Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18861 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 103
+94
-1 9

Совет Директоров ТТК принял прошение об отставке президента "ТрансТелеКома" Сергея Липатова



В течение прошлой недели ТТК лишился президента и ряда топ-менеджеров высшего звена. Как стало известно ComNews совет директоров оператора одобрил прошение об отставке Сергея Липатова, а вместе с ним компанию покинуло еще несколько вице-президентов компании. Сотрудники покидают компанию целыми департаментами во главе с директорами.

Один из крупнейших российских телекоммуникационных операторов переживает управленческий кризис. Сразу несколько источников в компании сообщили репортеру ComNews, что в конце прошедшей недели совет директоров ТТК принял прошение об отставке президента "ТрансТелеКома" Сергея Липатова. По некоторой информации, этот же орган будет рекомендовать Липатова на позицию председателя совета директоров ТТК. И, хотя официально Сергей Липатов покинет компанию с 1 июля, он уже сложил с себя операционные полномочия, и и.о. президента ТТК назначен Вячеслав Сотник, который только в конце апреля 2010 г. стал первым вице-президентом по экономике и финансам (вместо ушедшего Александра Мажарова), до этого он трудился в должности руководителя департамента экономики и инвестиций (см. новость ComNews от 29 апреля 2010 г.).

Исход из ТТК продолжается на всех уровнях. Один из ушедших ранее менеджеров назвал это "бегством из египетского рабства". Только что компанию покинули оба заместителя первого вице-президента по коммерческой деятельности Олег Лужнов и Кирилл Карасев, которые руководили департаментами розничных и оптовых продаж, соответственно.

В прошедшую пятницу ушел и вице-президент по связям с общественностью ТТК Аркадий Матковский, который, по данным ComNews, через неделю выйдет на работу в компанию NVision (которую с 18 мая возглавляет еще один выходец из ТТК - бывший руководитель департамента международных продаж Валерий Ростокин).

Кроме того, как сообщил ComNews.ru источник, пожелавший остаться анонимным, компанию ТТК покинул еще один из высокопоставленных менеджеров – Алексей Мацнев, возглавлявший департамент технического развития и поддержки розничного бизнеса ТТК, департамент, в котором работало 40 человек, расформирован. В ходе проверки поступившей информации выяснилось, что 17 июня 2010 г Алексей Мацнев опубликовал информацию о том, что ищет работу на сайте "Мой Круг" (социальная сеть для бизнес-профессионалов). В ТТК Алексей Мацнев пришел летом 2008 г. для развития направления ШПД для частных пользователей. Ранее Алексей работал на этом же направлении в "Корбине Телеком".

После появления на странице Алексея Мацнева в "Моем Круге" информации о том, что он ищет работу, Виктор Рудь, до 2006 г. работавший в ТТК, затем перешедший в PriceWaterHouseCooper, а с 2008 г. ставший независимым консультантом в сфере управления и ИТ-консультирования для телеком-компаний, комментируя это событие, отметил: "Когда такие люди начинают искать работу, становится тревожно за судьбу "ТрансТелеКома".

По информации ComNews от источника в ТТК, владелец компании - ОАО "Российские железные дороги" - нанял фирму McKinsey, которая к июлю должна предложить варианты спасения ТТК.

ЛЕОНИД КОНИК, ВИКТОР ЛОГИНОВ
© ComNews
21.06.2010


Нравится







 Источник: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=53618


 Комментарии: 16    Limp22   Опубликовано 21.06.2010 21:36   Просмотров 4114    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marat Izmailov   21.06.2010 21:46    
Что теперь будет с Липатовым в совете директоров Локо?

Hoya   21.06.2010 22:10    
Куда хуже другой вопрос - что теперь будет с Локомотивом? Потому что принадлежит он нынче именно ТТК, а тут уже речь о вариантах спасения компании идет...

Boo   21.06.2010 21:48    
что то тут нечисто... Намутили там чё то с ТТК небось, денег отмыли и бегут с тонущего корабля

Zwan   21.06.2010 22:11    
Поконкретнее, пожалуйста. Кто, на каком проекте, сколько отмыл? Хотя бы на два из трёх вопросов ответов достаточно. А так, словцем броситься труда не стоит, только вот пустому словцу грошь цена.

И какой смысл Липатова рекомендовать председателем совета директоров, если он отмыл деньги?
"Не верю"

Samik   22.06.2010 02:16    
Сергей Владимирович ?:)

Zwan   22.06.2010 03:28    
Савва Игнатьич
на передний план вышел)
видимо, я круто задел самолюбие ярых ненавистников Липатова, что столько минусов, но аргументации так и не прибавилось)
конечно, проще обосрать человека ни с проста и анонимно минусики ставить) солидные ребята))

Fes   22.06.2010 06:14    
по-моему, у большинства такие же мысли, как и у Воо, а осмелился отписаться только он, и чего теперь его укорять в отсутствии фактов, ни у кого их нет, только догадки

Boo   22.06.2010 10:17    
а у тебя есть аргументация того, что все чиновники из ТТК валят пачками? =)

Zwan   22.06.2010 21:40    
у меня и нет аргументации на то, что Липатов, например, не гей, например, не правит страной, например, не фанат Педо в душе и т.д.
Только при всём при этом, я не берусь ничего утверждать, поскольку надо хотя бы осознавать, что говоришь, тогда не придётся стрелки переводить)

Boo   22.06.2010 22:50    
Я ничё и не утверждаю, я предполагаю

Asker   22.06.2010 13:53    
ты что думаешь они там идиоты?ты хочешь чтобы они оставляли следы каторые будут видны даже простому обывателю?

Zwan   22.06.2010 21:44    
о чём, собственно, и речь. Никто не видел, никто ничего не знает - откуда может быть уверенность, что это было?
Я ничего не отрицаю, ничего не подтверждаю, просто фактов нет, а клеветать плохо

07101996   21.06.2010 22:24    
НИ О ЧЕМ

eric-lm   21.06.2010 23:32    
В принципе к этому шло.
В последние пару месяцев на ТТК шёл сквозной накат, сдобренный неудовлетворительными финансовыми результатами в 4мквартале 2009 и первом квартале 2010(информация об этом промелькнула вскользь, но так как я фан Локо, то я её запомнил).
Так что ничего удивительного. РЖД будет спасать тонущий актив. Но за РЖД становится тоже тревожно: МинФин(который сейчас активно верстает бюджет на 2011 год, в который не сходится и деньги ищутся везде, о чём постоянно пишут на РБК, Комерсанте, Forbes и Newsweek) недавно предложил ввести пошлины на использование ж/д путей и недвижимую собственность РЖД(а это, к слову, все спец. здания на всех вокзалах России). Аналитики больше чем уверены, что РЖД сами не знают полную стоимость всех своих активов.

В общем весело сейчас у наших главных акционеров.

Poltava   22.06.2010 13:47    
"С 1 июля «Транстелеком» покидает президент Сергей Липатов, сообщили CNews в компании, добавив, что этот вопрос Липатов поднимал в течении года. В своем заявлении президент «Транстелекома» говорит, что проработал в компании уже 8 лет и намерен сосредоточиться на собственном стратегическом развитии."

"Изначально «Транстелеком» создавался с целью обеспечения евразийского транзита трафика, однако выручка от этого направления, составляющая около $60 млн, с трудом покрывает даже операционные затраты, - говорит аналитик. - В сложившихся условиях «Транстелеком» ориентируется на национальный транзит, но в связи с развитием «большой тройки» сотовых операторов собственных магистральных каналов это направление также представляется неперспективным».

Несколько лет назад «Транстелеком» начал экспансию на рынок широкополосного доступа в интернет, но и тут нет пока впечатляющих результатов, добавляет Брюквин: например, в Санкт-Петербурге «Транстелеком» обслуживает 10 тыс. абонентов – менее 1% рынка. РЖД уже наняло консультантов из McKinsey для создания новой стратегии развития «Транстелекома», а также объявило о планах провести IPO оператора либо продать 50% минус одну акцию стратегическому инвестору."

Ссылка на источник

goldberg   22.06.2010 17:23    
да уж....не вовремя

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна