Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 193
+191
-1 2

Роман Павлюченко: "Сразу после первого гола понял, что забью и второй"


Главным героем 26-го тура стал форвард московского "Локомотива".

– Перед матчем с "Тереком" ваша команда оказалась в непростом положении – к давно отсутствующим Тарасову и Тигореву добавились Диарра, Ндой, Майкон. Фактически полсостава. На подготовке это как-то сказалось?

– Знаете, у нас такая солидная контора и столько серьезного народу сидит на лавочке, что сдаваться никто не станет при любых обстоятельствах. Естественно, все переживали. Но те, кто должен был выйти на поле, и я в том числе, прекрасно понимали: слабину давать нельзя, иначе в одной игре перечеркнем все, завоеванное до того.

– Шанс, выпавший из-за дисквалификации Ндоя, был для вас поводом напомнить о себе?

– Очень хотел доказать, что готов помогать команде не только в последние десять-пятнадцать минут. Мысли об игре постоянно крутились в голове. Всю неделю.

– И тем не менее начало матча для вас, как, впрочем, и для всего "Локо", не задалось. Почему?

– Давненько не играл с первых минут. Поначалу чувствовал неуверенность, словно года три вообще на газон не выходил. Да и у команды связи оказались нарушенными, тем более что ключевой при данном раскладе игрок – Буссуфа – только-только набирает форму после травмы. Слишком много потерь, слишком мало мысли – и, как итог, проигранный первый тайм.

– Когда, наконец, освоились?

– Постепенно. А окончательно – когда сравняли счет.

– Вам собственные голы понравились?

– Вы же знаете: мне все равно, каким образом мяч оказывается в воротах – лишь бы он туда заполз. Пусть корявенько, пусть тушкой или чучелом – для меня все голы красивы. Особенно когда они так важны. Прочитал потом, что оба мяча дались Павлюченко очень легко, – могу на это ответить: легких голов вообще не бывает.

– Когда забили первый, подумали о втором?

– Не поверите, но сразу мелькнула мысль, что теперь мы точно выиграем, и забью обязательно я. Может быть, потому, что за два года в команде задолжал ей такие победные мячи. А может, просто кто-то свыше намекнул (улыбается).

– Поэтому ваши эмоции после второго гола были столь сильными, что даже возможная желтая карточка их не остудила? Эпизод с поднятой на угловом флажке футболкой – импровизация?

– Нет, давно хотел отпраздновать гол именно так, да подходящий случай все не представлялся. Думаю, футболка нынешнего "Локо" достойна того, чтобы поднять ее так высоко.

– Так вы уже – убежденный железнодорожник?

– Почему "уже"? Стал им сразу после того, как подписал контракт с "Локомотивом".

– В раздевалке после игры радость была столь же бурной? И как пережил такой матч ваш тренер Леонид Кучук? После игры казалось, что он не просто выжат эмоционально, а полтора часа вагоны разгружал.

– Представляю, каково это – переживать подобные важные, но неудачно складывающиеся игры на скамейке. На поле, в игре все-таки полегче. Но, слава богу, мы справились. А вот в раздевалке просто поздравили друг друга. Каждый понимает, что решающие встречи впереди. Все по-прежнему в наших руках – пусть и отстаем от "Зенита" на очко, но играем-то с ним дома.

– За матчем главного конкурента с "Анжи" следили?

– Да. Даже хотел позвонить Билялетдинову и высказать ему пару ласковых за нереализованный в начале игры момент. Еле сдержался (улыбается).

– Итог махачкалинской игры справедлив?

– Если с моим вторым мячом внутренний голос оказался прав, то тут обманул – я был практически уверен, что случится ничья. Увы! Видимо, нам намекнули, что чьей-то помощи ждать не следует, все надо решать исключительно самим.

– Теперь у вас есть надежды поучаствовать в этом решении больше, чем раньше. Как думаете, два ваших гола будут учтены тренерами при выборе состава на следующую игру?

– Да, теперь им придется поломать голову – кого предпочесть, меня или Н’Доя (улыбается). Но, каким бы ни было решение, – обижаться не стану. Сейчас не до личных амбиций, главное – победы команды. Поэтому готовиться буду так же, как на этой неделе, а уж сколько доведется сыграть – все мое будет.

Борис ЛЕВИН из Москвы

ДО "КЛУБА 200" ФОРВАРДУ ОСТАЛСЯ 21 ГОЛ


В интервью, опубликованном в "СЭ" 18 апреля под рубрикой "Разговор по пятницам", форвард "Локомотива" Роман Павлюченко признался, что не закончит с футболом до тех пор, пока не забьет 200 голов на высшем уровне. Что ж, субботний матч с "Тереком" заметно приблизил нападающего к этой цели. После двух мячей в ворота грозненцев в активе Павлюченко стало 179 голов. Больше на счету только у Александра Кержакова (213) и Олега Веретенникова (207).

А в чемпионатах России у Павлюченко теперь 95 мячей (еще по 21 – за сборную России и в чемпионате Англии ("Тоттенхэм"), 9 – в Лиге чемпионов, 8 – в Кубке Англии, по 7 – в Кубке России и Кубке английской лиги, 6 – в Кубке УЕФА, 3 – в Кубке Интертото, 2 – в Лиге Европы). И совсем скоро он может стать шестым игроком, забившим в высшем дивизионе 100 голов. Пока этот рубеж преодолели Веретенников (143), Кержаков (134), Дмитрий Кириченко (130), Дмитрий Лоськов (120) и Сергей Семак (102).

Интересно, что в предыдущий раз два мяча в одном матче за клуб Павлюченко забивал еще за "Тоттенхэм" – в последнем туре чемпионата Англии-2010/11, когда 22 мая лондонцы благодаря дублю россиянина обыграли "Бирмингем" (2:1 дома). А менее чем через две недели Павлюченко оформил хет-трик за российскую сборную: 4 июня 2011 года в отборочном матче ЧЕ-2012 с Арменией (3:1 дома).

Артем КАЗАНЦЕВ
Фото Татьяна ДОРОГУТИНА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/43620/


 Комментарии: 14    wowan   Опубликовано 21.04.2014 02:44   Просмотров 5403    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

panasonic   21.04.2014 03:16    
Ох Роман Роман..с ним впереди все казалось каким то неуверенным, не то что с Даме. И в очередной раз удивляюсь как ему удалось таки забить парочку. В сапратке он как то поувереннее был, агрессивнее чтоли.. Возможно возраст. Но в любом случае, класс его высок,голеодор он от Бога, и я уверен что в будущем он внесет еще огромный вклад в победы нашей команды

Страх   21.04.2014 04:06    
да он всю жизнь такой, фактурой центр форворд а по сути " ложный центр" его сила не в том чтобы как Ндой цепляться бороться, создавать себе моменты, он их караулит, на него должна команда играть, но за это он бережно моменты реализует, так и в тотенхеме было если посмотреть сколько он там играл чистого времени и сколько забил, то это впечатляет. Короче его просто надо уметь использовать правильно это не отдельная боевая единица а наконечник командных атак

Adilveis   21.04.2014 03:20    
Рома красавец. В бытность, когда он играл за Спам, я его недолюбливал. Но после матча на выход в Евро, против англичан, когда он забил я сказал себе, что буду его любить всегда. Может так эмоционально подействовало то, что в тот момент я находился на стадионе. Но прошло время и Рома играет теперь за нас, и он в эту субботу на стадионе подарил мне почти такие же эмоции как тогда. Удачи "спящий гигант", радуй нас чаще и больше!!!

grandwwwlz   21.04.2014 06:41    
Теперь главное, чтоб с первых минут вышел с Краснодаром НДойе, а не Пав. С другой стороны, Кучуку будет тяжело это сделать после дубля, так как это будет не совсем справедливое решение, но необходимое.

Loko71   21.04.2014 09:50    
Только Локо, Только Победа!!!

sd.   21.04.2014 10:02    
Ндой способен если не забить, то хорошо защей уработать, потом Пав выйдет и дожмёт-докараулит момент.

IVK   21.04.2014 10:28    
Очень интересно, что после дубля в Тоттенхеме сделал хет-трик через две недели, а это игра с Зенитом, вот было бы здорово еслибы случилось так и мы бы за счет этого выиграли... но пока надо думать о Краснодаре...

panasonic   21.04.2014 14:29    
А с Арменией ишрали то как раз в питере

mikola31   21.04.2014 12:28    
Знал бы я телефон Била, точно бы не удержался!

uravil01   21.04.2014 15:49    
Не Локо хорошо стал играть-другие просели прилично Не было бы счастья,да несчастье помогло Самое большее третьи УВЫ!!!

пан Мерлан   21.04.2014 17:12    
видно, что неравнодушен

wowan   21.04.2014 18:03    
А третий в Краснодаре?

Золтан Дани   21.04.2014 19:59    
Ребята, а существует возможность послать персонажа "uravil01" в глубочайший бан до неопределённых времён? Посмотрел его архивные комментарии. Товарищ судя по всему здесь зарегился c "ЗИА", "ВВ" или Peski.ru. Не должны у нас на сайте пастись болелки других команд, оскорбляя наш родной Локо. Надеюсь администрация просьбу удовлетворит. Или хотя бы сделает ему устное предупреждение
==========================================================================
По теме. Роме большой удачи. Есть ощущение, что его прорвёт в одной из ключевых встреч против Зенита или ЦСКА, как 3 дня назад с Тереком.

yogic   21.04.2014 23:37    
справа от коммента восклицательный знак в красном кружке, нажми и сообщи

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна