Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
-55
-1 90

Главная проблема "Локомотива"

"Локомотив" все чаще позиционируется как клуб-середняк, хотя его возможности позволяют претендовать на нечто большее. Почему же команда не используют весь свой потенциал?

Говорят, Юрий Семин стал одним из последних, кто узнал о покупке защитника Мачея Рыбуса. Вплоть до подписания контракта поляк ни разу не общался с тренером. Эпизод, который ярко характеризует обстановку в московском клубе.

В конце июня президент железнодорожников Илья Геркус дал развернутое интервью "СЭ". Тема Семина стала основной. Несмотря на то что многие острые углы были сглажены, между строк все очень легко читается.

И Семина, честно говоря, жаль.

Вот несколько цитат.

О том, что было бы с Семиным, если бы не победа в Кубке
"В этом случае Юрий Павлович сам бы, думаю, иначе оценил итоги сезона. Возможно, и не остался бы главным тренером".

О цели попасть в пятерку в нынешнем сезоне
"Сейчас поставлены не самые амбициозные задачи, и таким образом тренеру дана возможность немного рисковать. Цель была сформулирована в том числе и для того, чтобы тренер мог идти на определенный риск, ставя в состав молодежь и раскрывая талант своих воспитанников".

О том, что будет, если "Локо" не окажется в топ-5 через 10 туров
"Что касается его пребывания на посту главного тренера, то, безусловно, результаты будут учтены при принятии решения, так же, как учтено и его собственное мнение".

О поиске замены для Семина
"Будучи большим клубом, с амбициями и перспективой развития, мы, безусловно, рассматривали разные сценарии. Уместно иметь запасные варианты на тот случай, к примеру, если главный тренер не захочет продлить контракт".

Если все это уместить в одно предложение, с моей точки зрения, получается следующее:
"Хотели уволить Семина, но он выиграл Кубок, поэтому не сделали этого, но все равно у нас есть запасной вариант, потому что если после трети чемпионата "Локомотива" не будет в пятерке, мы расстанемся, при этом наше требование – ставить в состав молодых и рисковать".

Легко представить, в каком положении оказался главный тренер "Локо".

Если по-настоящему доверять воспитанникам и рисковать, шансов оказаться в пятерке немного. Если этого не делать – ты, выходит, саботируешь решение совета директоров, что тоже может иметь последствия.

Семин, судя по первым двум матчам, отчаянно ищет баланс. Рисковать – не рискует (матч со "Спартаком" – тому свидетельство), но те, кто подходит под определение своей молодежи, играют. Оба Миранчука и Баринов, например. А еще с "Арсеналом" на замену вышел 19-летний Лысов. То есть формальности соблюдены.

Плюс набрано три очка.

Но сама ситуация кажется дикой.

Я смотрю на состав "Локомотива" и понимаю, что при иных обстоятельствах команда могла бы претендовать на гораздо большее, чем место в пятерке. Не заниматься показательными выступлениями с каким-то риском и своими воспитанниками, а решать серьезные задачи. В этом случае, кстати, и вундеркинды (если они реально талантливы) подтянулись бы. Естественным, а не искусственным образом.

Вратарь сборной Гильерме, причем под ним сидит рекордсмен Медведев. Защитник топ-уровня Чорлука. Лучший российский опорник Игорь Денисов, далее Мануэл Фернандеш, которого по итогам прошлого сезона сами футболисты РФПЛ включили в десятку лучших игроков всего чемпионата. Еще чуть выше Алексей Миранчук, а на острие Ари.

Мощнейший хребет – то, вокруг чего строится любая команда.

Да, сейчас ось повреждена – травмирован Чорлука. Не хватает центрфорвада на смену Ари, ведь бразилец тоже может получить повреждение или дисквалификацию. Прихрамывает "Локо" и на флангах (снова травма – Виталия Денисова), хотя с покупкой Рыбуса проблем должно стать меньше.

Но эти трудности не кажутся непреодолимыми. В отличие от многих других клубов, у "Локо" есть реально качественные исполнители, которые делают погоду. Есть костяк. И сейчас просто нужны люди для ротации.

Казалось бы, нормальная рабочая ситуация – при желании можно исправить, но в приоритете почему-то другое. Решение не внешних, а внутренних проблем – причем посреди сезона, когда все должны быть заодно.

Руководитель признает, что хотел уволить тренера, но помешал Кубок, а перед началом нового сезона говорит о наличии запасных вариантов. Тренеру ставят условия, которые невозможно выполнить. Два ключевых в клубе человека, очевидно, друг друга не понимают.

Вот это и есть главная проблема "Локомотива".

ДМИТРИЙ
ЗЕЛЕНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/glavnaya-problema-lokomotiva-1284944/


 Комментарии: 42    nebel   Опубликовано 21.07.2017 10:51   Просмотров 4389    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Санта   21.07.2017 11:03    
Зеленов ищет проблему там, где хочет её найти.

Всё логично говорил Геркус, не выиграли бы кубок, то задачи на сезон не были бы выполнены совсем. Логично было бы задуматься о расставании.

Остальное всё догадки и додумки. Особенно опять ржачно про состав - какой нафиг костяк? У нас из абсолютных игроков основы, только Миранчук, который играет через раз, Фернандешь, который в двух матчах просто растворился на поле и создавал опасность только ударами издалека + стандарты, да Саба, который тоже любит почудить. Ну и Денисов, которому скоро на пенсию.

Да, в этой ситуации говорить, что цель 5-е место можно, но это потолок.

Fantom   21.07.2017 11:03    
Доля правды в тексте есть. Но однозначно сделать выбор, кто прав, сложно.. и Президент возможно зря своё видение на публику озвучивает, но и Тренерской мысли на поле пока не заметно (не забываем при этом про неукомплектованный состав и травмы).

twimflis   21.07.2017 11:09    
Илья Леонидович, не слушайте, говорите - продолжайте. пусть журналюги пишут, хрен с ними.
Fantom, полностью согласен! пользуются тем, что Геркус отвечает на вопросы подробно, если есть ответ.
после 6ти (как будто 60ти) лет в рабстве слышать правду(пусть и не всегда приятную) гораздо лучше, чем обычное увиливание и дипломатию. кстати, как раз то, что Геркус может говорить об этом открыто говорит о том, что с Палычем конфликта нет, все открыто, все все знают. как мне кажется, не?

Fantom   21.07.2017 11:34    
Повторюсь, сложно однозначно ответить) тоже нравится, что ИЛ открыто общается, прямо отвечает, даже в соц. сетях, это здорово. Но дипломатию никто не отменял. Для нас, болельщиков, это отлично, а как для коллектива? Как пример, по-моему мнению тренер не имеет права публично критиковать игрока (за редким исключением, когда с ним по-другому нельзя), иначе пойдёт цепная реакция. Если тренер за игроков горой, то и игроки за тренера (не как с Луческу)), можно провести параллель в отношениях президент-тренер, хотя там конечно своя кухня. Со стороны кажется, что нормальные рабочие отношения, и действительно лучше в глаза говорить, чем за спиной плести интриги (как это делала всем известная мадам). С этим сложно не согласиться.

pip   21.07.2017 11:42    
В этом и есть секрет построения подобных статей. Берёшь факты и вытягиваешь оттуда за уши то что тебе хочется доказать. Сказать что автор врёт нельзя, но и расписывать тону текста почему вырывать из контекста факты не надо, что в целом картина совсем другая и т.д. вряд ли кто-то будет.
По-хорошему, такое не должно проходить в печать в авторитетных изданиях. Но сейчас общий уровень журналистики таков, что даже такие авторские очерки имеют претензию на "экспертное мнение". Вот до чего идея "я художник - я так вижу" может довести.

twimflis   21.07.2017 11:05    
помню как Коусейру ставил Бурлака и Беляева в состав и говорили, что это очень круто, что он дает им шанс и что пусть они ошибаются, зато будет новое поколение.
сейчас тоже самое, только все знают, что есть требование от совета директоров.
и основная претензия судя по всему с тем, что на позиции ПЦЗ играет Баринов, а не Михалик после травмы. Однако Димон играет за себя и за того парня, который бегает только в атаку, а сзади от него толку мало, и я не уверен, что Михалик бы смог это делать более успешно.
короче раскачивание лодки продолжается. статья ради статьи. сталкивание лбами.
сначала он предполагает (создает теорию, которая требует подтверждений), а затем утверждает свое предположение в качестве аксиомы, которая не требует доказательств.

dacar   21.07.2017 12:04    
Бурлак с Беляевым играли потому что у них неплохо получалось то ))

twimflis   21.07.2017 12:26    
у Баринова офигенно получается. у парня медвежий дух. он себя еще покажет. ему кстати 20 лет.

dacar   21.07.2017 12:45    
У Баринова в опорке получается , как ЦЗ он слабоват, и в первую очередь он не обладает физическими параметрами ЦЗ, например рост.

DADA   21.07.2017 12:35    
А если бы был в строю Михалик, то схема с 3-мя ЦЗ в наших условиях вообще выглядела бы образцом идиотизма. Ну нет у нас латералей и нехрен велосипед изобретать...

twimflis   21.07.2017 14:47    
одного как раз подвезти должны скоро)
мне лично схема с латералями нравится, потому что она напоминает мне время с Евсеевым и Лекхето.
чемпионские времена.

DADA   21.07.2017 16:44    
Пока нет никого и близко похожих на Евсеева и Лекхето, это идиотизм, а не схема, как бы и что она не напоминала.
Точно такой же идиотизм как потуги Билича играть при том составе 4-4-2...

Патриот   21.07.2017 17:07    
Так у нас и вингеров нет на 4-4-2. Корян, Игнатьев да Касаев.

DADA   21.07.2017 17:14    
Так потому и нехрен мучать жопу с латералями. Хотя вингеров у нас вообще-то достаточно - Фарфан, Игнатьев, Ману, которому почему-то не находится место в центре, те же Касаев и Корян. В то время как латералей нет в принципе, как класса.
И я про 4-4-2 как раз и говорил что это была дурацкая идея Билича - натягивать на состав схему, для которой не было исполнителей, как и сейчас у нас их нет для схемы с тремя ЦЗ.

Патриот   21.07.2017 17:27    
Ману вообще не вингер. Фарфан = Касаев. Корян это хз кто по состоянию на сегодня, 0 минут сыграл. Итого только Игнатьев, который и латераля тоже играет худо-бедно. Только в схеме с латералями нам нужно к Игнатьеву добавить второго латераля (Рыбуса), а в 4-4-2 к Игнатьеву нужно добавить еще вингера (Рыбуса) и 2 КЗ, которых у нас сейчас нет, только травмированный Денисов и Маргасов в хз какой форме. Так понятней, почему латерали?

DADA   21.07.2017 17:42    
А и не говорю что Ману вообще вингер - я сказал что ему "почему-то не находится место в центре" и он играл вингера, хотя и неплохо по весне...
Так что латералей как таковых у нас нет сейчас в принципе, а вингеры худо-бедно есть.
Повторяю - я схему 4-4-2 при Биличе считал тогда такой же негодной применительно в нашему составу как и сейчас схему с латералями, которых нет. Так понятно или ещё раз повторить?
З.Ы. и Рыбус тут вообще не в тему - когда он появится, тогда и будет разговор...

Патриот   21.07.2017 19:07    
Ману играл флангового апз, а не вингера.
Вингер, который может сыграть хорошо, у нас только Игнатьев сейчас. Он же может более-менее сыграть латераля. Больше у нас фланговых игроков в хорошей форме сейчас нет. А ты предлагаешь играть в схему с 4 фланговыми игроками вместо схемы с 2.

DADA   21.07.2017 19:10    
Да не надо демагогии - он играл флангового, а всё остальное хрень собачья.
И я ничего не предлагаю, читай что я пишу и хоть попытайся понимать, прежде чем ахинею по клавишам долбить...

Патриот   21.07.2017 19:26    
Ладно, хрен с тобой. Фернандеш - вингер. Берем Фернандеша, берем Игнатьева...где ты возьмешь еще 2 крайних защитников для 4-4-2? Где? Ротенберг, Маргасов? Нет у нас крайних защитников сейчас в обойме. Ну нету. Ты предлагаешь абсолютно даунский вариант, при котором лучший игрок задвинут на фланг, а на поле появляется 2 днища на краях обороны. Неужели это так трудно понять? Нет у нас крайних защитников, значит нельзя играть в схему с крайними защитниками - это ясно даже хлебушку. При этом легче найти второго латераля в пару к Игнатьеву, чем найти двух крайних защитников. При общем дефиците фланговых игроков выгоднее схема, где 2 фланговые позиции, а не 4. Неужели не понятно?

DADA   21.07.2017 19:30    
Да хрен как раз с тобой и неси свою пургу с ним на пару.
Такое впечатление, что я переписываюсь с дауном, а он сам с собой...

Василий Чапаев   21.07.2017 11:05    
Одно слово - журнашлюхи.

Василий Чапаев   21.07.2017 11:08    
Я, кстати, не поклонник теорий заговора, но в новости о переносе матча с конями шутили, что сейчас еще и про ситуацию в клубе будет наброс - вуаля

DADA   21.07.2017 11:13    
"Два ключевых в клубе человека, очевидно, друг друга не понимают."
Ну, допустим, поняли друг друга эти два ключевых человека и что - сразу наступит благодать? Может помимо взаимопонимания ещё работать надо взаимно качественно, конструктивно и с видимым хорошим результатом?
И ведь вопрос-то можно и иначе повернуть - проблема в том что товарищи настолько хорошо поняли друг друга после года совместной работы что дальше только расставание...

Неймар-иди-в-Казанку   21.07.2017 11:14    
Гинер все ресурсы задействовал что ли)) просто дикие три дня от Арсенала до цгк... давно такого не припомню) надеюсь в команде отключен интернет

Tim   21.07.2017 11:21    
Условия, которые невозможно выполнить, лол.

Быть в пятерке и периодически выпускать молодых игроков. Охренеть невозможная задача

leasx   21.07.2017 11:31    
согласен. кони почему-то наигрывают молодёжь и находятся на верху, а у нас так прям сразу "конфликт интересов"
заказные статьи-зло!

dacar   21.07.2017 12:47    
У коней состав укомплектован, они могут выпускать молодежь, когда матч решен уже, например. А у нас молодежь приходится выпускать, потому что больше некого.

leasx   21.07.2017 17:04    
это у тех коней состав укомплектован, что убери у них двух основных игроков(натхо, верблум; двух берез; витинью и головина),(выбрать двух любых по желанию) как и у нас двух основных нет, так и совсем равные составы будут

DADA   21.07.2017 11:35    
После того как в прошлом сезоне оказались восьмыми, до последних туров не выпуская молодёжь, то эта задача действительно выглядит запредельной..
Да и Лысов в прошлой игре вышел скорее всего не потому что он играет лучше того же Маргасова, а потому что лучше борется...

Like-It Loud   21.07.2017 11:38    
Как и в том году прессинг со всех сторон продолжается. Мы кому то явно не нравимся.

DADA   21.07.2017 11:49    
А себе мы нравимся? Не допускаете мысли что всё это проистекает изнутри и длится с перерывами не первый год - интриги, склоки, конфликты с футболом?

Like-It Loud   21.07.2017 12:07    
Собаки лают, караван идёт.

DADA   21.07.2017 12:09    
Идёт-то он идёт, но как-то не очень быстро и спотыкается часто на ровном месте...

TCH   21.07.2017 11:50    
Классический пример лицемерия, говорить правду и на её основании делать выводы, которые ей не соответствуют. Реальность же такова, что:
1. Сейчас идет оптимизация бюджета и построение новой команды, на что указывают решения СовДира.
2. Палыч никогда не умел строить атаку, он всегда делал упор на защиту качественную, при этом дожна быть линия атаки,состоящая из креативных игроков, способных за счет индивидуальных действий и хорошего последнего паса, приносить результат. С последним у нас есть проблемы из-за недобора исполнителей. Кровь из носу нужен четкий нападающий.
3. Несмотря на то, что есть качественные исполнители в защите, ввиду травм, в обороне не всё гладко.
4. Наверное, не всё, что делает Геркус идеально и не всё в исполнении тренерского штаба тоже, но это не говорит о том, что между этими структурами идет борьба.

alvial   21.07.2017 11:57    
Из этой статейки уши заказчика весьма отчетлива торчат. И это, конечно, не Гинер. А старый добрый друг журналистского коллектива Палыч. В том же духе он интриговал против тетки.

Aleksandr671   21.07.2017 12:16    
Что тётка ,что Геркус случайные люди в футболе,которые пришли в Локо по протекции КОГО ТО.

Санта   21.07.2017 12:21    
А если впомнить дальше, то и против Бышовца)

DADA   21.07.2017 12:30    
А если ещё дальше, то и с Филатовым не всё так гладко было. Не на пустом месте они вдруг раздружились и Филатов ушёл из футбола...

Vidal   21.07.2017 19:12    
при всем при этом результат дал только он

DADA   21.07.2017 19:15    
При всём при этом результат дали только ОНИ, а без Филатова никакого результата у него в Локо не было и нехрен придумывать...
Да и результат был по сути в другую эпоху и с другом футболе.

oletch   21.07.2017 12:51    
Задачка поставленная перед Палычем вполне выполнима.
Он и не такие решал(Киев, Габала, Саранск) не дадут соврать.
Чую, опять мне придётся смеяться здесь над некоторыми, если Палыч это задание даже перевыполнит.

Mighty_Joe   21.07.2017 13:45    
Вряд ли продвижение молодежи в состав является инициативой самого Геркуса. Скорее некая форма отчетности, уверение РЖД (а за РЖД более высоких структур) в том, что есть общеполезный смысл в финансировании футбольного клуба.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна