Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 18
+17
-1 1

Дело о семи легионерах: Зуев сражается за 45 тысяч Гвардиса

Вчера "СЭ Интернет" ознакомил своих читателей с позицией инспекторского комитета РФС в лице его сопредседателя Андрея Будогосского. Он подчеркнул, что его подчиненный, делегат матча "Локомотив" - "Зенит" Юрий Вергопуло, поставив "двойку" всей бригаде арбитров, принял абсолютно верное решение.

"Согласно дисциплинарному кодексу КФА и правилам на сезон-2008/09 часть вины за выход на поле седьмого легионера "Зенита" лежит и на судейской бригаде, за что - в случае удовлетворения протеста "Локомотива" - она должна быть дисквалифицирована", - заметил Будогосский.

Изучив заявление инспекторского комитета, глава КФА Сергей Зуев в разговоре с обозревателем "СЭ Интернет" Игорем Лариным не стал скрывать своего несогласия и даже возмущения.

- Не понимаю, зачем ряд официальных лиц поднимает волну и выносит все в прессу, - начал разговор Зуев. - Понятно, что с их стороны идет защитная реакция, но от этих действий, как мне кажется, страдает дело.

- Однако представители инспекторского комитета полагают, что волну поднимают как раз арбитры. А они, инспекторы, лишь защищаются.

- Давайте начнем с самого начала. После матча в Черкизове ко мне, как к главе судейского корпуса, обратились все члены бригады, обслуживавшей матч непосредственно на поле. Все трое рефери задали мне вопрос: "За что делегат матча поставил нам неудовлетворительную оценку?". Если честно, у меня ответа не было - и, кстати, до сих пор нет, поскольку ни в одном документе не прописана ответственность арбитров за выход на поле "лишнего" легионера.

- Однако Будогосский ссылается на дисциплинарный кодекс КФА и правила игры.

- Все эти ссылки не выдерживают критики. Наверное, нет смысла углубляться в юридические формальности - читатели нас просто не поймут. Но скажу, что допуск футболистов обеих команд бригадой арбитров во главе с Александром Гвардисом был осуществлен верно - согласно правилам и регламенту. Все игроки имели удостоверения футболистов-нелюбителей, все оказались заявлены на сезон, у каждого иностранца была в наличии специальная легионерская карточка с красной каемочкой. Перед игрой это и было зафиксировано Гвардисом и К° соответствующими записями и подписями в предматчевом протоколе.

Далее. Непосредственно в ходе игры, согласно официальным документам, главный судья и лайнсмены отношения к соблюдению лимита на легионеров не имеют. И здесь, на мой взгляд, налицо ошибка тренерского штаба "Зенита". В то же время, возможно, некоторую часть ответственности должен нести и четвертый арбитр - Арсланбеков, который мог ситуацию проконтролировать. По всей видимости, именно его нам, КФА, и придется наказать.

- Как?

- А вот это весьма деликатный вопрос. Сейчас мы ждем главного - решения КДК РФС и судейско-экспертной комиссии. Если результат матча будет оставлен в силе, то уважаемого Арсланбекова ждет не очень жесткое наказание. Если же "Зениту" зачтут поражение 0:3, то мы в соответствии с дисциплинарным кодексом будем вынуждены отстранить Арсланбекова от работы до конца первого круга.

- Но за Гвардиса и его ассистентов вы, насколько я понял, будете сражаться до последнего?

- Совершенно верно - мы уже подали апелляцию в экспертно-судейскую комиссию. Как глава КФА я обязан защищать интересы арбитров. Помимо удара по репутации "двойка" означает еще и то, что Гвардис теряет половину гонорара за матч, а это, между прочим, серьезная сумма - 45 тысяч рублей! Да и у его ассистентов вычтут по 22 с половиной тысячи. В общем, я категорически против того, чтобы они оказались без вины виноватыми!


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl297319.html


 Комментарии: 9    Шпалыч   Опубликовано 21.04.2009 17:19   Просмотров 2142    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Georgi   21.04.2009 17:45    
к кризис 1кевро не лишние,даже у судейки

saga   21.04.2009 18:27    
Для честного судьи это немалые деньги.

-BOSS-   21.04.2009 18:02    
Зуев сражается за 45 тысяч Гвардиса
ааааааа!!! это "отжиг" полнейший! +мильён :))))

Теперь и к тексту перейти можно ... :)

Xoddok   21.04.2009 18:24    
Похоже РФС тупо пытаеться сгладить скандал методом наказания не тех лиц...

saga   21.04.2009 18:26    
Я согласен с Зуевым на все сто. И 4го арбитра тоже ненадо наказывать.

Ариец   21.04.2009 18:42    
да вообще!!! Зенит лопухнулся, пусть сами и платят

cabann76   21.04.2009 19:34    
Я думаю что Локомотиву эти 3очка пагоду не сделают а побеждать надо самим а не таким образом если 1 тайм посрали то некого в этом винить а Тимощук должен раньше сесть на скамейку вот это правда и сдесь косяк судейства налицо.Вот в игре за кубок посмотрим есть у наших игроков самолюбие или они тряпки через которых можно вытирать ноги вот тогда и обсудим что и как и кто виновен в этой ситуации.Всем удачи и пусть ЛОКО победит и покожет свое гордое ЛИЦО.УДАЧИ........

philosophy_doctor   21.04.2009 20:05    
А вот "специальная легионерская карточка с красной каёмочкой", как её не заметить? Каёмочку-то? Ай-ай-ай.
Без смеха - облажались все причастные, но арбитры - последние в этом списке.

enot-poloskun   21.04.2009 20:55    
Да здравствует маразм!
Всемилостивый и всепоглощающий!

Арбитры следят за правилами игры в футбол.
Зенит же нарушил правила проведения соревнований по игре в футбол.
РФС сам накосячил с регламентом, теперь выкрутиться пытается.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна