Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 109
+103
-1 6

Ринат Билялетдинов: «Локомотив» подписал лучшего опорника прошлого сезона


Заслуженный тренер России Ринат Саярович Билялетдинов в интервью корреспонденту «Советского спорта» Александру Волгину прокомментировал переход Мбарка Буссуфа и Лассана Диарра в московский «Локомотив» и рассказал с какими проблемами могут столкнуться железнодорожники.


(О новичках и расстановке «Локомотива»)

- Эти два трансфера - это серьезное и качественное усиление. Это выдвигает «Локомотив» в число команд, борющихся за высшие достижения. Диарра - игрок европейского уровня, тем более, он сейчас придет, наверно, сильно мотивированный. Буссуфа тоже прекрасный игрок. И это уже наигранная связка в «Анжи». Единственная проблема - что будут делать другие игроки. Возрастет внутреннее напряжение в команде. Может быть все будут говорить, что все хорошо. Но люди, которые играли до прихода новичков, не заслуживают того, чтобы сесть на лавку. А садиться придется не одному, а кому-то двоим. Коллектив будет проверятся на прочность. И, возможно, даст трещину. Может сработать поговорка: «Лучшее враг хорошего». Я ничего не исключаю. Над этим должен очень хорошо подумать тренерский штаб. Может быть надо будет отдавать кого-то в аренду, а кого? Да и для этого кто-то должен проявить интерес к этим игрокам, не навязывать же их другим клубам. Я не знаю, как они все уместятся на футбольном поле. Я считаю, что лучше недостаточная конкуренция, чем избыточная.

(Об опорной зоне)

- Оздоев уже сторожил. Он в команде с 2009 года. Он в праве считать себя воспитанником клуба. И, наверно, он не хочет уходить. И самое главное, куда уходить? Но что тогда с Диарра? Он будет играть тайм, а второй Оздоев? Не распихивать же их по флангам? Сейчас там Майкон и Самедов, игроки, находящиеся в прекрасной форме. Все эти перестановки могут дать обратный эффект. Или брать игроков с такой зарплатой, как у Диарра и Буссуфа, и сажать их на лавку? Плюс, не забывайте, что если в зарплатах игроков дисбаланс, это может засесть в голове некоторых футболистов. Думаю, что кто-то, еще в летнее трансферное окно может покинуть команду. Все будет зависеть от того, как у новичков пройдет адаптация в коллективе. Все зависит от Леонида Кучука. Но повторюсь, Диарра - игрок европейского уровня. И, на мой взгляд, сильнейший опорник прошлого сезона. Что будут делать Тарасов, Тигорев и Сапатер я не знаю.

(Об атаке)

- «Локомотиву» нужен был такой игрок, как Буссуфа. У Билича очень сильно ощущалась нехватка футболиста этой позиции. Миранчук очень способный, но нестабильный, молодой и неопытный. Чтобы бороться за самые высокие места, нужен именно опытный игрок. Буссуфа таковым является. Он реще, быстрее. Допускаю, что Миранчук будет играть через раз. И это будет еще хорошо для него. Молодым игрока нужно играть, но дозировано. Это сложный момент для тренерского штаба «Локомотива».

Волгин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/635297


 Комментарии: 27    Turbomode   Опубликовано 21.08.2013 20:32   Просмотров 4197    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   21.08.2013 21:04    
Вот уже сто лет не видел Рината Саяровича и не общался с ним
А мысли по прежнему - один в один совпадают:)

MegoFanLokomotiva   21.08.2013 21:11    
Нужно избавляться от Сапатера и Обинны, а то как всё сложиться, будут ли ссоры, не нарушит ли приход Бусса и Ласса здоровую конкуренцию, всё это покажет лишь время, а сейча просто хочется думать, что в клубе работают профессионалы и всё это они просчитали.

v1king.fanat.ru   21.08.2013 21:28    
уверен, что от Сапаттера не будет исходить никаких проблем, он боец и прекрасно понимает, что место на поле надо заслужить. Единственное - может попросить продать его, не более. Обинна не нужен, я считаю. У нас средний состав, и приходом 2х хороших игроков - качество в среднем выросло. По большому счету надо избавляться в первую очередь от Обинны и Павлюка ибо один совсем средний, изредка стреляющий, второй спит литоргичесским снорм уже давным-давно. Так же считаю что Тарасов - не уровень абсолютно, т.к. играет местами ярко, но косячит непозволительно часто для клуба, который за что-то борется. Григорьев подает надежды уже черти знает сколько, а играет все так же - блекло, Ткачев - тихий ужас. Знаю, что многие не разделят мою позициюпо этим игрокам, но тем не менее я так считаю. Того же мнения я придерживаюсь и насчет Дюрицы и Денисова - оба бойцы, но уровень не акти, первый не стабилен страшно, второй держит уровень, но совсем средний. Я не сторонник пропихивать с состав молодежь любыми способами, но Бурлак/Беляев и кто-нибудь из молодежки (или Логашов, раз уж на то пошло) на этих позициях играли бы примерно на том же уровне.

MegoFanLokomotiva   21.08.2013 21:39    
За Тарасова, Григорьева, Ткачёва говорит хотя бы паспорт, за Пава ещё и огромная сумма трансфера и контракт с которого он никуда не уйдёт, а Обинна просто не уровень Локо, Сапатер хороший опорник, но он и до прихода Ласса в состав не попадал, тут уж никакие бойцовские качества не помогут, в паре с Диаррой в идеале должен кто-то из россиян играть, хотел бы видеть Магу. Ну а в паре с Чорлукой я бы как и ты хотел бы видеть Бурлака или Беляева.

v1king.fanat.ru   21.08.2013 22:03    
В том тои дело, что паспорт РФ дает дорогу в состав довольно средним игрокам. Я понимаю для чего нужно наигрывать Миранчука - он в свои 17 лет уже держит определенный уровень и смотрится интересно, но Григорьев из матча в матч играет совсем бекло, а ведь ему 23 года (в прошлом сезоне 24 матча - 2 голевые передачи) - шанс дается, а отдачи нет. Тарасов, как я уже говорил - чудо на длинных ногах, может отобрать мяч в казалось бы в безнадежной ситуации, но это не показатель его мастерства, "мастерство" его видно, когда он косячит страшно по 5 раз за матч. Про Ткачева вообще молчу, думаю его приобретение, как и Михалика, - условие Кучука. Если уж кому и играть на позиции Тарасова - так Оздоеву и Миранчуку на позиции Ткачева. А на фланге Грьгорьева хорошо смотрится Майкон (легионер уровнем выше среднего).

Tiron61   21.08.2013 21:17    
Но люди, которые играли до прихода новичков, не заслуживают того, чтобы сесть на лавку.
С такой логикой вообще новые футболисты не нужны, а если они объективнее сильнее старых, что тогда делать.

v1king.fanat.ru   21.08.2013 21:40    
Эта логика работает, грубо говоря, перед финальном ЛЧ или в финальной части ЧМ/ЧЕ, но никак не после 5 туров ЧР.

Gigabitze   21.08.2013 21:19    
"реще"...мда

SibLokoFan   21.08.2013 21:20    
Диарра и Буссуфа должны стать стимулом для игроков, конкурентами которых они являются, чтобы больше работать и улучшать свою игру. Сапатера нужно продавать, к сожалению, он Локо уже не нужен.
На место 2 опорника претендуют сразу 3 футболиста - Тарасов, Оздоев и Тигорев. Первые двое имеют явное преимущество за счет паспорта. Ну а Тигорев - он иногда хорош, но такой типаж игрока, на мой взгляд, прошлый век, он совершенно не может начать атаку, подержать мяч - что очень важно в современном футболе.

energetic   21.08.2013 21:21    
Тарасова давно уже заждалась лавка, а сильного атакующего полузащитника уже несколько сезонов заманить не могли, какие тут нахер могут быть проблемы?

Marty_McFly   21.08.2013 21:25    
"садиться придется не одному, а кому-то двоим"

О Боже мой! Ткачев, бедняга, расстроится! Такой сильный игрок из украинского пердива. Тигорев и Тарасов? Скорее всего сядет Тигорев, это обидно, но по нему видно, что он не конфликтный человек. А на чувства коряги-Тарасова мне вообще наплевать. Я давно хочу, чтобы его куда-нибудь сбагрили.
И, кстати:

"Оздоев уже сторожил"

Кого?)))

Aliev_71   21.08.2013 21:31    
Оздоев уже сторожил

Кого он там сторожил?сторожил-сторожил,да не вЫсторожил)

LOKO THE WINNER   21.08.2013 21:32    
Проблемы никакой нет,произошел обычный размен Глушакова и Торбинского на Диарра и Буссуфа,надо еще от Обинны избавиться и расстаться с кем то из опорников

sd.   21.08.2013 21:36    
«Оздоев уже сторожил», а «Буссуфа реще» :))

spline   22.08.2013 11:47    
тоже резануло глаза. кого он ,блять, "сторожил"???

Fray   21.08.2013 22:15    
Как вдруг все Оздоева видеть хотят в основе.

vhook   21.08.2013 23:23    
да не обязательно в основе, хотя бы на замене б появлялся...

vhook   21.08.2013 23:28    
насчет лучшего опорника согласен - не чета дубоватому Тигореву, может все-таки игра реально у нас пойдет!

v1king.fanat.ru   21.08.2013 23:57    
Тигорев ни разу не дубовый, он банально - разрушитель, игрок очень узкого профиля. Дубоый - Тарасов.

vhook   22.08.2013 10:42    
Тарасов хоть в штрафной сыграть может - головой забить, а Тигорев уж слишком однообразный - выгрызть мяч и отдать защитнику...

Asker   22.08.2013 11:49    
ты его еще голы забивать отправь.

vasilev   23.08.2013 11:24    
А он их и так забивает) У Тарасова в прошлом сезоне без двух еще бы забитых было бы столько же сколько у Диарра за всю карьеру на данный момент)

vhook   23.08.2013 12:35    
этого у него не отнимешь, и забивает он обычно важные мячи, а не плюшевым командам. Бойцовские качества у него тоже присутствуют, еще бы корявость у него убрать и креатива прибавить - был бы типо Яя Туре (с натяжкой конечно)...)))

SEDOY91   22.08.2013 10:29    
Хоть и сам опасаюсь конфликта внутри коллектива, но не стоит же сразу говорить что он обязательно будет..То Босс говорил, теперь Саярыч.
Вот это искусственное нагнетание подбешивает

да и вспоминая анжуйский конфликт (если все-таки опираться на слух про потасовку Ахмедов-Денисов - Диарра-Буссуфа-Это'о. При чем почему-то именно в эту историю очень верится) Там, скорее инициатором всего бардака был Этооев. у него "тренерские замашки" еще были в Барсе.(про это он сам рассказывал)


madrid   22.08.2013 12:15    
С интересом почитал все коменты. Все понравилось, тот случай, когда коменты лучше самой новости. Видно что болельщикам хочется выговориться.
Про Тарасова много разговоров и все его ругают, а что вы от него хотите. Он играет как может. В отсутствии АПЗ и смотря на неопытного Миранчука, именно от него тренер требует креатива в ЦПЗ. Поэтому так много брака, пытается обострять. Но играет он с душой, видно что старается. Он нужен на матчи, где команда должна собраться и вытянуть матч. В остальных случаях это игрок запаса. ИМХО
На мой взгляд центр поля должен выглядеть так Диарра (Оздоев,Тигорев) опорники
Бусуфа, Миранчук (Тарасов, Оздоев, Григорьев) - АПЗ. Остальных надо раздавать
А Миранчуку надо играть, набираться опыта в играх с классными парнерами. Бусуфа для него учителем будет.

vasilev   22.08.2013 14:40    
Григорьев фланговый)

wowan   22.08.2013 17:28    
Ждем подтверждения на поле, в форме Локо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна