Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 17
+16
-1 1

Сезон с препятствиями (БК Локомотив)



В первом матче четвертьфинала «Локомотив-Ростов» на выезде обыграл «Химки», но для выхода в следующий раунд этого оказалось мало

«Локомотив-Ростов» вновь стал седьмой командой страны. Чемпионат страны по баскетболу среди мужских команд ещё не завершился. ЦСКА и «Химки», УНИКС и «Спартак» из Санкт-Петербурга продолжают борьбу за медали. Но обладатели мест в середине таблицы уже определились. «Локомотив-Ростов», дважды обыграв в серии до двух побед «Енисей», как и в прошлом году, занял 7-е место. Итоги выступления железнодорожников в чемпионате страны и в еврокубках в разговоре с «Гудком» подвёл генеральный директор клуба Андрей Ведищев.

– Андрей Владимирович, как оцените 7-е место команды в завершающемся чемпионате России?
– Скорее, положительно. Уж больно тяжёлым получился для нас этот сезон. На команду обрушилась настоящая эпидемия травм. Один за другим из строя выбывали лидеры. Учитывая не самые большие возможности «Локо» в комплектовании, нам было очень сложно соперничать в этом плане с лучшими командами страны. В итоге мы вышли в плей-офф и ниже прошлогоднего места не опустились.

– В первом раунде плей-офф вы встречались с «Химками» и в первом матче в гостях обыграли одну из сильнейших команд страны. Скажите честно, подумали тогда, что сможете пройти «Химки» и добраться до полуфинала?
– Не стану скрывать – были такие мысли. Вопрос о победителе решался в третьем матче, который мы проводили в гостях. Увы, на эту встречу нас не хватило. Было мало дней на восстановление, да и нашим молодым игрокам не достало опыта. Всё-таки скамейка у нас короткая, и в ответственные моменты усилить игру бывает и некем. Но в любом случае и с «Химками», и с московским «Динамо» в серии за 5–8-е места сыграли достойно. Кстати, мы по ходу регулярного чемпионата и Кубка России выиграли три встречи из четырёх у «Спартака» из Санкт-Петербурга. Это тоже о чём-то говорит. Уверен, если бы не травмы ведущих игроков, мы могли бы пройти дальше.

– О ком жалеете больше всего?
– В первую очередь сказалась потеря нашего основного центрового Перо Антича, который выбыл из строя ещё зимой. Равноценной замены ему мы так и не нашли.

– В середине сезона главным тренером «Локомотива-Ростов» был назначен словенец Сашо Филиповски. Что скажете о его работе?
– Только хорошее. Филиповски удалось быстро сработаться с командой. Этот молодой специалист – Сашо сейчас всего 35 лет – входит в пятёрку самых перспективных тренеров Европы. Для нас заполучить Филиповски в свои ряды – удача. Есть вариант, что он подпишет контракт с «Локомотивом» ещё на два года. Для Сашо главное, чтобы команда соответствовала его амбициям. Надеюсь, что проблем с этим не будет. Окончательно вопрос о нашем дальнейшем сотрудничестве должен решиться до 10 июня.

– Вопросы комплектования команды на будущий сезон вы с ним уже обсуждали?
– Да. Но здесь есть свои сложности. В первую очередь мы рассчитываем приобрести российских игроков. Но у нас в стране баскетболистов хорошего уровня не очень много, а потому обходятся они дорого. Ну и без легионеров тоже никак не обойтись. Нам играть и в чемпионате страны, и в еврокубках, а на это нужно много сил, и у команды должна быть хорошая скамейка.

– Как в свете экономического кризиса обстоят дела с финансированием клуба?
– Если оно останется на прежнем уровне, то мы будем считать это большой удачей. Но пока говорить об этом рано, и не исключено, что денег на содержание команды у нас будет меньше, чем в этом сезоне.

– Давайте обсудим выступление «Локомотива» в Европе. В Кубке Вызова команда вышла во второй групповой раунд, но пробиться в плей-офф не смогла.
– Конечно, мы рассчитывали пройти дальше. Задача-минимум была добраться до 1/8 финала, но была надежда, что сможем сыграть и в финальном турнире. Не получилось. Но тому есть и объективные причины. Основные игры турнира пришлись на январь-февраль, когда, напомню, многие наши баскетболисты выбыли из строя из-за травм. Но и в той ситуации мы были в шаге от плей-офф – не хватило до него лишь нескольких очков.

– Недавно в Ростове прошёл традиционный детский турнир – «Локомотив – Школьная лига», в котором играли команды почти со всей страны. Следили за ним внимательно?
– А как же! Ведь мы и ОАО «РЖД» – главные его организаторы. Мы благодарны президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину за поддержку, ведь во многом благодаря этому турниру Юг России сейчас переживает настоящий баскетбольный бум.

– Для себя кого-нибудь на «Школьной лиге» присмотрели?
– Да. В прошлом году двое ребят, выступавших на турнире, теперь играют в одной из юношеских команд нашего клуба. В этот раз мы составили обширный список, и кто-то из него в «Локомотив-Ростов» наверняка попадёт.

Беседовал Роман Вишнёв

© «Гудок», 21.05.2009


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/71511


 Комментарии: 1    Глyшаков   Опубликовано 21.05.2009 18:41   Просмотров 1884    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Xoddok   21.05.2009 19:46    
Номер 18 на фото в каглотках играет?о_О

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна