Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 32
+31
-1 1

Нынешние лидеры довольны. Прежние - нет



Корреспонденты "СЭ" задали руководителям клубов премьер-лиги два вопроса по поводу трансферной деятельности.


- Как оцениваете трансферную деятельность клуба в летний период дозаявок?

Александр ГУСЕВ, президент "Рубина":

- Какой может быть оценка нашей селекции, если "Рубин" столь уверенно занимает первое место в чемпионате! Конечно, положительной.

Дмитрий ИВАНОВ, генеральный директор "Динамо":

- Все идет по плану (бело-голубые приобрели Габулова и ни с кем не расстались. - Прим. "СЭ").

Валерий ЧУПРАКОВ, президент "Амкара":

- Вопросы по приобретению футболистов и расставанию с ними у нас пока до конца не решены. Хотя, считаю, приглашения в летний период четырех игроков вполне достаточно. Ходят слухи о желании отдельных футболистов покинуть "Амкар", которые, вероятно, не лишены оснований, но официально по поводу их покупки к нам никто не обращался. Если же обратятся, то судьба игрока будет зависеть как от его собственного желания, так и от степени готовности клуба расстаться с ним.

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Работа продолжается, поэтому подводить ее итоги еще рано. Мы, напомню, подписали контракт с игроком сборной России Саенко, который должен нас усилить.

Роман БАБАЕВ, генеральный директор ЦСКА:

- На данный момент баланс, конечно, отрицательный. Все-таки от нас ушли серьезные игроки - Жо, Дуду и Карвалью, которым мы пошли навстречу, отпустив в другие чемпионаты. Тому же Жо не имели права чинить препятствий, поскольку его пригласили в английскую премьер-лигу. В сложившейся ситуации есть и плюс: открылась дорога в состав для молодых.

Юрий МАКЕЕВ, генеральный директор "Крыльев Советов":

- Мы сделали всего два приобретения, но оба можно смело назвать знаковыми. Приглашение Коллера - наверное, самое громкое событие летней дозаявочной кампании. Да, знаменитый чешский форвард пока ни разу не забил, но его вклад в командную игру трудно переоценить. На таких футболистов ходят болельщики, они не только придают нашему чемпионату колорит, но и способствуют росту его уровня. Трансфер молодого вратаря Бородина из ФК "Тольятти" - тоже важное событие. Согласно концепции развития футбола в регионе, разработанной президентом клуба Игорем Завьяловым, "Крылья" планируют принимать активное участие в жизнедеятельности знаменитой тольяттинской школы Коноплева, воспитанником которой является футболист. Этот трансфер - только первый шаг в реализации большого совместного проекта.

Николай НАУМОВ, президент "Локомотива":

- Конечно, результатами трансферной политики пока недовольны. Но, к сожалению, рынок сегодня таков, что очень трудно даются приобретения. Нам, безусловно, нужна свежая кровь: игроки на две-три позиции. Но на данный момент ничего конкретного не нашли.

Константин САРСАНИЯ, советник президента "Зенита" по трансферной, и селекционной политике:

- Мы не можем быть полностью удовлетворены селекционной работой на данный момент из-за неопределенности ситуации с возможным отъездом Аршавина. Она не позволяет до конца понять направленность нашей точечной селекции.

Александр ЗАРУЦКИЙ, спортивный директор "Спартака" Нч:

- Мы искали футболистов для усиления некоторых позиций, но в силу определенных причин решить проблему не удалось. Поиск продолжается.

Андрей ГАЛАЙДА, исполнительный директор "Москвы":

- По-моему, по результатам последних матчей видно, что мы усилились летом. Четыре победы в четырех последних матчах, включая Кубок России и Кубок УЕФА, говорят сами за себя. Спрашивать, доволен ли я селекцией, не совсем правильно. Главное, чтобы были довольны тренер, спортивный директор. Я же свою работу выполнил на предыдущем участке, когда требовались финансы для покупки футболистов. Вижу что вложения, похоже, начинают приносить отдачу.

Хайдар АЛХАНОВ, вице-президент "Терека":

- Считаю, на сегодня селекцию вполне можно считать удачной. Все новички пришлись ко двору. Появление в составе румын Петре, Мэргэритеску, Панку и белорусского легионера Омельянчука заметно изменило рисунок игры в лучшую сторону. Думаю, поможет команде и полузащитник Власов. Во всяком случае, теперь "Терек" более стабилен и устойчив, чем тот, что начинал сезон.

Мирослав РОМАЩЕНКО, и.о. главного тренера "Томи":

- На сегодня оцениваю селекцию не очень положительно. Команда нуждается в укреплении, новые игроки необходимы на две позиции.

Борис ЖИГАНОВ, генеральный директор "Сатурна":

- Селекционная служба ведет работу по усилению команды. Есть определенные наработки. Но прежде всего нам требуется все обсудить с новым главным тренером. Наверняка у него будут определенные пожелания. Оценивать же работу на рынке можно будет только после закрытия трансферного окна.

Олег ФЛЕГОНТОВ, спортивный директор "Луча-Энергии":

- Наш главный тренер после матча в Ярославле заявил, что полностью доволен нынешним составом. Это, наверное, лучшая оценка работы клуба летом на трансферном рынке. Она была разнообразной: мы занимались и латанием брешей, появившихся после продажи ряда игроков, и поиском исполнителей, способных усилить нашу игру и дублировать отдельные позиции. Наконец, прощались с теми, кто не играл, но получал зарплату по долгосрочному контракту. В итоге из непростой ситуации, в которой мы находились в начале лета, клуб вышел без ощутимых потерь.

Александр РОЖНОВ, генеральный директор "Шинника":

- Пока повода разочароваться в тех, кого мы приобрели в межсезонье, нет. Почти все новички находятся в обойме. А ушедших Степанова и Черкеса мы нашли кем заменить, так что трагедией это не стало. Особенно это касается вратарской позиции, на которой в матче с "Зенитом" отлично проявил себя молодой Песьяков.

Михаил ЩЕГЛОВ, генеральный директор "Химок":

- По именам, считаю, мы в летний период сработали на "отлично". Такой бы состав нам в первом круге, и никаких опасений за место в премьер-лиге у нас сейчас не возникало бы. Но даже опытным футболистам требуется время для адаптации к новой команде и ее игре.

- Возможны ли какие-нибудь изменения в составе вашей команды в оставшееся до закрытия трансферного "окна" время?

Гусев: - Вряд ли за это время появятся новички. А вот расставание кое с кем вполне возможно.

Иванов: - Возможно, какое-то приобретение еще будет.

Чупраков: - Больше игроков приобретать пока не планируем, хотя всякое может случиться, особенно в случае каких-то потерь.

Карпин: - Селекция - непрерывный процесс, который ведется круглый год. И изменения в составе могут последовать в любой момент.

Бабаев: - Расставание с кем-либо почти исключено, а вот пополнение вполне реально. Но новички появятся только в случае, если мы будем уверены, что они действительно сумеют усилить команду.

Макеев: - Процесс селекции не должен останавливаться ни на день. "Крылья" проявляют интерес к целому ряду футболистов, но называть их имена мне бы пока не хотелось.

Наумов: - Уже давно просматриваем большую группу игроков, и какие-то изменения у нас, безусловно, будут. Уверен, что на позиции защитника и нападающего игроков мы все-таки купим. И пока никого никуда не отпускаем.

Сарсания: - Мы обязаны приобрести одного или двух игроков.

Заруцкий: - Приобретения еще будут точно. Один или два игрока обязательно пополнят состав. А игроки, по тем или иным причинам не проходящие в обойму, но нуждающиеся в практике, будут отданы в аренду. Так полузащитники Кочубей и Дышеков уже отправились соответственно в "Анжи" и ростовский СКА.

Галайда: - Возможно. Подыскиваем левого защитника, ибо Дорсина, судя по всему, у нас не будет. Мы провели переговоры, обо всем, как казалось, договорились, но тут, как часто бывает, на авансцену вышли агенты шведского защитника, которых у него, похоже, несколько. Они между собой никак не могут разобраться, так что шансы появления Дорсина в нашей команде значительно уменьшились.

Алханов: - Скорее всего, мы приобретем еще двух-трех игроков. На просмотре у нас несколько новичков, все - россияне, на которых в селекции мы и станем теперь ориентироваться.

Ромащенко: - Надеюсь, пополнение будет.

Жиганов: Ответ на этот вопрос напрямую вытекает из моего первого ответа.

Флегонтов: - У нас осталась всего одна вакансия в заявке, которую мы заполним при одном условии: клуб сможет найти игрока, способного серьезно усилить команду и готового поехать в Приморье. Пока таких нет. Информацию об интересе "Луча" к Горшкову прокомментирую так: через посредников нам были предложены услуги этого опытного футболиста, но мы не вели с ним и его агентом никаких переговоров. При всем уважении к Александру, в 38 лет тяжело летать раз в неделю из Владивостока в европейскую часть страны и обратно.

Рожнов: - Будем мы с кем-то расставаться или кого-то приобретать, решит новый главный тренер. Пока Сергей Павлов изучает игроков. И если придет к выводу, что некоторые позиции требуют укрепления, вне всякого сомнения, пойдем ему навстречу. Средства на это найдутся.

Щеглов: - Наверное, у нас будет еще пара приобретений, а расстаться, видимо, придется с Байрамовым, на которого претендует бакинский "Нефтчи".


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?164863


 Комментарии: 22    tanya   Опубликовано 21.08.2008 12:44   Просмотров 3011    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AG   21.08.2008 13:07    
время купить нападающего еще есть

Timon777   21.08.2008 13:22    
Ждем нападающего - хорошего нападающего средне-европейского уровня. Типа Одемвингие.

Capricorn   21.08.2008 13:26    
Купили бы Марко Пантелича... :))

Timon777   21.08.2008 13:32    
Сербия нападающими не славится вроде. Да и по матчу сборных, он мне не понравился.

Capricorn   21.08.2008 14:14    
Ну почему, есть там парочка известных имен - Жигич, Кежман. А Пантелич в Бундеслиге прилично так заколачивает.

jimmilee   21.08.2008 15:20    
кстати у жигича что-то не идет в испании
а нам столб бы ой как пригодился

ЗЫ я в матче с крыльями еще представил как наша молодеж будет быстро бегать вокруг пупка коллера, буде ему пришлось за нас играть

сюрреалистическое зрелище

kaiten   21.08.2008 16:57    
Валенсия готова Жигича на годв аренду отпустить. Подсуетились бы чтоль наши селекционеры.

Capricorn   21.08.2008 19:21    
Учитывая любовь наших игроков к закидушкам вперед, Жигич, возможно, сумел бы что-нибудь организовать.

kaiten   22.08.2008 09:54    
угу, только к нападенцу-столбу обычно хорошо работающие фланги должны прилагаться, а у нас с этим проблема - бегаем хорошо, а прострелить/навесить нормально никто не можем.

Биля63   21.08.2008 14:01    
Эби Смолярек..........

Биля63   21.08.2008 14:03    
А если честно, нужно не пожалеть, и потратить 30 лямов на Данни...зато в будущем деньги себя оправдают...

Zwan   21.08.2008 14:28    
Может сам кредит в банке возьмёшь и выкупишь его трансфер? Окупится же, вернёшь банку всё сполна))

Биля63   21.08.2008 20:08    
Да окупиться не в том смысле)))) Игрой он отдаст потраченные на него деньги)

Zwan   21.08.2008 22:12    
Да думаю было бы так просто, взяли бы. Только в "Динамо" у него сейчас дела хорошо идут, а у нас пока период такой переходный, неопределённый, чтоли...
Опять-таки(недавно просто писал где-то это на похожую тему), играли бы мы в еврокубках - другой вопрос. ;)

Биля63   22.08.2008 01:35    
да согласен........ну ничего, когда-то и к нам Роналду захочет ехать!!!))))

jimmilee   21.08.2008 15:21    
бу-го-га

нам нужен мощный напад с инстинктом киллера
а не очередной АМС

AG   21.08.2008 15:42    
можно просто быстрого но с инстиктом киллера
тогда сыча в аренду до конца сезона :)

Биля63   21.08.2008 20:09    
Но скажи честно, разве Данни не усилии бы Локо?

jimmilee   22.08.2008 11:01    
абстрактно - усилил бы
но не адекватно 30млн

роналду тоже бы устроил ФК ЛМ
тока при этом надо было бы дать МЮ 300М
И кристине еще 15М лички

купим?

Red-Green KiRish   21.08.2008 15:44    
Можть Низамутдинова взять? в химках вон скоко забил. А там партнеры уровня ниже чем в локо. А у нас будет супер связка: Билялетдинов-Низамутдинов)))

serega_s   21.08.2008 15:54    
при всем уважении к Эльдару, не думаю,что он усилит игру Локо. максимум - сможет составить маломальскую конкуренцию нашим "нападающим", а для развития нужен форвард на голову сильнее имеющихся.
p.s. Петя сейчас все же посильнее остальных, поэтому нападающие в ковычках к нему не относится.

Red-Green KiRish   21.08.2008 16:27    
Ну... не знаю, не знаю

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна