кубок и место в группе ЛЕ неудовлетворительным результатом после шестых-седьмых-девятых мест без кубка?

Aleks26   21.08.2017 13:39    
Можно как угодно не любить "мясных", но такие интервью от представителя соперника в отношении своего пусть и бывшего коллеги, вызывают, по-крайней мере у меня только уважение. Ведь, хотя Романцев давно не тренирует, но для "мясных" он не меньшая легенда, чем Палыч для нас. Другое дело, что, как и пишут многие на этом сайте, эти слова в первую очередь должны были сказать Мещеряков и Геркус!

Aleksandr671   21.08.2017 17:23    
Около футбольные люди,у них что-то своё на уме.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна