Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+95
-1 0

Кто заплатит за Григорьева?

Сегодня Палата по разрешению споров должна поставить точку в его деле.

Напомним, что после матча четвертого тура между «Локомотивом» и «Ростовом» москвичи решили опротестовать результат игры (1:1), объясняя это тем, что в составе гостей на поле вышел Максим Григорьев, имевший неосторожность забить гол, принесших ростовчанам ничью. У руководства «Локо» возникли подозрения, что заявлен нападающий соперников был в обход регламента и установленных сроков. Присоединился к землякам и «Спартак», не получивший должную компенсацию за переход Григорьева.

Красно-белые не собираются опротестовывать счет матча первого тура (Григорьев в заявке не значился), но имеют вполне конкретные претензии к южанам экономического плана. Дело в том, что в межсезонье «Ростов» пополнился не одним представителем спартаковской школы, а вместе с Григорьевым заполучил еще и Филиппова и Маляку. В случае перехода воспитанников футбольной школы в клуб премьер-лиги, первая должна получить определенную и вполне конкретную компенсацию. Вот этих денег в «Спартаке» и не досчитались.

Красивый финт, после которого трио спартаковских воспитанников сначала по бумагам отправилось в соседний с «Ростовом» клуб второго дивизиона «Митос», а затем уже в Ростов-на-Дону, позволил значительно снизить сумму отступных. Теперь уже представитель третьего по рангу отечественного футбольного дивизиона «Митос» должен был расплачиваться со «Спартаком». А потом уже отправил футболистов к соседям. В итоге красно-белые не получили и половины от вреде бы положенных по закону средств.

Ситуация между «Спартаком» и «Ростовом» неоднозначна. Кто пожадничал и хитрит, до конца не понятно. В конце концов юридически к «Ростову» не придраться. Оказалось, что провернуть такую несложную двухходовку регламент не запрещает. По словам президента РФПЛ Сергея Прядкина этот конфликт лежит в плоскости этики, а вовсе не юриспруденции. Комитет по этике в нашем футболе существует. Но, видимо, этим делом не заинтересовался.

А вот претензии «Локо» вполне конкретны и предельно прозрачны. Если Григорьев действительно был заявлен позже разрешенного срока, «Локомотив» вправе рассчитывать на техническую победу в злополучном матче.

РФПЛ свою позицию уже озвучила: Григорьев был заявлен в срок и в соответствии со всеми требованиями. Как «железнодорожники» сегодня попытаются убедить футбольные власти в обратном — вопрос серьезный. Особенно, если эти убеждения и доводы играют против репутации что РФПЛ, что РФС и косвенно указывают на некомпетентность либо тех, кто игрока заявил, либо тех, кто оставил очередную лазейку в регламенте, позволяющую хитрить.

Футбольный эксперт Александр Бубнов о «деле Григорьева»:

- Есть регламент, есть определенный порядок. Если этот регламент нарушен, то нужно «Ростову» засчитывать техническое поражение. А все эти оговорки о том, что мы, дескать, накажем задним числом, если действительно ошиблись, мне непонятны. Это внутренние дела лиги – наказывать, увольнять кого-то. Но вы сначала определитесь, нарушен регламент или нет. Особенно учитывая то, что президент РФПЛ Прядкин уже сказал, что допускает возможность нарушения. Однако, прежде чем применять к кому-то там персональные санкции, пусть сперва разберутся с тем, что делать с результатом матча. А то все идет к тому, что виновного мы, мол, потом накажем, а итог встречи все равно оставим без изменений. Это что тогда будет? Они что хотят, то и делают что ли? Для них регламента вообще не существует?

Владимир Пресняков-старший, знаменитый музыкант:

- Когда Россия продает нефть и газ в полцены братским республикам никто не удивляется. И в данной ситуации не стоит. Футбольные власти разберутся. А вот как — другой вопрос. Вряд ли стоит ждать волевых решений без указания с верхов. Футбол у нас забавный. Вроде мяч как у всех, поле прямоугольное, а футбол другой. И правила в нем другие. Так что не стоит удивляться, что наши клубы теряются, попадая в еврокубки и не могут похвастать стабильными результатами.

Московский Комсомолец | Александр Покачуев


Нравится







 Источник: http://www.mk.ru/sport/article/2011/04/20/582787-kto-zaplatit-za-grigoreva.html


 Комментарии: 11    alex22   Опубликовано 21.04.2011 12:10   Просмотров 2671    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Immerso-nel-verde   21.04.2011 12:13    
Дисквалифицируют парня наверное.. хотя казалось бы причем тут он? врядли им 0:3 засчитают,не верю я.

ЗЫ он еще и вчера забил Динамикам

И еще,почему удалили новость про чемпионат по фристайлу? (((

isaevman   21.04.2011 12:16    
Причём здесь Пресняков?

alex22   21.04.2011 12:18    
Видимо, знатный футбольный аналитик )))

Gretzky   21.04.2011 12:21    
появление на футбольно-аналитической арене Преснякова, возвышает маэстро Бубнова на несколько уровней вверх. всё продуманно.

S.G.   21.04.2011 14:24    
Пресняков
+7 к PR
-20 к футбольному интеллекту

FORZA__LOKO   21.04.2011 12:25    
Все уже далеко зашло, если трансфер признают не правомерным, технари же должны дать во всех матчах в которых он играл, а вряд ли лига на это пойдет

Boo   21.04.2011 12:35    
Скорее всего признают, что документы отправлены Спартаком были 1 апреля, а игрок сыграл второго с Локо неправомерно, так как нельзя было никаким образом его зарегистрировать на 2е, ибо документы ещё не могли дойти до Ростова... А в других матчах может и норм. Вот только РФПЛ сама себя наказывать не станет за такие дела

AK-74   21.04.2011 13:38    
А представьте, что, допустим, дело Григорьева затянется до осени, а он к тому времени, с испугу, еще штук 20 голов настучит всем кому не попадя. Ростову в пору будет создавать отдел по работе с претензиями.

isaevman   21.04.2011 13:49    
И главное Ростов совершенно не стесняется его выпускать.Это насколько нужно быть уверенным в том, что Прядкин их прикроет или в том,что все просто забудут?

Danissimo   21.04.2011 16:12    
Блин,будет оч обидно если Ростов не накажут за их грязные делишки,я даже не из-за счета 1:1
просто так реально не делается поступили ,как геи еще и выеживаются ,что все у них зашибись
Надеюсь,что если сегодня ничего не решится ,у Ольги Юрьевны хватит смелости до Лозанны довести

cat9900   21.04.2011 17:05    
Все пока заканчивается на уровне споров и разговоров!вечно нам не везет!вот если бы мы так нарушили нас бы живо наказали(

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна