Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+42
-1 1

ФК "Локомотив" может попытаться провести матчи без милиции - МВД



Столичный "Локомотив" может попытаться провести несколько футбольных матчей без милиционеров силами собственных служб безопасности, как это предложил сделать ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Такое мнение высказал РИА Новости в понедельник заместитель начальника департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов.


Глава РФС 31 марта на совещании в МВД предложил провести эксперимент - организовать матчи на стадионе, где играет "Локомотив", без присутствия сотрудников милиции на самой арене. По словам Мутко, столичный клуб - один из лучших по организации матчей в России, и на его стадионе созданы необходимые условия для безопасного проведения матчей. Мутко считает, что в данном случае в "чаше стадиона" при проведении футбольного матча могли бы находиться только клубные секьюрити.

"Лично мое мнение, что в этом есть глубокий прагматический смысл. Потому что на сегодняшний день на организацию этих мероприятий задействуется огромное количество государственных ресурсов, это и милиция, и Внутренние войска. При этом все это делается бесплатно", - сказал Веденов в интервью РИА Новости на просьбу прокомментировать данное предложение.

Он отметил, что стадионы, футбольные клубы располагают собственными службами безопасности и секьюрити при том, что и доход у них довольно немалый.

"Конечно, наряды должны быть наготове, и, если возникли какие-то чрезвычайные обстоятельства, милиция всегда прибудет. Но, может быть, пусть они попытаются обеспечить порядок своими силами? Этим они, наверное, смогут обосновать и необходимость своего существования. А то, может быть, вовсе и не нужно содержать такой аппарат как служба безопасности", - предположил собеседник агентства.

Как заявил ранее РИА Новости вице-президент "Локомотива" по вопросам безопасности Евгений Мележиков, сам клуб готов участвовать в эксперименте, предложенном Мутко. По его словам, безопасность на "Локо" сейчас обеспечивается силами 350 человек, в числе которых непосредственно сотрудники службы безопасности, стюарды и работники охранного предприятия, с которым сотрудничает клуб.


Нравится







 Источник: http://www.rian.ru/sport/20080421/105515858.html


 Комментарии: 24    pavelakapavlin   Опубликовано 21.04.2008 13:17   Просмотров 3487    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   21.04.2008 13:57    
плоха

Knight   21.04.2008 14:13    
чем плоха?

Tim   21.04.2008 14:42    
чисто субъективно менты куда меньше шмонают и досматривают вещи, нежели стюарды наши. Собссна, на востоке менты и вовсе не обыскивали, а стюарды проверяли все с головы до ног.
А так в общемта пофиг.

jimmilee   21.04.2008 18:05    
а ты хулиган что-ле?
тебе не все равно как обыскивают?:)

rediska   21.04.2008 23:56    
ага) Он никак мачето не может пронести чтобы устроить там кровавую расправу над гопотой ))). У меня тоже че-то всегда отбирают пистолет и гранаты. Надоел беспредел ) В следующий раз попробую яд в шприце пронести, а шприц в шарф заматать. Наверное прокатит.

Bon_Dia   21.04.2008 14:04    
наконец-то!

FCteamgeistLM   21.04.2008 14:09    
Очень интересно будет на все посмотреть. Игра с Нальчиком это раз. +события развернувшиеся там в субботний вечер-это два. Мстя?)

Bon_Dia   21.04.2008 14:54    
асав)

Viktort   21.04.2008 14:55    
Какой-то странный эксперимент.
На самой арене милиции как раз совсем немного и она в общем-то не мешает. Если уж проводить эксперимент, так убирая оцепления которые устраивают перед стадионом.

akella   21.04.2008 18:05    
да,эти голодные глаза парней из дивизии им.Дзержинского я запомню на всю жизнь))) По моему их ставят,чтобы опустошить карманы болельщиков))) Я когда вхожу на стfдион постоянно стреляют сигареты(хотя я и не курю;) ) Толку никакого,только создают толкатню,давки,не дают нормально пройти,делают эти "коридоры" как на "зоне".. Короче ничего особо не изменится в самой "чаше" стадиона,А вот вокруг действительно очень много лшнего народа,которые мешают нормальному проведению матча...

jimmilee   21.04.2008 18:08    
+1

Феанор   21.04.2008 18:26    
да не,эксперемент неплохой,т.к. наши фанаты нормальные-не буянят,но про фанов оппнентов мы забыли-они же могут стать источником неприятностей, и тога без наряда миллиции не обойдешься

jimmilee   22.04.2008 07:47    
для кого?
их там 300 человек в зоне безопасности

на московские дерби нужна милици пока

TrainMan   21.04.2008 18:41    
Ну хотелось бы!
А то напрягают люди в форме!

Demix   21.04.2008 19:33    
...Напоследок о грустном. О нашей "доблестной" милиции, которая умеет постараться отбить охоту ходить на футбол. Даже на такой яркий.

На станции метро "Спортивная" после игры, что естественно, было многолюдно. Все хотели уехать как можно раньше. ОМОНовцы поток дозировали, чтобы не задерживать отправление поездов. Но как они это делали! Жутко рассказать.

Одного парня остановили в самый последний момент, когда вся его компания уже была в вагоне. Однако тот в последний момент всё-таки впрыгнул в вагон, чтобы не отбиваться от своих.

Сотрудникам ОМОНа такое неповиновение показалось личным оскорблением. Они бросились вытаскивать бунтаря из вагона. Тот отчаянно сопротивлялся. Тогда к двум "стражам порядка" подоспело подкрепление из ещё трёх человек, которые вдобавок не стеснялись применить дубинки.

Несчастного парня колотили что есть силы, но тот всё равно изо всех сил цеплялся в поручни. Даже кто-то из своих, из ОМОНа, причём по рангу старше, бросил: "Да оставьте вы его".

Но ребята с дубинками, казалось, не слышали ничего вокруг. Ставя изначальную цель ускорить отправление поездов, они при этом вытаскивали болельщика из вагона более минуты. Естественно, в итоге сдюжили. Сразу оговорюсь: парень был внешне не пьяным, да и ругани из его уст слышно не было.

Один из ОМОНовцев поехал в вагоне дальше, до станции "Парк Культуры". По дороге у него попытались спросить, зачем всё это делать. "Он же с нами ехал", — заметил кто-то из болельщиков.

Первый ответ был в духе "правопорядка": "Закрой рот!"

Но затем ОМОНовец решил прояснить ситуацию:
— Зачем? Да мне просто его лицо не понравилось!


Вот так. Когда, говорите, в Москве финал Лиги чемпионов-то?

Отрывок из статьи с Чем.ру

rediska   21.04.2008 23:59    
Жаль признавать, но не все менты уроды. Но всетки бывает, и частенько.

Sergei28   22.04.2008 12:08    
Да уж, это ОМОН, как их называют, "псы дерьмократии"!
С обычным ментом, тем более офицером, можно нормально разговаривать, и проблем никаких не будет!
Вспоминаю случай: вышли как-то с одного матча на стадионе Локомотив! Двоим друзьям надо было в метро, а мне и еще одному - на мост в сторону Щелчка! И дернул нас черт пойти вместе в "коридор безопасности", который в сторону метро! Шли мы, шли, потом в коридоре показалось отверстие между двумя конными ОМОНовцами, ну мы туда попытались пройти! ЩАС! Послышался матерный окрик, от конного! Объясняем ему, что живем мы по другую сторону моста и в метро нам не нужно, пытаемся пройди, меня конный толкает ногой в грудь, и опять матом орет, чтобы шел я подальше, а точнее в метро!
Мы пошли против потока назад, через 10 метров был проход в ограждении, там стоял офицер (старлей или капитан, точно не помню). Объяснили ему, где мы живем, попросили пройти! Он нас пропустил, безо всяких проблем, без мата! Так прикол в том, что через несколько шагов мы услышали матерный крик того самого ОМОНовца, который нас не хотел пропускать! Он за нами следил, оказывается! Ну мы побежали к лестнице на мост! Хорошо, что у этого имбицила на лошади хватило ума за нами не скакать!
Ну еще вспоминаются конец 90-х - начало 2000-х, когда любимым развлечением "космонавтов" было за зажженный фаер вломиться на сектор и пиздить всех направо и налево!

Demix   21.04.2008 19:33    
Я думаю, что в Черкизово матчи без милиции можно спокойно проводить.

Dimon-Limon   21.04.2008 23:08    
Да вообще они ингда производят впечатление безмозгых дебилов. А то что этот поехал с болелами пахло провокацией. Так как на енго могли бы наехать в вагоне, а на следующей станции наверно уже в вагон завалилось бы космонавтов 20. И такое бывало.

laik   21.04.2008 23:13    
После событий в Нальчике, который к нам и едет, могут быть провокации от тех, которым футбол "до лампочки". А ведь люди и с детьми приходят.

rediska   22.04.2008 00:01    
Норм все будет. Это там они смелые, а в гости сепаратисты не паедут, очко ужмет (по крайней мере не будет акций никаких).

jimmilee   22.04.2008 07:49    
как ты себе это представляешь?
с учетом того что пол москвы их встречать будет

tuborg green   23.04.2008 00:58    
Отказываюсь идти на стадион(((
Каждому болельщику по менту
A.C.A.B. НАВСЕГДА!!!!!

NoNseNz   3.05.2008 02:42    
"Лично мое мнение, что в этом есть глубокий прагматический смысл. Потому что на сегодняшний день на организацию этих мероприятий задействуется огромное количество государственных ресурсов, это и милиция, и Внутренние войска. При этом все это делается бесплатно", - сказал Веденов в интервью РИА Новости на просьбу прокомментировать данное предложение.
Ага, только дополнительные налоги клуб платит за них, это както не учитывается.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна