Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 54
+43
-1 11

Борис Игнатьев: с "Краснодаром" и "Зенитом" "Локомотиву" играть легче

Накануне очередного тура чемпионата страны, заслуженный тренер России, эксперт сайта Бобсоккер.ру Борис Игнатьев рассуждает о том, реально ли отобрать первое место у столичного «Локомотива» в оставшихся матчах?

- Борис Петрович, четыре тура остается до финиша чемпионата. «Локомотив» по-прежнему впереди. Шесть очков до ближайшего конкурента – «Спартака». Очки продолжают терять все команды, идущие в верхней части таблицы. Получается, что «Локомотив» - чемпион?

- Шесть очков – это много. Может быть, даже очень много. Почему, я так говорю? Вроде бы спартаковцы подобрались к «Локомотиву» достаточно близко. Но, вот эти два подряд поражения: от «Урала» и «Тосно» в Кубке страны, все-таки несколько насторожили.

- Ну, да. Выиграй «Спартак» у «Урала» и разница в очках была бы минимальная: всего три. И это совсем другая история.

- Была бы, но сегодня этого нет. С другой стороны, выиграй «Локомотив» у «Ахмата» и были бы все те же восемь очков. Но «Локомотив» потерял два очка. И, что? О чем это говорит? Всего лишь о том, что у нас есть много команд, с которыми лидерам надо считаться. Они в целом хорошо выстроены с точки зрения командных взаимодействий. Ни у кого нет какой-то, извините, безнадеги что ли. Кроме «СКА – Хабаровск», который остается глубоко внизу. Хотя, как мне кажется, над «Локомотивом» все-таки висит такое понятие, как результат. Как сделать, что сделать в каждом конкретном матче, чтобы добиться результата? Железнодорожники могли и с «Ахматом» все решить в свою пользу, но надо было забивать свои верные мячи. Это первое. И второе. Раз не забиваем, значит, что приходит на ум? Как обезопасить свои ворота? Вот в том матче это и проявилось. «Локомотив» стал больше думать, чтобы не пропустить и это почувствовал «Ахмат», который начал атаковать более агрессивно. А у железнодорожников уже пропала внутренняя экспрессия, пропал какой-то атакующий огонь. Ну, так бывает. Это уже психология.

- С «Ахматом» в понедельник играет «Спартак», который ближе всех к «Локомотиву». Последние неудачи спартаковцев это, на ваш взгляд, какая-то тенденция или скорее несчастный случай?

- Тенденция? Нет. С «Тосно» у «Спартака» было подавляющее преимущество. Нужен был гол с самого начала матча. А его не было долгое время. И, заметьте, мы ведь в таких ситуациях, начинаем говорить уже не о том, насколько хорошо играет команда, а как выиграть? «Спартак» порой просто «возил» «Тосно». Забей Глушаков в конце матча и все… И опять-таки, когда вы говорите, не тенденция ли?.. «Спартаку» как и другим командам-лидерам надо в каждом поединке готовиться к тому, что соперники будут, прежде всего, думать о том, как обезопасить свои ворота. Неточный пас, проиграли мяч и сразу большая группа игроков откатывается к центральному кругу, а то и ближе к воротам. Пространства для таких мастеров, как Зе Луиш, Адриано, Промес фактически нет. То есть, либо они не могут использовать свое игровое умение, либо крайне затруднены в попытках это сделать.

- И, что делать?

- Что… На мой взгляд тут выход один – усиливать атакующую мощь. И не только за счет индивидуального мастерства отдельных футболистов, которые есть в «Спартаке», но и за счет количества игроков, которые могут действовать в атаке. Увеличивать атакующий потенциал. И, может быть, уменьшить число обороняющихся игроков.

- Уменьшить? В «Спартаке» с обороной и так проблем хватает. А, если еще и уменьшить…

- Оставьте четыре защитника, закрывающих все зоны и одного хорошего опорного хавбека, который умеет отбирать мяч. А всех остальных вперед. Короче говоря, это уже поле размышления для тренерского штаба. Но атакующий потенциал в таких матчах надо усиливать.

- Календарь оставшихся четырех встреч у спартаковцев, три из которых они проводят дома, вроде бы не самый сложный...

- Я понимаю, что вы хотите спросить. Нет, шансы «Локомотива» все равно выглядят более предпочтительными. Во главе команды стоят опытные люди, начиная с главного тренера Юрия Семина. Я знаю, что игроки «Локомотива» очень хотят стать чемпионами. Бывает, что это, особенно на финише, идет и во вред. Начинается дополнительное психологическое давление. Мол, вот она цель – близка...

- Как и в матче «Спартака» с «Тосно» в Кубке? Потенциально ведь спартаковцы были же сильнее. А в финале ждала вообще команда из низшей лиги…

- Да, согласен. Поэтому нет раскованного состояния. А Семин, я уверен, сейчас ищет «золотую середину». Команде нужна психологическая уверенность. Необходимо выйти на максимальный уровень каждому игроку именно сейчас. А мастерство и желание у футболистов «Локомотива» есть.

- «Уфа», «Краснодар», «Зенит» - это соперники «Локомотива» на финише. Не смущает вас такой набор соперников?

- Конечно, это серьезные соперники. Начиная с «Уфы» и заканчивая «Арсеналом». Может быть, я сейчас выскажу парадоксальную для болельщиков вещь, но мне кажется, что с «Краснодаром» и «Зенитом» железнодорожникам придется легче, чем с другими соперниками. Почему? Тут будет другой футбол, в котором соперники не станут думать только об обороне, играть на контратаках. С такими «Локомотиву» играть легче.



Нравится







 Источник: https://bobsoccer.ru/skorpi/blog/?item=441528


 Комментарии: 6    serlok   Опубликовано 21.04.2018 17:33   Просмотров 1510    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   21.04.2018 18:37    
Нам бы день простоять, да ночь продержаться. Ну и шесть очков набрать.)

Aleksandr671   21.04.2018 21:41    
Про Краснодар и Зенит, это точно.

Aleksandr671   21.04.2018 21:41    
Про Краснодар и Зенит, это точно.

ManfredRommel   21.04.2018 21:43    
Подскажет кто, как раздобыть билет на матч с Краснодаром. В кассах Краснодара билеты на гостевую зону не продаются, говорят обращайтесь к Локомотиву.... Короче вот такая херня

Inna Misago   22.04.2018 14:14    
Стандартная ситуация. Подождите дня матча — и сможете купить билет в гостевой кассе. В любом случае, более точная официальная информация появится после этого тура.

mixer3333333   21.04.2018 22:19    
Когда начнут продавать билеты на матч Локо Зенит, подскажите плиз.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна