Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+93
-1 2

Статистика Валерия Ведерникова. Кубок России. 21 марта

Преодолев стадию 1/4 финала, «Локомотив» всегда выигрывал Кубок, а пять лет назад именно в четвертьфинале «Зенит» дома разгромил «Динамо» со счетом 9:3. Об этом и другом — в статистическом превью Sportbox.ru.

В марте 2004 года команды выясняли отношения в 1/8 финала Кубка. В Казани была зафиксирована ничья, а в Москве победил «Локомотив».

04.03.2004. «Рубин» — «Локомотив» — 1:1
24.03.2004. «Локомотив» — «Рубин» — 1:0

«Рубин» только один раз в своей истории преодолел стадию ¼ финала. Произошло это в сезоне-2008/09, когда в четвертьфинале подшефные Курбана Бердыева обыграли «Сибирь» (2:0), в полуфинале одолели в Москве «горожан» (1:0), а в Химках уступили в финальной встрече ЦСКА (0:1).

«Локомотив» — опытный кубковый боец, пятикратный обладатель главного трофея. Интересно, что, победив в четвертьфинале, железнодорожники всегда выигрывали трофей. То есть, москвичи никогда не выбывали на полуфинальной стадии. Пять раз в российской истории «Локомотив» завершал кубковые баталии в ¼ финала, причем, дважды соперники удачливее исполнили послематчевые пенальти. В последний раз в полуфинал Кубка России железнодорожников не пустили армейцы.

22.04.2009. «Локомотив» — ЦСКА — 0:1

С 2008 года железнодорожники не могут распечатать ворота «Рубина» в гостях (дважды — 0:2, дважды — 0:0).

Арбитр матча Виталий Мешков судил очную встречу команд 25 сентября 2011 года.

«Локомотив» — «Рубин» — 1:1

Единственный гостевой матч за пределами Москвы при судействе Мешкова «Локомотив» проиграл.

20.03.2011. «Амкар» — «Локомотив» — 1:0

статья полностью

Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 21.03.2012 14:21   Просмотров 2307    В закладки    URL     Печать