Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7159 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 38
+18
-1 20

Сценарии УЕФА — не наше дело! Пора переходить на «весна — осень»



По информации «СЭ» в УЕФА рассматривают три даты завершения нынешнего сезона — до 30 июня, до 31 июля или до 31 августа. Все это не имеет никакого значения для России

Понимаю изумление людей — никакой конкретики в сценариях УЕФА нет. Очевидно, что решать в итоге будут не европейские чиновники, а коронавирусная инфекция. Сейчас в Европе ее пик, когда он спадет и можно будет отменять карантин — непонятно. Все приводят в пример Китай, справившийся за 4 месяца, но там своя специфика. Непонятно, применим ли китайский опыт к Европе.

Но можно рассматривать даты, названные УЕФА, как оптимистичный (30 июня), реалистичный (31 июля) и пессимистичный (31 августа) сценарии.

С оптимистичным все понятно — лиги берут взаймы время, отведенное на чемпионат Европы и возвращают его через год. Все складывается — и оставшиеся туры можно завершить, и еврокубки доиграть. Но если вирус не отступит так быстро, и придется завершать в июле-августе? Тогда рушится календарь уже следующего сезона — как успеть до Евро, который планируется провести в 2021 году?

Вопросы.

Как бы там ни было, нашего чемпионата они касаются в меньшей степени. В решающих матчах еврокубков мы не участвуем, в плей-офф Лиги наций тоже. Так что можем начинать, когда будем готовы — и заканчивать тоже. Все зависит от того, как быстро сумеют справиться с коронавирсом у нас в стране.

А что, если в середине апреля, как и планировалось, у нас уже можно будет проводить матчи? Доигрывать сезон галопом и потом пытаться синхронизироваться с Европой? Или все-таки воспользоваться этой паузой для серьезного анализа всех плюсов и минусов системы «весна-осень», от которой мы отказались примерно 10 лет назад?

Хотели играть, как Европе, но по факту имеем паузу в три месяца между двумя кругами чемпионата.

Хотели быть успешнее в еврокубках, но по факту все наши успехи, включая два Кубка УЕФА, были достигнуты при предыдущей системе.

Хотели строить крытые манежи, но единственный стадион с крышей — в Санкт-Петербурге, а остальные замечательные арены простаивают в самые приятные для российского климата месяцы — июнь и июль.

Почему бы и в самом деле не закончить этот чемпионат (в котором все ясно), места в Лиге чемпионов и сохранение прописки, допустим, разыграть в коротком плей-офф, и затем спокойно начать новый по системе «весна — осень»? Раз уж чемпионата Европы не будет.

Кризисы это не только испытание, это еще и время больших возможностей. Не в этом ли наш шанс взбодрить родной футбол?

Дмитрий Зеленов



Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/uefa-predlozhil-varianty-okonchaniya-sezona-2019-20-chto-eto-znachit-dlya-rossii-kommentariy-1654933/


 Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 21.03.2020 00:40   Просмотров 1939    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   21.03.2020 02:38    
С осень-весною только стало хуже. Причем это было ясно еще десяток лет назад, до перехода. Просто Гинеро-газпромофурсенсковой мафии захотелось...
А несуразный зимний перерыв между двумя частями чемпионата? Теряется целостность.
Сейчас мало кто помнит, но ведь первыми ратовали за лимит на легионеров именно Гинер и К. К чему привел этот лимит всем теперь ясно. Все их инициативы дерьмо и продиктованы личной выгодой. Просто в тот момент у них был сильный русский костяк.

Joker M   21.03.2020 08:19    
Зато сколько было случаев при системе весна-осень, когда команда осенью попадала в еврокубки, а к старту еврокубков через полгода от этой команды ничего не оставалось, менялся состав или вектор развития клуба, и в первом же раунде вылетали с треском. Получалось, что попадала в ЕК одна команда, а играла там по сути другая! Так что пусть лучше будет осень-весна. Команда попала в еврокубки и сразу же там стартует в том составе, в котором добилась успеха, а не обескровленная.

MARTELL   21.03.2020 08:42    
Ну-ка пожалуйста хоть парочку примеров в студию, когда это команды стартовав весной к осени теряли полсостава?

Shagry   21.03.2020 08:55    
"когда команда осенью попадала в еврокубки, а к старту еврокубков через полгода от этой команды ничего не оставалось"

При чём тут старт весной? Человек говорит про почти годовой перерыв. Если ты забыл, то команды попадали в ЕК осенью условного 2007 года, а стартовали в нём осенью 2008.

Shagry   21.03.2020 08:47    
Скажите автору, который не обременён интеллектом, что при старой системе мы все равно НЕ БУДЕМ играть в июне, так как в этотт месяц проводятся ЧМ или ЧЕ. Насчёт июля открываем любой календарь старой системы и сравниваем с нынешним. В юиле в 2008 году начали играть 5 числа, в нынешнем сезоне стартовали 12 июля. Боже, в этом ведь и есть секрет наших неудач. Если мы на неделю раньше начнём играть, то в ЕК у нас попрёт.
И как уже ранее говорилось, при старой системе в октябре-ноябре отбирались участники в ЕК. И им надо ждать август-сентябрь следующего года, чтобы стартовать. Грубо говоря, команды ещё до старта в текущем сезоне ЕК могут узнать через чемпионат будут ли они играть там через год. И именно система проведения чемпионатов виновата, что у того же цска нет денег на легионеров уровня Карвальо или Вагнера. И именно система виновата, что сейчас в плей-офф ЛЕ играют Челси и МЮ, а не Партизаны и прочие Осеры. Конечно, давайте переименуем названия кругов и у нас всё попрёт.

n_elloco   21.03.2020 23:41    
А чего собственно все смотрят только на интересы РПЛ и мифические возможности в еврокубках. И при этом никто не думает о футболе в России в целом. Россия — это не только Москва и всё, что там рядом. Есть еще и регионы, которые тоже хотят развиваться.
И поэтому надо смотреть не только на вышку, а на всю систему. Зачем в первом и втором дивизионах летние перерывы, когда собственно играть можно?? Раньше играли в июне и июле и не надо было форсировать старт в начале марта.
Или вот на Востоке в ПФЛ чемпионат сейчас начинают в конце июля, в середине октября перерыв начинается, после возобновляется в середине апреля, и заканчивается почти сразу в конце мая. Маразм, а не проведение турнира. И теплее на Востоке не будет никогда.

MARTELL   21.03.2020 08:54    
Первое: система была осень-васна. Второе: Тосно тупо обанкротилась и это к системе розыгрыша никакого отношения не имеет.
Shagry зачем удалили коммент? Поняли, что лажанули?)

Shagry   21.03.2020 08:56    
Я имел ввиду, что команда может потеряться и за меньший промежуток времени, а тут почти год до старта.

MARTELL   21.03.2020 08:59    
Обычно, получив путёвку в еврокубки, команда всегда сохраняла костяк. Все ждали старта в ЕК и уходить было глупо.

Shagry   21.03.2020 09:22    
Ага, Анжи тоже ждало

Автор подлец умышленно путающий тёплое с зелёным
Хотите результатов, посещаемость, и чтоб были победы в УЕФА - верните отстутствие лимита не легионеров. Да и нагрузка финансовая на клубы упадёт.
Всё остальное требуха
Но лимит на легов в командном спорте - воля обнулённого. Так что зассавши продолжим заниматься самообманом, веснами осенями, дивизионами , кругами и прочим перекрашиванием стен курятника

Патриот   22.03.2020 08:52    
Как отсутствие лимита спасет нас от Мурил и Хентей?
Какой смысл разрешать покупать больше третьесортных легов уровня квалификации ЛЕ?
У нас топ-легионеров даже на 6+5 не набирается
Зенит при отмене лимита тупо по серым схемам скупит игроков Реала и Барсы на 3 состава, и будет как Спартак в 90е.
Только увеличение числа воспитанников клуба на поле и в заявке спасет. Надо заставить самые богатые наши клубы выращивать топовых россиян и вкладываться в детский футбол.

Про конкуренцию слышали? Зачем Муриле напрягать булки если он всё равно сильнее Коломы или чела из Уфы, слава богу забыл его фамилию?
И от чела из Уфы и Коломейцевых не избавишься- лимит
Про Хенти - откаты и интересы родных агентов никто и негде не отменял, это было, есть и будет. Корян, чел из Уфы и прочие Босоноги были есть и будут, из за слабостей человеческих
Заставлять никого ничего не надо. Как показывает история , в этой стране, это приводит к противодействию, обману,натурализации и вываливанию вялого на все проблемы.И это нормально
Только когда челу из Уфы будет светить зарплата в 30 тыщ.рублей, за его уровень, без паспорта, тогда он начнёт выкладываться и прогрессировать, чтоб кушать не жаренную картошку, а мясо, жить не в съёмной однушке , а в своём доме. И Мурила видя что чел пашет и скоро его вытеснит - тоже начнёт пахать, дабы не перейти на картоху в общаге
Эволюция это. Можно идти по её пути и достигать успехов. Или сыпать совковыми лозунгами, заставлять, запрещать, ограничивать, создавать рабочие группы и комитеты, и смотреть чужие полуфиналы и финалы еврокубков по телевизору

Патриот   23.03.2020 19:50    
Конкуренция с иностранцами это миф и заблуждение. Где эта хваленая польза от "топовых" иностранцев? На тех позициях, где у нас последние годы играли иностранцы, у нас нет хороших паспортистов. Не вырастили мы россиян-голкиперов, центрдефов, форвардов. Следовательно, не работает эта схема с "равнением на иностранцев".
И самое главное, о чем предпочитают умалчивать все противники лимита - это конкуренция между паспортистами. Зачем держать "лишних" паспортистов на большой зарплате? Пусть большую получают только игроки основы, а остальные пусть пытаются заслужить. Сейчас это не работает, потому что никому из деньгоимущих в футболе не интересно выращивать футболистов, и детский футбол в частности. Зенит как главный пример. Когда у тебя на место паспортиста претендуют еще 5 паспортистов, первому не расслабиться. Да и большую зарплату он выбить не сможет.
А есть ведь еще конкуренция между иностранцами. Количество мест на поле для них ограничено. Будь в числе лучших легов, или будешь сидеть на скамейке. Это разве не мотивация?
А какая мотивация, если тебя купили за большое бабло, и молодому парню на замене просто не дадут даже шанса?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна