Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+38
-1 5

Талалаев: Левенец не соответствует уровню "Локо"


В выходные состоялись встречи 14-го тура чемпионата России. Его главным событием стал поединок в Черкизово, где "Локомотив" принимал московский "Спартак". Футбольный эксперт Андрей Талалаев поделился мнением относительно центрального матча тура, а также рассказал о впечатлениях итальянских специалистов от этого дерби.

— Мне удалось посмотреть встречу "Спартака" с "Локомотивом" по итальянскому Sky sports, – рассказал Андрей Талалаев. – Совсем недавно я был в Италии и, признаюсь, несколько удивился пристальному вниманию к российскому футболу со стороны жителей Апеннин. Если же говорить о репортаже с этого поединка, я бы отметил хорошую осведомлённость комментаторов о нашем футболе: порой они выдавали информацию о наших молодых игроках и их возможностях, которой, уверен, владеют далеко не все болельщики в нашей стране. Итальянских журналистов не впечатлил уровень игры, тем не менее они высоко оценили способности некоторых ребят и их возможные перспективы. Также очень критично итальянские коллеги подошли к оценкам судейства в этой встрече. Например, серьёзный акцент был сделан на нарушениях Прудникова и Павлюченко – по мнению аналитиков телеканала Sky sports, эти игроки не заслуживали жёлтых карточек, и, более того, действовали они в рамках футбольных правил. Вообще мы в России привыкли обсуждать действия тренеров и футболистов, а работе арбитров внимание минимально. Судьи стали недосягаемой кастой.

— После первого тайма показалось, что "Локомотив" победу не упустит…
— Железнодорожники провели два разных тайма: в первой половине они были активнее и тактика их игры была заметно эффективнее, нежели у "Спартака". А во втором тайме команда провалилась. Если честно, мне показалось, что Рашид Рахимов постарался удержать добытое преимущество, свидетельством чему стал ряд неудачных замен. Я говорю о замене Перейры на Маминова – абсолютно непонятное для меня решение убрать человека, старавшегося обострять игру своей команды и вполне приемлемо действовавшего в центре поля. Также удивила вторая замена - Сычёва на Траоре: малиец создавал моменты и мог решить исход встречи точным ударом по воротам соперника, однако мы забываем о его низком проценте реализации таких возможностей. Сычёв же в этих ситуациях вполне мог сработать максимально эффективно. Таким образом, футболисты и тренеры "Локомотива" сами предоставили "Спартаку" возможность переломить ход этой встречи.

— Пропустив гол, "Локомотив" при стандартных положениях зачастую оказывался в своей штрафной полным составом.
— В данной ситуации приведу слова итальянского комментатора: "Если уж при такой игре Левенца Пеллицоли находится в запасе, то в России совершенно иные понятия о вратарском искусстве". В целом игра Левенца не соответствовала командному уровню футбола "Локомотива". В связи с этим хозяева, зная о неуверенных действиях Левенца на выходах, старались противостоять сопернику при стандартах за счёт численного превосходства. Стоит отметить футболистов "Спартака" в данной ситуации – они почувствовали своё преимущество над противником в этом компоненте и старались доставлять мяч в штрафную посредством верховых передач.
— И всё-таки в поединках такого калибра примитивный навал смотрится достаточно отталкивающе.
— Я бы не назвал такой подход навалом – это скорее планомерная доставка мяча в зону ворот соперника. Данный манёвр очень примитивен, и контрмеры, которые "Локомотив" мог предпринять, описаны в учебниках для футбольных школ. Вообще команды удивили уровнем своей функциональной подготовки, хотя тренеры обоих коллективов имели достаточно времени на сборах для плодотворной работы в данном направлении. Также меня поразила низкая организация игры команд: в поединке прошлого года (4:3) мы могли наблюдать тактическое перестроение по ходу встречи и смену схемы действий со стороны обоих клубов. Конечно, приятно видеть в стартовых составах молодых футболистов, но почему всё это происходит после 1:5?.. Многие из вышедших на поле молодых ребят имели право на шанс проявить себя гораздо ранее.

— Молодые Мамаев, Дзагоев и Глушаков могли появиться и ранее?
— Во-первых, я бы не стал называть Павла Мамаева молодым футболистам – этот человек выступает на высоком уровне четыре года и независимо от возраста является опытным игроком. Относительно перспектив Дзагоева я высказывался на протяжении последних полутора лет – у нас такие неординарные игроки рождаются раз в двадцать лет. Но до уровня Премьер-Лиги Дзагоеву необходимо было значительно прибавить в физической подготовке и ведении единоборств, что он и сделал под руководством Валерия Газзаева. Глушаков всегда выделялся своей индивидуальной игрой, но ему предстоит подчинить себя командным интересам. Очень приятно появление в составе "Динамо" Никиты Чичерина, также стоит отметить хорошие действия Прудникова в матче с "Локомотивом".

— Руководство "Спартака" сообщило о том, что шанс получат вчерашние дублеры. Но разве возможно бороться за золото исключительно с молодыми ребятами?
— Приятно, что работа в данном направлении ведётся. Но необходимо определиться с позицией клуба: руководство хочет постепенно подпускать молодых футболистов к основному составу или же менять всё кардинально? Если ребята сейчас окажутся неспособными к решению максимальных задач, то клубу предстоит изменить свои цели в текущем году. Главное – не вводить в заблуждение себя, футболистов и своих болельщиков. Мне импонирует позиция Божовича, который ставит высокие цели, но знает минимум своей команды. Не стоит забывать, что без хороших исполнителей тяжело решать серьёзные задачи.

— Итальянские журналисты остались довольны увиденным дерби?
— Они остались довольны посещаемостью матча и игрой некоторых футболистов. Стоит признать, что уровень нашего футбола аналитикам Sky sports не показался высочайшим. Тем не менее увиденным они остались довольны, а поединок "Зенит" - "Локомотив", надеюсь, оставит ещё более радужные впечатления.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23476.html


 Комментарии: 50    Yurkas   Опубликовано 21.07.2008 18:04   Просмотров 4125    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Avror   21.07.2008 18:09    
Правильно. Левенец вратарь уровня 1-ого дивизиона.

serega_s   22.07.2008 11:04    
согласен, по игре за Локомотив - это вратарь для первого див. странно почему Габулова упустили, такое ощущение,что не особо и пытались его купить..может Чантофальски купить, все равно он лавку полирует.

Палыч   21.07.2008 18:12    
Это только часть статьи!

number1360   21.07.2008 18:13    
Мне Итальянский Иван больше нравится, а Левенец не нравится. Хотя по статистике он меньше пропускает. Но не нравится, какой то он подрывной что ли. подрывается по делу и без дела, вратарь спокойный должен быть, как акенфеич.

Петров   21.07.2008 18:25    
Правильно! И пропускать должен так же спокойно, как Акенфеич. ))

Гость   21.07.2008 18:27    
У Конифея сейчас спад, возможно после евро. Допустил пару ляпов, со всеми бывает..

Петров   21.07.2008 18:29    
Ни фига себе, пара ляпов. Он с начала сезона так играет. Не обманывай себя.

Гость   21.07.2008 18:36    
Ты еще скажи, что он евро провалил.) Кто вытащил пенальти с Амкаром, во Владике при ливне?
И приведи, пожалуйста, примеры того, что он весь сезон играет плохо. А то огульно можно много чего сказать.

Петров   21.07.2008 18:46    
Легко. Смотри голы, какие Игорек пропустил в матчах с Шинником, Химками, Нальчиком, кубковый финал с Амкаром. А как с Тереком пожарил.)) И на Евро он был не безгрешен. Причем, пересмотри не просто пропущенные мячи, а матчи эти целиком, дабы оценить его игру в целом.))

Tim   21.07.2008 19:51    
спокойный, как СИО..

Гость   21.07.2008 18:25    
Приятно, что нашей молодежкой руководит такой адекватнй чел

akella   21.07.2008 18:33    
О_о

pavelakapavlin   21.07.2008 18:42    
Игорь, а ты не знал?
http://news.yandex.ru/people/talalaev_andrej.html

akella   21.07.2008 18:54    
да не,Паш,просто посмотрел на аву и ник ) А над Талалаевым я ржу аки конь уже который год)

Петров   21.07.2008 18:28    
А вообще, умников много развелось. И у всех свое, "особенное" мнение. ))

akella   21.07.2008 18:36    
Мде... В рядах Свинидова,Бышавца,Непомнящего пополнение... Интересно,а им не тесно?!

jimmilee   22.07.2008 00:13    
камрад

ты что-о в одну кучу совсем разных людей смешал
где севидов и где непомнящий

akella   22.07.2008 11:51    
Для меня эт одного поял ягоды...

AG   22.07.2008 13:16    
тогда для тебя и гамно и малинка тоже адинакового цвета

akella   22.07.2008 13:17    
=/

AG   22.07.2008 13:20    
очень просто всех уравнивать даже не читая их трудов
а вот если начать анализировать - разница на лицо

akella   22.07.2008 13:22    
"Труды" их читал и выдал своё имхо.

AG   22.07.2008 14:06    
тогда я больше ничем не могу тебе помочь

akella   22.07.2008 14:08    
оке

Avstriez   21.07.2008 19:34    
Оба наших Ивана не соответствуют уровню Локо ИМХО

Rank1   21.07.2008 19:49    
Интервью ниасилил, много букав, да и читать все эти особые *точки зрения* от якобы футбольных *экспертов* неинтересно и нет желания. Насчёт Левенца согласен, Вратарь не уровня Локо. То, что он в Амкаре пропустил мало, так это только благодаря тому, что Амкар при Рахимове в семером-восьмером становился в защиту в каждом матче. Ну да, пару сэйвов за матч он там совершал, как и у нас. Другое дело, когда у нас такая защита, при который нужен вртарь, реально выручающий, спасающий в каждом эпизоде. И это, увы, Не Леденец.

Tim   21.07.2008 19:54    
хы, штамп на штампе )

Представил себе команду, которая обороняется 4-5ю игроками. Забавное наверно зрелище в нынешнем футболе ))


mysipo   21.07.2008 20:03    
Талаев не соответствует уровню ТК Спорт..

Capricorn   21.07.2008 20:47    
Вообще команды удивили уровнем своей функциональной подготовки, хотя тренеры обоих коллективов имели достаточно времени на сборах для плодотворной работы в данном направлении. Также меня поразила низкая организация игры команд: в поединке прошлого года (4:3) мы могли наблюдать тактическое перестроение по ходу встречи и смену схемы действий

Что и требовалось доказать. Когда специалист подтверждает мнение многих болельщиков - значит, это мнение не ошибочно.

Tim   21.07.2008 20:51    
У Локомотива с Левенцом одно поражение (в первом матче) и девять пропущенных мячей в одиннадцати встречах.

У Пелиццоли два поражения в двух матчах и пять пропущенных.

Честно говоря, не понимаю, о чем тут можно говорить

jimmilee   23.07.2008 00:32    
у пелиццоли 2-а матча в которых защита сыграла отвратно (один гол динамо возможно мог выручить)

тока при этом левенец пропускает от мертвых химок, от мертвого спама
привозит себе аццкие голы

якупович дубль два

Tim   23.07.2008 14:29    
весь прошлый год слушали сказки про плохую защиту. Сейчас снова )
Пелиццоли встает - ну надо же, как защита начинает плохо играть.
Gять туров назад были в числе наименее пропускающих и говорили, что защита - это единственное что у нас есть, а тут бац - плохая оборона оказывается. А Пелиццоли уверенный и крутой, на самом деле, ну невезет ему просто..

Сколько там мертвые Химки наколотили Акинфееву и Плетикосе, не подскажите?

А кто в чемпионате забил больше чем мертвый Спартак?

maxzmov   21.07.2008 21:03    
Хорошо, допустим, что Левенец не уровень Локо, а кто тогда. Давайте попробуем пофантазировать: Гильермо - вы не забыли кто это? бразильский вратарь Локо и другой Иван из Италии Пелицолли. Кто из них номер 1?

furzeal   22.07.2008 09:57    
Рыжиков... Быш цуко тоже мегапсихолог... Умудрился поставить парня с Реалом... Естественно налажал он там, хотя виноват он был только в одном голе, ИМХО... Очень больно смотреть на его игру в Рубине сейчас, хотя я искренне рад его успехам:)

Герыч   21.07.2008 21:16    
Левенец мне тоже не нравится,не уровень локо,из российской премьеры наш уровень тока,Акинфеев,Малафеев,Жевнов,Кински,Габулов.первых двоих я думаю сложно приобрести,а вот последних можно,но не всех)))Они то проверееные,ато накупим всяких непонятных,а потом и удивляемся.

Bronepoezd   21.07.2008 21:48    
когда то в этом списке у болельщиков и Шунин был,а теперь где он? также отпадут Габулов и Жевнов
так что все это приходящие,а брасание болельщиков от одного другова это истирия какая то)

Герыч   22.07.2008 09:29    
ну не знаю,Жевнов без спадов играет уже несколько лет

Tim   23.07.2008 14:30    
ээ, в этом году видели его игру?

Герыч   24.07.2008 00:03    
по крайней мере с конями отлично сыграл

AG   21.07.2008 21:49    
Талалаеву зачет

PeaH   21.07.2008 23:44    
шлю привет Рыжикову, у которого сейчас лучший показатель по сухим матчам...

Boo   22.07.2008 00:38    
Я за Пелицолии! Дайте ему матчей десять подряд в основе сыграть, тогда и посмотрим! Я лично в него верю

mysipo   22.07.2008 01:43    
А я нет )) В прошлом сезоне играл, и что?
Смотрел последний матч в сезоне? Черданцев сказал что-то вроде "Тяжело играть без вратаря".

Boo   22.07.2008 11:52    
ПЕЛИЦЦОЛИ Иван
Вратарь

Сезон 2008

Премьер лига - 2 матча
Товарищеский матч - 5

Сезон 2007

Товарищеский матч - 3
Премьер лига - 12

И то ставят всегда чуть ли не через раз, не давая ему раскрыться и показать всё на что он способен.

А если кому то не нравится что в этом сезоне Локо проиграл все две игры когда стоял Пелицолли, вы думаете что Локо выиграл эти встречи если бы стоял Левенец???

mysipo   22.07.2008 16:08    
Как раз таки в прошлом сезоне его не через раз ставили, а поставили после матча если не ошибаюсь с крыльями, и всё, он отстоял до самого конца. + еврокубки.
Чтобы раскрыться у него уже было достаточно времени. Не знаю, не внушает он мне доверия, и хоть убей.
Напоминает Кошечкина в хоккее. Не знаю почему.

IceMaverick   22.07.2008 01:15    
Левенец действительно никакой...я его вначале защищал...думал станет нормальный но нет...я лично сейчас на Гомелько надеюсь...Чтоб поскорее подрос до уровня основы ЛОКО...вратарь он судя по всему классный...

AG   22.07.2008 13:18    
вратарь он судя по всему классный...

судя по чему например?

IceMaverick   22.07.2008 17:21    
по увиденному мной в матчах за молодёжку...

Romario   22.07.2008 09:48    
Зачем мы нахапали кучу вратарей, у Спама была такая ситуация несколько лет назад, и где был спам? Там же где мы последние 2 года. Нам нужен хороший вратарь, плюс подтягивать молодежь из своей школы, кони взрастили игоря, а чем мы хуже, берем чужих, а своим и шанса не даем. левенцу если он не хочет сломаться как фил, нужно быстрее покинуть Локо, а если завтра все-таки рахимов поставит его в раме и аршавин опять забьет с помощью его ошибки, то думаю на этом эра левенца в большом футболе закончится. так и не начавшись.

AG   22.07.2008 13:18    
если у нас куча вратарей

то даже трудно представить сколько у нас защитников
или там полузащитников

наверное гора

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна