+1 28
+19
-1 9

Хождения по граблям (+ фото)

Гол Георгия Нурова в середине второго тайма вывел «Локо» вперед. Но как и пятью днями ранее, победного счета железнодорожники не удержали.

После длинной успешной серии молодежная команда «Локомотива» угодила в полосу неудач. Из четырех последних матчей красно-зеленые проиграли три, причем в двух случаях, ведя по ходу матча в счете. Усмотреть в этом тревожную тенденцию несложно. Старший тренер «молодежки» Ринат Билялетдинов после матча твердил о двух вещах, которые в подчас дополняют друг друга – самоуспокоенности и недостатке бойцовских качеств. С этой точки зрения даже «затесавшийся» в ряд неудач победный матч в Самаре тоже показателен: добившись комфортного преимущества, железнодорожники позволили сопернику, которого до поры переигрывали по всем параметрам, сквитать два гола.

Осознают ли проблему сами футболисты? Не сомневаюсь, что осознают. Во всяком случае, ключевые игроки команды. Потому и покидали сегодня Малую арену стадиона «Динамо» только через час после окончания встречи. Как признался позже в интервью Локо-ТВ голкипер Александр Криворучко, помимо традиционного разбора полетов с тренерами по горячим следам, футболисты провели и свой собственный.

Большая часть матча с динамовцами прошла в примерно равной борьбе. Небольшое территориальное превосходство (и, как следствие, преимущественное право обстреливать ворота с дальних и средних дистанций) железнодорожники на правах одного из лидеров первенства себе обеспечили. Однако по-настоящему голкипера бело-голубых Шунина наши футболисты тревожили нечасто. На 5-й минуте Андрей Семенов метил в дальний верхний угол, но обогнувший руки вратаря хозяев мяч миновал и «девятку». Владислав Игнатьев опасно выскакивал на длинную передачу Алана Чочиева – удар полузащитника уже в пределах штрафной заблокировал Каракин. Наконец, тот же Чочиев в начале второго тайма уже пасом низом прокладывал Георгию Нурову дорогу в штрафную. Но нападающему «Локо» не хватило габаритов, чтобы оттеснить следовавшего параллельным курсом защитника.

У хозяев и того беднее: несколько средней опасности дальних ударов, да выход Паштова один на один с Криворучко в самом начале второго тайма. Динамовец приближался к воротам с острого угла, и наш голкипер сумел отвести угрозу.

Вышедший на замену в начале второго тайма Сейт-Даут Гаракоев сумел добавить «Локо» скорости. За минуту до гола полузащитник на скорости ушел по флангу от оппонента и лишь небрежность помешала вывести партнера один на один с Шуниным. Зато передача Чочиева в свободную зону в штрафной была своевременной и аккуратной. Как и удар Нурова в дальний угол. Однако всего через три минуты хозяева отыгрались, причем достаточно курьезным образом. Динамовцы получили право на штрафной от правой бровки. Вышедший на перехват Криворучко отбил мяч кулаками, но от стоявшего на пути Паштова тот закатился в уже пустые ворота.

А вот после этого железнодорожники наступили на те же грабли, что и в предыдущем матче со «Спартаком». Обидно пропущенный гол (тогда был рикошет) подействовал на футболистов «Локо» угнетающе. Чем хозяева воспользовались сполна. В оставшееся время бело-голубые создали у ворот Криворучко больше моментов, чем за предыдущие час с лишним. К примеру, мог забить Тихонов, наносивший удар едва ли не с угла вратарской. А привел приговор в исполнение в итоге Александр Кокорин. Воспитанник локомотивовской спортшколы «расстрелял» ворота красно-зеленых из центра штрафной после передачи с фланга.

«Динамо» - «Локомотив» - 2:1 (0:0)

Голы: Нуров, 63 (0:1). Паштов, 66 (1:1). Кокорин, 78 (2:1).

«Динамо»: Шунин, Лобков, Каракин, Мьюшкович, Сергеев, Петраков (Бортник, 90), Жарков (Комисов, 56), Тихонов (Рыховский, 86), Паштов (Пронкин, 72), Кокорин, Логуа.

«Локомотив»: Криворучко, Лезгинцев, Беляев, Миланович, Семенов, Гатагов, Игнатьев (Гаракоев, 56), Чочиев, Полоз, Джиоев (Барсов, 74), Нуров.

Предупреждения: Нуров, 70. Кокорин, 78.

Судья: Апонасенко (Москва)

21 августа. Малая арена «Динамо». 500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 1    artem56rus   Опубликовано 21.08.2010 18:28   Просмотров 2171    В закладки    URL     Печать