Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 114
+105
-1 9

"Локомотив" на правильном пути - Магомед Оздоев (полная версия)



В интервью ИТАР-ТАСС полузащитник "Локомотива" Магомед Оздоев заявил, что готов к конкуренции с Лассана Диарра, поделился мнением о лидере чемпионата России "Ростове", назвал главного тренера "железнодорожников" Леонида Кучука настоящим профессионалом, опроверг слухи о переходе в ЦСКА и рассказал о занятиях кудо.

- 10 очков в 5 матчах. По-вашему, в чемпионате России "Локомотив" стартовал удачно?

- В целом - да. ЦСКА, правда, проиграли. Но без поражений, как говорится, не бывает побед.

- Почему в нынешнем сезоне "Локомотив" играет лучше, чем в прошлом?

- Знаю, что многие обвиняют Билича. Но не всегда во всем виноват тренер. Играют-то футболисты, а не тренерский штаб. Считаю, что для каждого игрока "Локомотива" без исключения минувший сезон получился очень плохим. Сейчас у нас новый тренер. А новый тренер - это новые эмоции. Мы должны доказать себе, что способны на многое. Мы должны реабилитироваться перед болельщиками, которые в нас верили и верят. Нужно вернуть людей на трибуны. Хотя, настоящие болельщики поддерживают любимую команду всегда. Вне зависимости от того, на вершине ли она, или же на дне. Думаю, с Кучуком у нас все получится. Мы на правильном пути.

- Как бы вы охарактеризовали Кучука?

- Профессионал своего дела.

- Следующий соперник "Локомотива" - "Ростов". Лидер чемпионата.

- Да, лидер. 13 очков в пяти турах. Но, учитывайте, что с топ-клубами он еще не играл. А после нас "Ростов" сразится с "Динамо", ЦСКА и "Зенитом". Сложный график. Я смотрел матч "Ростов" - "Волга" /команда из Ростова-на-Дону победила со счетом 4:0 - Прим. ИТАР-ТАСС/. Хотел что-то для себя определить. И вот что скажу: не будь в "Ростове" Артема Дзюбы, не было бы и лидерства. Команда строится вокруг него. Все в "Ростове" зависит от его игры.

- А как же Джано Ананидзе?

- Он - отличный футболист. И С "Волгой" сыграл классно. Но главная фигура в составе "Ростова" - Дзюба.

- "Локомотив" - топ-клуб?

- Конечно. Для меня он всегда был и будет топ-клубом.

- Писали, что вы покинете "Локомотив".

- Ночью мне позвонил друг. Разбудил. Спросил: "Мага, ты из "Локо" уходишь?". Я: "С чего ты взял?". Он: "Новость прочитал, что будешь играть в ЦСКА". Не знаю, зачем журналисты это выдумали? Не люблю, когда обо мне пишут бред.

- Значит, уходить из "Локомотива" не собираетесь?

- Конечно, не собираюсь. Да, в последнее время я нечасто выхожу на поле. Однако надо учитывать, что у меня была травма, я восстанавливался. Сейчас-то я уже готов на 100 процентов. И очень хочу играть. Доказываю и буду доказывать это на тренировках.

- Вы понимаете, что в "Локомотиве" среди "опорников" высочайшая конкуренция.

- Понимаю. Но я никогда не считал себя слабее кого-либо. Играть я, кстати, могу не только в опорной зоне. Конкуренции не боюсь. Без нее было бы неинтересно. А слова, мол, я - пятый "опорник" "Локомотива", меня просто смешат.

- "Локомотив" подписал Лассана Диарра. Еще один конкурент. И очень серьезный.

- Я рад, что это случилось, что игрок столь высокого класса пришел в "Локомотив". Буду с Диаррой конкурировать, что еще сказать.

- А как вам Мбарк Буссуфа? Во вторник он впервые потренировался с "Локомотивом".

- Был теннисбол. Я всегда в паре с Кайседо, и как играл Буссуфа, не видел. Но знаю, что Мбарк - прекрасный футболист, мастер. Думаю, он поможет "Локомотиву".

- В матче с "Тереком" вы, выйдя на замену, отдали голевую передачу. Уверенности в себе прибавилось?

- Я всегда уверен в себе. Но, разумеется, приятно, что стал соавтором победного гола.

- Грозный - ваша родина. Погуляли по городу? Хотя бы, чуть-чуть?

- Увы, времени на прогулку не было. Мы прилетели, сыграли и отправились обратно. Сам-то я ингуш, но родился в Грозном. Может, кто-то обиделся - мол, вот, отдал голевой пас в матче с "Тереком". Мол, обидел команду из родного края. Но я профессионал и обязан добросовестно и качественно выполнять свою работу вне зависимости от того, за какой клуб выступаю.

- На Кавказе футбол - не самый популярный вид спорта. На первом месте - единоборства.

- Пожалуй, да. Так получилось, что моя жизнь с самого детства связана с футболом. Но было время, когда я занимался еще и кудо - в станице Орджаникидзевская. Помню, утром и днем мячик гоняю, а вечером - в зал. Занимался вместе со своими лучшими друзьями. Оба - чемпионы мира среди юношей. Самая большая проблема у меня была с растяжкой. Мне даже прозвище дали - "Деревянный".

- Давно были в станице Орджоникидзевская?

- Пару месяцев назад.

- Как там сейчас с футболом?

- Нет полей для детей. И тренеров мало. Когда отец собрал нашу команду – «Сунжа» - многие смеялись. Мол, зачем он за это взялся, бесперспективное дело. Говорили: «Что, взрослому мужчине больше заняться нечем?». Ну, видите - теперь я играю в "Локомотиве". А "Сунжа", кстати, жива. Играет в чемпионате Ингушетии. А к отцу люди подходят и говорят: «Ты был прав».

- За "Ангуштом" следите?

- Разумеется. Даже был на матче с "Торпедо" в Раменском. Увы, «Ангушт» проиграл. Признаюсь - ожидал от команды большего. Обстановка-то нормальная. И деньги есть. Состав только набрать непросто. Именитые футболисты, даже по меркам в ФНЛ, в Ингушетию не едут. Мол, там неспокойно…

- Это правда?

- 100-процентная неправда. Можно выйти на улицу и в 2, и в 3 часа ночи. И никто не тронет. Посмотрите статистику - Ингушетия является самым безопасным регионом на Северном Кавказе.

- Величайший футболист в истории ингушского футбола - это...

- Для меня - Иса Мархиев.

- А не подскажете, когда Магомед Оздоев вернется в сборную России?

- Думаю, что если буду постоянно выходить на поле, вернусь в национальную команду. Для того, чтобы Фабио Капелло обратил на меня внимание, я сделаю все возможное.

Илья Андреев
/Фото ИТАР-ТАСС/Владимир Астапкович /


Нравится







 Источник: http://www.itar-tass.com/c49/848176.html


 Комментарии: 15    Torz   Опубликовано 21.08.2013 18:57   Просмотров 3542    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Antonch   21.08.2013 19:01    
Не надо его продавать. Максимум аренда, так как конкуренция действительно космическая будет.

NJL   22.08.2013 03:12    
Даже аренда может стать большо ошибкой. Ну посуди сам: лимит с приходом Буссуфы уже поджимает. В центральной оси конкуренты скорее Тарасов - Оздоев и Диарра - Тигорев - Сапатер. Вряд ли здоровый Ласс проиграет кому-либо из них конкуренцию, а следовательно, случись что с Тарасовым (Да и вообще думаю, что надо еще подумать, кто сильнее: Дима или Мага) заменить его сможет только Оздоев. Иначе это все как в русскую рулетку играть. Случись что, получит кто-то из россиян травму во время игры, придется делать сразу 2 замены, чтобы уложиться в лимит практически при любых раскладах. А это УЖЕ никогда не входит в планы тренера при расстановке игроков

Bispo   21.08.2013 19:04    
я профессионал и обязан добросовестно и качественно выполнять свою работу вне зависимости от того, за какой клуб выступаю

Правильный подход. Лично я против того, чтобы его и Миранчука отдавали в аренду, пусть растут рядом с большими мастерами, а в аренду и избавляться надо, от возрастных легов, которых у нас пруд пруди

NJL   22.08.2013 03:19    
Я, конечно, не знаю все же что там с Сапатером и его формой, но, скрепя зубами, думаю, что продавать нужно Тигорева. Он мой любимчик, настоящий боец, но уж слишком он однобок в сторону разрушения. Для полузащитника в сильной команде (коей я хочу видеть Локомотив снова) навыки исключительно разрушителя-приговор.
Ну разве что, давненько уже писал, можно попробовать использовать Тигорева ЦЗ. В принципе ИМХО, необходимые для этого навыки у него имеются.

И не вижу абсолютно в составе Михалика. Ну его-то приобретали все же, когда Ласса и в планах, как говорится, не было. Был бы он хотя бы не лег. А так..

rodrigo   21.08.2013 19:06    
Посмотрите статистику - Ингушетия является самым безопасным регионом на Северном Кавказе

Звучит как "Колян является самым интеллигентым гопником Южного Бутово"

Ингуш   21.08.2013 19:37    
Да, в Ингушетии может и неспокойно) Но приедьте и побудьте, многое для себя проясните.

Вас никто не обкрадёт, никто слова не скажет. Хоть в ночь выходите, никаких маньяков) никаких бандит вымогателей. Вам всегда помогут и подскажут, никогда не пройдут мимо в случае беды или проблем.

Русских конечно в Ингушетии не много, но жить они тут рады. Да и мы чувствуем свою ответственность, и именно к русском проявляем лучшее отношение, показывая своё воспитание, традиции и лучшие её стороны.

Не хвалюсь, но вот сегодня утром рано, на автомате ложил деньги на счёт, и к автомату подошла бабушка русская. Ну я попросил, может нужна помощь? Она радостно сказала "да") ну я говорю номер продиктовать, перепроверил несколько раз, она протянуло 100 рублей, ну я и от себя добавил столько же, и отдал ей чек который вылез с автомата =) Только не поймите, что я себя героем каким то считаю, таких случаев много и каждый день случаются. Даже не замечаются, т.к. у нас это обычное бытовое дело - помочь человеку, тем более пожилому.

rodrigo   21.08.2013 19:50    
Я чё ёбнутый ехать туда? Достаточно посмотреть статистику доли русских в Чечено-Ингушской АССР до распада Союза и сейчас. И почитать рассказы русских жителей начала 90-х. Сейчас может там относительно спокойно, пока эти регионы щедро снабажаются дотациями, но в случае изменения ситуации опять начнут убивать немногих оставшихся русских.

Ингуш   21.08.2013 19:59    
Глупости твоя статистика) уезжали все, и чеченцы и ингуши, так же и русские. Подними статистику беженцев ингушей и чеченцев в Европе =) и всё поймёшь. Люди не от хорошей жизни бегали и кочевали. Прежде чем оперировать цифрами, нужно иметь информацию не зомбитЭвЭшную)

Ингуш   21.08.2013 20:15    
Ну и ещё добавлю, что русских было много к примеру в Малгобеке. Ныне Город Воинской Славы. Основали его нефтяники, в Малгобеке было очень много русских, работавших в нефтяной сфере. Все они были лучшими мастерами своего дело, и только лучшие сюда приезжали. Ставились всесоюзные рекорды по добыче нефти в этом городе.

После развала всей системы нефтедобычи и т.д., конечно начался сильный отток русских специалистов. А что им тут без работы делать? На данное время Ингушетия - республика где безработица просто зашкаливает. Для вас наверное дико слышать цифры - 70, 80% безработицы? Так вот безработица основная причина отъезда русскоязычного населения, так же и для иммиграции в Европу тех же ингушей и чеченцев, о которых я писал выше. Не нужно просматривая статистику, разглядывать какие то проблемы межнациональных, их в помине не было.

yogic   21.08.2013 21:50    
имеенно в Ингушетии спокойнее, чем в любой точке России, а ехать-не ехать каждый сам для себя решает

v1king.fanat.ru   21.08.2013 19:59    
Для кого спокойно-то? Для ингушей? А для русских думаешь спокойно? Я вот не думаю.
Ну и еще, статистика в ингушетии, осетии, чечне, дагестане - для смеха, если только. Если у нас суд (не такой уж и справедливый, но суд), то у вас - яма и лопата.

Ингуш   21.08.2013 20:04    
Для русских в форме, да, не спокойно. И для ингушей в форме, и для чеченцев. С людьми в форме отдельная история.

Но это совсем не касается простых жителей. Уверяю - тут не такие понятия как в Москве, не такое отношение к русским, как у вас к кавказцам в той же Москве :) Это совсем иное, которое нужно увидеть самому. Тут нету какого либо противостояния в умах людей.

Ингуш   21.08.2013 19:41    
Ну и идея такая есть, как дом дострою, создам условия на участке, для времяпрепровождения - обязательно раз в год, после игры в Грозном, буду приглашать к себе приезжих болельщиков Локо на ночь.

miha-sarov   21.08.2013 21:13    
Да мы топ клуб!!!Полностью согласен с Магой и думаю в этом сезоне с нашими трансферами ,выступления будут соответствовать этому высокому званию.

wowan   22.08.2013 16:37    
Теперь пробиться в состав будет еще труднее.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна