Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +573 | Автор: el fanatico | Записей: 68 | Участников: 6 | Правила | RSS

+1 126
+88
-1 38

Игра обороны в матче с "Рубином"

Итак, ждали мы конечно гораздо более интересного футбола, однако цели, если судить по стартовому составу, мы добились. Одно очко на поле у серьёзной команды из Казани - это довольно неплохо. Да, "Локомотив" лидирует, и болельщики ждут в каждой игре побед, но, как сказала Ольга Юрьевна, везде могут быть осечки. Расстановка на поле в игре с "Рубином" внушала всем специалистам, что "красно-зеленые" будут действовать вторым номером. Так и получилось... Предлагаю обсудить не игру в нападении, а лишь игру в защите, где в последнее время у нас есть проблемы.

Маринато Гилерме - 6,5. Если бы не Гиля, то "Локомотив" разыграл мяч с центра поля, как минимум, дважды. Ах да, ещё была перекладина, но о защите чуть позже. Стоит также отметить, что довольно часто бразилец, так сказать, "терял" свои ворота и нервировал, тем самым, нас. Думаю, он провел достойную встречу.

Ренат Янбаев - 5,5. Наш защитник много раз подключался в атаку, демонстрировав свои превосходные скоростные качества, однако, когда зона левого защитника оставалась совершенно пустой, "рубиновые" старались как можно быстрей забросить туда мяч на Медведева. В основном, после таких забросов у наших ворот и получались опасные моменты. В нападении - сыграл отлично, в защите - удовлетворительно.

№1 Ренат не доигрывает момент. Так было дважды, когда за мяч летел за шиворот Гилерме.




№2 Ренат не успел прибежать из атаки, в то же время подстраховать Янбаева никто не сумел. Голевой момент у наших ворот.




№3 Момент с перекладиной. Ренат проиграл единоборство с нападающим, а тот уже получил достаточное пространство для удара.




Тарас Бурлак - 5,5. Эх, сколько же критики вылилось на этого молодого защитника после поединка. Не трудно понять, откуда возникает данная критика. Парень выходит регулярно в основном составе и немало ошибается. Я бы не стал ставить на нем крест и кричать "Башу вместо Бурлака", нужно дать Тарасу ещё шансов, ведь в целом у него довольно высокий КПД игры в обороне.

№1 Голевой момент у ворот "Локомотива". Нападающий соперника очень спокойно выпрыгнул на одиннадцатиметровой отметки и послал снаряд над перекладиной. Бурлак сыграл в этом эпизоде отвратительно.




Ян Дюрица - 7,0. На мой взгляд, лучший футболист в составе "Локомотива" в этой встрече. Словак хладнокровно бежал в атаку, таранив всю линию полузащиты соперника. В защите Ян тоже сыграл на отлично, несколько раз страхуя того же Янбаева. В общем, лучший!

Роман Шишкин - 6,0. Через фланг Шишкина оппоненты проводили атаки лишь в начале встречи и в конце, когда появился Алан Касаев. Алан явно переигрывал на бровке Романа. Думаю, все запомнили сольный проход Касаева, когда тот дошел до нашей штрафной совершенно беспрепятственно, но пробил прямо в защитника.

Вывод: 1) Проблемы в обороне по-прежнему существуют; 2) Ренат Янбаев заигрывается в атаке, забывая о своем основном амплуа; 3) Бурлаку явно не хватает опыта, так же, как и "Локомотиву" не хватает местами Баши.


Нравится









 Комментарии: 36    el fanatico   Опубликовано 21.05.2011 11:13   Просмотров 3349    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LOKO_MAN10   21.05.2011 11:15    
нужен родолфу

Nomber one_   21.05.2011 11:21    
нужен баша!

freakup   21.05.2011 13:48    
охренеть
я вспоминаю его (Баши) прошлогоднюю игру как страшный сон

ex-serviceman   21.05.2011 17:30    
Нужен Месси в атаку

Apofeoz   21.05.2011 11:16    
Спасибо, насчет Рената все наглядно, даже не поспоришь

lovejoy   21.05.2011 11:31    
1 гол от зенита с пенальти, два матча сыграны всухую. И после каждого матча град критики на оборону.
Да, они ошибаются, но все эти разборы полетов от великих специалистов с нтв+ или местных знатоков футбола порой просто смешно смотрятся.
Учитывая что играли в этом матче от обороны моменты просто должны были возникать у наших ворот, главное что не пропустили. Свои моменты нужно было реализовывать и все.
Тренерский штаб разберется, игра в обороне наладится, а вот с атакой надо что-то делать. Сычев никакой.

REACTIVE15   21.05.2011 11:34    
Плюсую каждое твое слово

Apofeoz   21.05.2011 11:35    
Сычев такой как всегда, обычный, как и в том и позапрошлом годах, он старается, очень старается, но мозги Месси и удар Ибрагимовича в магазинах не продают. В это же время лучше Сычева и Майкона у нас никого нет, и это проблема не двух вышеперечисленных а руководства и, в том числе, тренерского штаба.

lovejoy   21.05.2011 11:41    
В том то и дело. Уже который год он топчется на месте.
Когда-то он очень высоко поднял планку своей игры и давно уже ей не соответствует.
Сычев из футбольной звезды превратился в перспективного игрока, мы сидим и ждем, что вот-вот он заиграет (уже сколько лет кстати?). А тем временем он продолжает занимать место в составе и упускать моменты.
С тем уже успехом можно было поставить в состав кого-то из молодых (Полоза или Саркисова оставить). И наверняка они во многих ситуациях также транжирили моменты, но во всяком случае их игра была бы на перспективу.

Apofeoz   21.05.2011 11:49    
Сычев цепляется за мяч, отвлекает на себя защитников, весь матч играет в прессинг, и замена его на Саркисова или Полоза, при прочих равных выглядит не равноценной, имхо

lovejoy   21.05.2011 14:24    
это все здорово. но нападающий должен забивать ну или на худой конец отдавать голевые передачи. Вчера Сычев запорол три момента.

Reactive21   21.05.2011 14:35    
и я уверен, если он уйдёт в другой клуб, даже в европейский(что маловероятно) ну или в ЧР найдёт клуб, то забивать он начнёт, или хотя бы приносить пользу... иногда игроку нужно просто сменить обстановку. пять лет назад он продлил контракт до 12 года) я думал, как же это долго! но, как мне кажется, в следующем году самое время что-то менять.. говорю это не потому что Сычёв надоел, и не потому что, я его ненавижу) он хороший игрок, он всем это доказал.Просто Локомотив он пережил... надо искать другие цели...

lovejoy   21.05.2011 14:49    
Полностью согласен.
Стоит ему сменить обстановку и он начнет играть, другое дело хочет ли он этого? В провинцию он не поедет, за границу скорее всего не позовут. В Москве у него свой бизнес.
А сейчас он просто застоялся и я не верю в его будущее в локомотиве. Возможно он как Булыкин еще покажет себя, но не в нашей команде.

Serhius   21.05.2011 11:59    
С тем уже успехом можно было поставить в состав кого-то из молодых (Полоза или Саркисова оставить). И наверняка они во многих ситуациях также транжирили моменты, но во всяком случае их игра была бы на перспективу.
Т.е ты хотел бы, чтобы вчера на месте Димы, левого полузащитника играл Полоз или Саркисов?

lovejoy   21.05.2011 14:26    
Это как посмотреть. Если Сычев играл левого ПЗ то на его месте должен был быть Гатагов. Если Он играл крайнего нападающего (на мой взгляд это ближе к правде) то там должен был быть Полоз.

Serhius   21.05.2011 20:03    
Если Он играл крайнего нападающего (на мой взгляд это ближе к правде) то там должен был быть Полоз.
Но игра практически сразу пошла таким образом, что даже если Дима и начинал играть крайнего нападающего, то уже в скором времени окончательно перешел на место ЛПЗ, потому как Локо был вынужден уйти в глухую оборону.
Что касается Полоза, то я думаю, ГТ, наверняка, понимает, кто и в какой форме находится и готов ли играть. И себе во вред он действовать точно не будет. А значит, Сычев на тренировках его убедил.

Serhius   21.05.2011 11:58    
Тренерский штаб разберется, игра в обороне наладится, а вот с атакой надо что-то делать. Сычев никакой.
Дима играл левого полузащитника.

Apofeoz   21.05.2011 12:13    
За последние несколько сезонов Дима кого только не играл: и полузащитника, и форварда в оттяжке, и на острие, не в этом дело

Serhius   21.05.2011 12:15    
Дело в каждом конкретном матче. Вчера Сычев сыграл хорошо.

Apofeoz   21.05.2011 12:20    
я уже писал, что в старании к нему претензий нет ни в одном из матчей

Serhius   21.05.2011 12:26    
Причем здесь старание? Вчера Сычев играл слева в полузащите, учитывая, что Локомотив действовал абсолютно вторым номером (когда главная задача, не пропустить), Дима сыграл очень полезно.

smaig   21.05.2011 12:16    
Еще бы отметил тот факт, что у нас ни одной желтой карточки! Это при том, что весь матч оборонялись

toreador   21.05.2011 11:36    
Разбор не очень.

EugeneNK   21.05.2011 14:14    
Плюс ещё : "но а защите чуть позже."...
Грамотность ох и ах...

toreador   21.05.2011 11:39    
Хватит гнать на оборону. Оборона отвратительно играла пять лет подряд, вместе с любимыми Родолфу и Асатиани. Только сейчас появляется надежда на нормальный футбол.

freakup   21.05.2011 13:49    
пять, не пять, но прошлый год был чудовищен

Tommy   21.05.2011 11:42    
Ну в общем, такой матч был необходим команде. Хорошо, что не проиграли и не выиграли.

После матча с Тереком и у болельщиков и у игроков была эйфория, ведь все так долго этого ждали!

Игроки головой понимали, что промежуточное 1 место практически ничего не значит, но сердце, душа то радуется! А сердцу, как известно, не прикажешь.

В целом, вчерашний матч завершился с положительным для нас итогом. Хорошо, что такая игра была с Рубином в Казани, а не с каким-нибудь Анжи дома.

lokowin   21.05.2011 12:10    
№1 Голевой момент у ворот "Локомотива". Нападающий соперника очень спокойно выпрыгнул на одиннадцатиметровой отметки и послал снаряд над перекладиной. Бурлак сыграл в этом эпизоде отвратительно.
У Бурлака 2 игрока в этом эпизоде,он старается сдержать обоих.
А что ж ты не подчеркиваешь где находится Дюрица,и что его игрок Рязанцев выпрыгивает и бьёт головой.Вчистую проиграна позиция человеком,которому ставишь оценку 7.0,
а Гиля вытащивший матч, по-твоему сыграл хуже Дюрицы.

el fanatico   21.05.2011 12:17    
Если смотреть динамику эпизоду, то видно, что Бурлак изначально держит лишь одного игрока, на которого и последовала верховая передача с правого фланга. "Воздух" Бурлак, несмотря на свой рост, в том моменти вчистую проиграл.

lokowin   21.05.2011 12:26    
А тебе не кажется, что концентрироваться на двоих игроков,куда сложнее,чем на одного? Как я заметил,Рязанцев играл роль больше похожую на правого инсайда и зона в которую он врывался вчера по ходу матча - это пространство между левым центральным и левым защитниками.Я продолжу настаивать,что здесь целиком и полностью вина Дюрицы.
И, вообще, этот момент копия того, когда Медведев забивал мяч Зениту. Тогда всех собак спустили на Ломбертса(роль Дюрицы),и Бруно Алвеша(Бурлак),только там 2-х игроков не было.Это я к тому,что не стоит ставить такую высокую оценку Дюрице,ну или такую низкую Бурлаку.

tor   21.05.2011 12:10    
В моменте с перекладиной напортачил как раз Дюрица, не сумев выбить мяч и своими акробатическими изысками лишив Янбаева возможности перемещения. Да и Гилерме ворота не терял: торчи он постоянно на линии было бы больше проблем.

Wolf-Controller   21.05.2011 12:19    
Согласен по Янбаеву... парню надо цепь на ногу повесить и Гиля бы его дергал, когда нужно возвращаться "домой"

RedGreenRed   21.05.2011 12:59    
оборона - это не только отбор и перехват,
но и правильное занятие позиций - с этим у нас проблемы

kvs_1950   21.05.2011 14:01    
Игра Локо нормальная, результат нормальный! Дальнейшее развитее - точечная селекция! Проводить её может только лично Тренер, а не всякие гламурные советники и ... руководство!

Armenia ZA Loko   21.05.2011 16:22    
По-моему Бурлак сыграл великолепно. откуда эта необоснованная критика?

bratanchik   21.05.2011 19:12    
Я тоже согласен,что бурлак отлично сыграл...защитник в любом случае везде не успеет...свою зону Бурлак держал,а в превом тайме в отличном стиле позиционно оттер не самого слабого атакующего защитника нашего чемпа-Ансальди...Самое главное,что тарас не испытывал никакого мандража и не изменял своей игре-успевал и в защите и подключаться к атакам и отдавать свои,ставшие уже фирменными,длинные передачи

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна