Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 121
+118
-1 3

Маринато Гильерме: «Медальный вопрос пока не закрыт»



Последние результаты «Локомотива» в чемпионате России не радуют поклонников «железнодорожников». Команда в трех последних играх набрала лишь очко, но голову пеплом посыпать рано, поскольку шансы есть даже на второе место, для чего подопечным Жозе Коусейру в воскресенье надо обыгрывать «Рубин». Почему «железнодорожникам» не удались последние игры, «Спорту» рассказал голкипер команды Маринато Гильерме.

Все в наших руках!


— Как оцениваете последний отрезок чемпионата, который получился не слишком удачным, и насколько неожиданным стало такое выступление для команды?

— Конечно, неприятным сюрпризом для нас это все-таки является, поскольку до этих неудачных результатов — двух поражений и ничьей — у нас была хорошая серия. Поэтому сейчас предстоит поправлять турнирные дела. Надо побыстрее выбираться из этой ситуации. До конца сезона остается пять матчей, и вопрос с серебряными и бронзовыми медалями еще не закрыт. Пока есть возможность, будем бороться за призовые места.

— Чем могли бы объяснить эти невнятные результаты: стечением обстоятельств или у команды игровой спад?
— Матча с «Динамо» мы провели откровенно плохо, а с «Зенитом», можно сказать, от нас отвернулась удача. Мы потеряли концентрацию при подаче углового, с которого нам забили. А если бы мы сумели отличиться в первом тайме, игра была бы совершенно другая. То же самое можно сказать и о встрече с «Кубанью», в которой «Локомотив» первым открыл счет. Нам немножко не хватило, чтобы удержать преимущество, соперник отыгрался.

— Сейчас за второе место, обеспечивающее попадание в Лигу чемпионов, борется сразу несколько команд. Как считаете, чьи шансы выглядят предпочтительнее и почему?
— На данный момент, это очевидно, они выше у «Спартака» и «Динамо», потому что у них больше очков, чем у соперников, включая нас. Но пока еще все в наших руках и только от нас самих зависит будущее команды. Мы ведь можем оказаться в итоге и на втором месте, для этого есть все предпосылки, ведь нам еще предстоят матчи и против «Спартака», и против «Динамо». Поэтому сейчас не время опускать руки, надо шаг за шагом идти к своей цели.

В Бразилии поля весь год в отличном состоянии

— Чемпион России практически определился за несколько туров до окончания первенства. Потеря главной интриги не снизила мотивацию?
— Конечно, я недоволен тем, что золото завоевала другая команда, потому что на первом месте хотелось бы видеть «Локомотив». Но надо признать то, что досрочное завоевание первого места целиком и полностью заслуга «Зенита».

— Можно ли сказать, что «Зенит» на голову выше соперников, если сумел за несколько туров обеспечить такой очковый задел?
— Статистика говорит сама за себя.

— Российские поля этой весной не ругал только ленивый. К газону в Черкизове также было много вопросов, в частности футболисты «Зенита» нелестно о нем отзывались. Действительно ли его качество так ужасно?
— В это время года с полями у всех сложно. И газон в Черкизове — далеко не самый худший, я бы даже сказал, один из лучших в чемпионате, если не брать южные города, где совсем другие климатические условия. Наши агрономы проделали большую работу, но тяжело подготовить идеальный газон, когда на улице в апреле лежит снег.

— Насколько для вас, как для вратаря, принципиально качество газона?
— Плохие поля — это проблема как для нападающих и защитников, так и для голкиперов. Никто от этого не выигрывает. Качество покрытия сильно влияет на техническую составляющую.

— Но созидать-то сложнее, чем разрушать, поэтому, должно быть, вратарям полегче, чем форвардам...
— Когда газон неровный и мяч скачет — трудно угадать его траекторию, отскок. Бывают и для голкиперов неприятные сюрпризы.

— В Бразилии существуют проблемы с газонами?
— Нет. Там очень хороший климат, поэтому круглый год поля в отличном состоянии.

— Оборона «Рубина», с которым вам предстоит играть в ближайшем туре, считается одной из самых сильных в чемпионате. Не завидуете по-доброму своему казанскому коллеге Сергею Рыжикову?
— Нет, потому что и наша защита начиная со старта этого сезона сильно прибавила. И не только оборона, но вся команда продолжает расти. Если подобная динамика продолжится, уверен, что и наши результаты обязательно улучшатся.

Елена Григорьевская , автор «Спорта»
Москва


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/vratar-lokomotiva-marinato-gilerme-medalnyiy-vopros-poka-ne-zakryit-50100


 Комментарии: 10    Волков   Опубликовано 21.04.2012 11:06   Просмотров 2561    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Temur   21.04.2012 11:10    
Самая надежная линия у нас сейчас вратарская и именно от Гилерме зависит очень многое в последних турах!

Almaz1163   21.04.2012 19:51    
Гилерме в детстве _)


Temur   21.04.2012 22:04    
похож

Никита Куликов   21.04.2012 11:17    
Если бы не Гиля... мы бы точно не боролись за место в ЛЧ...спасибо тебе!

ex-serviceman   21.04.2012 11:32    
Самая большая наша беда сейчас это стандарты, и сами не забиваем, и пропускаем много

ipsw   21.04.2012 12:55    
интересно, он сам отвечал по-русски или все-таки переводчик помог?

конечно с переводчиком, по-русски он говорит, но нета хорошо как Руди

Sedoy4eg88   21.04.2012 14:07    
Эххх...Измайлова бы к нам!!

wowan   21.04.2012 19:43    
Если не выигрывать, то скоро закроется.

Aleks26   21.04.2012 21:35    
C Гилей вратарская линия прекрасная. Оборона Бурлак - Беляев тоже. В центре поля, особенно если играть как последний матч с бомжами, больших претензий не предъявишь. Вот и получается, что самая проблемная - линия атаки. Забиваем мало и часто этого не хватает для победы, как в прошлом матче, к примеру. Правда, справедливости ради нужно сказать, что бомжи сегодня чуть-чуть не проиграли в Краснодаре. Сумели все же сделать 2:2.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна