Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 80
+70
-1 10

Общая стоимость игроков = место в таблице

По горячим следам. Практически всегда место в таблице равно стоимости игроков на портале www.transfermarkt.de. За редким исключением, вроде которого нам подарил прошлогодний "Ростов", чем и внес хоть какую-то изюминку в чемпионат. А так - редко я видел движение на более чем 3 пункта вверх или вниз. Иногда даже кажется – а проводить ли весь чемп? Или пусть разыграют места в ЛЧ и ЛЕ относительно стоимости игроков. Давайте посмотрим, как все сложилось в этом году.



Писал всю эту выкладку для корпоративного портала на работе, но пусть тут тоже будет. Мало ли, окажется интересным.

Движемся вниз по стоимости игроков:
1. "Зенит" – то, что они в этом сезоне обос**лись, знает даже человек, далекий от футбола. В итоговой таблице это минус 2 пункта.
2. "Спартак" – как ни странно, прыгнул всего на 1 пункт вверх. Хотя с учетом их "16 лет без трофеев" смотрится это все со стороны, словно они прыгнули выше головы раз в 5.
3. ЦСКА в этом сезоне, несмотря на кадровые перестановки и дефицит игроков, но учитывая их знание лиги Гинером и прочих других моментов – плюс 1.
4. "Краснодар" наиграл ровно на столько, сколько стоят его игроки. Не выше и не ниже.
5. "ЛОКОМОТИВ" - исходя из логики +/- 3 мог занять места с 2 по 8. Занял восьмое. МИНУС 3 пункта. Кубок не буду описывать, но в чемпионате это худшее из возможного, на пару с "Рубином". Если брать первую половину таблицы.
6. "Рубин" – тот самый "Рубин", который вместе с "Локо" заработал минус 3 пункта. Занял 9 место.
7. "Ростов" второй сезон подряд в плюс. На этот раз – плюс 1 пункт.
8. "Терек" занимает 8 место в стоимости игроков, а получает итоговое 5-ое место. Это плюс 3. Максималка! Странно, что увольняют после этого тренера. Так как это для них было потолком.

Во второй части таблицы сложно что-то анализировать. Не хочу играть в конспирологию, скажу кратко – тут не все так однозначно. Тем не менее…

9. ФК "Уфа" великолепно проводит сезон. Плюс 2.
10. "Крылья Советов" улетают с 10 места на 15-ое. Абсолютно худший клуб этого розыгрыша! Минус 5.
11. "Анжи" играет на минус 2. Как тот же "Зенит", по сути.
12. "Урал" молодцы, играют на плюс 1. Да и финал кубка. Респект.
13. "Оренбург", учитывая плотность зоны вылета, играет на плюс 1 пункт. 12 место.
14. "Арсенал" играет четко на то, чего достоин.
15. "Амкар" становится лучшим клубом этого розыгрыша – плюс 5!!!
16. "Томь" была 16-ой, 16-ой и остается.

Краткий итог: Лучшие клубы этого розыгрыша - это "Амкар" (+5) и "Терек"(+3). У всех, у кого +2, +1 и даже 0 – тоже молодцы. Худшие клубы: "Крылья Советов" (-5), "ЛОКОМОТИВ" (-3), "Рубин" (-3).
Не знаю, обгонит ли "Локо" после трансферов "Краснодар". Но учитывая динамику последних лет – не думаю. Да и "Рубин"/"Ростов" наступают на пятки, но мы не можем гадать, какое развитие выберут эти команды на будущий год. Но в целом уже видно, что для получения места в ЛЧ и медалей в будущем году, нужно наиграть на плюс 2 пункта. Что такое плюс 2? У нас в чемпионате всего 3 команды набрали больше чем плюс 2… Да и то, две из них – во второй половине таблицы. Только "Терек" из первой восьмерки смог сделать +3. Поэтому надо будет посмотреть, какое положение команд будет перед стартом нового розыгрыша. И уже потом планировать свое "боление" на сезон, а то может и нервы поберечь заранее окажется полезнее. Выстрелы в стиле "Ростова" бывают раз в 15 лет, на это надежды мало. А вот выжать +3, да даже +2 с имеющимся багажом на данный момент – нереально. И надо трезво это понимать, что лучше следующий сезон маловероятно будет. Я про первую тройку. Остальное все – малоинтересно.

P.S.: многие обсуждают возраст. Там же можно посмотреть, что по возрасту игроков мы занимаем почетное 15-ое место. На 14 "Ростов". На 16 "Оренбург". Даже если Дмитрий уйдет из заявки, то картина не очень сильно меняется. Это о чем говорит? Что выступив на +1 пункт относительно стоимости игроков и заняв 4 место, это будет потолком для этой команды, которую неизбежно будет ждать новая перестройка.


Нравится









 Комментарии: 8    rodendron   Опубликовано 21.05.2017 18:19   Просмотров 4521    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pip   21.05.2017 18:44    
Да это Сёмин во всём виноват! Отстаньте от детей с неокрепшем мозгом и чувством собственной правоты всегда и везде.

Tim   21.05.2017 18:49    
Аналитика по нарисованным цифрам трансфермаркта.

сразу плюс, не читая

pip   21.05.2017 19:10    
Ну а если почитать и совместить данную статистику со здравым смыслом, то плюс тоже можно поставить

SillyWeed   21.05.2017 18:56    
Стоимость падает и поднимается в зависимости от выступления в ЕК. Играли бы мы в ЛЧ, Миранчук стоил бы как Дзагоев. Еще 1 фактор - возраст, не молодеем ведь, но и молодеть не хотим :)

sd.   21.05.2017 19:27    
Манибол :)

Ballakh7   21.05.2017 19:49    
Согласен со словами автора о том, что команду неизбежно будет ждать новая перестройка, надеюсь нацеленная на омоложение и избавление от возрастного балласта. И тогда мы сможем постепенно двигаться вперед и вверх по таблице.

MARTELL   21.05.2017 19:58    
В нашем случае, деньги решают не всё.

vhook   22.05.2017 13:51    
то что данные трансфермаркта не коррелируются с итоговой таблицейговорит о том, что или данные трансфермаркта не правильные, или о том, что очень многое от тренера зависит...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна