Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 120
+113
-1 7

Михалик обещает в «Локомотиве» «грызть землю»

Бывший защитник «Динамо» рассказал «Взгляду» о том, какие задачи он будет ставить перед собой в новом клубе - московском «Локомотиве».

«Я придерживаюсь принципа, что самый важный матч – ближайший, - говорит Тарас Михалик. - Конечно, хочется добиваться побед в каждой игре, в которой принимаешь участие, и помогать новому клубу всем, чем могу. А все остальное придет само».

Кроме всего прочего, украинский защитник хочет вернуться в национальную сборную, ведь сидя на лавке в «Динамо» шансов на это у него было мало.

«В «Локомотиве» буду грызть землю и делать все для того, чтобы стабильно играть и снова получить вызов в национальную команду, - обещает он. - Будет стимул и повод почаще приезжать в Украину (улыбается). Ну а поехать на чемпионат мира в Бразилию - это вообще, моя мечта!».

«Я приехал в Москву с двумя парами бутс, и сразу отправился на тренировку, - говорит футболист. - На тот момент еще контракт не подписал, это случилось только во вторник вечером (18 июня - «Взгляд»). Домой пока не отпускают, выходной будет 23 июня, вот 22-го вечером после тренировки и прилечу в Киев, чтобы собрать вещи. А 24-го мы уже улетаем на сбор».

По словам Михалика, в команде его приняли хорошо, и он уже успел познакомиться со многими новыми партнерами.

«Я сразу влился в рабочий процесс, тренируюсь по два раза в день, - рассказывает новичок «Локомотива». - На базе живу с бывшим игроком «Металлиста» Сергеем Ткачевым: он как раз в среду заехал, так что мне стало веселее (улыбается). Я доволен, что появился такой вариант, и мой переход состоялся, но в то же время, уже начал скучать по Киеву, ведь в этом городе я провел целых 12 лет. Первое время наверняка будет нелегко, но ничего, придется перестраиваться».

«Мысль о том, что нужно сменить клуб, появилась в последнем сезоне, вторую половину которого я провел не очень удачно, - признается Тарас Михалик. - Не отрицаю этого, так что пусть болельщики меня простят. Когда что-то не получалось, я немного замкнулся в себе, мне было тяжело, все это давило психологически. Я привык к тому, что раньше всегда играл, все получалось, поэтому, когда оказался на скамейке запасных, чувствовал себя не в своей тарелке. Я хочу играть, именно это стало решающим фактором в моем переходе в «Локомотив», а не деньги. Не скажу, что это предложение было самым оптимальным из всех в финансовом плане, но я больше обращал внимание на амбиции клуба, на уровень чемпионата, чтобы мне там было интересно играть».

По словам Тараса, прощание с главным тренером «Динамо» Олегом Блохиным получилось вполне нормальным, наставник киевлян отнесся к этому с пониманием.

«После того, как я побеседовал с президентом, пошел на разговор к Блохину, - откровенничает футболист. - Мы с ним нормально расстались, без всяких подводных течений. Я чувствовал, что у меня не идет игра. Естественно, тренер стал мне меньше доверять, как следствие, я стал меньше выходить на поле. А без доверия наставника мало что получалось. Но не Блохин же в этом виноват, а я сам, потому что стал хуже играть, не так, как раньше, не так, как я могу. Причины нужно всегда искать в себе, вот я подумал, все переосмыслил и принял решение о смене клуба, обстановки, чтобы выйти на прежний уровень. Рассказал об этом Олегу Владимировичу, он не стал препятствовать или удерживать меня, а спокойно отпустил. Мне не в чем его упрекнуть, у меня нет абсолютно никаких обид или претензий».

Светлана Полякова


Нравится







 Источник: http://vz.ua/sport/futbol/mikhalik_obeshchaet_v_lokomotive_gryzt_zemlyu


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 21.06.2013 17:24   Просмотров 4186    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Antonch   21.06.2013 17:28    
передайте соль пожалуйста

Nicholas   21.06.2013 17:38    
Не знаю, как сложится его карьера в Локо, но уважение лично у меня, он уже заслужил.

Fantomass   21.06.2013 17:49    
какой ты неприхотливый

Nicholas   21.06.2013 18:12    
меня не Кирилл зовут, ты что-то путаешь.

Soilwork   21.06.2013 19:42    
вот когда он будет жопу рвать на поле ради победы ... тогда и будем уважать ..

yogic   22.06.2013 00:45    
Можно уточнить чем?

Nicholas   22.06.2013 02:23    
Профессионализмом, отношением к работе; отношением к деньгам, к их заработку и трате, отношением к сборной своей страны, к стране, к ее болельщикам. Достаточно? Безусловно, я не говорю, что Михалик - это оплот надежности, тем более в нынешней его форме, учитывая, что совсем недавно у него была травма и т.п., и с помощью него мы обязательно заиграем в обороне безошибочно, скажу больше: я как и большинство был не в восторге от этого трансфера, учитывая всю подноготную (последние игры за ДК и то, что их почти не было и т.п.)..., но почитав его вью, мнения о нем ук. прессы, болельщиков, я могу сделать вывод, что человек реальный профессионал и что его словам можно верить, к контексте того, что - "я буду грызть землю". Он будет хотя бы пытаться, в отличии от того же Павлюченко и т.п., и естественно не значит, что у него получиться, но мне хотелось бы, чтоб получилось, хотя бы потому, что он теперь часть фк Локомотив. Все!

sergkuznetsov   22.06.2013 02:45    
Отношением к работе? Ты видел его в работе? Нет? Тогда пиши, что сказанное понравилось

yogic   22.06.2013 03:19    
но почитав его вью, мнения о нем

легко заслужил

LOKOMOTIV_MSK   21.06.2013 17:54    
Типичный игрок Локо! Ну уж как-то не верится!

scofield   21.06.2013 18:05    
Знает, про то, что газон можно не ждать в черкизово

renn99   21.06.2013 19:29    
ранно еще говорить !что михалик будет грызть землю.поиграй посмотрим.

Black   21.06.2013 20:23    
нам не нужно погрызаное поле и штанги нам нужен качественный футбол

107637726   22.06.2013 08:34    
хотелось бы, чтоб слова с делами не расходились...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна