Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 12
-19
-1 31

«Зенит» без титула, отмена вылета из РПЛ. Что делать, если чемпионат России не доиграют



Чемпионат России не будет доигран. Пока это один из вариантов. Сегодня о нем напомнил президент РПЛ Сергей Прядкин

После 22 туров таблица выглядит так:


Если РПЛ не доиграют, то чемпион России скорее всего объявлен не будет. В Питере вряд ли расстроятся от потери бумажного титула.

С путевками в Лигу чемпионов все сложнее. После 22 туров туда попадают: «Зенит», «Локомотив» (оба – групповой этап) и «Краснодар» (3-й квалификационный раунд).

«Быки» могут возмутиться. Они уже играли в квалификации ЛЧ, знают, что это совсем не гарантия выхода в группу, где можно хорошо заработать. Очков у них столько же, как у «Локомотива». На каком основании «железнодорожников» пустят в групповой турнир ЛЧ?

Ответ дает регламент. Статья 17. Определение мест команд

Первый показатель при равенстве очков – личные встречи. Здесь полное равенство. Оба матча завершились со счетом 1:1 (24 августа в Краснодаре и 10 ноября в Москве).

Дальше смотрят на число побед. У «Локомотива» – 12, «Краснодара» – 11.

Вопросы есть? Остались, конечно. Эту статью писали для чемпионата из 30 туров, а не 22-х. Там все предусмотрели. Даже, что делать при равенстве всех показателей (очки, победы, разница мячей, голы). В этом случае нас бы ждал дополнительный матч (турнир – если таких команд несколько).

В не доигранном чемпионате РПЛ обязана провести такой матч между «Локомотивом» и «Краснодаром» за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Другой вариант – две игры в Краснодаре и Москве. После вынужденного простоя футболисты будут только рады лишнему матчу.

«Ростов» и ЦСКА скорее всего получат свои путевки в Лигу Европы.

С вылетом гораздо сложнее. Вряд ли в Самаре и Грозном согласятся на отправку в ФНЛ после 22 туров.

Есть, конечно, «Тамбов», который играет где угодно, но только не у себя дома. Теперь даже тренируется в Москве. «Когда «Тамбов» сыграет на своем стадионе?» – раз в два месяца спрашивали спортивного директора «Тамбова» Павла Худякова. Тот его называл. Срок не сбывался. Теперь уже говорят про начало следующего сезоне. Опять поверим?

Если «Тамбов» оставят в РПЛ, напрашиваются два решения:

1. Отменить стыковые матчи

ФНЛ тоже поставлен на паузу. Из топ-4 «Химки» отказались от повышения, а у «Чертаново» нет подходящего стадиона. Вариант с «Лужниками» выглядит смешно. На домашних матчах «Чертаново» собирается по 550 человек. Остаются «Ротор» и «Торпедо»

2. Отменить прямой вылет, но провести стыковые матчи «Крылья Советов» – «Торпедо», «Ахмат» – «Ротор»

Прямой вылет после 22 туров – слишком жесткое решение. Совсем убрать обмен между лигами – нарушим спортивный принцип. «Ротор» ведь не виноват, что в мире бушует коронавирус. Стыковые матчи станут хорошим компромиссом.

Но лучше все же доиграть чемпионат России. Даже пусть без зрителей. Это будет самый честный вариант.

Александр Кавокин,
редактор ленты новостей


Нравится







 Источник: https://www.sportsdaily.ru/articles/zenit-bez-titula-otmena-vyleta-iz-rpl-chto-delat-esli-chempionat-rossii-ne-doigrayut


 Комментарии: 9    GodFather   Опубликовано 21.03.2020 21:44   Просмотров 2173    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

паровоз из орла   21.03.2020 22:19    
нифига стыковые матчи не компромисс: тэрэк в пердив!!!

amiran83   21.03.2020 23:13    
На самом деле, "Рубин" бы туда) С чеченами мы хорошо играем.

amiran83   21.03.2020 23:12    
Ничего подобного! Быкам ещё с "Ростовом" играть и "Зенитом", а нам из первой пятёрки - только с ЦСКА. Нечестно будет, если дополнительный матч назначат, наш календарь был сложней к моменту 22 тура.

Immerso-nel-verde   22.03.2020 08:24    
Как ты ловко умолчал про спартак с которым игра всегда на три результата. Хотя доля правды в твоих словах есть, я вчера сравнивал наш календарь и календарь Зенита, так там и цска на выезде и Краснодар, и спартак и ростов и даже мать его Сочи как бы это смешно не звучало на выезде. Ну тоесть у нас календарь то полегче зенитовского. Понятно что не легко, не совсем честно заканчивать чемпионат таким образом какой он есть сейчас, но выхода другого нет.

Теоретически:
1) играть в футбол без зрителей (возможно самый оптимальный вариант), до момента пока не заразится хоть один футболист из высшей лиги или сотрудник клуба
2) признавать текущую таблицу за финально

Все остальное исключено.

AZ 91   21.03.2020 23:28    
Шас даже нету особого смысла что то предполагать,потому что непонятно что будет с текущим сезоном в ЛЧ,и когда начнется следующий сезон ЛЧ,и начнется ли вообще

serlok   22.03.2020 00:22    
Хрень все это. До осени, как минимум, без футбола. Нехрен было вообще паниковать и останавливать. Теперь надеяться на апрель-май бесполезно.

wismar265   22.03.2020 00:28    
а вот х.й вам...или так как есть, или тогда вся пятерка-шестерка, включая бомжей, пусть разыгрывает места

JDaVinci   22.03.2020 09:11    
Каг бэ, вопрос - почему текущая таблица после 22 туров не показательна для определения итогов?

Зная изначально, что игр всего 22, донники жопу жилы рвали бы активнее за очки? Или "у нас отняли восемь туров, мы за них бы 24 очка набрали бы"

Есть 4 пары команд, у которых равное кол-во очков - по 41, по 28, по 25 и по 23. В Паре Локо-Краснодар всё понятно по личным встречам и доп.показателям; Арсенал-Спартак и Урал-Тамбов от перемены мест ничего особо не получают в своих парах, а пара Оренбург-Рубин в зоне стыков полным составом.

Я за доигрывание чемпа в классическом формате с переносом, но и в ситуации с определением итогов по текущим резам не вижу криминала и необъективости.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна